Я слишком долго ждал...

R
Заморожен
17
автор
Размер:
15 страниц, 5 134 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Расскажи мне всё.

Настройки
Примечания:
Сэм пришёл в номер весь мокрый от внезапно хлынувшего дождя. Он не хотел разговаривать с братом, потому что тот сразу начнёт распросы. Сэм попытался на цыпочках пробраться обратно в ванную (откуда он и исчез) мимо спящего Дина. Но вот, свет включается и Сэм понимает, что «Дин» — это всего лишь подушки под одеялом. — Сэмми, где же ты был? — Винчестер старший сидел за столом, сложив ногу на ногу, и недовольно смотрел на брата. — Дин… Пожалуйста, давай завтра поговорим. — Сэм, завтра ты скажешь что ничего не было и что у меня галлюцинации или мне это приснилось. Мне 40, а не 90 лет и я отличаю сон от реальности. Сэм, выкладывай всё как есть. — В голосе старшего чувствовалась обида и некая строгость, как когда мама ругает своего маленького непослушного ребенка. — Дин, я… Я очень-очень устал, пожалуйста, давай без твоих этих выходок и нотаций. Ты мне не мамочка и хватит до меня докапываться. Мне не 10 лет! — Хорошо-хорошо! — Дин поднял руки в примирительном жесте и с ухмылкой посмотрел на Сэма — А с кем ты хоть был? — С Габриэлем. — С Габриэлем? Зачем? Что вы делали? Сэм покраснел и отвернулся от брата, делая вид, что он заправляет постель. — Дин, я тебя умоляю, давай всё завтра. — Ладно. *2:37* Винчестеры не спали. Сэм лежал и думал о произошедшем сегодня. Точнее, уже вчера. Габриэль. Для обычных людей это просто редкое имя, ну, просто человек, ничего необычного. Но для Сэма это имя значило нечто большее. Это имя напоминало ему о человеке (ангеле), который разбил ему сердце. На самом деле в такой ситуации сложно судить, кто кому разбил сердце. Виноваты оба. Дин в свою очередь думал о том, что могло произойти между Сэмом и Габриэлем. Н и ч е г о. Конечно, может что-то по работе, но тогда Сэм не стал бы тянуть до утра, якобы Дин забудет этот разговор. Дин не мог думать о его брате и архангеле в романтическом плане, в плане отношений. Да и Дин был уверен, что его брат сто процентов натурал. Или уже не уверен? *10:42* Дин проснулся и потёр руками глаза. Сэма на кровати не было. — Сээм, ты в толчке? Ответа не последовало. — Здравствуй, Дин. — О Господи! Не надо так пугать! — Я же просил не упоминать моего отца. — Кас поднял бровь и наклонил голову набок в своём фирменном жесте. — Кас, ты что-то хотел? Ответа не было. Кастиэль прошёл через комнату и сел на стул. — Дин, ты не видел Габриэля? — Вроде видел… Да не помню я. А в чём дело? Не уверен что ты пришел сюда на по этому поводу. — Дин встал с кровати и начал переодеваться в рубашку и джинсы. — Эм… Да.- Кастиэль смутился и отвернулся. — Габриэль не появлялся на небесах уже 8 часов. — И что? — Дин подошёл к столу и заварил кофе.- Разве это проблема? Он ангел, точнее архангел. Что с ним может произойти? Ну ушел он прогуляться, подумаешь, ничего страшного. Когда Сэм вот так исчезает, я не особо волнуюсь за него. Вот как сейчас, он ушёл куда-то, а я сижу с тобой за столом и пью кофе. Ах, да, Сэм вчера что-то говорил про то, что он встретил Габриэля, но ничего не рассказал. Должен был утром рассказать, но похоже, что он избегает разговора. — Дин задумчиво отхлебнул кофе. — Не знаешь, что бы это могло значить? — Нет. Но я предлагаю вместе дождаться твоего брата и расспросить его. — Кас смотрел в глаза Дина и на долю секунды кинул взгляд на его губы, такие мягкие и нежные, такие желанные. Дин заметил это и смутился. Кас увидел смущение Дина и облизнул губы. В комнате висело напряжение. Дин отвёл взгляд от Каса и пошёл наливать ещё кофе. Но вот, он споткнулся и чашка из его рук полетела на пол. Ангел соскочил с места и принялся подбирать осколки. — Кас, не надо, я сам всё соберу. — Дин присел напротив Каса и тоже начал подбирать осколки. — Ай! — Дин поморщился от внезапной боли в ладони. — Дин, ты в порядке? — ангел осмотрел ранку на ладони Дина. И, приложив палец к его лбу, посмотрел ему в глаза. — Ты позволишь мне тебя исцелить? Дин посмотрел в глаза ангела и кивнул. Он тут же почувствовал, как тепло благодати разливается по его телу. Дин открыл глаза и начал рассматривать лицо Кастиэля. Эти бездонные глаза цвета океана. Эти пухлые румяные детски щёчки. Эти губы. Дин нескрыто пялился на Каса, а тот в свою очередь смотрел на него. Дин уже не отдавал отчёт своим действиям. Он потянулся своими губами к губам Каса, таким мягким, пухленьким, они прямо хотели, чтобы их поцеловали… — Эм. Я даже не хочу знать что тут происходит. — Сэм стоял в дверном проёме. Дин быстро отпрянул от ангела и встал со стеклом в руках. — Да я чашку разбил, мы стекло собирали, — замялся Дин. — А ты где шлялся? — Я на пробежке был. В отличие от тебя, я поддерживаю здоровый образ жизни, а не только смотрю телек и ем эти блевотные бургеры. — Эй, бургеры мои не трогай! Это твои салаты хрень полная, никакого удовольствия от еды! *** — Так о чём ты говорил с Габриэлем? Сэм, не пытайся уйти от ответа, я всё равно всё узнаю! — Эээ, Дин, могу ли я поговорить с Сэмом наедине? — Ну да, конечно. Сэм же не будет рассказывать всё собственному брату, Сэм расскажет всё Касу. Конечно! — Дин вышел из номера, хлопнув дверью, сел в импалу и куда-то укатил. — Сэм, я чувствую что ты хочешь что-то мне рассказать. Говори пожалуйста. — Нуу… В общем мы просто гуляли с Габриэлем и болтали о жизни. — Сэм, ты чего-то не договариваешь — Кас пристально смотрел на Винчестера. — Мы поцеловались. — И что дальше? Сэм, я хочу знать всё, мне надо знать всё! — У нас был секс в ванной и он признался мне в любви. Я тоже признался ему. Потом я сказал что мы не можем встречаться в открытую, чтобы не бесить Дина, ведь он на сто процентов гетеро. Вот я ему и сказал, а он психанул и исчез. Я не знаю с кем он, я не знаю где он, я не знаю что с ним. - Сэм почти кричал на последних словах и на его глазах выступили слезы, - понимаешь, я волнуюсь за него. Я люблю его. - В конце он говорил уже шёпотом. - Сэм, ты понимаешь что ты натворил!? - Да, понимаю. Габриэль мне всё рассказал про то, что у вас, ангелов, только одна любовь на всю жизнь. Я понимаю. Я люблю Габриэля, но как я уже сказал, мы не можем быть вместе из-за Дина. Он не поймёт меня ...
Примечания:
17 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)