Я симбиот?!

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 772 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
«Я не знаю, где я.» Это было моей первой мыслью, когда я очнулся. «Я не могу говорить и шевелиться» Последовала за первой вторая. «Но... Я всё же могу видеть... И слышать...» У меня не было век, я не мог моргать, но мне это было и не нужно. Я видел всё вокруг себя одновременно, слышал каждый шорох, чувствовал запахи, и осущал всё, чего я касаюсь. Меня охватил сенсорный шок, но через несколько секунд я смог найти ответ на свой первый вопрос. «Я в лесу... Сейчас ночь...Однако... Почему так горячо... Это... Огонь? Случился пожар?» И тут я почувствовал неимоверно сильную боль, словно меня бросили в костёр. Не знаю как, но тело само, словно на инстинктах, отпрыгнуло от источника жара, вытянувшись в прыжке в чёрный поток жидкости, преодолев навскидку метров так десять. «Да ну? Я и так могу? А собственно, кто я? Или что я?» Осмотрев себя, я смог увидеть, что всё моё тело — это одна большая чёрная клякса. Не было не рук, не ног. Ничего. «Ага... Класс... Даже моего "дружка" нет... Чёрт!» Но как говорится: "Нет худа без добра!", — а потому, мне было приятно осознавать, что я живой. «Надо бы собраться... Буквально...» Моё желеобразное тело расплескалось во время приземления, хотя боли или дискомфорта я от этого не почувствовал. В течении долгого времени, я смог собраться в одну массу, и даже понял, как управлять своим новым телом. Я помню, что в прошлой жизни был человеком, и, по сравнению с гуманоидным телом, это было в разы лучше во всех параметрах. Я мог двигаться как угодно, под любым углом, меняя форму и размер, а потому, через несколько попыток, я смог наловчиться передвигаться сначала по земле, а потом и по деревьям. К слову, этими деревьями были ели. «Так, если мне не изменяет память, которая работает не понятно как, то эти деревья в основном были распространены в северных широтах планеты.» Однако мой поток мыслей прервал тот факт, что на соседней ветке была белка. И ладно бы сам факт нашей встречи. Ну, подумаешь? Белка, так белка. В чём дело то? Но я даже не смог среагировать, а моё тело с невероятной скоростью накинулось на бедного грызуна. И я понял одно... «Да ну на**й... Я же теперь белка... Стойте! Я... Симбиот!? Который Веном!? Тот, который огромная страшная жуть с зубами, которые переплюнут даже челюсти акулы!? Пи***ц!» Вы когда-нибудь встречали белку, которая прижимала свои передние лапки к голове и билась лбом об дерево? Нет? Вы многого не видели в своей жизни... «Спокойно. Думай. Что делать? Правильно, искать город... Или на худой конец деревню... Да даже походная палатка с человеком внутри подойдёт! Можно конечно найти и дорогу, и уже по ней двигаться искать людей. Ладно... А дальше? А дальше... Нужна еда... Так, чем там в комиксах мои соплеменники питались? Эмоции, люди... Вроде даже обычная человеческая еда могла подойти... В общем, органика. В любом случае, людей есть не стоит. Прошлое бытье одним из них не позволит этого сделать. Хорошо. Дальше? Надо узнать в какой части света я нахожусь. И... Молиться, что я не в Марвел... Ой как не хочу в Марвел. И DC. И там, и там слишком много существ способных даже меня стереть с поверхности планеты. И её тоже, вместе со всеми обитателями. Ага, ну, понеслась» И управляя телом белки, я стал быстро прыгать с дерева на дерево. «Мда, хоть я и перемещаюсь намного быстрее, чем человек, но это слишком долго... Может птицу найти? А почему бы и да. Всегда хотел полетать.» Через несколько десятков деревьев, я смог заметить дятла. Приблизился, выстрельнул всем телом, захват, и вот уже я лечу по небу. Спросите, как я так быстро научился летать? Всё просто. Мое тело буквально считывает всю информацию с носителя. Проще говоря, попав в птицу, я уже заведомо знал как летать. Словно делал это уже всю жизнь. Вот так я в теле птицы и начал искать признаки прибывания людей. И знаете, мне удалось найти трассу, а уже через, примерно, минут двадцать я смог найти придорожный мотель с парой магазинов. «Отлично. Осталось только найти человека, карту и... А зачем такие сложности?» Найдя глазами заведённую фуру одного из дальнобойщиков, я приземлился на крышу прицепа и стал ждать. И вот, через пару минут, мы тронулись. Ехали двое суток, и на третью ночь, увидел город. А дальше я взлетел, и направился исследовать. На въезде в город была табличка с названием. «Ага. Город Белвуд, США. Уже хоть не Нью-Йорк.» Облетев относительно небольшой городок, я попал в жилой район с частными домами. И только я хотел лететь дальше, как тело птицы перестало функционировать. То есть, птичка сдохла. И я вроде как мог продолжить лететь уже чисто сам, управляя остальными телом птицы и поддерживая жизнеспособность, ведь до этого ей управлял только через мозг, но нет. Клетки моего организма просто начали пожирать носителя. Я мог это остановить, но на это ушло бы время, за которое мы бы оба рухнули на землю. Да и смысл? Мне уже давно нужно найти другого носителя, желательно человека. А потому, я приземлился на задний двор одного из домов. На улице было раннее утро, поэтому меня пока никто не заметил. Быстренько поглотив птицу, я стал чуть больше, и прыжком достиг стены дома. «Так, сквозь щели, и-и-и... Я внутри! Осталось найти подходящего носителя. Начну с первого этажа.» Итак, на первом этаже я нашёл двух спящих людей в спальне. «Мужчина и женщина. Возраст от 30 лет. Не подходят. Слишком слабые. Дальше.» На лестнице меня встретил кот, который на меня зашипел. Вот он бьёт меня лапой, мои клетки попадают в организм, следом мозг, и вот уже кот спокойно спускается дальше вниз по ступенькам, а мои клетки остались в нём, на всякий случай. Добравшись же до второго этажа, я почувствовал мощь... Нет, не так. Я почувствовал МОЩЬ! Столько силы, энергии. Моё зрение позволяет видеть в разных спектрах, а потому комната передо мной буквально сияла сиреневым ярким светом. Словно загипнотизированный, не сводя внимания с источника, я стал двигаться вперёд. Проникнув через щель под дверью, увидел детскую кровать в розовых тонах. «Ребёнок, девочка, возраст от 10 лет. Очень сильная. Идеально.» Ведомый инстинктами я приближаюсь к человеку, и совершаю прыжок, попадая в тело. И тут меня просто сплющило. Тело словно сдавила тяжёлая плита. Сила буквально меня сжала, однако вскоре, перестала сдерживать. «И что это сейчас было?» Немного подумав и успокоившись, посчитал, что это была что-то вроде иммунной защиты. «Эта Сила защищает тело носителя, а потому посчитала меня вначале угрозой, но вроде как обошлось.» Вот только, как меня перестали сдерживать, так я сразу же начал анализировать носителя. И информация меня немного удивила. «Значит Гвен... Ага... Значит наполовину человек, наполовину мощный энергетический пришелец... Ага... Фамилия Теннисон... Так... Что-то мне это напоминает... Кто там из родственников? Макс Теннисон, Бен Теннисон... Ну, в принципе, что ещё можно было ожидать. Я в мультике... Ага... Класс... Может ну это всё, и пойти да взять себе в качестве носителя какого-нибудь фермера там? Чтоб поспокойнее жилось. Хотя, даже так меня может задеть... Вроде как в центре бури не так опасно, как снаружи... Да и сюжетная броня, вроде есть... Хм... Ладно, остаёмся. Будем потихоньку думать, что делать дальше.» И, завязнув в размышлениях, я не заметил, как девочка стала просыпаться. Зевнув и потянувшись, Гвен встала с кровати, умылась, и пошла вниз. Уже на кухне она вместе с родителями позавтракала, собралась в школу, и вышла из дома. Я же всё это наблюдал краем внимания, пока не услышал гудок... фургона... «Да ну е*****, с****, бл***!» Из спины вылетает тоненькое щупальце, которое цепляется за стену ближайшего здания, и резким движением вытягиваю девчонку из под колёс. «Так, никто не увидел меня. Водитель остановился, поорал на Гвен, и сев в машину уехал. Сама девочка в шоке даже забыла о том, что её с дороги дёрнули. Замечательно.» Немного успокоившись, носитель встал, отряхнулся, и стал более внимательно идти в школу. «Черт, возможно сюжетная броня пропала. Это плохо. Ладно, отступать уже поздно. Другого такого сильного и подходящего носителя я могу больше и не встретить вовсе.» Уже в школе Гвен полностью перестала нервничать и втянулась в учёбу. Через пару занятий все отправились на обед. И вроде бы все хорошо и классно. Но, как же без стандартных хулиганов, которые есть в каждой школе? — Хэй, Теннисон! Иди сюда! Помнишь, как ты меня подставила на контрольной? Сейчас напомню! Что я вижу? Компания из девчонок начала идти в сторону Гвен. Лидером была огромная во всех плоскостях малявка в пацанской одежде. «Вроде бы среди главных задир у девок должны быть черлидерши какие-нибудь, а у парней футболисты, которые на самом деле регбисты. А тут... Мда...» Уже дойдя до нас, они начали словесно унижать и угрожать при всех моего носителя. Я терпел... Ну, не буду же я нападать на них, тем более палиться раньше времени... Но, как только эта верзила... Относительно других детей, повалила Гвен и хотела было её схватить, я не выдержал. Начинаю усиливать тело девчонки, и беру под частичный контроль. Вот рука тянется в нашу сторону, увожу корпус в бок и на всей скорости бью ногой по внешней стороне бедра, тем самым оттолкнув задиру и разделив дистанцию между нами. Далее, чтобы не было и мысли напасть на нас дальше, сближаюсь и хватаю руку хулиганки. Далее завожу её ей же за спину, и не даю выбраться из захвата, повалив на землю брюхом вниз. Ослабиваю контроль над всем телом Гвен, но усиливать не прекращаю. — Ай-яй-яй! Отпусти, Гвен! Я тебя поняла, прости! Отпусти уже! Таки да, вот это картина. Даже припевалы не двигаются в нашу сторону - зависли и стоят. Я же дал Гвен поговорить с задирой. Они выясняли отношения где-то пару минут, после чего Марта, так звали обидчицу, "извинилась", и ушла вместе с прихлебателями, сказав, что Гвен потом аукнется в будущем. Как только они ушли, Гвен быстренько пошла в сторону буфета. Взяла она еды чуть ли не гору. И эту гору она всю съела. «Ну а как иначе? Я тоже жрать хочу.» Гвен же думала что всё это из-за нервов и стресса. Ну, пускай и дальше так думает. Однако, весь учебный день она размышляла о той небольшой потасовке, ведь драться так она не умела. Но, мне было всё равно на это, ибо был занят кое-чем другим. «Так, а если начать направлять энергию таким образом?...» Я пытался понять, как управлять этой Силой. Сама Гвен ещё очень долго не сможет взаимодействовать с этой энергией, а потому надежда была на меня. Я мучился весь день и ночь, пока не получилось. «Да! Да! Смог! Наконец! Так, направляем поток в себя и... Да! Масса увеличивается! Больше! Больше!» Подпитываясь энергией, я стал развивать свой внутренний "карман". На самом деле, меня смущал тот факт, что я откуда-то мог увеличивать свой объём, пока не покопался в себе и не нашёл встроенное карманное измерение. Ну, или что вроде этого. И поглощая всё больше энергии, я всё больше увеличивал объём этого "хранилища". «Думаю на первое время хватит» Прекращаю поглощать энергию, и начинаю готовить процесс пассивного усиления Гвен. Если говорить кратко, то это комплексное улучшение всех человеческих характеристик. Так что весь следующий день я пропустил, да и опасности для неё не было. А ночью начался процесс.
41 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)