Часть 12
2 сентября 2023 г., 22:08
Примечания:
Я обещала 2 части... так вот они!!!
**Библиотека**
POV от лица Пятого.
– И что мы тут делаем?– спросила меня Дарви.
Я оторвал взгляд от компьютера.
– Здесь есть бесплатный интернет, а ещё тишина.
– С чего начнём напарник?– улыбнулась одноклассница.
– Я прошу брата рассказать о пропавшей и ещё какую-нибудь информацию. Хм... вот, прислал видео с камер наблюдения.– я включил видео.
Дарви подсела ко мне поближе, от неё веяло запахом кофе и малины, как же.. приятно. Так! Стоп-стоп... соберись Пятый!
– Пятый, смотри... На видео она поздоровалась с кем-то в машине и похоже это не одноклассник или друг.– дёрнула меня напарница.
– С чего ты взяла? Звука то нет.– я нахмурился.
– У меня двоюродная сестра нимая и благодаря ей, я научилась читать по губам.– она тыкнула на экран.– "Блиин, ну и приспичило мне отказаться, чтобы меня подвезли. Какая я...Ой! Здравствуйте! Я.. просто была у подруги. Ну.. и задержалась. Не могли бы вы....Спасибо."– озвучила видео Дарви.
Я был шокирован.
– Ты случайно ни какой нибудь главный герой истории, который вышел из книги?– улыбнулся я.
– Нет!– хихикнула девушка и убрала прядь волос за ухо.
–Так, номер машины, как всегда липовый. Такс, время 23:47. Особо ничего не даёт.– задумался я.
Дарви записала в блокнот время и начала нервно перебирать ручку.
– Ребята, прииивет!– крикнула девушка, вроде Арина и подошла к нам.– На свидание тут,да?
Арина подмигнула Дарви, не понимаю о чем она.
– Нет! Мы... делаем уроки!– посмотрела на меня Дарви.
– Мы ищем пропавшую девушку.– сказал правду я.
Арина задумалась, посмотрев на экран компьютера и встрепянулась.
– Ребят, я видела эту машину!– крикнула Арина, а Дарви шикнула на неё.
– Где?– скрестил я руки на груди, подняв бровь.
– Хм... щас-щас вспомню.– Арина закрыла глаза.– Точно!
Арина встала перед Дарви и начала печатать на клавиатуре: "Открытие школы 1979 год."
– Я не так давно печатала стенгазету о нашей школе. Вот фотография... здесь, вон эта машина.– одноклассница тыкнула на фото.
Мы с Дарви были удивлены.
– Спасибо, Арина! Ты супер.– сказала моя напарница и обняла подругу.
– Найти мы нашли, осталось узнать чья она...– сказал я.
– Вы подойдите к Винстану Фрейну, он у нас охранник с открытия школы! Ему уже 78 лет. Он помнит всё и знает всех!– засмеялась Арина.– "Дед-флешка памяти".
Мы с Дарви встали с места и отправились на вахту к охраннику, а Арина помахала нам на прощание.
Когда мы шли к нам подошёл Джеймс Гордин.
– Добрый день, молодые люди. Чем вы так увлечены?– спросил заместитель директора.
– Мы.. Я провожу экскурсию Пятому. Мы были в библиотеке, в классах и в столовой, а сейчас идём на вахту к охране.– заволновалась Дарви.
Д. Гордин широко улыбнулся и приябнял Дарви за плечи.
– Какая вы добрая и милая уважаемая мисс Вилонти.– выделил фамилию моей одноклассницы, странно звучит знакомо...
– Спасибо за комплимент. Мы с Пятым наверное лучше пойдём.– Дарви взяла меня за руку и повела вниз по лестнице, на первый этаж.
– Урод, чтоб он подавился едой...– прошептала девушка.
– Мадам, вы когда подменили мою одноклассницу?– посмеялся я.
Дарви улыбнулась и дальше мы пошли молча.
– Это странно. Вилонти.. Вилонти, я запомню спрошу попозже.– подумал я.