Forced antihero.

R
Завершён
108
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 245 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник

- 3 -

Настройки
Первое что я заметила когда открыла глаза — боль прошла. Никакой боли. Это принесло мне облегчение, в какой то мере, но оно играло не первую скрипку в этом деле. Что я теперь такое и как мне помог тот создатель? «Я помогу тебе с душой и телом» да? Итак... во первых. Оглянувшись вокруг, постаралась прислушаться. Хорошо, никого не слышно. А если они и наблюдают, вмешаться никак не смогут, я теперь отдельное от них существо. Это хорошо… По крайней мере я так поняла. Итак... во вторых. Опустив взгляд вниз, моргнула. Белое и синее. Вау, как сильно ломается мой внешний вид, теперь придется привыкать к белым костям? Хотя... кажется когда я ещё очнулась, я тоже была с белыми костями. Было ли это нормой для скелетов? Вроде да. Агх, неважно. Он сказал нам запретить создателям вмешательство, но важно... как это сделать? Облегчение затапливает душу все больше, но вместе с ним росло недоумение. И что. все? Вот так просто? И я все ещё жива? Перевалившись на живот, неловко приподнялась, осматривая одежду. Синий плащ, меховой белый капюшон. толстовка белая и белые штаны. Ха. ну, этот вид мне импонирует больше чем предыдущие. И... поднявшись, покачнулась. Кажется я стала выше... но это только мои догадки. Сколько вообще прошло времени? Я хотела залезть в антипустотный код и кажется так и надо делать. Интересно сколько я буду с ним разбираться? Внезапно мысли прошило воспоминание. Они хотели создать кого-то такого же как я, пока она… Умирала. Корчилась в агонии. Ощущала боль несопоставимую ни с чем. По телу прошла странная волна лагов и успокоилась, невольно, но я отвлеклась на новую странную фичу. Уфх. сложно. так, мысли в кучу. Если я смогу разобраться, то сумею заблокировать любое целенаправленное вмешательство в монстров со их стороны. Приподняв руки, я ухмыльнулась, пока только зарождающейся саркастичной злобой. Ликованием даже в какой то мере. Предаваться слезам и горю было незачем, я была… Свободна. То что я так желала, оно теперь при мне и со мной. И по новой со злобным ликованием, я протянула руки к полу антипустоты, только сейчас замечая пальцы. Сине-черный. Ухмыльнувшись, пропустила смешок. Интересно. привычно пустив нити, вызвала консоль, смотря на код и чувствуя как начинает рябить в глазах. Что же. думаю это займет некоторое время, верно? Пожалуйста, мой новосозданный братик, продержись в их руках совсем немного. Потом мы затрем все что было в твоей голове и сможем понять настоящие законы этого верса. Главное чтобы он действительно создался. Одной мне.. тут... будет... одиноко. Я немного сбилась с мысли, невольно физически отдавая себе пощечину. Уймись и приступи к делу, нытьем ты себе не поможешь. Так точно капитан, ага. Зафырчав в слух, глубоко вздохнула, углубляясь в код. Это займет время. Осматривая текст кода, перекревилась. Много времени. Не знаю сколько я так копалась, но со временем это стало каким-то медитативным занятием. Боли не было, голосов тоже, спешить было вовсе не обязательно, вокруг все было стабильно и статично, это… Умиротворяло. Еды не было, но она была и не нужна, весь процесс сознания занял код. Больше и больше. Мимолетом я успела покопаться даже в своем, удивившись количеству здоровья и навыков, а после забросив это в дальний угол. Сейчас это было не обязательно, изучу свои возможности потом, мне надо было сдержать свое слово. И в какой то момент остановившись я осознала что получилось. Не знаю каким образом, но моя душа будто поняла что я выполнила свою задачу. Что мир ограждён. Что создатели не смогут больше напрямую вмешиваться — только создавать, только наблюдать. И только здесь... в антипустоте. они могли говорить. И сейчас, с этим осознанием я поняла что победила. Я отомстила. В ухо будто нашетывало знакомым голосом.

«Ты сдержал свое слово.»

«Хвалю.»

А после раздалась какофония голосов. И с ними я ощутила собственное превосходство и злорадство.

«Как ты посмел!»

«Ты предал нас!»

«Наши создания!»

«Как они без нас?!»

«Нет, срочно, надо исправить!»

Но они не смогут.

«Нет, Эррор!»

«Мы только закончили!»

«Только посвятили его!»

И голос моего дьявола пропел.

«Теперь ты Эррор 404.»

«И ты свободен

И это все что мне нужно было с самого начала.
Примечания:
108 Нравится 13 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)