убитое время.

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 675 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

7

Настройки
— Джисон? — выкрикивает из коридора только пришедший Минхо.  После вчерашней потасовки ребята дружно разошлись по комнатам ровно в пять утра.Изначально планировалась ночёвка,но почему-то каждый решил покинуть квартиру Чанбина и его щекастого соседа.  — Иди в комнату,мне лень просто идти — жуёт чипсы Хан,сидя укрытый пледом на диване.  Будто бы заболел,хотя на улице и вправду холодно,в общежитии тоже не лучше.   Минхо послушался,присел рядом и положил голову на плечо друга,устало рассматривая выключенный телевизор. Он недавно встал,но уже устал,будто бы пахал три дня с той самой ненавистной преподавательницей,которая никак не может отстать от него,да и в целом начинает приставать,что очень настораживает.  — Ты чего? — Джисон оборачивается на макушку своего возлюбленного, переживает и втыкается в его волосы,немного засыпая.  — Я устал.  Лино очень сильно удивляется с собственного состояния,что бы он не сделал - всегда чувствует усталость,он так же часто не высыпается и мало ест,что очень хорошо даёт о себе знать.  Он ложится на диван и смотрит в потолок,в то время как Хан меняет свою позу в точно такое же положение,накрывает себя и ленивого кота пледом.  За такое короткое время журналист действительно хочет отдать всё,лишь бы с ним встречался русоволосый юноша,с прекрасными глазами и сверкающей улыбкой,которая только согревает.  — Ну так,что ты чувствуешь ко мне? — тяжело дыша нарушил молчание младший,с распознанием сильного поступающего страха,ему действительно важно знать чувства партнёра.Джисона не заботит ничего вокруг,кроме Хо,ибо действительно влюбился и такое чувство не сравнимо ни с чем.  Минхо же думал всю ночь,затем уснул,а как проснулся вновь принялся раскладывать все чувства по полочкам,дабы определиться в дальнейших отношениях с щекастым,но к сожалению,он разобрал слишком мало и до своей влюблённости он не дошёл.  — Я не знаю — только это он смог выговорить,сдерживая слёзы.Ему правда больно,тяжело и обидно,а всё из-за каких-то глупых эмоций,которые не дают спокойно жить.  А ведь когда-то был момент,когда вовсе хотелось лишится чувств.  Джисон не стал давить,просто крепче обнял чужое мускулистое тело и уткнулся в грудь,отпускать молодого мужчину совершенно никак не хотелось,он понимал многое и этот случай не был исключением.  — Просто знай,что я всегда рядом — тихо шепнул он и закрыл глаза,даже если всё разрешится и ответом будет отказ,мальчик ни за что не обидится и не отвернётся.   Что-то внутри зашевелилось,разгорелось как пламя и только сейчас до Ли дошло: Он влюблён.  Может он и не разобрался  в себе,но понять возгорающееся внутри новое чувство он смог. — Спасибо,Джисон — за что он благодарит возлюбленного не понятно.  — За что? — парень поднимает голову на нежную улыбку,что заставляет повторить мимику лица старшего,затем привстает на руки и непонятно разглядывает его.Он не понимает за что его благодарят и почему его возлюбленный улыбается,но даже этого  уже достаточно чтобы влюбится сильнее.  — Может я и не разобрался до конца,но теперь я знаю,что всё же люблю тебя — радостно улыбнулся Минхо,долгое время он не мог что-то распознать в себе,видимо Хан - особенный,и будет им на всю жизнь,по крайней мере так думает медик.    ******   Прошло три года. Три самых милых,уютных и сказочных года,которые изменили многое.  Минхо на третьем курсе медицинского факультета,всё так же прогуливает пары той самой ненавистной преподавательницы Чхве Винх,проклинает домашние задания по анатомии и часто прогуливает учёбу,потому что находится дома в своего парня.  Джисон же наоборот начал учится лучше,иногда даже может заучить конспекты Лино,объясняя это забавное чтиво: "Писанина дьявола"- ибо почерк парня даже с лупой не разберёшь.  Общаться с родителями он вовсе перестал,чему каждый в компании по-своему рад,но Хан очень боится и сам даже не знает почему и чему страшится.  Отношения между парнями длятся медленно,но понимающе,за все три года они принимали каждые решения вместе,обговаривая абсолютно всё,даже при ссорах пара тщательно переваривали конфликт,а затем встречались и беседовали на эту тему.  Возможно из-за этого их любовь прозвали: "Медлительные понимания душнил".  — Минхо,как долго ты ещё собираешься спать? — ругается Хан,собирая тетрадки с ковра и бросая весь мусор в лежавшего студента.  Парень лениво тянется и кряхтит,поворачивается и падает с кровати,снова кряхтит и жмурится,ему не хочется идти завтра на пары анатомии,которые поставили сразу три.  Всё это время к студенту по-прежнему клеилась преподавательница,всячески намекая на уединение вдвоём,чего Ли совершенно не понимал.  — Я не хочу завтра в уни-ик — ноет юноша с осознанием новых пыток в кабинете — Может снова… — Нет,ты и так много пропустил — перебивает Джисон. Он в курсе всех этих любовных пристрастиях девушки и не в восторге от них,но выбора у мальчиков нет,либо учится,либо не получить зачёт по уроку.  Минхо вздыхает и обессилено опускает голову,его раздражает поведение и отношение педагога к себе,что самое интересное она стала чаще задерживать его после своих пар и чем больше студент посещает её предмет,тем больше она болтает о своей жизни,что вообще никак не интересует студента.  — Да она снова меня задержит.  Младший почесал затылок и пожал плечами,не зная даже как и ответить,его раздражает вся эта ситуация и свою ревность он не скрывает,но пропускать учебное время не стоит. И тут в голову ударяет хорошая идея: — Во сколько у тебя пара заканчивается? — В час — мямлит Хо.  — Я заберу тебя.  — Не отпустит.  — Ну скажем,что у тебя есть какие-то неотложные дела.  Сонный мальчик неуверенно чешет затылок,с одной стороны - идея хорошая и есть шанс на халяву,с другой - женщина очень настойчива,сомнительно что она сможет отпустить мальца,выражаясь о важности своего предмета в медицине.  — Ну можно попробовать,только если она меня не отпустит бей потом себя! — соглашается Минхо в надежде,что план сработает.  Сегодня пасмурный день и выходить из общежития никто не пожелал,кроме умника Чанбина решившего прогуляться вместе с Чонином под слабый дождь,а потом и переночевать у Сынмина и его соседа.Именно по этой причине сейчас его нет в квартире,а студент медицинского факультета такую возможность не упускает.  — Ты сегодня у меня ночуешь? — спрашивает немного потный Джисон,после уборки он выгорел как свеча,ненависть к наведению порядка всегда присутствовала в этом человеке и чтобы как-то успокоить свою нервную систему он направился на кухню и вернулся уже с полным пакетом конфет принадлежавшие совершенно не ему.  Ли заметил свои любимые сладости и набросился на них,другой принялся прятать их куда попало,под громкие вскрики и кряхтения парни начали тянуть большой пакет на себя пока старший не вырвал из крепких рук угощение.  — Ты злой! Делится надо! — он показал язык и отвернулся,раскрывая пакетик.  Хан всегда умилялся с такого зрелища, только по-этому он всегда дразнит своего паренька.   — Ты зануда — протянул и плюхнулся на кресло мальчик,удовлетворяя себя милой картиной.  — А ты душнила! — А это разве не одно и то же? — Нет! Ты щас пизды получишь.  Парни любят шутить друг над другом,но больше всего они любят спать вместе,особенно Минхо,он любит находится в сонных объятиях младшего,ему нравится слушать как юноша говорит что-то невнятное во сне,а вот Джисон каждую ночь слышит мат от своего спящего кота,либо от Бина,который начинает орать во сне матные ругательства,что аж слышно на весь этаж.  Хотя,даже с совершенно не агрессивном парнем спать очень комфортно,его тяжелое дыхание в тишине слышно отчетливо,его тёплое и крепкое тело заставляет уснуть,а иногда матные выражения заставляют улыбку появится на лице в разгар бессонных ночей.  Минхо хочет спать всегда,он может уснуть где угодно и как угодно,лишь бы просто спокойно выспаться,что зачастую сделать не получается.  А Феликс просил его восстановить здоровый режим сна.  Они уснули в обнимку,под звуки дождя и проезжающих машин,в кровати всегда будет уютно,но в тёплых руках можно не просто не просто почувствовать себя котом,но и  побороть хорошую бессонницу,которая преследует ребят вот уж как пять лет.
25 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник