Анализ песни City Lights

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 871 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Анализ City Lights

Настройки
City Lights (рус. Огни города) - песня металкор-группы Motionless in White из их дебютного альбома Creatures. Очень красивая композиция, пропитанная печальным и трагическим настроением. Сегодня я разберу эту песню и попытаюсь понять, что в ней хотел выразить исполнитель. Что ж, поехали! Первый куплет: "Paralyzed by my envy of the night I am lost without you here And outside it looks like rain For the last time, I bleed myself dry tonight" Перевод: "Парализован своей завистью к ночи Я потерян здесь без тебя И снаружи, похоже, идёт дождь В последний раз, я истекаю кровью сегодня" "Парализован своей завистью к ночи", "я потерян здесь без тебя". Лирический герой завидует ночи, потому что она может видеть его возлюбленную, но он - нет. Он парализован собственной завистью, ведь он хочет обладать той же способностью, что и ночь, то есть видеть свою возлюбленную. Но так как лирический герой не может видеть её, он чувствует себя потерянным, ведь его возлюбленной больше нет с ним "И снаружи, похоже, идёт дождь". Дождь символизирует чувство печали и лирический герой как раз находится в этом состоянии, так как он потерял свою возлюбленную "В последний раз, я истекаю кровью сегодня". Лирический герой собирается покончить с собой, так как он не видит смысла жить дальше без своей возлюбленной, которую он очень любил Припев: "And nothing I could ever write, Would help you understand this life There's so much beauty when your eyes Lay lost in all the city lights" Перевод: "И ничего, что я когда-либо мог написать Не поможет тебе понять эту жизнь Так много красоты, когда твои глаза Теряются в огнях города" "И ничего, что я когда-либо мог написать", "не поможет тебе понять эту жизнь". Никто не понимает лирического героя и его боль. Тут также есть намёк на предсмертную записку, в которой он пишет, что он чувствует и почему хочет покончить с собой. Однако люди всё равно не смогут понять лирического героя. Как бы он ни объяснял им, как ему больно из-за потери той, кого он сильно любил и почему собирается свести счёты с жизнью, они всё равно не понимают его и его чувств "Так много красоты, когда твои глаза", "теряются в огнях города". Глаза, о которых говорит лирический герой, это глаза его возлюбленной. Пока она смотрит на огни города, он смотрит на неё, восхищаясь ей и её красотой Вторая часть припева: "The wax will drip as so as blood Romance is dead and all is lust You are the water in my lungs We've lost it We are all alone" Перевод: "Воск будет капать, словно кровь Романтика мертва, и всё - лишь похоть Ты - вода в моих лёгких Мы потеряли её Мы одиноки" "Воск будет капать, словно кровь". Лирический герой уже готов покончить с собой путем вскрытия вен лезвием. Когда он начнёт резать вены, на запястьях появятся порезы и из них будет капать кровь, как воск, который капает, когда мы зажигаем свечу "Романтика мертва, и всё - лишь похоть". Возлюбленная лирического героя ушла, а значит, та романтика, что они оба разделяли вместе - мертва. Теперь лирический герой имеет лишь физическое влечение к возлюбленной, то есть похоть. Однако он хочет, чтобы она была опять рядом физически, так как ему её катастрофически не хватает. Лирический герой хочет ощущать тепло своей возлюбленной, быть в её объятиях, целовать и совершать прочие подобные действия, связанные с физическими контактами "Ты - вода в моих лёгких", "мы потеряли её", "мы одиноки". Лирический герой говорит, что он очень одержим своей возлюбленной и она как бы «вода в его лёгких», что означает, что его одержимость ей очень сильна. Он тонет в своей возлюбленной и просто не может жить без неё. Но потом лирический герой говорит, что он и она потеряли эту воду, что может означать, что они оба были одержимы друг другом, но в один миг, они также потеряли друг друга, о чём говорит последняя строчка "мы одиноки" Итак, анализ этой романтичной, но печальной композиции закончен, теперь время сделать выводы. Начнём с того, что эта песня очень личная для Криса Черулли, лидера Motionless in White, так как она посвящена его погибшей бывшей девушке. Композиция City Lights рассказывает нам трагическую историю любви, в которой передаётся вся боль потери любимого человека. Эта песня написана как предсмертная записка, так как в ней лирический герой рассказывает о том, как ему больно от смерти его возлюбленной и что он больше не видит смысла жить без неё, так как она была целым миром для него. Никто не понимает лирического героя и его боли, которую он испытывает из-за смерти своей возлюбленной и почему он хочет покончить с собой. Никто не сможет понять его, как бы он ни старался объяснить, что потеря его возлюбленной - это трагедия для него и он просто не может без неё жить. Лирическому герою просто катастрофически не хватает её и ему хотелось бы опять увидеть её и почувствовать её тепло, как раньше. Напоследок стоит добавить, что песня City Lights хоть и очень личная песня для Криса Черулли, но она не о нём, а скорее, о персонаже, который похож на него Вот и всё. Вот такой анализ песни City Lights получился. Как и все остальные, этот анализ является моим личным видением этой песни и на лучший или правильный он не претендует. От себя добавлю, что лично для меня City Lights - это самая красивая песня из всего альбома Creatures и также моя вторая по любимости песня из этого же альбома. Вот так-то :)
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)