Неприкасаемость

NC-21
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 046 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 7: Последний конфликт (2)

Настройки
"Да начнётся последний конфликт в истории банд Токио" Как и предполагалось на деле массовая стычка с шестёрками Бонтена оказалась не из простых. Последние представители сильнейших банд прошлого схлестнулись в последнем судьбоносном сражении, в котором каждый боролся за собственное представление "светлого будущего". Периодически Рей оглядывалась по сторонам, оценивая состояние своих соратников, после чего каждый раз облегченно выдыхала, убедившись, что никто сильно не пострадал. Оружие в ход пока что не шло, что не могло не радовать. В какой-то степени царила атмосфера старых добрых времён, лишь с толикой усилившейся жестокости в адрес друг друга. Резкий замах ногой и очередной мужчина с грохотом падает на землю, больше не в силах подняться. Девушка решительно продвигалась вперёд, намереваясь как можно скорее очутиться в здании и выискать свою цель. Хайтани не представляла, как пройдёт эта встреча с Майки, но надежда на благоприятный исход событий не оставляла её. За её спиной уже минимум 15 человек лежали на земле, пребывая в отключке. Представители Бонтена были ни на шутку удивлены, тому как на вид хрупкая девушка с одного удара могла обездвижить сразу нескольких мужчин в несколько раз массивнее её. И вот очередной бугай намеревается нанести удар в адрес девушки, а из-за его спины выходят ещё два силуэта, видимо не собираясь проигрывать, но что брюнетка лишь усмехается. Асфальт уже давно пестрил ярко-алыми пятнами. И всё таки объединённые силы первого поколения Свастонов и Чёрных драконов - адская смесь. Искорки азарта полностью заполнили фиолетовые радужки глаз. Девушка уже собирается броситься вперёд, пополнив "коллекцию" поражённых ей людей в этой толпе. Но внезапно дыхание перехватывает, а шея начинает нестерпимо ныть о захвата неизвестной личности. Слегка повернув голову, насколько это позволяло положение, ей удалось рассмотреть лишь глубокий шрам на левой стороне лица напавшего не неё незнакомца. "Чёрт, это не входило в мои планы" - Рей всеми силами пыталась разжать хватку на своей шее, попутно оглядываясь по сторонам и с прискорбием осознавая, что никто из своих попросту не успеет оказать ей содействие. Несмотря на всю мощь второго поколения, по численности Бонтен превосходил их, таким образом на одного Свастона приходилось минимум 3-4 шестёрки Сано. Но делать было нечего. От столь внезапного замешательства девушки, наступающие на неё мужчины заметно приободрились. Сделав глубокий вдох, брюнетка сильным ударом заставляет своего "тюремщика" резко разжать руки. Только сейчас она заметила, что против неё вокруг выстроились уже более 6 человек. - Ну чтож, повеселимся - хитро усмехается уже значительно измотанная девушка, выхватывая из рукава складной нож. Видимо, всё таки он пригодиться сегодня. Мужчины по видимому восприняли это жест как сигнал к началу своих действий и безжалостно бросились в сторону брюнетки. Спустя минуту двое самых слабый из всей этой маленькой армии были отправлены в нокаут, в то время как остальные восемь не оставляли попыток вывести из строя главу второго поколения, с каждым разом их удары становились всё агрессивнее, но Хайтани по прежнему удавалось уворачиваться. И вот очередной уклон от удара противника. Девушка отступает на полшага назад и внезапно врезается в чужую спину, резко оборачиваясь. - Риндо?! - удивлению младшей Хайтани не было предела. Средний брат выбил из руки одного из своих нож, по видимому попутно сломав тому несколько костей. В ту же секунду перед лицом Рей возникает спина второго старшего брата, отбивая очередной удар, намечавшийся в сторону его сестры. - Мы же сказали, что за себя можешь не переживать - Ран мягко улыбается сестре. - Иди, мы тут разберёмся. - Вы что творите?! - слышится голос одного из шестёрок, которых судя по всему выбило из колеи поведение двух своих боссов. - Хотите предать Майки?! Младшей Хайтани не нужно повторять дважды и она тут же бросается в сторону входа в тонированную высотку, бросив на последок братьям короткое "Спасибо". - А вы видимо слишком смелые, раз такой толпой нападаете на нашу сестру! - слышится нахальная усмешка из-за спины девушки, но оглядываться времени нет. Спустя несколько секунд и парочку очередных шестёрок Бонтена Рей оказалась в здании. Шум битвы остался за дверями стеклянной высотки, а мнимая пустота помещения радушно приглашала её в свои объятия. На удивление здесь никого не было, и именно этот факт заставлял ещё больше насторожиться. Брюнетка сжала в ладони рукоять ножа, на случай засады и решительно двинулась вперёд по направлению к лифту. Маловероятно, что Майки находился прямо на первом этаже. Зная нынешнее положение дел и то, как этот человек неохотно ввязывался в подобного рода разборки, логично было определить его местонахождение в районе последних этажей. Каблуки предательски стучали по кафелю, буквально оповещая всех в радиусе нескольких метрах о её присутствии на территории. Беспокойство нарастало всё с большей силой, заставляя сердце колотиться в сотню раз чаще. Хайтани не боялась встречи с Сано, но что-то внутри явно пыталось предупредить о возможной опасности, если не со стороны главы первого поколения Свастонов, то со стороны кого-то другого. - Так- так... Вижу у нас тут снова незваные гости. - протяжный нахальный голос остановил брюнетку на полпути к лифту. Рей резко повернулась к источнику звука, обнаруживая перед собой всё того же розововолосого мужчину с катаной на перевес. - Похоже придётся преподать тебе урок. Ты не посмеешь навредить королю. - Вот значит как ты относишься к старым знакомым. - тихо усмехнулась младшая Хайтани. - Я не собираюсь убивать Майки, мне нужно просто поговорить с ним. Так что не стой у меня на пути, Санзу. - Так я тебе и поверил... - с этими словами Харучие бросился в сторону девушки, готовясь нанести удар холодным оружием по белоснежной шее соперницы. В последний момент Рей увернулась. Усталость давала о себе знать. Из всех представителей Бонтена она меньше всего хотела столкнуться с этим человеком в бою. Харучие был непредсказуем и мог в любой момент выкинуть что-угодно, в одну секунду прервав её жизнь. Лязг металла катаны о нож брюнетки учащался с каждым мгновением, сопровождаясь встречей фиолетовых глаз с полным сумасшедшего азарта взглядом верного слуги главы Бонтена. Его удары были до жути агрессивны. Акаши явно не собирался отступать. Время летело буквально со скоростью света. Девушка тяжело дышала. Спустя более сотни отражения атак ей всё же удалось выбить катану из цепкой хватки мужчины. Их разделяли всего полтора метра. Оба были знатно вымотаны, но Санзу, казалось был готов положиться на второе дыхание. Всё таки стычка с человеком, регулярно употребляющим вещества, была не самой лёгкой. - Ты безоружен, сдавайся. Я не собираюсь тебя убивать, ровно также как и кого-либо другого. - собравшись с силами вынесла вердикт Рей, наблюдая за возлежавшим у стены мужчиной. Ответа не последовало, что дало Хайтани надежду, что тот не поднимется как минимум в ближайшие несколько минут. А столь короткого времени ей было достаточно, чтобы добраться до лифта и отправиться наверх к своей цели. Казалось, её шаги стали значительно тяжелее, что не удивительно. Маленькие царапины, любезно оставленные Акаши продолжали кровоточить и щипать от каждого дуновения ветерка. Но эти повреждения были столь незначительными, что были словно мираж на фоне общей усталости от всего сражения, что на территории рядом с высоткой, что на первом этаже. Послышался звонкий сигнал, оповещающий о прибытии лифта. Автоматические двери расплылись в противоположные стороны, приглашая свою посетительницу внутрь. Девушка в последний раз кинула взгляд на всё так же сидящего у стены Санзу, убеждаясь, что это "препятствие" более не представляет опасности. Кнопка одного из последних этажей была нажата и двери лифта медленно но верно начали своё необратимое сближение на встречу друг другу. - Какая же ты наивная дурочка, Рей... - внезапно послышавшийся нахальный шёпот заставил младшую Хайтани оглянуться на пространство первого этажа, насколько это позволяли полузакрытые двери лифта. Выстрел. Гулкое эхо, последнее что услышала брюнетка перед тем как лифт полностью отгородил её от первого этажа и понёс вверх. Резкая боль пронзила правый бок девушки в районе рёбер, заставляя интуитивно прижать ладонь к эпицентру разрастающегося неприятного чувства. Фарфоровую кожу руки мгновенно обволокла полу густая красная жидкость. - Чёрт... - шёпотом выругалась Рей, прислоняясь спиной к одной из стен лифта. - Зацепил всё таки... Боль и не думала отступать. Но даже факт собственного, возможно серьёзного, ранения не мог остановить девушку на полпути к своей цели. "Ни за что не отступлю... Слишком многое уже сделано." - думала про себя обладательница фиолетовых глаз. - "Интересно, как там обстоят дела у ребят?... Надеюсь они все целы." Лифт в очередной раз издал звонкий писк, оповещая о прибытии к точке назначения. Рей легко оттолкнулась от одной из стенки лифта, поддаваясь вперёд. Перед ней открылся вид на роскошный пентхаус, выполненный в чёрно-красных тонах. Общая концепция напоминала о том кабинете, в котором она сидела со своими братьями, когда впервые оказалась в этом здании некоторое время назад. Казалось пентхаус был наполнен тишиной, пустотой и навязчивым ощущением роскоши. Но так было лишь на первый взгляд. Прямо перед огромным панорамным окном возвышался силуэт полностью облачённый в черное и лишь коротко обстриженные пепельно-блондинистые волосы контрастировали на этом мрачном фоне. - Не думал, что второе поколение возглавит та, кто в прошлом предала Свастонов - холодный баритон наполнил весь этаж, словно нагнетая и без того напряжённую обстановку. Только сейчас девушка заметила, что в одной из рук блондина с периодичностью в несколько секунд прокручивался револьвер. - Моя совесть перед Тосвой чиста. Ты сам изгнал меня после Кровавого Хэллоуина. - парировала Хайтани, демонстративно убирая нож на ближайший стол. - Что не сказать про тебя. Думаешь ты поступил справедливо по отношению к своим друзьям? - Ты ничего не знаешь... - грозно прошипел Сано, лениво поворачиваясь лицом к своей собеседнице. - К чему весь этот цирк? Одна пуля и все твои старания канут в пустоту. Так к чему было устраивать всё это представление. Зачем. Ты. Пришла? Рей решительно сделала шаг в сторону Майки. В груди неприятно защемило. От старого Сано ни осталось ничего. Больше не было той задорной искорки во взгляде и жизнерадостной улыбки. Это был совершенно другой человек. Но что-то, возможно необоснованная надежда, твердили девушке, что тот Майки, которым она его помнила был где-то там, за этой стеной, возведённой чёрным импульсом. Брюнетка просто отказывалась верить, что его уже нельзя вернуть. - Тебе пора вернуться домой. Ты прав: я не знаю многого, не знаю чем ты руководствовался принимая подобные решения, не знаю какие чувства держал в себе долгие годы. Но я точно знаю, что тот Майки, который сейчас стоит передо мной, это не ты. - казалось Хайтани была спокойна как никогда, но внутри всё трепетало. И всё таки тогда, несколько лет назад Дракен был прав. - Если ты считаешь, что закрывшись от всех своих друзей, спонсируешь их счастливую жизнь - поспешу тебя разочаровать. Дракен, Мицуя, Такемичи, Нахоя, Хаккай, Чифую, Соя, Казутора и все остальные, они переживают за тебя, именно поэтому они сегодня здесь со мной. Пойми: Шиничиро, Эмму и Баджи уже не вернуть и вряд ли они хотели бы такой жизни для тебя. - девушка на секунду замялась. - Возвращайся... Сано без особо интереса слушал Рей, но последние слова видимо послужили чем-то вроде спускового крючка для бывшего главы Тосвы. - Какое ты имеешь право вообще произносить их имена? Думаешь я прислушаюсь к словам предательницы, которая несколько лет врала своим так называемым "друзьям"?! Какая же ты наивная... никчемная... дурочка. Спокойствие и уверенность внутри Хайтани постепенно отступали, пропуская на сцену сия представления обиду. Внезапно брюнетка заметила, что прямо на неё направлено дуло огнестрела в руках блондина. Воистину ироничная картина. - Неужели, тебя до сих пор так тревожит сокрытие моей истинной фамилии, Майки?! - сама того не замечая девушка начала переходить на повышенный тон. - Задумайся, почему той ночью я рассказала об этом тебе?! Почему первым, кто об этом узнал оказался именно ты, а не Дракен или кто-либо другой из Свастонов?! Почему я взялась за весь этот конфликт?! - Хватит трепаться, я не в настроении тебя слушать. Ты поступила эгоистично и лицемерно, не считаясь с чувствами своих друзей! Сама подумай, долгие годы в наших рядах таилась сестра наших врагов. Рей обречённо опустила голову, горько усмехнувшись. Конечно, было больно и тяжело слышать подобные слова со стороны Сано в свой адрес, но девушка всячески пыталась оправдать эти речи бушующим в мужчине "черным импульсом", вряд ли это могло смягчить услышанное, но в тоже время дарило толику успокоения. Брюнетка вновь взяла в своё поле зрения оппонента. Револьвер до сих пор был направлен на неё. Следующий шаг казался безрассудным и даже сумасшедшим. Девушка сделала шаг в сторону Манджиро, не взирая на то, что её персона до сих пор находилась под прицелом, а следом ещё несколько вплоть до того момента, пока дуло огнестрела не стало упираться в её грудь. Почему-то она совершенно не боялась, что всего одно движение может отправить её в манящую пустоту небытия. На фоне напряженной обстановки даже боль от кровоточащих ран отступила на второй план. Хайтани смотрела прямо в чёрные омуты блондина в очередной раз убеждаясь, что беспристрастность сохранить не удалось. - Какой же ты всё таки...непонимающий. - в очередной раз губы Хайтани озарила тоскливая и уставшая полуулыбка. - Причина всех моих поступков до боли очевидна и банальна. Я люблю тебя, Манджиро Сано. Если тебе так будет легче, стреляй! Но даже с дырой в груди, я доведу начатое до конца и верну прежнего тебя Свастонам... Рей хотела ещё что-то сказать, но в следующую секунду из её груди вырвался глухой сдавленный кашель, заставляя хозяйку сия тела поднести ладошку к губам. Поверх уже запёкшейся крови, оставшейся после тщетных попыток зажать огнестрельное ранение на боку, нарисовались несколько свежих капель, вылетевших из рта юной особы. "Чёрт бы тебя побрал Харучиё... Умеешь правильно подстрелить противника" В тот же момент, стоило девушке увидеть свежие следы красной жидкости, осознание полученных несколькими минутами ранее ранений отдалось вновь нарастающей болью по всему телу. Стоило побыстрее разрешить ситуацию. Но Рей продолжала отрицать всю серьёзность своего состояния, а в это время силы постепенно начинали покидать её тело. Судя по всему, после озвученного признания, адреналин значительно понизился, возвращая все не самые приятные ощущения. Совсем забыв о присутствии бывшего командира Тосвы, девушка оставила незамеченными перемены в настроениях мужчины. Майки словно остолбенел, совсем позабыв о том, что намеревался сделать несколько мгновений назад. Блондин словно погрузился в неведомый транс, сердце колотилось с бешеной скоростью, отдаваясь глухим эхом от рёбер и диафрагмы. Казалось стук его сердца было слышно по всему пентхаусу, заглушаемый лишь шумом сражения, доносившимся с улицы. Непонятное чувство буквально обуревало, словно все давно забытые эмоции и воспоминания обрушились на него, подобно огромному цунами. Его тёмная сторона буквально билась в агонии, из последних сил цепляясь за свой "трон" внутри носителя. Взгляд Сано заметно потеплел и, кажется, наполнился неким отчаянием с толикой счастья. Подобно победе над забвением мужчина торжествовал от осознания возвращения в столь суровую реальность. В одно мгновение его настигло осознание услышанных от девушки слов. На глазах непроизвольно выступили несколько скупых слезинок. - Рей... Господи, Рей Хайтани... В следующую секунду брюнетка была заключена в крепкие и такие желанные объятия. Осознание произошедшего пришло не сразу, лишь тогда, когда на своём плече девушка почувствовала влагу, пропитавшую ткань топа, выступавшего на плече из-за слегка сползшей кожаной куртки. Но ситуация медленно, но верно усугублялась, из-за чего у младшей Хайтани не было сил даже поднять руки дабы ответить на эти тёплые объятия. - Раз уж ты вернулся... Давай выйдем к остальным и остановим эту бойню.. - шёпотом вымолвила брюнетка, всё же подняв правую руку и нежно проведя ей по спине того, о ком последние годы болели её сердце и душа. - Ты права. Не хватало, чтобы они там поубивали друг друга. После они лишь молчали, скромно держась за руки. Им ещё предстоит серьёзный разговор, но не сейчас. Этой ночью стоит завершить эпоху криминального Бонтена. Из последних сил Рей старалась не погрузиться в нарастающую усталость и такую манящую темноту бессознательности. Но сейчас девушка не могла себе этого позволить. Стоило двум силуэтам очутится на лестнице ведущей на парковку возле тонированной высотки, как все представители второго поколения замерли, на последок обезвредив до сих пор не успокоившихся шестёрок Бонтена, которые по видимому вовсе не заметили появления своего "короля" в компании главы с фамилией Хайтани. - Стоп! - громко провозгласил Майки, заставляя своих подчинённых обратит наконец своё внимание на импровизированную трибуну. - Война окончена! Среди всей толпы Рей взглядом отыскала своих братьев, которые гордо смотрели на свою младшую сестрёнку, мысленно хваля её и словно говоря "Вот это наша сестра!". После её внимание переключилось на поиски верхушки первого поколения Свастонов. Взгляды друзей выражали высшую степень торжествующей радости от осознания, что план их бывшей соратницы сработал как никогда идеально и теперь перед ними стоял тот Майки, которого они знали на протяжении долгих лет. - Но босс, как же так...? - послышался недоумевающий голос кого-то из подчинённых Сано и тут же был прерван грозным замечанием своего же босса. - Я сказал: война окончена! Воцарилась тишина, которая тут же была прервана радостными возгласами второго поколения Тосвы. Рей попросту не могла сдержать улыбки, наблюдая за всей этой картиной, но время празднования ещё не наступило. - Жду всех через пол часа в храме Мусаши! Повторюсь, всех без исключения! - сделав шаг вперёд громко проговорила брюнетка, усмиряя нарастающий пыл торжества. *** Храм Мусаши встретил своих ночных гостей свежим ветерком и тёплой тишиной. Это было священное место не только по соображениям религии. Именно здесь 12 лет назад Тосва взяла своё начало. Именно здесь было сердце и дом Свастонов. Девушка в чёрной кожаной куртке с золотисто-жёлтыми символами не спеша поднялась по каменным ступеням на небольшой пьедестал перед храмом, где её уже ждали братья Хайтани и Манджиро Сано. Добравшись до пункта назначения, Рей развернулась на каблуках лицом ко всем собравшимся чуть ниже. В первых рядах естественно стояли старые друзья - Кен Рюгоджи, Мицуя Такаши, Казутора Ханемия, Такемичи Ханагаки, Хаккай Шиба, Чифую Мацуно и братья Кавата. Все буквально источали умиротворение и спокойствие, осознавая, что эпохе Бонтена пришёл конец. - Этой ночью настал тот момент ради достижения которого я было основано второе поколение. Сегодня мы начинаем абсолютно новую эпоху, где каждый сможет начать действительно спокойную и счастливую жизнь. - начала Брюнетка, мельком оглянувшись на мужчин, стоящих чуть позади неё. - Второе поколение просуществовало не так долго, как первое, но считаю, что это были знаменательные несколько недель и я рада, что смогла сплотить всех вас вновь. На этой прекрасной ноте, я объявляю конец эпохи Токийский банд и начало мирной жизни. Бонтен отныне переходит под руководство Хайтани с дальнейшей перспективой законной деятельности. Спасибо всем вам! Тосва навсегда останется в наших сердцах! С этими словами толпа вновь разразилась радостными возгласами, постепенно расходясь. Бывшая верхушка первого поколения в следующую секунду оказались рядом с Майки, торопясь наверстать годы разлуки. Рей в свою очередь уже собралась направиться к своим братьям, наконец поговорить с ними находясь по одну сторону баррикад. Но стоило ей в очередной раз повернуться, как в глазах начало постепенно темнеть, а тело словно отказалось слушаться. Боль вновь вернулась, напоминая о не самом благоприятном состоянии самой девушки. Последнее, что Рей увидела, это искажённые волнением лица Рана и Риндо, которые сорвались с места в направлении своей сестры. А потом... Темнота... Всепоглощающая темнота, окутывавшая объятиями и приглашая в свои владения полного спокойствия.
15 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник