Мечта

R
Завершён
71
Размер:
22 страницы, 8 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
71 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
Личное помещение вожатых было небольшим. Три стула вокруг прямоугольного стола, на котором хаотично были разбросаны бумаги, были деревянными. Мягкий диван с синей обивкой и светло-голубые стены оставляли желать лучшего. — Ксения! Вы не пробыли в лагере и недели! — злости вожатого не было предела, — зачем надо было курить при Попове? Николаева была, мягко говоря, в шоке. Она даже подумать не могла, что Арсений мог сотворить такое. Она стояла перед вожатым, бестактно сидевшим на столе. — Я не знала, что он таким окажется, Стас! — Да меня волнует? Он донёс этот случай до заведующей лагеря! Стоит вопрос об отправке тебя домой. Звони родителям, пусть заберут раньше, чем тебя вышвырнут отсюда. — он тяжело вздохнул. Было видно, что он не был счастлив говорить такое школьнице. Но та всё понимала и потянулась за телефоном. Долгие гудки резали по сердцу отравленным кинжалом. Ей не хотелось покидать друзей, уроки литературы и уже любимую комнату. — Алло, пап? — ответ на доброе: «Привет, дочь» прозвучал грубо. Она не привыкла просить помощи у родителей. Даже когда они проезжают мимо её школы, Ксюша просит не заезжать за ней и ждёт автобуса около часа. Зачем? Ей самой это не особо известно. Но сейчас, выбора у неё не было. Если пустить всё на самотёк, то её семья узнает о том, что она курит. А это ей вообще не на руку. — Что-то случилось? Ты никогда не звонишь обычно… — Забери меня. Пожалуйста. Мне здесь не понравилось. — слезы начали наворачиваться на глаза. Короткое «хорошо, жди смс» заставило зажмуриться и услышать звуки окончания разговора. Ну не может это всё так закончится. Арсений Попов же не такой… Не такой же? «А представь, если Тошенька такой же… » — шепнуло вдруг сознание. — Нет, нет, нет…! Он хороший… Он добрый… Он не такой… — неконтролируемо лепетала Николаева. Брюнетка опустилась на пол и обняла колени, прижимая к груди телефон.Синие спортивные штаны и черный топ на ней в данную секунду выглядели не очень. — Арсений? — Шеминов выпучил глаза, — он та ещё крыса… Ничего себе, тебя трясёт! Тебе врача может? — Забей… Господи, я не про Арсения… — язык девушки немного заплетался, — не важно… И она отключилась. Первый раз за 16 лет она потеряла сознание. *** Ксения очнулась от внушительных хлопков по щекам. Она еле открыла глаза и хриплым дрожащим голосом сказала: — Успокойся! Это был Стас. Он выглядел достаточно испуганным и растерянным. — Что с тобой случилось?! — реплика звучала на завышенных тонах. Николаева была не в силах ответить и просто жестом попросила воды. Арсений, что всё это время стоял неподалёку тут же метнулся за стаканом минералки. Он дрожащими руками поднёс к её губам чашку. В комнате воцарилась гробовая тишина, которой мешали звуки глотков. Ксюша прекратила пить с тяжёлым выдохом. — Что со мной случилось? — спросила шёпотом та. — В обморок грохнулась… — Попов стоял над ней. — Ты вообще свали отсюда, индюк, — наконец заметила шатенка постороннего. Арсений смутится, но не ушёл. На голубых глазах виднелись слезы. «Из-за меня? Не, точно бред какой-то» — Ты че ревёшь? — Шеминов толкнул Арсения в плечо. — Её домой отправят, да? — он смотрел с надеждой. — Да. Твоих рук, кстати, дело. Ну точнее языка. Иди к Фаине, — вожатый был зол. Кажется, что ещё чуть-чуть и его русые волосы встанут дыбом. Попов не стал проверять психику вожатого на прочность и выскользнул за дверь. Они были в том же помещении. — Что-то болит? — гнев Стаса улетучился вместе с присутствием виновника сего события. Теперь он глядел на Николаеву очень обеспокоено. — Только голова… А где мой телефон?.. — девушка потянулась в карман за гаджетом, но его там не оказалось. На очевидный вопрос парень протянул ей еë мобильный. К счастью, в прекрасном состоянии. А то мало ли, она всё-таки упала. На дисплее высветилось новое сообщение. От папы. «Тебя обидели? » — пять минут назад. — Я провалялась лишь пять минут? — не мог же отец много времени игнорировать ситуацию по поводу Ксении. — Ну да, недолго. Она тут же напечатала короткое «нет» и выключила телефон. Долго ждать не пришлось. Входящий от мамы. — Ты в своём уме? — И тебе привет, мам. — Ты же так давно хотела в этот лагерь, что произошло? — Ты была права. Здесь плохо. Вы едете? — она безумно ненавидела себя в этот момент. — Да. Можешь собираться, через часов 12 будем, — она сбросила. Слез уже не было. Только бесконечный поток мыслей. Смешанный, хаотичный, непонятный. То образы родителей, то Арсения, то Оксаны с Ириной, то Серёжи. Наконец мозг выбрал цель размышлений. Конечно, это был Антон. Такой красивый… Его слегка наклоненная голова во время смеха всплыла в сознании яркой картинкой. Она безмерно скучала по нему. По его тёмно-зелёным с карими крапинками глазам, в которых хочется забыться. Чувства, возникающие при таких условиях, такие тёплые и приятные. Будто сладкий чай с лимоном разливается по телу, обволакивая и согревая органы. Нет, не чай. Кофе. А именно, капучино. Капучино очень ему подходит. Ксюша любит капучино. И Антона. Но второго, безусловно, намного больше. Но вкусный напиток не встречался на её глазах с другой, не был врагом и никогда не доводил до истерики. Так почему же Ксюша хочет прижаться к длинному, но чертовски красивому шатену, а не просто выпить кофе? Неизвестно. Никому. *** Позов бежал по узкой тропинке аллеи в парке. Погода была шикарная, особенно если сидеть в тени деревьев на скамеечке, курить и есть мороженое. Чем и занимались Катя с Антоном. Как только к ним буквально подлетел Дима они накинулись на него с вопросом: — Что случилось? Ответ последовал незамедлительно: — Это такой треш, ребят… Ксюша приезжает. Её выгнали. — Стоп… Уже? Подожди, ты уверен? — Катя немного удивилась. Ну, сделала вид… — ЧЕГО-О-О? — Шастун вскочил и начал размахивать руками, выронив пломбир, — За что выгнали? — Её дебил какой-то подставил, — вставила девушка Позова. — Ты то откуда знаешь? — ещё больше пребывал в шоке шатен. Екатерина лишь закатила глаза. Мол, я уже говорила, что я её лучшая подруга, повторять не буду, идите в сраку. — А у меня есть идея… — вдруг успокоился и сел парень. — Шаст, ты меня пугаешь. Что ты задумал? — Поз приземлился рядом с ним и попутно обнял за талию девушку. — Узнаешь, если у меня всё получиться.
71 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник