Голос с Того света

PG-13
Завершён
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 631 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Зарождение интереса"

Настройки
Примечания:
Полита кровью наша жизнь. Казалось, что сойду с ума. К другим пощады ты не знаешь. Тебе для счастья нужен я. И ты убьёшь кого угодно И даже совесть не кольнёт. Но мне не можешь сделать больно Иначе сердце пропадёт. В жестокости вся твоя сила. Любовь твоя неизмерима. Ты для меня прольёшь свою же кровь. *** Ночь тянулась медленно и не собиралась кончаться. Электронные часы показывали 1:50, а работа никак не продвигалась вперед. Артур сидел в фургоне ломал голову. Вместо мыслей о работе лезла только каша. В левой руке он держал книгу о призраках и их изгнании, а в правой горела растопленная по всей ладони свечка. Руку жгло от боли, но Артур не обращает внимание. Недосып мешал мыслить трезво и вместо букв в книге он видел пустой лист. Фазылов закрыл книгу, положил на компьютерный стол и встал, разминая ноги и потирая переносицу. Сейчас, когда он один, он может позволить себе немного расслабиться. Дангар расставляет камеры по всему дому, а Куплинова Уфа не видел с того момента, как они приехали сюда. Очередной заказ, на который дали всего 1 ночь, но за который заплатят щедро. Фазылов предпочел бы на эту ночь сон, но неохотно согласился, так как без священника оба Димы бы не справились, что он прекрасно понимал. И вот они здесь. Артур разлепил глаза и потянулся к своей рации. Он натянул весёлую лыбу и позвал коллег: — Как дела, ребят? — жизнерадостно спросил он. Рация молчала пол минуты, а затем раздался басистый голос: — У меня всё. — на выдохе ответил Дангар и поднялся с колен. — Отлично, а у тебя что, Дим? Ответа не последовало. — Дима? Всё нормально? Рация по прежнему молчала. Уфа наконец посмотрел на таблицу здоровья и пришел в ужас. 0 ударов в минуту.. Теперь он перевел взгляд на паранормальную активность в доме, где во всю шкалила десятка. — Дангар, у меня плохие новости, — дрожащим голосом говорил Фазылов — Дима.. умер. В груди противно закололо, а ноги размякли. Артур до сих пор не упал с помощью Святого Духа. — Не удивительно, если честно.. — ответ заставил себя ждать. Уфа схватился за место, где должно быть сердце и сжал черную ткань. Он был ещё тем сердечником, поэтому проблем с "насосом организма" у него хоть отбавляй. Пару минут спустя, боль отпустила тело парня, и тот наконец выпрямился. К тому моменту в фургоне появился Дмитрий старший. — Что-то я подустал — Дангар плюхнулся на кресло и откинул голову, прикрывая глаза. Артур подходит к стеллажу и берет большой крест в левую, свободную руку: — Отдохни пока, а я поищу Диму.. — он выходит из фургона и направляется в паранормальный дом. *** — Да почему, блядь, меня, а не Дангара?! Дмитрий в ярости. 9 лет работы с паронормальщиной, половину которых занимает его смерть. Конечно, Куплинов знал, что по окончанию работы Артур сможет воскресить его. Неприятен быть сам факт того, что он умирает чаще остальных. И, то ли Дмитрий с возрастом стал неаккуратен, то ли грёбаный Мимик копировал каждый раз одного и того же Банши. Он был задушен призраком, после чего очутился в мире духов. Дом запомнил туман, а стены и двери просвечивались. Его тело лежало в ванне, а со рта стекала свежая кровь, которая пачкала белую рубашку. Куплинов с омерзением посмотрел на самого себя и улетел в фургон. Он решил, что если судьба с ним зла, то повеселиться нужно хотя бы в мире мертвых. И первый, кто попался ему на глаза, был Дангар, который мирно посапывал на кресле. Дима потер ладони и ухмыльнулся. Будет весело! Куплинов заприметил полупустую бутылку с водой и бросил ее рядом с Дангаром. Дангар вздрогнул от глухого удара, но глаза не открыл, лишь зажмурил. Тогда Дима взял попрыгунчик и с размаху пульнул старшему в живот. Близнюк разлепил глаза и посмотрел по сторонам: — Кто, блядь, такой умный? Но не найдя виновника, он снова прикрыл глаза и погрузился в сон. Попрыгунчика оказалось мало, поэтому Куплинов пошёл дальше. В ход пошла кружка, которая быстро оказалась рассыпанная осколками по всему полу. Дангар вскочил с кресла и посмотрел на остатки кружки: — Не смешно, Дима. — серьёзно заявил он, оглядываясь по сторонам — Дай поспать! Старший снова завалился и заснул. Дима громко засмеялся и улетел в поисках Уфы. Теперь его очередь... *** Артур освещал бледное, мускулистое тело друга свечкой. Глаза закрывались сами, и Уфа был готов упасть на труп и заснуть, но ответственность не позволяла распуститься. Дмитрий летел в сторону Уфы, а когда он оказался в поле зрения, громко засмеялся. — Артуууур, — сквозь смех протянул Дима — ты в какой вселенной? — С Дангаром.. — Уфа практически шепчет и продолжает рассматривать мертвое тело. Но Дима всё равно слышит и впадает в ступор. — Стой, погоди, — тараторит он — ты всё это время слышал меня? Как?! Артур усмехнулся, засветив маленькие клычки и повернулся на голос: — Я медиум, если ты забыл, — Фазылов разводит руками и театрально прикрывает глаза — было бы странно, если бы я не мог слышать тебя — он снова утыкает свой взгляд на труп и подходит ближе к ванне. — Как думаешь, я смогу отволочь тебя самостоятельно? — любопытно спросил священник, смотря на духа, зависшего в пространстве. — Валяй, если поясницы не жалко.. — Дима скрестил руки на груди и одарил священника смирительным взглядом. — Ладно, ты прав.. Пошли отсюда.. — Артур захватил окровавленный ЭМП, лежавший возле ванны и поспешил выйти из комнаты, а потом и из дома. *** Сердце начало успокаиваться после того, как дух и человек вышли из дома на задний двор. Пол на крыльце прогибался под весом и поскрипывал, а холодный ветер пронизывал до костей. Артур уселся на ветхие ступеньки и зарылся в руках. — Что тебя беспокоит? — сквозь тишину звучал ровный голос духа. Артур дёрнулся. Неожиданный вопрос заставил растуманить мысли в молодой голове, из-за чего он поднялся и посмотрел на усопшего. — Что? — Артур уставился на него в непонимании. — Тебя что-то беспокоит.. — Дмитрий говорил со всей серьёзностью, но парниша на это лишь закатил глаза и прыснул. — С чего ты взял? Всё отлично! — Что-то случилось? — не унимался дух. — Уверяю, со мной всё в порядке. — Уфа выдавил лыбу, но с синяками под глазами всё выглядело плачевно. — Слушай,.. я понимаю, ты, возможно, возненавидишь меня за это, но.. — было тяжело признаваться — На днях, я случаем прочитал пару страниц из твоей книги.. — призрак затих на пару секунд. Хотел узнать, убежит ли Артур. Закричит ли... Но он не убежал, поэтому дух несмело продолжил. — Я хочу знать, что с тобой происходит. Поверь, мне не всё равно! Фазылов нервно сглотнул слюну и отвел взгляд. Его зрачки сузились, а уголки губ задёргались. Напряжение давило со всех сторон и кружилась голова. — Всё в порядке.. — медиум торопливо встал и быстрым шагом направился в фургон, где все еще дремал Дангар. *** [P.O.V.] Дмитрий Куплинов За всю ночь я еще несколько раз подлетал к Фазылову с расспросами, но тот либо игнорировал меня, либо бросался колкими фразочками, по типу: "Отъебись, я занят" и прочая подобная хрень. В конце концов, я просто устал и присел на бортик ванны, в которой лежал мой труп. Я тяжко вздохнул, рассматривая свой кончик полупрозрачного хвоста: — "Так сложно понять человека, когда не знаешь, что с ним происходит... " Артур никогда не был таким. То, каким он является каждый день, весёлым и жизнерадостным, и то, какой он был на крыльце пару часов назад это совершенно разные люди. С этим надо что-то делать! Дангара он явно недолюбливает, это я понял из записей. А вот меня, похоже, совсем наоборот...? И кто, как не я, должен узнать, что с ним? Сидя в раздумиях, я не обратил внимание, как мои коллеги зашли в ванную. Они вместе отволокли мой труп в фургон, а затем старший шутливо крикнул: –Дима! Тащись сюда, мы уезжаем! Пока мы ехали к гаражу, я с горечью вспоминал то, что прочитал из книги Артура... *** Это был самый обычный вечер выходного дня. Сидя в гараже, мы готовились к работе, а заодно обсуждали все, что приходило на ум. Я перебирал рабочую технику, Дангар чинил машину. А Артур что? Никем не замеченный, он сидел на холодном бетоне, на ногах лежала его книга, которую он никогда не выпускал из рук. Резкими движениями Фазылов что-то агрессивно черкал на бумаге, неприятно скрепя зубами. Ноги дрожали, а с лба выступали капли пота. — Ну всё, — Дангар с довольным лицом закрыл капот и обтёр руки о фартук — с машиной покончено. Осталось масловухи с двигателем притащить. Дим, поможешь? — А что я то сразу? Пусть вон, — я кинул взгляд на Фазылова — Артур идёт. А я заебался уже! Артур, услышав клич, резко поднял глаза и одарил нас вопросительным взглядом. — Пошли, Артур, поможешь мне.. — и не дождавшись ответа, Дангар бросает только что снятый фартук на капот и идёт в сторону выхода. Фазылов как-то странно улыбнулся, быстро поднялся с бетона и поспешил за старшим, забыв свою книжку. Я облокотился на спинку стула и уже хотел закрывать глаза, как взгляд устремился на ту самую записную книгу священника. Любопытство брало вверх. Хотелось заглянуть внутрь и узнать, что такого скрывает скромный и харизматичный молодой человек. Я посмотрел на своих занятых друзей. Им вроде как не до меня.. Так почему бы не рискнуть? Тихими шагами я подхожу к книге и опускаюсь на корточки. Осторожно беру, открываю середину и начинаю читать: "11 февраля Тебе холодно?.. –Нет, ничуть! Легкий озноб… *А то, может, тебе поплотнее закутаться… Милый мальчик, у тебя даже нет шарфа. Как глупо, однако, ты заявил тогда, что у тебя их два! Простудишься… Но ты, кажется, это в серьёз не воспринимаешь...*". "28 февраля Стопп, …чёррт побери! Интересно, какому болвану… Покажется "это" прекрасным... Однако. Веселость и романтическая интересуемость потихонечку преследует меня, милый мальчик… ". "3 марта Мд-а-а, …я бы сказал, романтическая обстановочка…кругом призраки… черно… черно. Неужели, это плохо, когда мы вместе?.. Мне это даже начинает нравиться… Нравиться? Бр-ред сивой кобылы… ". Хотелось закрыть чёртову книгу и больше не читать эти полные безумства записи, но голубые глаза бегали по строкам, а дрожащие пальцы переворачивали испачканные в крови страницы. "5 марта Алкоголь – спасение!". "7 марта Хе-хе-хе-хе, любитель мрачного одиночества, однако же я действительно становлюсь психопатом… Ты злишься?.. Злорадствуешь? Смешно? Взаимная ненависть? У меня бессмыслица, блядство какое-то! Ну на хуй..". "2 апреля У меня в кармане такая милая, холодная штучка. И милая, может быть, только потому, что ты до сих пор и не подозревал о её существовании… А если её вынуть на свет, как мило она будет блестеть у меня в руках; пожалуй, даже ослепительней, чем фонарные отблески на черной Яузе… А то, может… А то, может, пройтись с этой штучкой по городу? Взрезать горла всем ненавистным? Хотя, нож – это слишком романтично… Только поэтому я и не стану взрезывать самые ненавистные глотки… –Кому? Хм. Как кому? Дангару! –Стоит ли марать руки?! Марать? Нет, почему же сразу марать? Я думаю, ничего не случится с ножом, если воткнуть его в такую жирную физиономию.". Эта запись была самой свежей. Голова закружилась, а в глазах неожиданно потемнело. Я кое как закрыл книгу и попытался положить её так же, как она изначально была брошена. Комок в горле мешал говорить, а в голове крутилось: –"Пиздец, пиздец, пиздец пиздец, пиздец, ПИЗДЕЦ!!!" На ватных ногах я попытался встать и сесть на стул обратно. В сон теперь не клонило и мысли были забиты записями. Неужели это действительно записи Артура? Как молодой парень может писать о таком? Почему нет ни одного упоминания обо мне? Или есть..? "–Нет, ничуть! Легкий озноб…" "Милый мальчик, у тебя даже нет шарфа. Как глупо, однако, ты заявил тогда, что у тебя их два!" Я отчётливо помню тот день, когда отшутился, мол, полно у меня этих шарфов, и без них тепло было. Я нагло врал, пока холод пробирался по костям и обдувал их с разных сторон. Помниться, после этого я неплохо так заболел. . . Кхм. Я отвлекся.. Каждая запись была написана неаккуратным почерком, как будто он куда-то торопился. Он всё время упоминал о мальчике. Кто же он? Если сложить все, что я прочитал, то.. Получается, это я? Хуйня! А нож? Что за чушь? Зачем ему убивать Дангара? Сука, убивать!! В памяти возник момент, когда Артур жутко улыбнулся, вставая с бетона. Он же его прирежет!! Я раскрыл голубые глаза и на дрожавших ногах побежал за друзьями наружу. Вечернее солнце уже не пекло, только мягко освящало всё живое. Одна часть коробок уже была в сарае, другая - грелась под теплыми лучами, стоя около забора. Я остановился и облокотился на столбик забора. Грудная клетка быстро подымалась и опускалась. — Мужики, — я пытался говорить, но отдышка мешала — давайте я вам помогу что ли... Конец [P.O.V.] Дмитрий Куплинов После воскрешения, сопровождавшегося головокружениями и тошнотой, Дима медленно встал с ритуальной доски и огляделся: сам он лежит на кушетке, перед собой красовался расплывчивый силуэт священника, который по-настоящему улыбался Куплинову, не стесняясь своих чувств, а сзади виднелся Дангар, мельком наблюдающий за происходящим. Рука невольно потянулась к затылку, голова нескончаемо раскалывалась. Фазылов наконец отстранился, а весёлая улыбка мимолётно улетучилась: –Ты в порядке, Дим? Сильно болит? – он засуетился, а в голосе заиграла неуверенность. Детектив промолчал и навалился на священника, стараясь не переборщить, чтобы не грохнутся и обнял, уткнувшись носом в шею парня. Гениальным планом, пришедшим в голову Дмитрия на пути в гараж, стал пикап. Всё очень просто: нужно дать шанс Артуру, затем поговорить с ним и попытаться решить проблему. — Спасибо, спасибо, спасибо... — Дима шептал единое слово, крепче прижимая к себе священника. Горячее дыхание врезалось в белую шейку. Артур же, до сих пор отходя от шока, попытался приобнять в ответ. На молодом лице заиграла смущенная улыбка, а глубоко в душе, Артур ликовал. — Заканчивайте, и пошли спать.. — Дангар встал со стула и двинулся к выходу. Дима, наконец, оторвался от шеи священника и посмотрел в его чёрные глаза. — Сможешь идти? — волнуясь, спросил Артур, наблюдая за тем, как Куплинов пытался слезть с кушетки. — Попробую.. — ответ походил на вопрос, нежели на ответ. И Фазылов, видя неуверенность своего возлюбленного, помог слезть и дойти до выхода. Утреннее, слабое солнце начинало виднеться из-за горизонта и побуждало проснуться живые организмы. На улице стояла машина, на которую облокотился старший. Завидя издалека друзей, Близнюк обошёл машину и сел за руль. Минуту погодя, с другой стороны уселись и Дима с Артуром: — Ещё слишком рано, — зевая, говорил Дангар — я отвезу вас по домам. Он провернул ключи и автомобиль завёлся. Мужчина нажал на педаль газа и провернул руль влево, заставляя машину двигаться в нужном направлении. Первым делом, Дангар решил отвезти Диму, как никак, он жил ближе Фазылова. Машина спокойно ехала по пустой дороге и через 10 минут была около трёхэтажного квартирного дома. На протяжении поездки Куплинов задремал, но как только почувствовал, что машина остановилась, продрал глаза и начал оглядываться. А Уфа, всё это время спавший на плече своего возлюбленного, начал тереть глаза и жмурится от слабого света солнца. Он простонал что-то невнятное и свалился обратно на плечо коллеги, потираясь щекой о рабочий пиджак мужчины. Дима почувствовал это, но не обратил внимания, лишь начал аккуратно подыматься, чтобы выйти из машины, но прежде, он обратился к старшему. — Не думаю, что тебе нужен спящий медиум в машине, Дангар. — Дима слабо улыбнулся — Я заберу его с собой, а ты едь домой. Глаза Близнюка неохотно засветились и тот облегченно вздохнул тому, что окажется дома раньше, чем мог. — Дима, — чуть ли не стонал он — я тебе руки целовать буду! — Я напомню тебе на досуге. — сказав с доброй улыбкой на лице, Куплинов вышел из автомобиля с Фазыловым на руках. К слову, он был не таким тяжёлым, как мог себе представить Дима. Он мог бы использовать парня вместо гантелей, чтобы подтянуть себе бицепс. Детектив мысленно ухмыльнулся этой мысли и посмотрел на священника. Его умиротворённое лицо даже не подозревало, что он сейчас окажется дома у человека которого он так горячо любил. Бледные, худые руки были сложены на груди, а на одной из них остались капли засохшего воска. — "И как же ты это терпишь?" - мысленно задался вопросом Дмитрий. Признаться честно, он в некотором смысле завидовал священнику, ведь тот мог переносить любые виды боли и не жаловаться, в отличии от Куплинова, который частенько этим промышлял. Артур был не таким, как все. Он был отдельным видом человечества. Он был особенным. Слабым физически, но сильным духом. Это и помогало ему продолжать жить и заставлять жить других. . . *** Осторожно занеся тело в квартиру, Дима прикрыл дверь ногой как можно тише. Утренняя летняя свежесть пропала, и теперь в нос вдарил запах чего-то домашнего и уютного уже много лет. Мужчина не стал включать свет: мягкие лучи солнца освещали практически всю квартиру. Он стянул ботинки и прошёл в спальню, иногда глядя под ноги, чтобы не упасть. Он осторожно положил тело на кровать и сел рядом, пожирая взглядом юношу. Тот пожмурился солнечного света и отвернулся к стене на другой бок. Дима прыснул. Эта миловидная особа, некогда кричавшая об убийстве ради любви в своей Библии, сейчас мирно сопела в чужой, но родной кровати. Подумать только. Щёлкнули часы: оповещали о наступлении шести утра. Детектив снял очки и потер переносицу. Несколько бессонных ночей давали о себе знать, поэтому Куплинов задумался о том, где ему спать. Мнения разделились: одна его часть желала спать рядом с коллегой, ведь это и был его план. Вторая же, слёзно кричала о том, что делать такие большие шаги рано и опасно. Кто знает, что может подумать человек, оказавшийся в чужом доме у сорокалетнего мужчины. Посидев так пару минут, вторая часть разума всё же пересилила, и Дима решился: слишком рано, слишком! Встал, опираясь на изголовье кровати. Противно заскрипели половицы, отчего он поёжился. Детектив тихо подошёл к своему креслу – его единственному спасению, как ему казалось на тот момент. Сильные, но уставшие руки потянулись к пуговицам, и вскоре стянули пиджак, затем развязали галстук и стянули белую рубашку в кровавых пятнах, оголяя подтянутое тело. Галстук полетел на пол вместе с пиджаком и окровавленной рубашкой. Мужчина с усталостью провалился на кресло и прикрыл глаза. Нужно отдохнуть, а заодно переварить то, что он сделал и будет делать...
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)