Часть 20. -Сыр в мышеловке
10 апреля 2023 г., 21:39
Утром ликс проснулся и расстроился, когда увидел, что хён ушёл, но заметил записку и поспешил позвонить ему, сказать, что всё в порядке. Сразу же после звонка к нему забежал хан и вновь заладил про расследование убийства. Парень рассказал ему про то, что видел лицо одного из убийц и теперь есть намерение следить за ним. Младший слушал всё это с не понимаем, ведь он ещё проснулся не до конца. Друг говорил про всё это с таким огоньком в глазах...
-Короче, ликс, погнали гулять?, -спросил джисон, потирая свои руки
Ликс -Блин, мне так лень, давай потом?, -он не горел каким-либо желанием покидать свою комнату, поэтому его взяли на руки и потащили прямо так на улицу
Парень по пути всячески сопротивлялся, но хан не сдавался, продолжая тащить его в сторону парка. Юноша был настроен очень решительно и явно не собирался отпускать его, как бы мелкий не крутился, брыкался и не пытался вырваться
-Даже не думай, ликс! Гулять! Надо дышать свежим воздухом!!!
Ликс -Ты меня бы просто так не вытащил! Зная тебя, явно следить собрался за кем-то, да?
Джисон рассмеялся и сел на землю, расстелив плед. Если же и заниматься таким, то с комфортом! Если парня что-то интересовало, то он будет делать это до конца и крайне старательно, не покладая рук. Ли не любил эту черту характера друга, потому что каждый раз, он ввязывал в такое и его, по опыту, чаще всего, ничем хорошим не заканчивалось. Почему же? Юноша был уже не просто любителем криминологии, а уже зависимым от него. Все больше и больше времени он начал проводить на улице, стараясь выследить того самого убийцу с красными волосами
----------
Спустя какое - то время после ухода Феликса, в кафе зашли двое людей, но хан узнал только одного, потому что лицо второго не видел. Он начал следить за их действиями, по всему виду, ребята что-то обсуждали, на их лицах можно было заметить и усмешки, и обеспокоенность чем-то, и даже радость.
Парень же сидел за самым дальним от них столиком, чтобы не вызвать каких-либо подозрений. Тем не менее, даже с того расстояния, можно было расслышать обрывки их разговоров. Из них хан понял, что во-первых, там было не двое, а целая группа людей, а во-вторых, в банде были какие-то проблемы
"Ничего себе тут турецкий сериал намечается...", - подумал он, наблюдая за всем. Вдруг молодой человек с зелёными прядями на чёлке встал и после рукопожатия удалился из кафе. Второй же посидел ещё немного и тоже поспешил к выходу, но Джисон успел догнать его на улице
-Это ты! Ты, вчерашний убийца!!!
??? -Мальчик, иди знаешь куда..., -парень закатил глаза и послал его туда, куда культурный человек никогда не скажет, но он таким и не был
-Да ёлы! СТОЙ!
??? -ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, НЕЧИСТЬ!, -для большего ужаса он направил на мальчика пистолет и усмехнулся
Хан насупился и обидчиво сложил руки на груди
-Сам ты нечисть! А я быть может...
??? -Вижу тебя второй раз за свою жизнь, а уже раздражаешь, -перебил красноволосый юношу и быстро зашагал в сторону дома
Но главный не знал, что от него просто так не отстанут. Кто его знает, быть может эта встреча станет началом новой и долгой вражды?