Осколки

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 5 734 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

часть 7. под одной крышей или как свести друзей

Настройки
Примечания:

После произошедшего я ни разу не говорила с Торпом. Нет, он конечно пытался наладить контакты, но у него это слабо получалось. Я, в отличии от него даже не смотрела в его сторону. Так что что вообще можно говорить о каких то там разговорах?

Сегодня утром меня по настоящему тошнило. Нет, не из за того что мне было плохо. Нет, не из за того что я залетела. Проклятые лучи солнца так и лезли мне на лоб, что бы я почувствовав их тепло стукнула себя ладошкой по лбу и проснулась! С другой стороны, без них бы я проспала. Ох да, отдельную благодарность я хожу выразить конечно же Энид, которая решила помыть ЧИСТЫЕ волосы. Что бы вы понимали, она мыла их вчера перед сном. — Энид! Какой сегодня праздник? Я лениво стянула с себя одеяло и скинула ноги с кровати так, что бы только кончики пальцев касались деревянного пола. — Мой день рождения, вообще-то. Точно. Как же о таком можно было забыть то? Учитывая что Энид каждые два часа напоминала мне об этом в мессенджере, дабы я не забыла. К слову, у меня есть дня неё подарок. Не думаю, что он ей понравится, но думаю шансы всё же есть. Отодвинув подкроватный ящик я вынула из него серебристую коробочку перевязанную чёрной лентой. Синклер ещё совсем не догадывается, что ожидает её под красивой обёрткой, которую Аддамс первое время трогала только в перчатках, чёрных, конечно же. — Открывай Я протягиваю ей подарок и ожидаю реакции. Она аккуратно развязывает ленту и кидает её на пол. Когда она подняла крышку коробки её лицо кроме удивления не показывало ничего. А потом она пригляделась, и её уголки губ быстро, нет, мимолётно поползли куда то вверх. Энид в порыве радости рванула в мою сторону и заключила в свои объятия. Я уже говорила, что я не тактильный человек, поэтому мысленно стала считать до 5. 1... 2... Мои рёбра стали давить ещё сильнее, чем прежде 3... 4... 5! Пять секунд и я ловко вылезаю из тюрьмы Синклер — О божечки-кошечки! Я так давно хотела этот фен! Ты просто не представляешь на сколько я рада! Энид чуть ли не пархала от счастья — Я это заметила ещё тогда, когда ты всматривалась в ценник на котором были чётки буквы: d,y,s,o и n. Изначально я хотела купить тебе очки.

Если у Энид день рождения, значит на уроках её даже и ждать не стоит, ведь это бесполезно. И скорее всего она убежит к Аяксу. Ой, я вам ещё не рассказала, да?

На том самом балу, когда я, так скажем разбиралась с Торпом, Энид накидалась дешёвым алкоголем, после чего окончательно слетела с катушек. Ну, раз меня не было, она конечно же пошла туда, куда глаза глядят. И первым её жертвой стала Бьянка, которую Синклер не любит всеми силами. Ей стали максимально надоеливы бусы Барклай, что она решила их сорвать с неё, тем самым закатив скандал. Сколько волос было выдранно у Энид не знаю, но у Бьянки точно не одного, зато, шестёрочка, а точнее зуб был знатно выбит. Ну и вишенка на торте, какая же драка без разниманий? Именно, никакая. Поэтому всем этим занимался Петрополус. А далее, по классике их ждала жаркая ночка. Слава богу не в нашей с Энид комнате.

В столовой было непривычно пусто. Обычно там стоит километровая очередь за утренними ватрушками. Сегодня всё было достаточно спокойно, даже как то подозрительно.

После уроков нужно отдыхать. Но каждый отдыхает по своему, не так ли? Я вот, например, пишу свой роман. Отрывок и романа Уэнсдей о Вайпер. _ Глава 78. Тайна._ << Сегодня мой день прошёл продуктивно. Разве что, отношения с матерью не наладились. Она меня совсем не понимает. Она думает что знает обо мне обсолютно всё, как свои пять пальцев. Но она не знает о моём домашнем мини-кладбище, где я зарываю я прямом смысле этого слова свои тайны. Их там много, около двух тысяч. Например сегодня я написала ещё одну. В магазине я встретила одного парня. Он был не таким как все. Такой закрытый в себе и не доступный, прямо сборник тайн. Его так и хочется прочитать как открытую книгу, но он прочно закрыт на ключ. Я думаю, что он мне понравился. Но об этом не должен знать никто, это тайна >> Да. Роман о Вайпер это моё лицо. В моей жизни тоже когда то был парень, который мне нравился. Но сейчас я думаю что я не создана для любви, или вовсе не умею проявлять заботу.

Уже вечер, а Энид до сих пор нет. Видимо, она не придёт. Но это даже к лучшему, буду засыпать без её глупых историй на ночь. Кстати, я давно не рассказывала вам о вещи. Он самый настоящий предатель и фанатик сборища Беладонны. Этот обрубок вступил в общество глупых подростков и теперь проводит там всё время, начиная с рассвета заканчивая закатом или вообще является в комнату когда луна уже на небе полная. Мне было бы приятнее, если бы он проводил время с Энид, ну, красил ногти там, делал бы ей массаж. Но нет же, ему приспичило стать одним из фанатиков. Хотя, с другой стороны это его дело. Я планировала лечь спать раньше, но стук в дверь решил потревожить меня Я быстро направилась к двери думая что наконец-то пришла Энид, но не успела я открыть дверь как высокая фигура зашла в комнату. — Что ты тут забыл? Я резко отошла назад. Черт бы побрал Торпа. — И тебе привет, Аддамс. Вообщем, так как у Энид день рождения то она проводит свой день со змееголовым, тоесть моя комната занята. И они отправили меня сюда.. Торп почесал затылок — Честно, я сам не хотел приходить, но ночевать мне негде. Да и Энид разрешила мне поспать на её кровати Я осмотрела Торпа с ног до головы и пришла к мнению что я не против. Удивительно, да? — Хорошо. Только ты не переходить черту. Я показала пальцем на пол, где был наклеен скотч, который разделял нашу комнату с Синклер. — Жестоко, пожалуй Я изогнула бровь. Что-то он сейчас сказал? — Тоесть..Стой-стой! Это не то что ты имела ввиду. Я хотел сказать что у вас с Энид жёсткие правила, это совсем не значило то, что меня это не устраивает. Засранец. Читает мои мысли, черт побери. — Я спать. И ты тоже ложись, я не выдержу долго твоего присутствия Я что, настолько тебе противен? А! Это из за того случая на балу? Господи, Аддамс! Я просто был пьян, да и ты в том числе. Забудь уже этоЯ не могу такое забыть! Понимаешь?! Мой голос сорвался на крик. — Не можешь забыть что? Как я прижал тебя к стене? Или тебе наоборот понравилось? Мы всё ещё стояли на достаточно далёком расстоянии, и мне очень сильно хотелось подойти к нему. Не знаю почему, но я явно слетела с катушек — Я не знаю. Я.. чувствую что то странное к тебе. По крайней мере до этого я чувствовала к тебе отвращение. А тут.. я не знаю. Своими словами я похоже ввела его в ступор. Честно, сама пытаюсь разобраться в своих словах но не могу, как бы не старалась. — Влюбилась что-ли? Хаах... Ксавье подошёл к кровати Энид и просто лёг, ничего не сказав кроме - — Спокойно ночи. Что? И всё? — И это всё?А что ты ещё хочешь от меня услышать? Я не знаю. Нет, я правда не знаю чего я хочу. И не понимаю. Я медленно пересекла линию чёрного скотча и легла рядом с ним, прижавшись в его спине. Розовый плед Энид оставлял не самые лучшие ощущения, но я была готова на всё в этот день. Я чувствую как каждый раз вздымается его спина когда он дышит, чувствую его запах смолы и древесины. Мне хочется остаться с ним. Я точно сошла с ума. — Ты спятила? Промолвил Торп но не двинулся с места. — Скорее всего. Заткнись и спи уже. Он сжал меня своими крепкими ладонями, а я всё сильнее утопила в его объятиях. Было тепло и хорошо как никогда. Возможно на утро я проснусь и буду пилить Торпа за это, но сейчас я счастлива. Да, счастлива.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник