***
После разговора со своим лучшим другом Чуя почувствовал облегчение. Ацуши всегда помогает и выслушивает все его невзгоды, которые произошли с ним в жизни, и за это он ему очень благодарен. Уже идя в свою комнату, он вспомнил, что там может быть Дазай и планы его спокойного отдыха — отменились. Поэтому он решил поехать к Тачихаре, чтобы пересидеть у него и настроиться на какие-то положительные эмоции. За это время Тачихару уже сообщили по телефону, что к нему приедут, поэтому он стоял в дверях и выжидал пока услышит звук байка и увидит Чую. Да и ждать долго не пришлось, поэтому через пару минут они уже сидели на диване и играли в видеоигру на перегонки. Ругаясь матом друг на друга и споря, кто действительно выиграл в этом соревновании. -Господи, что за ублюдская игра? — Чуе уже не было плохо, ему было даже весело проводить здесь время. — Дай мне хотя бы пиво, чтобы я до конца не разочаровался, что приехал к тебе. — Обижаешь, рыжик, у меня есть что-то и получше пива. — Тачихара опять вытянул с кармана маленьких пакетик с порошком, счастливо улыбаясь. — Нет… Нет-нет-нет! Я больше этого в жизни не возьму! — у Чуи лицо перекосилось от увиденного. — Мне хватило и одного раза, дай мне просто пиво и всё. — Ну ладно — ладно, как знаешь. — парень был в расстроенных чувствах, что его друг не хочет с ним повеселиться, но согласился и пошел на кухню. Чуя долго ждал Тачихару, но не выдержал и начал кричать к нему на весь дом: — Ты что через окно пошел в магазин? — было странно, что он так долго возится с этим, но после этих слов он сразу же выскочил к Чуе с двумя бутылками в руках. — Никак нет, просто природа-мать позвала, так что немного времени заняло. Тачихара поставил одно пиво на стол, а свое держал в руках, понемногу уже попивая. И уселся возле Чуи, включая музыку и выбирая новую игру на телевизоре. — Тачи, а что это за пиво такое вставляющее? — Чуя осматривал этикетку, смотря на проценты алкоголя, но не увидел ничего нового и странного. — Пиво как пиво, как всегда. А что такое? — Тачихара придвинулся поближе к Чуе, чтобы смотреть ему прямо в глаза, определяя состояние друга. — Да у меня весь мир кружится. Я будто расплываюсь. — Чуя откинул голову на спинку дивана и смотрел на потолок, пытаясь сфокусировать взгляд. — Разве не волшебное чувство? — Тачихара с хитрой улыбкой взял Чую за его ляжку и начал подниматься выше. — Ты что творишь?! — Чуя сильно ударил его по руке, тем самым больно ударив себя по ноге и слегка свернулся от боли. И этим же моментом воспользовался Тачихара, сразу же хватая его за волосы и целуя в губы. Чуя даже не понял, что произошло. Ему было больно отдаляться и отталкиваться от него, потому что Тачихара сильно держал его за волосы. Он уже настолько был зол, что просто изо всей силы ударил его в солнечное сплетение и наконец отскочил от него, глядя, как Тачихара корчится от боли, держась за живот и тяжело дышит. — Я сколько тебе раз повторял, чтобы ты не целовал меня ни на концертах, ни в простой жизни! — у Чуи подкашивались ноги, и он уже еле держался на них. — Еще и это пиво, которое ты мне дал, мне никогда не было так хреново… — наконец сложился пазл в голове, и он хрипло засмеялся. — Блять, теперь я знаю, чего ты так долго возился на кухне. Ты ведь просто решил подсыпать наркоту в пиво, чтобы воспользоваться мной. Ему было ужасно противно смотреть на Тачихару. Это был как плевок в его душу, которого он никак не ожидал от своего друга с детства, с которым вместе рос, делился секретами и доверял. — Просто омерзительно. — он напоследок подошёл к нему и снова ударил его в живот, при этом плюнув ему в лицо. — Я тебя больше знать не хочу, сукин ты сын. Чуя пытался держаться за стенку, направляясь к выходу из дома, оставив Тачихару плача от боли на земле. Ему не было его жалко, пусть хоть сейчас сдохнет, он даже слезинку не пустит. Наконец, выйдя из дома на холодную улицу, он вдохнул свежий воздух на все легкие и начал быстро бежать в общежитие, оставив свой байк и куртку. Он изо всех сил бежал и постепенно осознавал, что произошло и что на самом деле хотел сделать с ним этот человек. От этих раздумий он начал бежать еще быстрее, но его ноги не слушались, и он спотыкался почти на каждом шагу, несколько раз чуть не упав на асфальт. Он хотел кричать, но голос даже не прорезался и получались только низкие хрипы, как во сне, когда ты хочешь вопить, но какая-то сила не позволяет тебе этого сделать. Он хотел скрыться от всего мира и больше никогда не видеться с людьми ведь большинство из них только хотели воспользоваться ним и поиграться с его чувствами. Но он же не просто какая-то красивая игрушка, он тоже живой человек, который имеет свои чувства, интересы, эмоции и переживания. Чуя наконец добежал до общежития и уже стоял у своей двери, не решаясь открыть ее. Но собравшись с силами, он потянулся к дверной ручке, при этом тяжело дыша и дрожа от холода. После этого он уже молча смотрел на Дазая, который прервался читать свою книгу и теперь тоже смотрел на него, словно на замершую и побитую жизнью дворняжку. — Я вижу, что ты хорошо повеселился, даже куртку потерял. — парень смотрел, как на лице рыжего менялась сто и одна эмоция, будто он не может определиться, что же ему испытывать. — Просто заткнись. — Чуе уже нечего было терять, и он приблизился к Дазаю, забирая книгу из его рук, как в прошлый раз, когда предложил ему прокатиться на байке. Но разница в том, что сейчас в его голубых глазах не было ни счастья, ни энтузиазма. — И что ты на этот раз предложишь? — Дазай смотрел, как Чуя стоял над ним и понемногу приближался к его лицу, но затем резко отвернулся и лег на свободную часть кровати, превращаясь в маленький и грустный клубок. — Ничего… Я просто захотел тут полежать, и мне все равно, что ты сейчас подумаешь. — Чуя уже зарылся лицом в подушку, готовясь засыпать, но его перервал голос перебинтованного парня. — Интересно. — Дазай смотрел в одну точку перед собой, но, когда к нему повернулся Чуя — он приблизился к нему на опасное расстояние, тепло дыша ему в губы, чуть ли не прикасаясь к ним. — Знаешь, что я ещё в тебе ненавижу? Чуя медленно опустил взгляд к его губам, и в этот момент у них обоих участилось дыхание и стук сердца, но отдалился, потому что ему стало не очень комфортно. — Ты просто исчез на долгое время, но, когда явился — ничего не объяснил и не перестаешь повторять, что ненавидишь меня. Ты думаешь, что это нормально? — его голос и взгляд был тверд и решителен, ведь он знал, что сейчас узнает все ответы на свои вопросы и наконец покончит со всем этим. — Не знаю, для каждого есть своё «нормально». — Дазай говорил так, будто этот разговор был совсем неинтересен. — Тебя блядский философ тогда украл, что ли? Дазай начал громко смеяться, и от такой неожиданной реакции Чуя подскочил на кровати и смотрел на него как на идиота. — Ты почти попал в точку! — его веселый голос снова резко сменился на холодный. — Но нет, ты не угадал. — А что тогда произошло, Дазай?! — Чуя все больше повышал свой тон. — Я имею право знать, где ты пропадал! Я даже начинаю жалеть, что вообще искал тебя! — Мне говорили, как ты настойчиво искал меня и постепенно сходил с ума. Это смешно, не находишь? — Дазай смотрел на него и ждал извержения вулкана, потому что видел, как его глаза уже горят, чтобы что-то разрушить. — Смешно? Тебе над этим смешно? — Чуя поднялся с кровати, потому что его переполняли эмоции, и он уже не мог нормально сидеть. — То есть кто-то наблюдал за мной и говорил тебе, что я делаю, но никто не мог мне сказать, что ты жив и с тобой все нормально? — Верно! Забавная ситуация, да? — Дазай будто издевался над ним, не желая этого прекращать. Чуя схватил его за футболку и потащил на себя, поднимая его с кровати, и грозно прошипел: — И кто же это знал? — Я вижу, что ты любишь пожестче, Чу-ууя~, а я думал, что тебе нравиться нежности, но похоже ошибался. — с ехидной улыбкой и сладким голосом пропел парень. — Тц, ты ещё многого обо мне не знаешь, как и я о тебе. — у Чуи уже не хватало терпения к этому человеку, но любопытство все же победило, и он продолжал свой допрос. — Ты мне хотя бы на один вопрос нормально ответишь? — Не-а, но наш куратор может и ответить. Чуя отпустил его, теперь перебирая всю информацию в голове, не понимая, к чему здесь их куратор. — То есть, Анго ответит на все мои вопросы о тебе, а ты нет? — Именно. — Дазай видел, что у Чуи сейчас взорвется мозг, поэтому решил разбавить обстановку. — Ты так и не хочешь узнать, что я еще в тебе ненавижу? — Иди на хрен, Дазай. Мне не нужна ни твоя ненависть, ни дружба, ни любовь — ничего. С сегодняшнего дня ты для меня просто пустое место, которое даже не останется в моей памяти. — Врешь и не краснеешь, как мило с твоей стороны. — он наклонился, чтобы быть с ним одного роста и смотреть ему прямо в глаза. — Но все же скажу тебе. Я просто ненавижу тебя за твою свободу. Я даже завидую тебе, что ты можешь жить и не думать, что есть правильно, а что — нет. А я в это время чувствую себя пленником этой жизни, который не может подобрать правильный ключ, чтобы открыть замок и наконец выйти оттуда. — он положил ладонь на его щеку и продолжил. — Но однажды я все же смог выйти, но меня снова вернули туда, где я был раньше. Чуя откинул его руку и пошел к выходу, но задержался на несколько минут, чтобы ответить на такую слезную речь. — Ты просто слабак, который ищет себе оправдания и сам ничего не делает со своей жизнью. А теперь молись, чтобы я не узнал от Анго чего похуже о тебе. — он громко закрыл дверь, оставив Осаму с грустной улыбкой на лице. — Ты даже не знаешь, сколько раз я пытался… — Дазай глухо засмеялся, говоря в пустоту. — Надеюсь, ты не будешь держать на меня зла и считать еще большим слабаком после того, что я сделаю, Чиби. Но думаю, что наконец-то в своей жизни я сделаю правильный выбор.Часть 3. Друг
17 апреля 2023 г., 22:39
Примечания:
Приветики и приятного чтения!
Парень стоял как вкопанный и только внимательно смотрел, как Дазай медленно отдаляется от него, словно специально действуя на нервы, которых у него и так уже не было.
Чуя уже не хотел ни дышать, ни кричать, ни биться головой об стенку. Ведь психика человека не может выдержать столько стрессовых ситуаций за раз, и взамен приходит — пустота, которая помогает оставаться на плаву и окончательно не сойти с ума.
Внезапно он почувствовал, как чья-то рука коснулась его плеча, и он нехотя повернул голову, даже не поворачивая всего тела к тому человеку.
— С тобой все нормально? — голос его друга звучал очень разочарованным и сочувственным.
— Да. — Чуя посмотрел на Ацуши стеклянными глазами, будто его сердце разбилось на мелкие осколки.
— Ты мне врешь? — Ацуши сильнее сжал его плечо, ожидая услышать правду.
— Да. — его голос задрожал, и он больше не мог смотреть ему в глаза.
— Хочешь… я тебя обниму? — парень уже не держал Чую, а встал перед ним и смотрел на его рыжую опущенную голову.
— Да.
— Хорошо. — Ацуши приблизился к нему и начал нежно и осторожно его обнимать, ощущая всю его боль после разговора с Дазаем. Он услышал каждое сказанное ими слово, но уже не мог услышать, что же Дазай прошептал Чуе на ухо. Но судя по его состоянию — это было что-то ужасное и очень личное.
Чуя сам начал сильнее обнимать Ацуши, зарываясь в него, словно в последнюю надежду в его жизни, которую он не может так просто отпустить. Эти объятия были наполнены невероятной болью и унынием. От этого у Ацуши выступили слезы на глазах, потому что он не мог поверить, что его друг проживает, наверное, худший период его жизни, хотя они оба надеялись, что будут счастливы.
— Чуя, я не знаю всей ситуации, но поверь мне — ты не виноват, что другой человек так кардинально изменился, — Ацуши говорил так тихо, что даже Чуя его почти не слышал, — Ты не виноват, что он пропал, ты и не виноват, что он так относится к тебе. Ты делал все хорошо. — теперь Ацуши сильнее обнимал Чую, словно отнимая его последнюю боль. — Твой выбор — это отпустить его из своей жизни. Если человек не хочет тебя — ты не должен гнаться за ним и целовать его пятки — Ацуши тихо засмеялся и продолжил. — Я верю, что ты наконец-то обретешь себя и не будешь искать других людей, чтобы продолжать жить полноценной жизнью.
Чуя вздрогнул от этих слов, словно его друг попал в самую точку.
— Спасибо тебе, Ацуши. — он немного оживился и уже говорил нормальным голосом. — Без тебя я бы не справился.
— Не за что, а теперь иди отдыхай. — парень отпустил его с объятий, внимательно всматриваясь ему в лицо, чтобы понять его состояние. — Я скажу преподавателям, что ты заболел.
— Хорошо, и еще раз спасибо тебе. — Чуя медленно начал уходить в сторону выхода из универа, при этом махая рукой на прощание.
Ацуши смотрел ему вслед до того момента, пока его уже не было видно на горизонте и сильно ударил кулаком по стене, при этом нервно дыша.
— Как мне все это надоело… — он так и держал свой кулак на стене с опущенной головой, пока не начали выходить люди из аудиторий. И только тогда он опомнился, и с натянутой улыбкой пошел на следующую пару к преподавателю, чтобы оповестить, что Чуи сегодня не будет.
Примечания:
Парам-пам-пам!
Если понравилась часть – поставьте лайк и напишите отзыв о ней.
Эта часть мне что-то тяжело далась, но что имеем то имеем.
Всем спасибо!