Южный бриз, бури Востока

G
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 35 538 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится Отзывы 8 В сборник

Письма Ислы

Настройки
23 мая, Любимая моя кошечка Китти! Вчерашний наш телефонный разговор очень сильно мне помог! Я воспряла духом и думаю, что действительно надо признаться Лунес, тем более, что она, похоже, тоже испытывает ко мне романтические чувства! Я хочу придумать что-нибудь интересное, создать какую-нибудь подходящую атмосферу, чтобы и мне, и ей было комфортно... У меня есть одна идея, но я пока не буду рассказывать о ней, напишу (или позвоню), когда все будет готово. Пожелай мне удачи! Спасибо за твою поддержку, Исла 23 мая, Шилли, я весь день буду занята, так что УМОЛЯЮ, помоги мне с одним делом. Закажи, пожалуйста, десять восточных фонариков, но только электрических, желательно темного цвета. Я оставлю тебе деньги в конверте. И еще: позже придет Ксения, она заберет фонарики. Пожалуйста, проверь, чтобы у нее с собой была гирлянда со звездами. Если она вдруг забыла гирлянду, напомни ей. Спасибо! Исла 23 мая, Принцесса Саида! Передай своей тете огромное спасибо за то, что она продала мне по скидке бутылку «Небесного покрова» и согласилась доставить заказанный мной ужин по нужному адресу. Знаю, ты злишься из-за того, что я ничего не рассказываю пока, но обещаю, скоро ты все узнаешь! Исла 24 мая, Милая Китти! Ты не представляешь, это письмо мне приходится зачитывать вслух Ксении, Шилли и Принцессе Саиде, перед тем, как отправить тебе! Они здорово помогли мне устроить сюрприз для Лунес, правда, я немного оплошала... Короче, я обещала им рассказать, как все прошло, а заодно решила написать тебе. Ты знаешь, наш приют закрылся четыре года назад, потому что новых воспитанниц не было, здание простаивало. Его еще не снесли, но там никого нет. Я раздобыла ключ Ладно, вру, я сломала одну из досок в заборе и сделала проход во двор. Там стояла наша старая добрая оранжерея, вся в пыли и сорняках, поэтому я немного прибралась там (так что сама была вся в пыли и грязи), затем, уже дома, заказала у госпожи Луизы Дру, тети Принцессы Саиды, ужин из рыбы, фаршированных перцев, щербета и замороженных фруктов, а также бутылку «Небесного покрова», она согласилась доставить все по нужному мне адресу, хотя и удивилась, зачем это мне потребовалось заказывать ужин в заброшенный приют... Я также попросила у Ксении одолжить гирлянду с мерцающими звездами, ту, которая работает на батарейках, помнишь? Она висела у нее на деревьях, когда Ксения устраивала вечеринку в честь дня рождения у себя в саду. А еще попросила Шилли заказать восточные фонарики. Надо сказать, что Шилли сделала прекрасный выбор, - она купила фонарики с изображением звезд и лун, что очень подходило к общей атмосфере. Вечером Ксения помогла донести все это до приюта, но украсить оранжерею я решила сама. Я развесила гирлянду, прикрепив ее клейкой лентой, а затем расставила везде фонарики. В центре я сделала место для костра, помнишь, как мы делали, когда были маленькие? Ужин также был доставлен. Мне оставалось лишь ждать. Лунес пришла, как я и планировала, когда на небе начали зажигаться звезды и все вокруг было пронизано вечерним покоем и тишиной. Она пришла одна, по моей просьбе. Не говоря ни слова, я повела ее в оранжерею, которая могла бы выглядеть пугающей в такой час, но была, скорее, романтичной, благодаря фонарикам и ужину. Лунес была приятно удивлена, она разглядывала обстановку, спрашивая, что сегодня за праздник. Я только улыбалась, хотя и очень нервничала! Мы пытались говорить о разных пустяках, но обе были немного смущены и разговор не ладился. В конце концов, я разлила вино и мы хорошо поели. На сытый желудок гораздо легче признаваться в любви! Мы также развели небольшой костер и какое-то время молча любовались отблесками пламени, которые отражались на стеклах оранжереи, словно причудливые магические огненные духи. В конце-концов я посмотрела на Лунес (она смотрела на меня!) и я резко выпалила: -Думаю, я влюблена в тебя! Потом тут же почувствовала, как краснею... Это было не то, что я планировала. Я-то думала, получится уверенное и красивое признание! В ответ Лунес рассмеялась. -Это хорошо, - сказала она, наклоняясь вперед и отставляя свой бокал с вином, - потому что я тоже влюблена в тебя! Знаешь, когда я впервые увидела тебя, Исла, меня словно что-то кольнуло в сердце... Каждый день я хотела видеть тебя, слушать тебя, просто быть рядом. Но боялась показаться слишком напористой. Я так рада слышать, что мои чувства... взаимны. Я впервые увидела, как Лунес краснее и робко отводит взгляд. Какой чудесной она тогда была, чудеснее, чем обычно! Я наклонилась ближе, отметив, что Лунес тоже приблизилась ко мне. И знаешь, что было потом? Только я хотела поцеловать ее, как вдруг почувствовала жар у себя под боком! Оказалось, что, пока я наклонялась к Лунес, край моей куртки загорелся! Мы тут же отстранились, я пыталась скинуть куртку с себя, но Лунес быстро сотворила заклинание и одежда перестала гореть. Какое облегчение! Конечно, куртка испорчена, но это ерунда. Лунес обеспокоенно спросила, в порядке ли я, а я вдруг начала смеяться (это нервное, наверное), да так, что свалилась с бревна, на котором сидела. Лунес тоже рассмеялась и легла рядом. Мы смотрели на звезды на гирлянде, а потом за звезды на небе. А потом Лунес поцеловала меня! Это был, наверное, лучший вечер в моей жизни! Почти всю ночь мы проболтали, в основном, о книгах и фильмах, Лунес рассказывала о вине, а я - о растениях. Наконец, когда солнце начало вставать, мы решили, что стоит сворачивать наш романтический вечер, так что мы, убрав все, вместе дошли до моего дома. Лунес выглядела очень уставшей, да и у меня слипались глаза, но мы были счастливы. Я уснула, когда Лунес позвонила и сказала, что добралась до себя. Гирлянду я уже вернула Ксении, а фонарики, к сожалению, одноразовые. Но один я сохранила себе на память! На послезавтра Лунес пригласила меня в отель, сказала, что ее мама и сестры снова будут в разъездах, так что мы сможем провести время вдвоем, а сегодня мы все вместе, с сестрами Лунес, Ксенией, Принцессой Саидой и Шилли (она решила присоединиться) идем в Главный парк, чтобы поиграть в крокет и устроить пикник. Жаль, что тебя нет рядом! Все передают тебе приветы! Кстати, когда ты приедешь? Надеюсь, в начале июня. С любовью и пожеланием всего наилучшего, Исла P.S. А также Принцесса Саида, Ксения и Шилли! P.P.S. А также Силки!
18 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором