Resident Evil: Вознесение

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 8 709 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
Леон смотрел в потолок серого цвета не то допросной, не то камеры, раздумывая как всё пришло к этому. Клэр решила отправиться на поиски своего пропавшего брата утром, после они все заснули, но пробуждение произошло уже здесь и вот он ждёт прихода кого-либо. Мозг уже просчитывал варианты того, кто это мог быть. «Амбрелла? Хотят узнать о других потенциальных выживших, раз держат здесь, а не пустили пулю в голову...» Дальнейшие размышления прервал звук открывающейся двери и вошедший человек. Это был мужчина одетый не в смокинг, как ожидал Леон, а в водолазку чёрного цвета, поверх которой было подобие бронижилета, на ногах были чёрные брюки, завершали образ такие же берцы. Зелёные глаза смотрели прямо на Леона, оценивая того. Мужчина занял место напротив парня, положив на стол папку с какими-то бумагами. - Итак, мистер Кеннеди, приятно познакомиться с вами. - Не могу ответить взаимностью, где Клэр и Шерри? - Мирно спят, вы быстрее справились со своей дозой снотворного, что не удивительно. - Кто вы? Зачем вам мы? - Кто мы? Это не имеет значения. Зачем нам вы? А может вы подумаете? Носитель вируса Т и G - О чем вы? Мы не заражены! - Они да, но не вы, мистер Кеннеди. Вы же контактировали с заражёнными? Вирус передаётся через любые жидкости - кровь, слюна и прочие выделения. Может что-то припомните? Как ваше ранение? На нем должны быть капли крови не только ваши. - Чёрт возьми... - Не беспокойтесь. Вы оказались в небольшой части человечества, которая имеет иммунитет к данной заразе, но он не не воспреимчив угрозе, лишь позволяет телу контролировать вирус, а не наоборот. - И что вы хотите? - Вы носите пусть и спящий, но штамм опаснейшего биооружия. В обычной ситуации мы бы пустили вас в расход, не задумываясь, но мой начальник считает, что вы не представляете угрозы для мира и можете быть полезны, так что вы сидите здесь и разговариваете со мной. - И что же хочет ваше начальство? - О, самую малость. Мистер Кеннеди, вы стали свидителем того, что может сделать биологическое оружие, вы хотите, чтобы то, что произошло в Раккун-Сити, произошло в других городах и странах? Чтобы гибли тысячи невинных? - Нет конечно - даже мысль о повторение подобного вызывала дрожь в уме Леона. Он не хотел никому такой участи, никому. - Хорошо. Вы смогли выжить там, где многие другие пали, вы смогли пережить кошмар и выбраться из него живым и целым, насколько это возможно. Ваш опыт пригодится нам... - Стоп, вы хотите нанять меня? - глаза парня недоверчиво смотрели на мужчину, который позволил себе улыбку. - Да, мистер Кеннеди, нам нужны люди. Люди, которые знают опасность биооружия, знают, как с ним бороться и готовые положить жизнь ради его уничтожения. Ну так что? Леон думал над своим ответом. Он не хотел, чтобы то, что случилось в Раккун-Сити, случилось и в других городах. Он не хотел, чтобы пострадали невинные люди. Парень невольно провел рукой по волосам, взьерошивая их, после чего посмотрел прямо в глаза сидящего напротив него. - Я согласен, но у меня есть условие. - Весь во внимание - Шерри и Клэр не должны быть в это вовлечены - Хм... Мы хотели дать им выбор, но раз так, то ваше условие будет исполнено. Мисс Редфилд и Мисс Биркин проснутся в доме Уэйда - Кстати, а где он? - Спит в своей постели с дозой снотворного в крови. - Хорошо... И пожалуйста обращайтесь ко мне - Леон. - Тогда и вы должны узнать мое имя - Эдвард Лоусон ————————— Открыть веки получилось с трудом, девушку то и дело клонило в сон, но она смогла пересилить себя и занять положение сидя, уставившись в стену бежевого цвета. Сначала она не поняла, где находится, но вскоре мозг вновь подкинул воспоминания, которые прошлая Клэр посчитала бы дурным сном, но нынешняя знала, что все было по настоящему, что она стала свидителем кошмара наяву. И что сейчас с ней это разделяют два человека, которые за одну ночь стали для неё самыми близкими людьми после брата. На лице заиграла нежная улыбка при упоминание Шерри и Леона, после чего девушка встала с постели, оделась и направилась в сторону кухни, с которой доносился голос Шерри и Адама, последний при первой встрече вызвал у девушки недоверие, пусть тот и был другом Леона, но доверять кому-либо Клэр не спешила, этой привилегии были достойны только три человека в мире - ее брат, Шерри и Леон. Но при лучшем знакомстве девушка с весельем отметила различия между ним и мальчиком-бойскаутом. Адам был весельчаком от рождения и заводилой компании, пусть та компания иногда ограничивалась только Леоном, который всегда вытаскивал своего горе-дружка из передряг или влезал в них ради него. Как таких два человека могли сойтись и стать закадычными друзьями она не знала, но скорее всего здесь сработал принцип: "противоположности притягиваются". Девушка, размышляя над иронией мира, вошла на кухню, где за столом сидела Шерри и с аппетитом уплетала блинчики с кленовым сиропом. Адам же стоял у плиты, готовя ещё партию. - С добрым утром, Клэр. - Шерри, перед тем, как начать говорить, стоит полностью прожевать - девушка подошла к начавшей смущаться девочке и погладила ту по голове - С добрым утром, солнце. А где Леон? - Спит, он у нас ультра соня, если вы не знали. Мне всегда приходилось его будить в академии, благо не как принцессу, так что эта честь достаётса вам, мисс - проговорил Адам. - Хм, с превеликим удовольствием приму её, мистер. - девушка выполнила слабый поклон, после чего, ещё раз погладил Шерри по голове, отправилась будить спящего Клэр прошла через коридор и оказалась у двери, после чего постучала по ней. - Леон! Просыпайся! - девушка прислонилась к двери, пытаясь услышать начало движения внутри комнаты. Но спустя несколько секунд ничего не произошло, тогда стук повторился, как и призыв к пробуждению. Снова тишина Тогда девушка открыла дверь и вошла в комнату, сразу же взглянув на кровать, но там никого не было. Клэр недоуменно оглядела комнату, но Леона найти не смогла, тогда она быстро прошлась по всем комнатам, но нигде искомого не нашла. Клэр с нарастающим чувством тревоги вернулась обратно на кухню - Леон пропал! - Что? - Адам отвлёкся от готовки, повернув голову с удивленным взглядом на девушку. - Как пропал? Куда? - Не знаю. Его нигде нет, ни в одной из комнат. - Этого не может быть. Может он ушёл куда-то? Возможно он оставил записку Компания стала внимательно искать записку или что-то подобное, оставленное Леоном. - Нашла! - голос Шерри прозвучал на весь дом, привлекая внимания обитателей, которые уже находились вокруг неё. - Что там? Дай посмотреть - девочка спокойно передала листок бумаги Клэр, которая сразу же стала зачитывать её вслух. - "Твой брат уже в пути, Клэр, прости, что оставил вас, но так надо, для вас это безопаснее. Леон С. Кеннеди". Что за... Её резко прервал стук в дверь, который решил проверить хозяин дома, а она сама, ожидая худшего, прикоснулась к кобуре пистолета. - Клэр. Тут твой брат объявился. Крис... Редфилд, да? - Крис? - девушка быстро прошла к двери, взглянув на стоящего по ту сторону, после чего кинулась к нему в объятия - Крис!
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник