Мёртвые всегда рядом

R
Заморожен
26
Размер:
33 страницы, 11 890 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Они заметили.

Настройки
Тем временем у остальных обджектов. — Вам не кажется что Кнайф ведёт себя немного странно? — Смотря из далека сказал Замазыч. — В каком смысле? — Отвлекнувшись от карт спросила Стёрка. — Ну он сидит один и разговаривает сам с собой. — Поддержав Замазыча сказала Чашечка. — Ой ну это же Кнайф. С ним всё будет в порядке! — На позитиве выкрикнула Лампочка. — Ну да наверное… — Неуверенно согласился Замазыч. Ночью. — Кнайфи. — Сказал медленно подошедший к ножу Ёшка. — Что? — Обернувшись от усной игры спросил тот. — Ты идёшь спать? Уже довольно поздно. — Я пойду чуть позже. — Ладно, кстати почему ты практически весь день сидишь под этим деревом один? — Ёш, тебя это волновать не должно. — Грубо ответил резчик перчаток симболару. Ну а призраки молча наблюдали за этим рядом. — Ну ладно не буду навязываться, спокойной ночи Кнайфи! — Ага спокойной. [— Может продолжим игру? — Предложил Клеви.] [— Погнали. — Увлекшись игрой сказал круассан. — На какой букве мы там остановились?] [— На Ш. — Ответил тому Пикчер.] [— А да точно, шлагбаум.] — Март. [— Творог.] [— Гном.] [— Маша*.] — Арбуз. [Ну вы поняли] Спали конечно многие, но исключением были Нансенсу, Бутылыч и Брялок. Нансенсу было просто пофиг на сон, а бутылке и брялочку было интересно наблюдать за одиноко сидевшим под большим деревом ножом. Было достаточно тихо так что можно было услышать того что говорит инвалид. — Как думаешь он головой ударился или кукухой поехал? — Шёпотом спросила агро кошка. — Думаю он просто скучает по друзьям поэтому представляет что они рядом с ним. — Тем же шёпотом ответил Бутылыч. — Ладно, я спать. — Зевнув проговорила ушастая. — Окей, я тоже тогда пойду. Двое встают с небольшой полянки и молча идут на основную где уже спят их друзья и товарищи. Утром. Первой из обджектов встала Стёрка. Приняв сидящие положение одной рукой она протёрла правый глаз при этом смотря на Нансенсу которая похоже вообще не ложилась. — Доброе утро Нан. — Соно проговорила Стёрка. — Доброе. — Ты вообще спала? — Поинтересовавшись спросила ластик. — Нет, я смотрела на диалог Кнайфа с самим собой, он упоминал имена исключённых*. — Думаешь он из-за этого ведёт себя странно? — Мне лично пофиг. — В своей манере сказала каракуля. Повисло не долгое молчание которое прерывалось от шума ветра. — Доброе утречко. — Раздался голос Чашечки. — Доброе. — Ответили оба обджекта. — Пошлите будить остальных. — Предложила чашка и развернувшись пошла к спящим друзьям. — Пошли. — Последовала за подругой Стёрка. — Мне пофиг. — Полетев за обеими сказала Нансенсу. После того как они всех разбудили [Кроме симболаров так как их не было]. — Так я готовить завтрак! — Вызвалась голубая Светобульба. — Лампочка, можно мне помочь? — Спросила Сока. — Конечно! Две руки это хорошо, а четыре лучше! — Радостно согласилась стекляшка. — Тогда надо собрать всех за столом. — Рассудил в слух Замазыч. — Я могу сходить за Кнайфом. — Предложила Пшика. — Неожиданно с твоей стороны, но буду благодарен если позовёшь его. — Да без проблем. Ладно я пошла за ним. — Разворачиваясь и идя к тому дереву сказала Пшика. Лёгкий ветер покачивает листья деревьев и мягкую травку. Солнце уже обогревает землю своими тёплыми лучами. Утро всё-же как-никак. И вот уже подходя к инвалиду Пшика замечает что тот вновь что-то говорит себе под нос. Решив подслушать Пшика останавливаться за четыре или пять метров от обджекта. — Всё-таки мне кажется следующим исключённым буду я. — Сказал кнайф смотря на горизонт где только недавно взошло солнце. [— Почему ты так думаешь? — Спросил Пикчер.] — Ну сам вспомни я практически всегда был в последней двойки в этих голосованиях. [— Ну это да. — Согласился Курасан.] — Ну так вот либо и на следующем исключении я опять останусь предпоследним или уже исключат меня. [— Кнайф там сзади Пшика — Заметив её предупредила Чарджери.] Кнайф обернулся и действительно там оказалась Распылялка. — Что? — Спокойной спросил Резчик перчаток. — Мы там завтракать собираемся, мне сказали тебя привести. — Лады. — Встав и немного отрехнувшись от травы на рукоятки тела направился нож к остальным обджектам при этом мохая рукой исключённым. Пульверизатор последовала за ним. — Слушай Кнайф. — Обратившись к участнику Цветочного Мая начала диалог брызгалка. — Чё ты сам с собой разговариваешь? — Просто рассуждаю в слух. Не обращайте внимание. — Чтоб ты знал это нелегко сделать. — Ну да конечно. — Закатил глаза Кнайф. — Ладно сумасшедший не дерзи. Дальше шли они молча. Вот уже виднеется длинный стол, стулья вдоль него и белые тарелки с вилками, за столом сидят все кроме Соки, Лампочки, Пшики и Кнайфа. Замазыч и Стёрка весело разговаривают, походу в они вспоминают что-то хорошее или просто шутят, на их лицах видны улыбки. Кнайф вспомнил то время когда он точно также разговаривал с Курасаном. Эх были времена. Вот они уже подходят к столу, усаживаются на свои места. Кнайф дальше всех, ну а Пшика пошла к своей команде. Призраки как оказалось тоже не оставались в стороне. Они точно также сели подальше от всех, тоесть рядом с нашим ножом. Участники «Банды» что-то бурно обсуждали. — Чё они там говорят… — Шёпотом спросил сумасшедший. [— Я могу сходить, подслушать. — Предложил Курасан.] — Давай. — Всё тем же шёпотом согласился с выпечкой железный. Круассан встаёт с зелёного растения и направляется к активной беседе своей [бывшей] команды. — Да он точно кукухой тронулся. — Раздаётся едва слышный голос Замазыча. — Может лн просто скучает по Пикчеру и Клеви, причём тут вообще кукухой тронулся? — Возмущённо спрашивает Стёрка. — Ну вообще мне кажется он так и будет в последний двойке на вылет. — Высказала своё мнение Пшика. — Ага, а в конечном итоге выиграет этот миллион тысяч. — С усмешкой и закатив глаза сказала Чашечка. Курасан развернулся и пошёл обратно поняв что нечего полезного там он не услышит. — Ну что? — Спросил Кнайф смотря как выпечка на ножках идёт обратно. [— Да ничего особенного, Замазыч говорит что ты кукухой поехал, Стёрка отрицает это говоря «он просто скучает по Пикчеру и Клеви» ну а Пшика и Чашечка шутят насчёт того что ты победишь в этом испытании и заберёшь этот миллион тысяч.] — Ладно просто сочту как факт. — Безразлично ответил нож. Мда он конечно думал там будет что-то поинтереснее этого, но что есть то есть ничего с этим не поделаешь. — Завтрак готов! — Широко улыбнувшись выкрикнула Светобульба выходя из «кухни». Сзади неё появилась носочек с кострёлей… Опилок. Да, опять опилки. Оба обджекта начинают раздавать еду в тарелки. — Спасибо. — Всё что смог сказать кухонный когда ему положили хавчик. Взяв небольшую вилку тот немного берёт на неё «сладких» опилок. [— Приятного. — Пожелали души.] — И вам спасибо. — Вновь повторил Резчик перчаток. Вечер. — Как думаете почему не один из симболаров не пришло сегодня? —Кнайко во время очередной игры спросил Кнайф. [— Может они заняты? — Предположил Курасан.] — Возможно. [— Кнайф, всё точно в порядке? Ты выглядишь так будто тебя камаз переехал два раза подряд. — Поинтересовавшись спросила Чарджери.] — Да, в норме, просто спать хочу. Ладно… — Встав с земли инвалид направился на основную поляну подняв вверх правую руку. — Спокойной ночи. [— Спокойной. — Напоследок попрощавшись с другом исклюсённые.]
Примечания:
26 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник