Мёртвые всегда рядом

R
Заморожен
26
Размер:
33 страницы, 11 890 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Разбавим обстановку?)

Настройки
Примечания:
Наконец дойдя до этой зелёной полянки обджекты как обычно сели на свои пуфики. — И так здравствуйте низшие обджекты и Кнайф. — Как обычно выделив ножа начал свою речь И Краткий. — Поскольку идей на серьёзное испытание у меня нет, мы все сядем и вы будете рассказывать смешные моменты со всеми вами, истории с участием исключённых тоже считаются или же забавные фразы. Если история происходила без участия одного из присутствующих, то рассказчик обязан объяснить тому момент в который происходил данный период событий. Создав два новых сидения И Краткий сел на одно из них через какое-то время появилось белое свечение, это был Ёшка. Тот в свою очередь тоже присел на один из новеньких пуфиков. Цвета этих мягких сидений были немного темнеет самих цветов букв. — Давайте я начну. — Вызвалась рассказывать первой командир команды «Цветущей май». — Начинай. — Спокойной улыбнувшись сказал Ё. [Сразу скажу исключённые тоже сидят все рядом с этой компашкой. Чтобы при дальнейшем чтении не возникало вопросов как они там оказались, они просто пошли с остальными.] — Ну так вот, участники моей команды вы ещё помните как мы получили название группы? — Повернувшись к Кнайфу, Лампочки и Соке спросила безрукая. — Конечно, а ты ламп? — Ну... По правде я уже точно не помню. — Было заметно что ей стало не очень удобно. Сока ничего не ответила так как на тот момент находилась в «Банде». — Нечего страшного. Его придумал кстати Пикчер. — Сказала Флаффи. — Уветуууууууууущиииииий мааааааааай! — Весело раскачавшись в перёд и назад прикрыв рот обеими руками по бокам выкрикнул Кнайф. — Ха-ха! Именно так! — Похоже Брялок немного расслабилась вспоминая приятненький момент с её сокомандниками при их жизни. [- Ха-ха! А ведь реально так и было! — Вспомнив себя усмехнулся Пикч.] — Ааааа! Всё вспомнила! Ха-ха! — Наконец-то воспоминание вернулось к Светобульбе. — Ну для моего случая мне нужна одна специальная вещичка) — Наклонившись сказал Кнайф. — Что за вещь? — Поинтересовался симболар фиолетового цвета. Краткий тоже немного заинтересовался, как и все остальные. — Могу сходить за ней. — Предложил нож. — Хм... У кого-нибудь есть какой-то случай который точно знает Кнайф? — Обратившись к остальным обджектам спросил малиновый. — Кнайфи помнишь тот случай с Брялком? — Повернувшись спросила своего друга Лампочка. Тот положительно кивнул, похоже они и впрямь понимают друг друга не объясняя свои мысли публично. — Отлично! Кнайф встал со своего серого сиденья и пошёл куда-то в дальние довольно большие кусты. — Все помнят испытание с самолётами? Так вот, мы шли с Кнайфи и говорили насчёт нашего неработающего самолёта и когда я сказала примерно: «Я уверена, что если нам не повезло сейчас то в следующей раз удача приземлиться прямо к нам в руки!» а после этого Брялок падает Кнайфу прямо в руки! — Ага... Он потом меня в кусты кинул со словами: «Да ну к чёрту такую удачу!» — Дополнила рассказ сама Брялочек. — А потом на него свалился я. — Почесав свой «затылок» неудобно добавил Замазыч. Все немножечко повеселились с той ситуации. Атмосфера стала приятней и более доброй. Тем временем у Кнайфа. Нож копался в тех самых кустах. Наконец показался оранжевый костюм краба. Да именно тот самый легендарный «подарок» который отдал Краткий Курасану в день исключения Пикчера. Надев это чудо-юдо Кнайф начал тихо красться обратно к ребятам. Дойдя и засев за ближайшие кусты тот сделал точно такой же жест на обеих руках как тогда. Эх славное было время. Когда все умолкли они стали ждать ножа. — Как думаете за чем именно пошёл Кнайф? — Решила прервать недолгую тишину спросила Чашечка. — Мне самой даже интересно стало. — Призналась Брялок. Тут резко выскакивает этот нож с костюмом краба на голове расставив руки по бокам и выдаёт такую фразу: — Потанцуем крабика? — С усмешкой и слегка хриплым голосом спросил резчик перчаток. [— Надеюсь тебя следующим исключает упырь. — Повторил ту же фразу Курик прибывал в неком шоке от действий своего друга.] — Да ну, ужели это тот самый костюм краба для Курасана! — Чашечка радостно улыбнулась не веря что он всё ещё сохранился. — Ага, после его исключения я забрал этот костюмчик как память об этом мелком пиздюке. — Садясь на свой пуфик объяснил откуда у него эта легенда нож. [— Сам пиздюк. — Отведя взгляд немного забавно обиделся хозяин одежды.] — Ой ребят, нуу, то есть Замазыч и Пшика помните первую реакцию Нансенсу на пуфики? — Неуверенно спросила сокомандников Чашечка. — Я уже не помню... — Закрыв глаза ответил банка из-под замазки. Пшика отрицательно помотала головой. — Ну в таком случае я пожалуй напомню. Сказала она тогда примерно это: «Это что? Пуфик? Ну мне лично пуфик.» это по правде не настолько забавный момент, а скорее приятный просто от того что вспоминаешь былые времена... — Со слабенькой улыбкой сказала чах [Чак-чак]. — К-к-к-на-на-нач... — Резко начал звать Замазыч ножа по имени. — Иду, иду я, но при одном условии. — Подхватив идею ответил инвалид. — Каком?! — Ты дашь мне выпить твой йигройшиш. — Так вот кто его выпил тогда. — Удивлённо[?] сложил руки в замок И Краткий. — Ну а кто ещё? — Закатив глаза сказала Брялок. — Ооо Кнайф, а можешь сказать какой он на вкус? — Заинтересовавшись спросила Пшика. — Космический. — Это был самая тупая шутка. — Кому как. — Сняв с себя костюм краба и положив его рядом с пуфикам убрал руки за голову ответил Кнайфи. — Кстати Краткий ты не знаешь где остальные наши друзья? Я что-то не могу их найти... — Обратившись к симболару спросил Замазыч. — Хахахахахахахахахаха... Они сдохли. — Ч. Чего?! — Они сдоооооохли. — Вытянув руку на которой было десять пальцев продолжил свою речь хост. — Умерли, погибли, скончались, отбросили лапки, почили, испустили дух, упокоились, окочурились, отдали концы. — Загибая с каждым новым словом один палец перечислил малиновый. — Могу повторить. — Н. Нет спасибочки. — Сказал с улыбкой Ёшка. — Кстати Ёш у тебя случайно нет кота? — Спросила Распылялка. — Нет, а что? — Не понимая что от него хотят спросил фиолетовый. — Жаль, видь тогда выражение «Ёшкин кот» имело бы другое значение. — А так вот ты о чём! Ха-ха! — Уже после объяснения шутки усмехнулся Ё. Краткий был готов задушить Пшику как Кнайфа когда тот осмелился высмеять голос его ассистента, но видя что шутка не задела со-хоста тот быстро утихомирился. — Оу Пикчер... Ложись. — Сказала подозрительным тоном Брялочек. — А это откуда? — Спросила у Флаффи Пшика. — Это с испытания на Домкрате когда мы должны были добраться до магазинчика И Краткого и купить там какую-то булку за пять белых монет. И когда мы были где-то на половине может чуть ниже вдруг подул сильный ветер прям на нас, и тогда Лампочка попросила спутника нашей планеты ну, то есть Шуруповёрта дуть нам в спину чтобы мы быстрее поднялись на вершину и я тогда сказала Пикчеру лечь на снег чтобы мы смогли на него залезть и проехать будто на сноуборде. — Объяснила той командир «Ц.М.» — Аааа понятно. — Ну предлагаю закончить именно на этой истории. — Встав с мягкого сиденья сказал И Краткий. Все положительно кивнули. — Ну вот и славно. — Взмах палочки с красной звёздочкой на конце. Белая вспышка. Он ушёл вместе с Ёшкой. — Предлагаю спать на пуфиках. Они мягкие хоть и маленькие. — Предложила Чашечка. — В таком случае я буду спать как обычно на земле. — Сказал Замазыч садясь на зелёную траву которую освещала спутник нашей планеты. — О брат я тоже! — Подсев рядом с ним, улыбнувшись, сказала Пшика. — Я с вами! — Как обычно с радостью и улыбкой «до ушей» сказала Лампочка. — Но ведь мы можем просто сложить все пуфики прямоугольником и лечь на них. Тогда всем должно хватить места. — Предложила идею Чашечка. — Хм... Можем попробовать! — Согласилась с ней пушистая. — Тогда давайте начнём быстрее их складывать! — Подорвавшись с травы выкрикнула голубая Светобульба хватая ближайшие мягкое сидение. Так вот сложили они их. [Да я не буду это описывать.] Вышло у них что-то наподобие прямоугольника, но только один мягкий табурет был выше других. Когда все начали ложиться одному не хватило места. И это была Чашечка. — Ну блин... — Опечаленно сказала та. — Чах ты же носила в себе Курасана да? — Спросил сидевший нож рядом с Сокой. — Ну да было время. — Непонимающе ответила миниатюрная. — Что если Брялок точно также залезть в тебя? Ну если она конечно не против. — Смотря то на Чашечку, то на Брялка предложил Кнайф. — Ну можно попробовать. — Вставая ответила Брял. — Окей, тебя помочь или ты сама? — Попробую как-нибудь сама. — Ответила та стоя на краю одного из сидений. Чашечка подошла поближе и села на корточки чтоб было легче в неё залезть. Брялок окуратно ставит одну из своих лап опираясь ей на дно знакомой немного качаясь из стороны в сторону. Позже поймав хоть какое-то равновесие она уже полностью залезла в сервизную. Окуратно встав с Брялком в себе Чашечка села на серенький пуфик. — Так всем места хватило? — Перед тем как лечь спать решил спросить Замазыч. — Да, всем хватило не беспокойся. — Уже засыпая ответила ему Брялочек. — Всем спокойной ночи. — Спокойной! — Хором ответили остальные обджекты также ложась на пуфики. [Под остальными я имею в виду: Соку, Замазыча, Пшику, Лампочку, Чашечку и Кнайфа]. Ну и вот наконец долгожданный сон! Всем у кого сейчас ночь/вечер, (возможно будущего) спокойного сна!
Примечания:
26 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)