За вами следят

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 309 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 Начало

Настройки
В комнате у девочек стояла суматоха и неразбериха. Маша собирала сумку на пару по боевым искусствам. Алёна пыталась придумать песню с танцевальным номером для предстоящего торжественного мероприятия. Варя и Снежка спокойно наблюдали за происходящим. -Вот, Алёнка посмотри, мы со Снежкой сидим, Маша спокойно собирает свою сумку и только ты всё никак не можешь успокоиться — с небольшой усмешкой сказала Варя. — Ну ничего ты не понимаешь, Варечка. Мы должны в этот раз уж точно, обойти Любаву со своими приспешницами. Я сейчас уже продумываю текст нашей новой песни. — громко заявила Алёнка, пытаясь донести до всех, казалось бы обыкновенную истину. -Может быть тогда позовём мальчиков нам помочь? Например Васю, Сашу ну или Влада. — сказала Снежка. -Ага, последний особенно важный, прям генератор идей. — насмешливо сказала Варя. — Хорошая идея, тем более с одним из них мы прямо сейчас встретимся.- радостно проговорила Алёнка. — Давайте уже выходить, а то так мы и правда опоздаем- подытожила Варя. *** Варя телепортировала девочек прямо в спортзал. До начала урока оставалось всего пару минут, но почему-то других учеников в зале не было. — Интересно, а где все? — задала вопрос Варя. -Наверное ещё переодеваются. До звонка то целая минута осталась. — немного с иронией сказала Снежка. Тут в зале раздались громкие шаги. Из своего кабинета навстречу им вышел учитель боевых искусств. Красивый молодой парень, которому казалось совсем не подходит роль физрука. Он приехал в волшебный колледж совсем не за тем, что бы работать. У него есть цель поинтереснее. — Привет, девчонки! — сказал Владислав и улыбнулся. — Вас видимо тоже никто не предупредил, что сегодня занятий не будет. -Нет, а почему их отменили? — вопросительно сказала Маша. -Я не знаю. Меня в это не посветили. Просто пришла Василиса Васильевна, и сказала, что на сегодня занятия отменяются, потому что ученики нужны ей для подготовки к какому-то там «Весеннему балу» — лениво проговорил учитель. — Интересно, а почему нам об этом никто не сказал? — удивилась Варя. — Алёнка уже во всю придумывает для нас номер, который мы покажем на этом балу. — Кстати да, если уж мы теперь официально свободны от этого никому не нужного урока, то… — помедлила Алёнка. — Хм… Хм — Влад недовольно покашлял. — Ой. Прости, Владик. Очень нужного урока, то мы теперь во всю можем заняться подготовкой к празднику. — Ну вообще то, нас не звали помогать. Нам вообще никто ничего не сказал.- уточнила Маша. — Так всегда. Они просто ждут, что мы сами проявим инициативу — весело сказала Алёнка. — Может быть, Любава, как президент класса, кому нибудь из нас написала? — наивно спросила Снежка. — Больше похоже на то, что она специально никому из нас вовремя об этом не сказала.- недовольно произнесла Варя. — О, мне только что пришло sms от Любавы- «Варя, привет. Прости, что так поздно тебе об этом пишу. Мы с ребятами были заняты, придумывали номера для концертной программы праздника. Сейчас все уже разошлись, но вы ещё можете успеть записать свой номер в список выступлений. У вас осталось 5 минут, и потом я отнесу его Василисе Васильевне.» — Нужно быстрее додумывать наш номер. Так какие будут предложения? — протараторила Алёнка. — Она даже не сказала куда нам подходить- недовольно сказала Маша. — А вы ещё не поняли? Она специально так поздно написала мне, что бы мы не успели мало того придумать номер, но и даже просто записаться в этот чёртов список- сказала Варя, переходя на повышенные тона. — Главное успокойтесь. Напиши её прямо сейчас куда вам нужно подойти- проговорил Влад, пытаясь настроить девочек на позитивную волну. — Я уверенна, она мне не ответит. — А ты попробуй, Колючка.- сказал Влад и ехидно улыбнулся. — Написала и что? Она даже не прочитала. — 5 минут прошло- грустно заявила Маша. -Ну вот, мы не успели- рассерженно сказала Алёнка. — Ну держись, Любава, я ещё до тебя доберусь. — А почему мы просто не пошли к Василисе Васильевне? -спросила Снежка. — Действительно, почему- сказала Маша. -Варя, скорее телепортируй нас в её кабинет. Варя телепортировала девочек в туже секунду, они даже не успели попрощаться со своим учителем — другом.

***

В кабинете у Василисы Васильевны было шумно. Любава и её подруги, Кика и Настасья, что то восторженно рассказывали Василисе В. По её выражению лица, казалось, что ей вовсе не интересно узнать идеи для номеров, которые ребята приготовили к балу. Хотя он должен был проводиться в первый раз в Волшебном колледже, это была большая честь. На этот праздник съедутся многие известные сказочные. Их нужно уметь достойно принять. Девочки оказались прямо перед креслом в котором сидела Василиса В. Немного разобравшись в обстановке представшей перед ними, девочки начали высказывать все свои недовольства Любаве. — Любава! почему ты нам раньше не сообщила о подготовке к празднику?! — громно заявила Варя. И не давая Любаве её перебить, продолжила. -Я, что то не могу понять, когда это мы перестали быть твоими одногруппниками? В какой момент произошло это прекрасное событие? — с иронией произнесла Варя. -Вообще то да, я уже придумала для нас с девочками номер. Ночь не спала, ломала голову, а тут выясняется что мы четыре лишние девочки- недовольно высказалась Алёна. — Девочки. чего в ытак на меня набросились. Я хотела написать вам раньше, но увы у нас в конференц зале не было интернета. потом я хотела отправить к вам Кику, но она была занята своим номером. Поэтому мне очень стыдно перед вами. простите меня девочки- сказала с наигранной жалостью Любава. Она любила играть на публику. Если бы это был не кабине Василисы В., то она бы говорила совсем по-другому. — Конечно так мы тебе и поверили. ты где то здесь видишь дур? — произнесла Алёна с упрёком. В разговор вступила Василиса Васильевна. — Девочки прекратите эту перепалку. Я хочу, что бы вы работали над организацией праздника вместе. Считайте, что это ваше общее задание. — Но, Василиса Васильевна, я… то есть мы с Кикой и Настасьей сами справимся- сказала с надеждой Любава. — Я понимаю, но думаю, что с девочками вы это сделаете гораздо быстрее, а главное качественно! — сказала Василиса В. так, что бы не оставлять возможности кому либо опровергнуть её слова. — Хорошо, Василиса Васильевна, мы всё поняли- сказала Маша. — Тогда прошу Любаву посвятить вас во всё, что они мне только что рассказывали.- подытожила Василиса В. — Досвидание, Василиса Васильевна- сказали все девочки хором, и вышли из её кабинета.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник