Прятки

R
В процессе
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 2 125 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мы команда

Настройки
Солнце недавно скрылось за тонким слоем облаков, а на горизонте появилась туча, хоть она и медленно ползла по небу, обещая не так скоро заслонить собой всё голубое полотно, духота перед дождём уже появилась. Ветер в это время затих, будто сама природа ожидала сейчас чего-то напряжённого и не самого приятного. Парень, привлечённый дирижаблем, как и ещё некоторые до сих пор чудом выжавшие, подходил к серому зданию с ограждением, за которым находился какой-то небольшой полигон, хотя с этого ракурса его не не особо было видно. Около ограждения стояла тёмная фигура только что подошедшая и остановившиеся, то ли перевести дух, то ли собраться с ним. –Не ожидал тебя тут увидеть, – Чишия встаёт на полшага сзади, слегка наклонив голову. –По-твоему я так просто сдохну? – Нираги поднимает голову. На самом деле по его виду и правда не скажешь, что ему ещё жить и жить и он это прекрасно понимал, но, конечно, он ни за что этого не признает и уж тем более не сдаться, раньше других, не потому, что ему есть за что сражаться, а просто потому, что не может позволить увидеть собственную слабость даже самому себе. –Скорее, я бы никогда не подумал, что ты пойдёшь на такую игру, – Чишия бросает многозначительный взгляд на собеседника и не смотря на то, что он ниже, как-то выходит, что всё равно будто сверху вниз смотрит, что не может не бесить. - И это мне говорит человек, который буквально был предателем с самого начала, - Нираги поворачивается к Чишии и на его лицо появляется кривая ухмылка. - И правда, вот только в отличии от некоторых, я могу взять себя в руки когда надо и в играх в моей команде ещё не умирали. И опять этот взгляд, хотя нет, не опять, он никогда и не менялся. Этот мелкий всегда на него так смотрел, никаких эмоций кроме высокомерия, как же это бесит. - Слышь, хватит уже в самого крутого играть, тыж слабак только людей использовать и можешь, - крепкая хватка перебинтованной руки держит парня за ворот толстовки немного приподнимая его, так что тому приходится привстать на носочки. Чишия не успевает ничего ответить, как их перепалку прерывает человек видимо, тоже пришедший на игру, – если хотите сдохнуть раньше времени, то хотя бы не мешайте, другим пытаться выжить, – человек идёт внутрь здания, недовольно бормоча. Нираги сквозь зубы цедит тому вслед пожелание смерти, отталкивая отпускает Чишию и идёт внутрь здания. "Будто сам без людей сможет" Чишия поправляет кофту идёт вслед за "другом". На входе стояло ещё 14 человек, довольно много, и оставались как раз последние два браслета. Около двери напротив входа можно было заметить два небольших столика, стоявших по обе стороны, на которых лежало 18 пистолетов, но та часть холла была пока в тени, тускло освещалась лишь область, где сейчас стояли игроки, дальше никто не шёл, мало ли что там может быть. —Приветствую на нашей игре, — прозвучал тихий мелодичный голос из темноты, раздавшийся эхом и на свет вышла невысокая на вид хрупкая девушка, наверное даже подросток. Она была одета только в лёгкое белое платье, как какая-нибудь героиня написанное в летнем пейзажем художником под каким-то вдохновением счастья и беззаботности. Такой она представлялась, но от этого становилось лишь ещё более жутко, к тому же её глаза были спрятаны под чёрной повязкой, что было будто утяжеляющим камнем в её образе. Следом за ней вышла девушка, которая казалась полной противоположностью первой— высокая с короткой стрижкой, подкаченное тело, камуфляжные штаны, тяжёлые бутсы и майка. Они рядом смотрелись как маленькая дочка богатея и её верная ручная псина, готовая лично откусить голову каждому, кто приблизится к этому одуванчику, по карей мере это читалось в её глазах. –Меня зовут Хана, — продолжала первая, — а это моя подруга Ли, — она указала на девушку, стоявшую рядом и та кивнула, — правила игры довольно просты, но слушайте внимательно. Мы играем в прятки, — на лице Ханы появляется улыбка, а кто-то стал перешёптываться, — сейчас в случайном порядке ваши браслеты загоряться определённым цветом, найдите человека, у которого такой же цвет, это и будет ваш партнёр в этой игре, — Хана замолкает и в эту секунду запястье каждого начинает тускло светиться, все переглянулись, но пока никто не встал в пару, — цель игры проста, вы должны найти меня, — её улыбка становится шире, — выигрывает та пара, которая сможет это сделать, остальные.. проигрывают, - она делает паузу, а её голос звучит печально, но дальше она продолжает в той же манере, - в пистолетах не настоящие пули, — она встаёт вполоборота и свет в оставшейся части зажигается, — но если вы под них попадёте будет больновато. Если по вам попадут, вы выбываете, ваш напарник может вас вернуть в игру, дотронувшись своим браслетом до вашего, но если по вам попали второй раз в состоянии "выбывшего", то вас уже не вернуть, вы проигрывает, также если вы выбыли и вашего напарника тоже ранили, то вы проигрываете. Если вы найдёте меня то, это засчитается только, если вы попадёте в меня, вот и всё, хорошей игры, — Хана откидывает локон чёрных длинных волос с плеча и взяв пистолет открывает дверь, выходя первой. Все присутствующие начинают говорить между собой в полголоса и выискивать своего напарника на игру. — Она забыла упомянуть, - все обращают внимание на Ли, - что как только игроки выйдут на поле, цвет на браслетах пропадёт, так что запомните кто с вами в паре, — Ли берёт пистолет и говорит не повернув головы, её голос холоден, — и начнётся отсчёт на две минуты, за это время вы должны успеть все спрятаться, — она хмуро посмотрела на толпу, — даже не пытайтесь стрелять до окончания этого времени, только зря патроны потратите, выстрелы не засчитаются, — под конец фразы она уже ушла на арену. Все начали суетится, ища своих напарников, кто этого ещё не сделал. Кто-то из них были друзья, кто-то просто незнакомцы, а кто-то... —Какая удача, — саркастично протянул Чишия подходя к Нираги. Тот глянул на браслет на своём запястье, затем перевёл взгляд на Чишира, который поднял руку на уровень головы, как бы подтверждая, что у них один цвет. —Ну, просто ахуенно, -он берёт пистолет, словно игнорируя Чишию, - не собираюсь по этим тупым правилам играть просто всех перестрелять и найти ту дефку, — Нираги осмотрел пистолет примеряя как он лежит в ладони. —Если очень кратко, то так и есть, — Чишия тоже подошёл взять пистолет, хотя вид у него был такой будто он не собирался им пользоваться. Нираги раздражённо выдохнул и убрал пистолет за пояс, — главное не мешай и не допусти того, чтобы я проиграл из-за тебя, — они выбежали, когда оставалось полторы минуты. На арене было множество полуразрушенных или просто пустых не высоких построек в основном складского типа. Природа, как и везде здесь тоже взяла верх, создавая дополнительные препятствия. Некоторые растения в сочетании с тем, что создал здесь человек будто, специально составляли некие в коридоры, в которых можно было запутать соперника; возвышенности для метких стрелков; просто максимально закрытую местность для укрытий. Одна из сразу бросающихся в глаза вещей была башня похожая на телевизионную башню, только намного ниже, что была довольно чистой и целой. Привлекая своё внимание, она будто так и говорила, что она тот самый шкаф, куда прячутся все дети и именно туда надо было идти. Видимо именно так и думал Нираги бегом, насколько это было возможно в его состоянии, пробирался прямо к ней, даже не смотря по сторонам и не пытаясь оценивать обстановку. Чишия не отставал, по пути пытаясь остановить его, чтобы найти относительное укрытие и хоть как-то продумать план, но тот кажется собирался дальше его игнорировать. – Вроде умирает, а всё ещё столько энергии, – Чишия останавливается и кидает в Нираги небольшую веточку, попадая в затылок, не особо прикладывая силы, просто чтобы тот уже остановился. – Ты ахуел?! Я говорил тебе не мешаться, – в Чишию летит камень, но тот уворачивается, пока Нираги отворачивается прокашляться. – А чего ты так понёсся сразу к башне? – он мельком оглядывает местность. – Очевидно же, что та деффка там, эти правила просто ёбанный детский сад, проиграть здесь невозможно, не знаю в каком месте это командная игра, просто кто быстрее, – через секунду голос сверху объяви о том, что время на подготовку вышло и игра началась, а на экране на краю арены вместо имён и фото загорелись цветные ячейки, поделённые линей надвое. – Ори громче и сюда сбегаться ближайшие игроки, – Чишия отходит с тропы, – никто бы не добежал туда за дев минуты, да и есть команды явно в лучшей физической форме, – он оборачивается к Нираги, – уж тем более тебя. – А из-за кого я в таком состоянии, – Нираги прицеливается, – я и сам справлюсь, такие как ты мне не нужны, – тут в стороне слышится треск и шелест. Нираги моментально поворачивается туда и выстреливает, после чего раздаётся женский вскрик, а на экране одна из жёлтых ячеек тускнеет. – Чёрт, Миён я же говорила не идти одной, – слышится голом приближающейся и Нираги уже снова готов стрелять, но тут слышаться и другие голоса. Кажется, парочка всё-таки и правда привлекла остальных. – Лучше уходить и быстро, – Чишия опускает пистолет Нираги и тут же тянет его с тропы в заросли. Они пробегают некоторое расстояние, пока сзади слышны крики и короткие выстрелы. Патронов не так много, и никто не хочет тратить их зря. По итогу к моменту как они подбегают к обломкам какого-то кирпичного здания, одна команда выбывает полностью, а в ещё двух двое выбывших члена, одного восстанавливают почти сразу, а второй всё ещё вне игры. – Посмотри-ка, игра только началась, а там уже подняли шум, – Ханна сидела на упавшем дереве над небольшим ручейком и болтала ногами, – я слышала звук лазера, кто-то выбыл? – Верно, одна команда, – Ли стояла внизу, периодически оглядываясь. – Все так торопятся… неужели они даже не пытаются насладиться игрой, – ей ничего не ответили. Она перестала болтать ногами и подняла голову вверх, – ты говорила, что дождь будет. – На горизонте туча, сюда идёт, но мы возможно до него не доживём – Понятно, – Ханна опустила голову и постучала тихонько по дереву. Ли обернулась и помогла ей слезть, – что ж раз они так торопятся, нам тоже выходит стоит идти. –Да отпусти ты уже! Вцепился, – Нираги одёргивает руку и смотрит по сторонам куда, а Чишия в это время подошёл к одной из стен и просто сел облокотившись на неё, – ну и херли ты теперь сидишь просто, это твой гениальный план? Нахера ты вообще сбежал, ещё и меня потащил, сейчас бы могли сразу нескольких убрать. – Сколько самоуверенности, – Чишия ухмыляется, но его лицо почти сразу меняетсяна задумчивое, – Пять человек среди игроков явно совсем не подготовлены к такому, у них неудобная обувь и одежда, они не убегут далеко, значит просто засели в относительно надёжных укрытиях, те девушка была на каблуках, значит осталось трое или четверо. Как минимум двое подготовленные к подобному, хорошо если они не в одной команде. Ещё двое, видимо стрелки, из их разговора в начале можно было понять, что они собираются занять удобную позицию повыше, значит стрелки, скорее всего идут к башне по верхам, глупо было конечно обсуждать план до начала игры- —Ты ещё долго болтать будешь? — огрызнулся Нираги, раздражённые, что его вопросы просто проигнорировали. – Это называется делится информацией с напарником и продумывать план, – Чишия вздыхает и говорит спокойно, он надеялся, что тот его хотя бы слушал и может утихомирив свой пыл, поймёт, что сначала нужно немного подумать, – как я и сказал, сейчас половина уж точно довольно серьёзные противники по физическим показателям уж точно. Нираги недовольно выдыхает, но делает шаг ближе облокотившись на туже стену, только стоя. – Гас заметили и куда мы побежали тоже, скорее всего после перестрелки, хотя бы один пошёл за нами, — сдержав паузу говорит Нираги. И то верно, пошло бы много, давно их нашли или же наткнулись друг на друга и судя по тому, сколько туда набежало тогда, все потом в разные направления разбежались, однако их не так много было. С другой стороны от них ров был, туда лезть было небезопасно, кто-то явно неподалёку есть. – И что же ты предлагаешь? – было немного неожиданно, но Чишия и правда скорее ожидал того, что тот просто снова пойдёт напролом. – Явно не сидеть, как некоторые слабаки, пойду тихо разведаю, можешь пойти прикрыть, но на тебя я рассчитывать всё равно не собираюсь, если так стрелять неохота, то просто отдай браслет и сиди не мешайся. – А это мысль… – Чишия задумчиво поднял голову приложив палец к подбородку, а в его голове кажется уже раждался план, но для него пока было рано. – Чего? – сдвинул брови Нираги. – Ничего, идиотская затея разделяться, если кто-то недалеко. – Слышь, самый умный, – Нираги направил на него пистолет, – я, конечно, попытался, но это не значит, что не могу тебя просто вывести из игры сейчас. – Ты де понимаешь, что это бесполезно, – Чишия вздыхает и лениво встаёт, тоже направляя своё пистолет на напарника, – что это тебе даст, душевное спокойствие? Я думал у тебя нет этой штуки. – Кто бы говорил. – Ну, даже отрицать не буду, это единственной общее в нас, – Чишия ухмыляется, ему самому до смешного неприятно это признавать, хотя казалось бы уже давно плевать, – я не собираюсь тебе ничего доказывать, хватит уже считать, что в этой игре я твой враг, сейчас мы команда и мне нужна победа не меньше. – Нахуй сходи со своими речами, – Нираги цокнул и опустив пистолет, пошел исполнять свой план, а Чишии лишь оставалось принять это за, то что до того немного дошло и теперь он будет хоть немного сдержанней. Хотя даже для самого Чишии звучало как-то смешно по отношению к этому человеку «Мы команда».
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник