Часть 4
7 мая 2023 г., 19:54
Примечания:
Очень насыщенно вышло
—ладно, попрошу… а вдруг…хотя—размышляла Кейт—a если Обси…—продолжала думать она—да точно попрошу Обси
Кейт была очень рада что нашла выход из этой ситуации, ведь боялась Джаста. Нет не подумайте, она не имеет ничего против него и изначально он ей даже понравился, но после того случая она его опасалась в отличии от Альцеста тот факт что он человек, внушало ей большее доверие .
Девушка нажала на часы и посмотрела на карту помещения, направилась на металлургический завод. Спустя пару минут ходьбы она увидела большую дверь с табличкой на которой написано
Металлургический цех - не входить
Несмотря на надпись девушка нажала на ручка и толстая дверь распахнулась, жар шедший из помещения ударил в лицо Кейт и та слегка поморщившись зашла внутрь.
—Том, ты принес редстоун ?— слегка уставши сказала Обсидиан, решивший взять ответственность на себя, стоял с молотом. К слову молот был основным оружием Обси. Молот был сделан из черного металла, но не являлся незеритовым.В центре над древком находился легендарный философский камень с левого конца которого стоял большой кристалл пустотной соли, а справа вместо ударной части стояла турбина. Глаз Лича встал на навершие. Обси считал этот молот лучшим своим творением ,а в совместительстве оружием с которым он убил Лича
—это Кейт—робко сказала девушка осматривая огромный цех -кузницу
—что-то случилось—сказал Обсидиан с интересом смотря на девушку
—да, но вернее нет—сказала Кейт и добавила—мне нужна помощь с чертежами
—что за чертежи—с любопытством поинтересовался Бобсидиан Бобтайм
—нам нужна сельско-хозяйственная техника для восстановления посевов на полях—сказала Кейт внимательно рассматривая единственный видимый глаз сказала —мы назовем этот проект enter the future, то есть вход в будущее
—эм, с тобой все нормально?—Кейт уводила как мужчина застал смотря в пустоту—ЭЙ
—а, да, все нормально, просто эм, вспомнил кое-что— пытался уйти от неприятных воспоминаний Обсидиан—я поработаю над чертежами и завтра принесу
—спасибо, кстати ты можешь добавить соотношение редстоуна на медные провода?—добавила Кейт. Она уже приняла тот факт что все майншилдовцы пользуются красной пылью пылью вместо меди или более проводящего золота.
—да, конечно—Обси слегка призадумался и уточнил—сокращая до десятых или с максимальной точностью
—до десятых—Кейт слегка улыбнулась и направилась к выходу. Она старалась выйти как можно быстрее, ведь жара от расплавленного метала давал о себе знать, Обси вернулся на свое место. Он вспоминал оружелье и оба раза когда он был там. Первый раз он попал туда из-за ошибки в ходе которой империя пала и Обсидиан отправился исправить свою ошибку, а второй раз ради окончательного убийства Лича и разрушения всего подземелья, именно для этого был создан молот, на который Обси потратил около четырехсот лет. Из воспоминаний его вывел Том принеси редстоун
В это время вернулись экспидиции из Ада и Энда. Поход а ад был нужен ради пыли и кварца. Если с кварцем все было ясно, то порошок был нужен для зелий. Обычные лекарства достать было сложно, а болезни никуда не исчезли. Зелья были и до этого, но в небольших количествах для самых тяжело раненых. Из энда принесли элитры и яблоки Нотча.
Многие спросят где там Лололошка? А он в шахте копает уран, ведь торий было бы достать им намного сложнее, и нет ядерных бомбардировок не будет. Нужен был источник энергии для машины Зака .
Тем временем
—товарищ инспектор, повстанцы захватили разграбили склад с лекарствами убив всех охранников.—доложил полицейский мужчине в черном плаще-пальто с фиолетовыми глазами и волосами цвета нефти—следы как от холодного оружия, предположительно топор
—то есть вы хотите сказать что кучка повстанцев с топорами убили кучу вооруженной охраны, унесли около восьми тон лекарств, взорвали оставшееся, ушли и остались незамеченными ?—приподнял правую бровь войд— выдвигаемся на место преступления
Черный джип с знаком империи остонавился около обгоревшего здание и осмотревшись сказал
—судя по копати, взрыв был совершен черным порохом—заметил Войд— проверите и шахтерские поселение на добычу серы, селитры, а лесорубные на производство древесного угла
—но сер, поселений очень много,
Пока мы будем ходить повстанцы опять что-нибудь устроят—пытался вразумить того глава полицейского отряда
—отставить нытье, мы перережем им доступ к пороху и они ничего нам не сделают—отрезал инспектор
В убежище повстанцев
В это время проходили учение по использованию элитр. В принципи выходило не плохо. Правда у Хейли обнаружился страх высоты, так что первые пробы были вместе с Диамкеем. Стоит заметить что Хейли положила глаз на седовласого вампира, но это совсем другая история… впрочем через три с половиной часа все могли летать на небольшие расстояния. Особенно Радан, он был в восторге от полета
Остался два дня
Срочно собрав всех на очередное собрание лололошка , уже вернувшийся из шахты начал говорить план действий.
—сейчас наша основная цель это вывод гражданских с Альт-сити. Город будет превращен в пыль так что спастись главы империи не смогут
—а как-же город, где будут жить люди?—спросил Калеб разумный вопрос
—временно все будут жить в поселениях, которые за это время отстроили наши друзья—он обвел рукой маншилдовцев
—но как в такое небольшое количество домов, войдет такая куча человек—неудомивал Лионель
—ну не думаю что 34 поселения среднего размера это мало—сказал Альфедов
—34?.. что-то я совсем не понимаю, как такое возможно—он был крайне удивлен, ведь у него рекорд был 3 дома за день, а тут выходила порядка трех тысяч домов
—опустим эту тему, сейчас главное это то что будет завтра, так что встречаемся в 7:40 ночи. В восемь будет собрание —подведя итог Альцест махнул всем рукой и пошел спать, завтра нужно было.
Ночь была спокойной для повстанцев, но не для империи. На совете архонтов обсуждался вопрос защиты города. Империя понимала что рано или поздно повстанцы перейдут в наступление, но незнаком насколько скоро ,и не знали что прямо под соседнем зданием, генеальный инженер ставил последние маяки, а несколько сотен тнт-машинок уже были готовы к запуску. Но основной механизм был не в этом, о нем вы, читатели, узнаете чуть позже.
следующий день был вполне обычным, разве что новый небоскреб, возведенный неделю назад не нравился некоторым жителям. И спокойствие шло до девяти утра именно в этот момент армия повстанцев направилась катком выводя всех жителей на пути в течение пары минут подоспела имперская армия, вместе с роботами и тяжелой техникой, они не догадывались что пулеметчики и снайперы, сидящие на крышах уже вовсю косят ряды имперцев. А вот с танками было сложнее, но гранаты делали свое дело и часть танков все таки были уничтожены. Впрочем половина из них пала от молота Обси. Он давал команду его прикрыть и наносил смертоносный удар по танку. Замах, рев турбины начал заглушать выстрелы, молот покрылся полосками, похожими на трещины золотого и белого цвета, громкий хлопок и танк не выдержив такого удара взрывается из-за поврежденного бака
Пока они веселились, те у кого были элитры, собирали граждан и перевозили в безопасные места. Повстанцы и непланировавшие брать город, их цель была тянуть время до конца сбора гражданских. Спустя несколько часов все были эвакуированы, а имперфект праздновали победу
Завтра будет очень долгий день…
День X
в 3:40 все главы сопротивления стояли на поверхности и ждали сигнала, и вот Зак дает сигнал и всё летят смотреть «шоу»
Тот самый новый небоскреб резко обрушивается и в нем вместо этажей и офисов стояла колосальных размеров статуя ангела сделанная из камня
Все представители власти смотрели на это с непониманием и неким удивлением. Вдруг от статуи пошел звук и громкий басистый голос сказал
—вы совершили слишком много грехов против человечества и ваше единственное наказание СМЕРТЬ
В месте с её словами открылись множество маяков, образуя кольцо,а на слове смерть все эти лучи принимают кроваво красный цвет
Священники начали молится, кто Але и Терре, а кто кровавому солнцу
Резко стату развела руки в сторону ,а за ее спиной летели сотни тнт-машинок уничтожая все на своем пути. Крики священников, военных и других смешалась в одну мелодию. Симфонию падения империи, состоящая из криков и взрывов вся власть погибла
Архонты пытались скрыться в бункерах, но увы они все разлетелись на ошметки, труп войда не нашли и вся армия была взорвана прямо в казармах. Повстанцы ликовали и уже планировали что будет дальше…