***
Справились. Не слишком долго, но и не очень быстро. Перезарядка уже случилась и, по–хорошему, отправиться бы во свояси делать домашку, но… На душе сегодня было как-то особенно паршиво. Да и вечерне–ночной патруль так и так придëтся совершать. Бродя по городу Леди–Кэт, вдруг не знамо зачем приземлилась поразмышлять не в излюбленном месте–верхушке знаменитой башни–а на тереторию незнакомого ей жилища в виде целого корбля–оригинально. Несколько коротких линий размышлении спустя слышатся шаги–кто-то выходит на палубу. Оперативно супер–героиня скрывается в ночи, но не уходит далеко. Наблюдает. Какой молодой парень с стариным светильником в руках, стоит и смотрит на звëзды… Странно, но в ту минуту девушка чувствует что-то родное… Не прямо в незнакомце, конечно же нет! Просто… Словно они с этим «кто-то» блуждают в одной и той же плоскости мыслей. Кажется она встречала его где-то раньше? Или же… нет? И в том-то и дело, что ей просто «кажется»? Решив, поняв для себя, что одной этой ночью ей оставаться точно не хочется Маринет впервые перечеркнув свою супер–геройскую скрытность–таинственность на пробу грациозно приземляется рядом с человеком. «Не захочет, постесняется такой компании, ну и ладно.» Но попробовать-то стоит. —Привет! —машет рукой. —Леди–Кэт…? –В силу характера никаких вскриков способных всех перебудить нет, но удивление, и даже замешательство, чëтко вырисовываются на лице. —Да…–чуть смутившись неловкости–Не против? Медленный кивок. —Хорошо! Спасибо. Я не помешаю. Честно! И она просто находится рядом, смотря на звëзды. Но юноше уже не до небесных огней… Спустя некоторое время он решаться заговорить: —Ты… Вы… —Ты, –машинально помогает ему. —Ты выглядишь грустной… Что тревожит твоë сердце? На самом деле увидев его вблизи она вспомнила… Лука верно? На два года выше. Они иногда пересекались в учебном заведений… Мельком. Никогда не разговаривали. Но насколько Дюпен–Чен знает он является автором нескольких песен, которые ей очень нравятся. Может это побуждает еë открыться…? Вздох и не отрываясь от неба: —Быть Супер–героиней не так весело как представляют некоторые. Это ответственность. Это частый недосып… И прочие проблемы вне маски. Куффен молчит, осмысливая… А, что он может сказать? Неожиданно для обоих музыкант кладëт руки на плечи гостье, как бы обнимая. —Ты прекрасно справляешься, –произносит, глядя в очи, когда та удивлëнно поворачивается в его сторону. Тишина. —С–спасибо. Удивительно, но эти, казалось бы, обычные слова действительно преободряют еë. И становится как–то теплее…Часть 1
5 апреля 2023 г., 21:54
—Это уже ни в какие ворота, дочь! –повысил голос Мистер Дюпен–Ты опять прогуляла школу! Я не могу понять, что с тобой происходит последнее время?!
Хлопок двери.
Громкий и безапелляционный.
Злые слёзы в уголках глаз, полное досады движение чтобы снять–бросить чёрную кожаную куртку, тихое рычание и молчаливое втыкание наушников в уши с приземлением на стул. Музыка–чтобы успокоиться. Ведь Акумы не дремлют, а коль твари вселятся в единственную героиню Парижа будет та ещё «мрачная сказка».
Да вы правильно поняли перед вами многими любимая, таинственная Леди–Кэт супер–героиня города любви!
Обычная.
Школьница.
Кто ж виноват, что совмещать две жизни так сложно? В том, что Бражник совершенно не учитывает учебное время и бесчинствует когда ему вздумается нет вины Мари!
Но попадает почему-то ей.
Естественно.
Только девушка обрела внутреннею гармонию, влекомая волнами нот…. как вновь послышался переполох на улицах.
К горестному взгляду исиневолосой это был очередной «заражённый».
—Ну вот опять, –вздохнул чёрный котёнок, вылезая из уютной сумочки с инициалами, лежащей рядом с хозяйкой на столе, –Требую выходной!
—Хватит ворчать, Плагг. Когда вернёмся дам тебе тройную порцию сыра.
—Всего лишь тройную?! Да я сбился со счёта какое….–окончание фразы утонуло по законам заветно произнесённого:
—Плагг, когти!
Что ж, надеюсь, хоть справятся быстро.
Примечания:
Я подумала что раз Мари дали другой талисман то и характер должен быть
Чуточку другой😅 вот откуда кожанка и наушники.
Сначала она у меня была: «Леди-Нуар»–потому что мне так больше нравится😅 Но поразмыслив я пришла к компромиссу. Раз уж в Заявке написано: «Леди-Кошка»...
Разумеется, это только начало... Выложенное, дабы автор узнал, что за его заявку взялись.
Если автор заявки и другие читатели будут удовлетворены исполнением и заинтересованы я подумаю и всё-таки приведу героев: "От незнакомцев к возлюбленным".(Но не при первой же встрече—знакомстве им целоваться, право!) А могу оставить и так ибо человек, вроде как, просил драблл...
То решать вам дорогие читатели! И автору заявки конечно же–в первую очередь. (Комментарии в помощь.)