взаимопомощь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 023 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

секрет аяки

Настройки
прошла неделя с момента, как парни договорились помогать друг другу. скарамучча, как и обещал, подружил кадзуху и люмин, а кадзуха в свою очередь мону и скарамуччу. в один день парни снова стояли на крыше, разговаривая о своих подругах и о том, как лучше будет признаться. -можно позвать её гулять, потом зайти в кафе и признаться.. -нет нет, лучше в парке! -а если в гостях? вообщем, вариантов было много, но они так и не нашли единый и подходящий. * * * сейчас была история. кадзуха не очень любил этот предмет, поэтому как всегда просто общался со своим другом горо. -так что у тебя с люмин? - спросил любопытный рыжеволосый -ну, мы вроде дружим.. - блондин немного замялся, так как не знал, что думает люмин о нём. может, она и не считает его другом.. горо заметил, что кадзуха немного странный, но старался не придавать этому большого значения. -может после уроков сходим в парк? - шепнул горо, мило улыбаясь. кадзуха немного колебался, но в итоге согласился. день выдался солнечный, без единого облачка, что не могло не радовать. тёплый ветер приятно шелестел листвой зелёных деревьев. цветы начали распускаться, радуя глаз прохожих. в парке не было мусора, так как никому не доставляло удовольствия засорять это место. клумбы привлекали внимание яркими лилиями и нежными ромашками. вдоль парка стояли скамейки в которые, казалось, могло уместиться 4 человека. мусорки были красиво оформлены различными узорами, а также мусоровоз и волонтёры часто собирали оттуда мусор. вообщем, кадзуха очень любил этот парк, особенно для раздумий и любования природой. после уроков парни пошли прогуляться по этому парку, надеясь поговорить обо всём, что душа пожелает. через какое-то время они присели на свободную скамейку и горо решил первым нарушить комфортную тишину между друзьями. -слушай, ты странноват в последнее время, что-то случилось? - обладатель изумрудных глаз взглянул так, что такому человеку было бы грех не довериться. поэтому немного помолчав, блондин устремляет взгляд на листву, которая колышется и, отрываясь от стебля кружится в воздухе, делая изящные пируэты, улетая вдаль.. -я.. не уверен, что люмин - это та, кто мне нужен.. я больше не чувствую себя окрылённым от одной мысли о ней.. - красноглазый взглянул на своего друга, который до этого внимательно его слушал, а сейчас изучал слова кадзухи. -слуушай, если тебе она больше не симпатична, то чисто технически тебе будет без разницы, если с ней начнёт кто-то встречаться? - горо рассуждал, иногда задумчиво поглядывая на друга -м?. а с чего такой вопрос? - обладатель рубиновых глаз непонимающе уставился на друга -аяка тебе не говорила?. - горо удивился, ведь кадзуха и камисато были лучшими друзьями - она любит люмин уже очень давно, и люмин скорее всего тоже не безразлична аяка. беловолосый ошарашенно застыл. аяка любит люмин? но почему она не говорила ему?.. -откуда эта информация? - немного погодя спросил кадзуха -ну, мы с аякой тоже не враги, а как ты об этом не знал? -я не зна-.. тут у горо резко завибрировал телефон, прерывая реплику кадзухи. парень виновато взглянул на друга и сообщил, что ему пора домой. -до завтра! и извинии! - в спешке кричал рыжеволосый, хватая свой тяжёлый школьный портфель. каэдэхара понимающе кивнул и помахал рукой другу. через какое-то время красноглазый тоже встал и поплёлся домой. была уже ночь. слышались тихие звуки сверчков и редкие, резкие возгласы сов. природа поистине восхитительна, особенно без посторонних людей. и если бы не было этой ошарашивающей новости, то кадзуха вполне мог бы насладиться путём домой. но всё время он думал только о том, что рассказал ему горо, и сердцу становилось больнее. только не из-за люмин, а из-за того, что каэдэхара мог разбить сердце аяки. это действительно убивало и затрагивало сердце до дрожи.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)