Секрет звёздных врат

R
В процессе
58
автор
Romi. бета
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 8 251 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Новое знакомство?! #7

Настройки
Примечания:
Вот Линч уже стоит около регистрации книги, в надежде, что его не спросят удостоверение или паспорт, если таковые имеются в этом мире. Было бы странно, что человек без паспорта и значимости в этом мире берет книгу про древние артефакты, перед этим тихо ходя меж полок с книгами, но мысли Егора перебила библиотекарша. ?.Б- Мистер, назовите своё имя. Сказала весьма молодая девушка,хотя кто знает, сколько ей на самом деле.. Журналист задумался и ответил. Е.Л- Моё имя Егор Линч. Ответа не последовало, только тишина, на то это и библиотека, хотя не известно, как в этом мире устроены гражданские законы. Если верить вообще словам Ло, что это другой мир, и то, что существуют такие существа или люди, как мироходцы. Хотя эта информация никак и не поможет, ведь Линч и не мироходец вовсе. В момент девчушка за стойкой регистрации заговорила. ?.Б- Мистер, Вы что, из другого мира? Код и удостоверение мне долго ждать? Тут у Линча проснулось осознание того, что он ничего абсолютно не знал про этот мир или же время. ?.Б- Вас в базе данных нет, вы так читать не любите, что даже не соизволили оформиться в местной библиотеке что-ли? Или вы из другого города? Линч, резко дёрнувшись, отошёл и, вздохнув, начал говорить, стараясь не выдавать напряжения, и подбирать правильные слова Е.Л- Да, я из другого города, а точнее из Ампура. ?.Б- Ох, редко людей из этого города увидишь, страшно представить, что с вами случилось, если вас отослали или же отпустили из Ампура, хорошо, сейчас вас зарегистрирую. Светловолосая девушка, закрыв бумажный архив, начала что-то быстро искать, а затем достала записную книжку и сказала ещё раз. ?.Б- Егор Линч, город Ампур, верно? Е.Л- Да, всё верно. Сказал в ответ Егор, переступая с ноги на ногу. Е.Л"м"- Фух.. Пронесло, надо бы у комиссара узнать побольше об Ампуре, да и что библиотекарша имела в виду под словами "страшно представить, что с вами случилось".. Тут на столько всё плохо?Да и что вообще в Ампуре происходит? Кто такие мироходцы? Что это ещё за место такое...Поэна? Точно ли это другое время или реально другой мир? Кто следит? Может Ло мне врёт? Стоп, а это возможно.. Стоит быть с ним аккуратнее.. ["м"-мысли] В момент, до плеча Линча дотронулась чужая цепкая женская рука. ?.Б- Вам плохо стало что-ли? Чего в пустоту смотрите? Егора аж холодным потом пробило, вздохнув и отойдя от девушки, тот отрицательно покачал головой, сказав. Е.Л- Всё нормально, просто задумался. Девушка,лишь пожав плечами, протянула маленькую белую книжечку с фамилией и именем журналиста и, указав на угол, отделенный от книжечки, сказала. ?.Б- Укажите код вашего прошлого района или нынешнего. Если вы не проживаете в самом городе, укажите номер поселения или же имя комиссара поселения. Линч, слегка замявшись отвёл взгляд и слегка тихо сказал. Е.Л- Я в поселении проживаю, номер не помню ,а имя комиссара Лололошка. Сказал Линч, убрав руки за спину, слегка прикрыв глаза, чтобы в них было невозможно разглядеть некую панику. ?.Б- Мгм.. Вас поняла, ваш.. Ах, точно, у вас, Войнов, техники нет же. Тогда всё, давайте книгу, я зарегистрирую её на вас. Линч протянул книгу девушке, положив её на регистратуру, и сразу услышал. ?.Б- Вам на сколько её записывать? Е.Л"м"- Так.. Я тут ненадолго, так что.. Линч, вздохнув, сказал . Е.Л-На 2 недели, верну ровно в срок. Девушка за регистратурой, что-то быстро записав, сказала. ?.Б- Вам бы документы зарегистрировать, а то так и повязать могут. Что же вас так поделили.. Ни техники, ни документов. Е.Л- Я это понимаю, я просто только дня 2 назад в Лингвистии оказался. Светловолосая грозно и с недоверием глянула на Линча, оглядывая его. С каждой секундой её взгляд всё сильнее нагнитал. Повисла жуткая тишина, которая давила на уши. ?.Б- Вы беглец что-ли? Какого черта?! Эвакуации пострадавших была дня 4 назад! Грубо буркнула девушка, уже смотря не агрессивно, а недоверчиво. Е.Л"м"- Черт меня дёрнул это сказать.. Что теперь говорить.. Ещё угораздило-то меня в библиотеке попасться на слове одном.. Подумал Линч, уже попутно размышляя, что будет, если что-то пойдёт не так, и чем его обман будет караться. Е.Л- Разве... Разве прошло 4 дня? Я думал, что был без сознания несколько часов... А оказывается.. ?.Б- Вас без сознания перевозили что-ли? Странные у вас там правила, ну или это ты такой. Уже тихо сказала девушка, беря книгу в руки. ?.Б- Держи..Великий страж, меня Масарой звать, ещё увидимся уж точно. Сказала Мас и грозно глянула на Линча. М.Б- Чего смотришь? Иди, у меня дел куча. Журналист лишь кивнул и, развернувшись, пошел к выходу. Но в момент услышал крик. М.Б- Регистративную книжку хоть возьми, а! Линч, развернувшись, быстро подошёл и, взяв, сказал. Е.Л- Благодарю, а теперь мне нужно идти. Сказал Егор, и быстренько ушёл куда глаза глядят, надеяться, что тот мужичок не стоит прям под дверью в ожидании Линча. К счастью, выйдя из библиотеки, Егор никого не увидел. Или к сожалению? Е.Л- И куда идти..? Ладно, вспомню. Сказав это, Егор ринулся по тому маршруту, по которому его и вели,хоть иногда и путался. Через несколько минут, а так, если точнее, через 15-20, тот вышел на главную площадь. Было уже не так шумно, и было меньше людей. Окна горели светом, и лишь какой-то нервный голос доносился из-за стены, до ужаса знакомый. Е.Л- Лололошка?.. Линч мигом завернул за угол, ну и, увидев происходящее...успокоился. Ло просто с кем-то что-то нервно обсуждал. В итоге тот, кто был рядом с Ло, на что-то отрицательно покачал головой и ушёл. В момент, на Линча как раз и посмотрел Ло. Л- Так вот ты где! Мы же ещё полчаса назад должны были тут встретиться. Я думал тебя там уже..стоп.. Ло увидел в руках Линча книгу и спросил. Л- Ты как книгу взял без регистративной книжки? Е.Л- Соврал библиотекарше, и она на меня оформила книгу. Ло на глазах побледнел, и как будто перестал дышать. Е.Л- Ты в норме, комиссар? Л- Да, а вот у тебя могут возникнуть проблемы.. Е.Л- Она пове-.. Л- Пошли, у меня в поселении всё обсудим, нам не нужны лишние уши. Сказал Ло и, аккуратно схватив Линча за рукав, потянул к автобусной остановке. Вот они уже сидят в автобусе. В этот раз поездка была тихой, но Линча и Ло терзали некие сомнения, на счёт не самой ситуации, вранья или чего-то такого, а на счёт друг друга. Можно ли доверять в их знакомстве? Не предаст ли один другого? Конечно, это волновало Линча, так как без Ло он буквально никто в этом мире и, скорее всего, не сможет вернуться к себе в мир, а для Ло было это так себе, из-за того, что он считал, что они с Линчем чем-то схожи. Ло и в правду таких людей рядом не хватало, но сейчас ему было безразлично. В основном на Линча. Есть он или нет. Эти двое врали сами себе.. Е.Л"м"- Если он меня сдаст или оставит, то я тут застряну же. Надо бы быть с ним аккуратнее, а то плохо всё закончится... Чего он так на водителя смотрит? Л"м"- Он же тоже мироходец? Или нет? Возможно, эти врата даже на людей работают? Или как..? Видно, он и сам не знает. Где он вообще их у себя в мире нашел-то? Надо бы это узнать. Интересно, как он вообще собирается возвращаться в свой мир, если и в правду не знает, как работает портал? Хотя что ожидать от человека из другого мира.. Чего он на меня смотрит-то? Ло решил не оглядываться, так как сейчас был в своих мыслях и, в общем то, не хотел говорить. Приедут и поговорят обо всем. Егорка последовал тем же мыслям, и отвёл взгляд от Ло, посмотрев на водителя. Вот уже нужная остановка. Ло так же тихо сидел, а Линч лишь иногда перелистывал страницу за страницей той самой книги. И в правду..интересная хрень. Артефакты, мифы, древняя история. М- В-вот и приехали, не задерживаем автобус. Выходим, молодые! Линч, тихо закрыв книгу, и убрав её под руку, хотел уже пойти на выход, но понял, что Ло, кажись, завис в мыслях. Плдойдя обратно к сиденьям, тот аккуратно постучал по спинке сиденья Ло, и сказал . Е.Л- Мы приехали, пошли. Ло лишь кивнул, и встав, те вместе пошли к мироходцу в дом. Зайдя в дом, Линч оглянулся, и сказал. Е.Л- Ты как? Сможем поговорить на счёт..плана? Л- Плана..? Ну, сможем по идее. Садись. Чай в этот раз будешь? С мятой. Егор только кивнул на слова комиссара и, открыв книгу, опять перечитал те строки. "Врата - древнейший артефакт, находящийся в глубине пещер Ворге. Камни также разбросаны по пещере. По легендам, там ходят души тысячи Воинов, охраняющих их дом. Этих Воинов, по одной из версий, завалило при великой схватке 3 стран, где они и погибли, но по другой теории, они просто-напросто "исчезли". Л- Надеюсь, про души тысячи Воинов это только миф.. Резко раздался голос перед Линчем, что тот аж дёрнулся. Е.Л- Не знаю. Но духи это страшно.. Л- Имел с ними дело что-ли? Е.Л- Ещё как, и не раз. Л- Оу, ладно, не до этого сейчас. То есть врата в другой стране, с которой наша страна воюет. Нас или там, или тут убьют сразу же. Хотя попытка - не пытка. Е.Л- Есть вариант как попасть в чужую страну? Л- Нет..там система проходит через Ампур, и охрана сильная в порту и на мосту. Машины у меня нет, а пешком сложно будет идти без остановки несколько дней. На катере или ещё чем-то никак, ну, если только не угнать. Е.Л- А что насчёт угона машины, и тебя в общем-то? Л"м"- Меня? Что? Ладно. Л- Не знаю, а что я-то? Е.Л- Ну, тебе же вернуться надо будет, как-никак тебя и убить могут, если узнают . Л- Если что, попробую уйти в другой мир, не волнуйся уж так. Линч вздохнул и, взяв чай из рук Ло, сказал. Е.Л- То есть нам надо в Ампур, а потом уже в Ворге найти кристаллы и всё. Л- Да, и кстати.. Ло достал из кармана прозрачную прямоугольную карточку и протянул её Линчу. Л- Это документы. Поддельные документы. Скажу по секрету, у меня тоже. Нас же не было в этом мире никогда, вот и.. Е.Л- Спасибо. Просто спасибо... Сказал Линч, и слегка улыбнулся, смотря на документы. Л- Да не за что, а насчёт попадания в Ворге я что-то придумаю, может, что и узнаю. Е.Л- Хорошо, если в чём-то помощь нужна, ты зови, я как-никак тебе чуть ли не жизнью обязан. Л- Пока что ничего не нужно, ты расскажи хоть, как обманул библиотекаршу. Пересказывать незачем тут это, так что Линч рассказал Ло про всё, что случилось в общем-то. Е.Л- Как-то так.. Л- Нам это враньё и может помочь.. Правильно ответил ты, однако, великий Воин! С сарказмом и усмешкой сказал Лололошка. Л- Ладно, а если серьёзно, то это очень полезное враньё. Для нас только в плюс, на территорию пробраться легче, если доказать это. Е.Л- То есть план таков: приходим в Ампур под видом Войнов,идём к посту моря или моста и.. Ну идём, едем или же плывём в Ворге, ищем ту пещеру, потом кристаллы и портал и.. Стоп. Меня же может и в другое место перенести..черт. Л- Врата разве так работают? Плохи у нас дела, придумаем что-то. Завтра будет великий день.. В момент, Егор вспомнил слова Ло про слежку. Е.Л- Лололошка, мы тогда не договорили. Л- Что? Е.Л- Кто следит? Правительство? Кто-то из других городов или стран? Л- Проблема в том, что следят не за нами,а за другими... Е.Л- Это как и зачем? Л- Сам не знаю, в этом мире максимум год, и мне тут так себе, а с искрой я не справляюсь никак, давно ушёл бы отсюда, была бы возможность.. Линч улыбнулся и сказал. Е.Л- Мы в одной лодке, комиссар... Выберемся, надеюсь.
Примечания:
58 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник