Победа или поражение?
27 августа 2023 г., 22:00
И вот, уже почти потерявший надежду Куроро Люцифер, с кровоточащим переломом предплечья, стоит смотря на упавшую книгу. Глаза почти полностью потеряли свой цвет. казалось бы, острейшая карта уже почти дотронулась до шеи, но… она пролетает мимо?
Находясь над Хисокой, и сжимая чужие руки со всей силы, дабы тот не сбежал, Гон пытается отдышаться от прыжка.
По началу, Хисока еще не осознал что произошло, но спустя мгновение, расплылся в лисьей улыбке.
Даже находясь на спине маньяка, запыхавшийся мальчик видел как тот взволнован и рад.
Уже знакомая ухмылка, давно знакомого человека.
Хисока не Хисока без этой наигранности. Но сейчас она была живее всех которые Гону удавалось увидеть.
Даже в тот бой на небесной арене Хисока выглядел менее возбужденным.
Что до Куроро, через секунду он огляделся, и даже не понял почему все еще жив, но увидев лежащую в паре метров карту, и Хисоку лежащего под Гоном, что так усердно пытался удержать врага, его эмоции смешались еще сильнее.
«Черт!, давай же! Беги Куроро!» — нужно было лишь выиграть время, чтоб он убежал.
Отпрыгнув назад, и освободив Хисоку, Гон закрыл Люцифера руками перед врагом, дабы защитить.
— Беги! Я не выдержу если еще кто то пострадает из за меня! Я не вытерплю! Просто беги! Я справлюсь! — выкрикнув что есть мочи, Гон был готов ко всему, но Люцифер послушался.
«Спасибо…»
Гон был в ярости, уже два друга пострадало в этой битве, и все из за него самого.
Нужно было уже кончать с этим.
Либо умереть, либо победить, так?..
***
Мужчина медленно встал, отряхиваясь и готовясь к битве.
Наконец, тот момент настал, столь ожидаемая битва с его заветной игрушкой.
Ну что ж, пора.
***
…
На месте ровной площадки образовался кратер.
А по его центру Хисока и Гон.
Гон изрядно потрепан, видно несколько переломов и глубоких порезов, несчитанное количество синяков и грязи.
Хисока же висит на волоске от смерти, лежит под ногами ребенка.
На его лице все такая же улыбка, только уже в ожидании смерти.
«удивительно ведь, да? Я лежу под ногами у моей
игрушки, и сейчас умру.»
— Ну чего же? Я же уже ничего тебе не сделаю, чего томишь? Убей меня скорей да и все. — сколько уже Гон стоял над поверженным врагом и смотрел на него пустым взглядом.
Хисока прав, он бы уже давно его убил, если бы не это чувство.
Он просто не может его убить, как бы не хотелось.
А ведь достаточно одного удара..
Простояв так еще немного, Гон молча развернулся и пошел куда глаза глядели.
Было все равно куда идти, лишь бы все это уже наконец кончилось.