Предисловие к записи №66
66. Себастьян понимает, что медленно умирает от радиационного отравления/голода. Благодарен (что это радиация, а не Сленди).Запись №66
Аннхен, я хочу, чтобы ты знала. Эта штука не является причиной моего бедственного положения. Теперь я понимаю, что моя болезнь медленно разъедает меня, но, увы, я благодарен, что это не дело рук монстра. Радиация. Но я не покину этот мир по его вине, милая Анна, и сейчас это осознание — моя надежда. Относительно естественная смерть. Моя надежда, что в таком состоянии я смогу добраться до деревни, что там мне смогут помочь. Я знаю, что у меня осталось мало времени, но я ещё достаточно трудоспособен, чтобы добраться туда. Я могу быть болен, любовь моя, и я знаю, что Смерть преследует меня, но Смерть ещё далеко. Возможно, я не доживу до старости, как планировал с тобой, но у меня есть надежда, что я смогу дожить до того, чтобы увидеть тебя ещё раз.Предисловие к записи №67
67. Себастьян находит лису, о которой мы говорили ранее. Убивает её, снимает шкуру, чтобы съесть, и обнаруживает, что плоть полностью сгнила — совершенно не изменилась по сравнению с изуродованным существом, которое мы видели ранее.Запись №67
В этом лесу время не идёт. Здесь уже много лет стоит ночь. Неделя. Несколько секунд. Я умираю от голода — голодаю и обезвоживаюсь от лучевой болезни. Я нашёл лису. Я посчитал это хорошим знаком, но когда я снял с неё шкуру, чтобы съесть, я обнаружил, что мясо полностью сгнило, заражённое личинками. Они добрались туда первыми, я полагаю. Так больше белка для меня. Полагаю.