Лабиринт Менина. Сбой в системе.

G
Завершён
21
Размер:
19 страниц, 8 344 слова, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
21 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
       Шел не знаю какой день или даже год нашего путешествия по лабиринту Менина. Для тех, кто не знает мы заместители нашего почтеннейшего начальника тайного сыска, проще говоря, ночное лицо и дневная задница. Именно в такой последовательности, я так решил. Мы наверно уже устали бродить тут. Наши несчастные мозги не могли нормально обрабатывать информацию о времени и пространстве. Оно и понятно. Этот лабиринт был еще тем долбаным пространством. Шутка ли- лабиринт, состоящий из миллионов или вообще бесконечного числа миров? Странная игрушка. Дело рук какого-то чокнутого грешного магистра. Иногда мы забывали цель нашего путешествия и просто брали все удовольствия, в том числе сомнительные, которые нам подкидывала сука-судьба. Иногда вспоминали, что цель у нас на самом деле есть и эта цель - найти наше блудное королевское величество и усадить обратно на трон. Поиски были пока безуспешны. В нескольких мирах нам говорили, что видели похожего человека, но на этом все заканчивалось. Мы никогда не забывали правил игры: любая дверь тут - это дверь в другой мир, смерть- тоже дверь в другой мир, проходить через дверь нужно только вместе. Больше всего мы боялись, что этот грешный лабиринт раскидает нас по разным мирам. В связи с этим мы уже приспособились вместе ходить в туалет, не заходя в туалет и, например, спать только вместе. И все эти физиологические потребности выполнялись естественно очень не регулярно. Не в каждом мире было место для туалета, такое чтобы не было самого туалета, но место было, и не везде было место для спанья, но с этим попроще конечно. Пару раз нас заносило непосредственно в туалет или спальню, но это неприлично мало за такое продолжительное время... Тем не менее чувствовали мы себя, хвала магистрам, хорошо и бодро. Это наверно тоже было одно из правил игры.        Очередная дверь между мирами привела нас прямо-таки в сказку. Очень сказочный мир, даже сказочнее Ехо или того же города из моих детских снов с домом на окраине на котором крутится флюгер в виде попугая. Мы попали на узкую извилистую улицу, вымощенную булыжником. Это конечно была не мозаичная мостовая Ехо, но и не серый асфальт какого-то скучного убогого мира. Тут все говорило о том, что магии в этом мире полно: чего стоили только витрины магазинов: в одном продавали метлы на которых летают, судя по висящим плакатам, в другом продавали защитные амулеты на все случаи жизни, в зоомагазине продавали почтовых сов разных видов, крыс, жаб, черных котов для одиноких самодостаточных ведьм, а всяких аптек с разными зельями и отварами было также много, как в Москве обычных аптек. Ассортимент этих сказочных торговых точек мы видели через стеклянные витрины и окна или он был подробно написан возле магазина, как правило мелом на доске. Почти весь народ одевался тоже в духе сказочных ведьм и волшебников,- всякие мантии разных цветов, остроконечные шляпы, были и привычные нам тюрбаны, почему-то встречались мужчины и женщины в обычных для моей исторической родины деловых костюмах или обычной повседневной одежде, также мимо нас пробежали трое мальчишек с метлами в руках, так на них вообще были обычные джинсы (по ним я иногда скучаю) и обычные футболки, поэтому на нас в наших спортивных костюмах, подобранных где-то в лабиринте, никто не обращал внимания, все спешили по своим магическим делам. Мы шли вдоль улицы и привычно вглядывались в прохожих, мало ли, наконец-то встретим знакомое лицо загулявшего Гурига восьмого. А что оставалось делать? Тут хотя бы все выглядело безопасно, солнца не было видно, небо затянули облака, но было тепло. Нам хотелось есть, но деньги в мире существовали, а нам их пока никто не дал, еду тоже пока никто не дал. Через пол часа прогулки, выяснилось, что улица какая-то закрытая, мы не нашли место, где эта улица переходит в другую улицу. Из обрывков слов прохожих я понял, что город называется Лондон. Совпадение ли? Я подумал, что выйти с этой улицы можно только через какой-то из местных магазинов или еще через какую-то дверь. Для приличия мы спросили нескольких прохожих не встречали ли они человека с приметами Гурига восьмого. Следов короля не нашлось. Значит нам остается только уйти из этого мира. Мелифаро со мной согласился. Гурига здесь не было и делать тут было нечего. Нужна была только дверь, а дверей тут хватало. - Вон какой-то бар "Дырявый котел"!- Мелифаро показал на первую попавшуюся дверь. - Да хоть штопаный... пошли. Мы открыли дверь и вошли в маленький бар. Нет. Не так. Мы, грешные магистры и все матерные слова всех миров не перечислить... просто вошли в бар. - Это новый мир?- Мелифаро тоже почуял жопой неладное. - Новый... новый.- Я приоткрыл дверь... и я уже знал что там увижу... там была та же улица. Я закрыл дверь и почувствовал что оба моих сердца стукнулись о ребра, перед глазами забегали светящиеся пятна. Мелифаро тоже побледнел. Мы вышли на улицу и начали заходить и выходить во все попадающиеся магазины. И это, сто вурдалаков нам в постель, получалось. Двери больше не были дверьми в другой мир, а стали просто дверьми. Мы встали на улице прислонившись к стене. - Мы тут застряли навсегда?- не помню видел ли я раньше испуганного Мелифаро. - Спокойно, и не из такого выпутывались! - я говорил и знал, что вру. Если это перестало работать, то что заставит это начать работать снова? В том, то и дело, что может ничего не заставит.... Мне захотелось разреветься, но я стеснялся, кажется дневная задница тоже начал глотать слезы. Возможно ли это? Это же Мелифаро, грозный, мощный тайный сыщик все-таки... - У меня дома жена... - Вспомнил... поздравляю... До этого не вспоминал. А как спать с кем попало... Такого серьезного злого взгляда я не помнил за этим парнем... Сейчас мордобой нам не к чему. И что на меня нашло? Обстановку разрядил подошедший человек. Человек ли? Этот мужик был на метр выше Шурфа Лонли-Локли. А Шурф, извините, выше двух метров ростом. Также он был раз в пять шире среднего человека, у него были густые длинные темные волосы и такая же борода. - По поводу шишек это к вам? - Мы на обдолбышей похожи?- Зло ответил я. Не знаю как у меня всплыло это слово из прошлой жизни. - Так это не вы привезли мне шишки? А что бегаете туда-сюда. Мне сказали привезут два психа... Я с дырявого котла... - Нет! - А я вот никак заказ не получу. Хочу голубые ели возле хижины... От этого бреда у меня все-таки сдали последние нервы и потекли слезы. - Эээ у тебя что случилось? - Отвали, мужик! - Ну как хочешь? Я так-то в Хогвартсе работаю. Если с магией какие-то проблемы, так где еще помочь смогут... - Да. С магией. А Хогвартс это что? Этот косматый великан уставился на меня как-будто я тот самый мужской половой орган в пальто. - Вы не местные что ли? - Нет. - А с магией что? - Перестала работать.- Не знаю зачем отвечал, я не верил что это недоразумение мне поможет, но уже старался не хамить. - Там в этом Хогвартсе в магии разбираются?- Мелифаро уже взял себя в руки и заговорил деловым тоном. - Конечно. Нигде так в магии не разбираются, как там.- В голосе этого огромного существа появилась гордость. За что? - Тогда отведете нас туда, сэр? - Хагрид. Да. Только идемте найдем моего доставщика шишек. Голубые ели хочу. Красивые они.
21 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)