Южный бриз, бури Востока

G
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 35 538 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится Отзывы 8 В сборник

Письма Ислы

Настройки
30 апреля, Моя дорогая Китти! У нас, наконец, спала жара. Погода из невыносимо душной превратилась в теплую и приятную, так что работать проще, а прогулки доставляют больше удовольствия. Вчера мне пришлось отключиться от нашего телефонного разговора, потому что ты, похоже, заснула под сказку, которую я тебе рассказала! Серьезно, я закончила эту историю, которую услышала от Лунес, ждала, что ты что-нибудь ответишь, но отвечала мне только тишина. Я пару раз позвала тебя по имени, а потом решила, что ты так утомилась от работы, что задремала. Ну, я рада, что поработала для тебя снотворным! Надеюсь, ты не забываешь об отдыхе. Кстати, насколько я поняла, ты уже закончила все наряды из коллекции? По крайней мере, по фото, что ты выслала, именно это и можно сказать. Мы всем ателье рассматривали их сегодня, большинством голосов решили, что жемчужиной этой коллекции должен стать наряд, который демонстрирует тот рыжий мальчик с нарисованным на весь глаз сердцем. Черный, красный и золотой отлично смотрятся, а эти украшения в виде карточных мастей очень оригинальны. Я рада, что ты почерпнула вдохновение из моих историй о Клубе Червонных Дам! Когда главный показ? Его будут транслировать по телевизору? Мы бы посмотрели, а заодно пригласили бы семью де Мес. И да, когда ты собираешься вернуться? Я правда очень скучаю и мне есть, чем поделиться. То, что по телефону и в письмах не выскажешь, не передашь. Сегодня мне удалось рассмешить Лунес. Она в последние дни немного мрачновата. Как и ее сестры, и их мама. Дело в том, что на Востоке, в их районе, начались сильные песчаные бури. Звучит очень неприятно. И никаких вестей из дома они не получают, хотя регулярно пытаются связаться со своей семьей. Я... в какой-то степени понимаю беспокойство Лунес, но ничего не могу поделать, кроме попыток поднять ей настроение. Так вышло, что вчера вечером я села писать письмо, но так умаялась за день, что заснула прямо за письменным столом. Проснулась от будильника - пора было идти на работу. Я быстро причесалась, переоделась и поспешила в ателье. С утра я ни с кем не виделась, все были заняты своими делами, у Шилли, как я знаю, завал с финансами, поэтому ее я решила не беспокоить, а у Ксении и Принцессы Саиды был выходной. Я занималась обзвоном клиенток и составляла списки тканей для закупок на следующий месяц, как в дверь постучали. Это была Лунес! Она вместе с сестрами гуляла по городу, они заскочили в какую-то пекарню и взяли на пробу пирожные с заварным кремом. Лунес они так понравились, что она принесла мне несколько штук, чтобы я смогла перекусить. Конечно, я была приятно удивлена, но заметила, что Лунес как-то странно на меня смотрит, это меня смутило. -Что-то не так? - спросила я. -Ты сегодня не успела взглянуть в зеркало, да? - улыбнулась Лунес. -Как ты поняла? - удивилась я, а Лунес вместе этого вывела меня из кабинета и подвела к большому зеркалу у гардероба. Вчера я уснула на листе с письмом. И чернила от машинки, видимо, не успели высохнуть, так что половина моей писанины отпечаталась на лице! Я несколько часов сидела разукрашенная собственными письменами. Вид у меня был такой комичный, что на смену смущению пришел смех. Лунес достала носовой платок, смочила его водой из фляги, которую носила на поясе, и аккуратно вытерла чернила с моего лица. Это было очень мило! Лунес также спросила, кому я пишу так, что устаю в процессе, и я рассказала о тебе. То есть, я уже рассказывала ей про тебя, но не говорила, что, пока ты в Эпире, мы ведем переписку. А еще я рассказала о том, что ты сейчас работаешь над коллекцией одежды для юношей. И показала ей фото твоих творений. Лунес сказала, мол, как чудно готовы одеваться мужчины, чтобы выпендриться и выделиться из толпы, но ей понравился твой креатив и богатое воображение. «Думаю, у Домингос тоже хорошо получалось бы, она такая выдумщица!», - сказала Лунес. И тут же помрачнела. Я спросила, есть ли новости от ее семьи, но она лишь покачала головой. Я старалась утешить ее, как могла, но нас прервали Мартис и Мерколес, которые, устав ждать, зашли в ателье. Они сменили тему разговора на более радостную. Вот и все новости. Удачи с показом, целую и обнимаю, Исла P.S. Силки вчера вырвало блестками прямо посреди главного зала ателье. Принцесса Саида говорит, что понятия не имеет, где ее собака успела наесться блесток. Конечно, она тут же повезла ее в клинику, чтобы убедиться, что с Силки все будет в порядке, но, как по мне, так эту той-терьериху не убьет даже лошадиная порция какого-нибудь яда. Крепкая собачка! 1 июня, Шилли, Принцесса Саида сказала, что она заказала партию собачьих лакомств на адрес ателье. Не пугайся, когда курьерка принесет пачки с кормом вместо тканей. Это наше. Оплачено вперед. Исла 1 июня, Принцесса Саида, Я передала твои слова Шилли. Хотя ты могла бы сделать это сама! С тебя пирожные с заварным кремом! Шучу. Хотя нет. Хочу пирожных. Исла 2 июня, Привет, Китти! Очередное веселье в нашей компании, на этот раз из-за Ксении и ее любви громко петь сочиненные на ходу песенки. Сегодня Лунес позвонила мне на рабочее место, чтобы спросить, не согласимся ли мы с Принцессой Саидой и Ксенией составить им компанию и сходить вечером в кафе, а затем в кино. Я сказала, что узнаю у подруг и перезвоню позже, но в этот момент в кабинет зашла Ксения, чтобы что-то спросить. Я тут же высказала ей предложение Лунес, она с радостью согласилась и сделала знак руками, чтобы я продолжала разговор, потому что у нее несрочное дело. Мы какое-то время мило поболтали с Лунес, совсем немного, я положила трубку и обернулась к Ксении, которая, положив подбородок на ладони, елейно смотрела на меня. -Вы так мило беседуете! - рассмеялась Ксения. -Прекрати надо мной подтрунивать, - притворно возмутилась я, - лучше скажи, какое у тебя дело. -Знаешь, - ответила Ксения, - пока я слушала ваши влюбленные беседы, я придумала вот это! Она вскочила со своего места и, отбивая ритм ногой и хлопая в ладоши, запела: Рыжая лисичка Исла, как ее не полюбить? Но кому же вместе с Ислой суждено на веке быть? Может, ястребице светлой, что витает в облаках? Может, бурой оленихе, что-то ищущей в лесах? Или рыбке с серебристой бледно-белой чешуей? Иль крольчихе рыжеватой? Или, может, мне самой? Нет для Ислы лучше пары, чем блеск крыльев мрачно-черный, Это Лунес, наша Лунес, эта черная ворона! И Ксения тут же покатилась со смеху. Признаюсь честно, меня она тоже рассмешила. Ты же знаешь, когда Ксения поет, она всегда специально делает такое смешное лицо, пытаясь быть как можно более выразительной. А тут она еще и пыталась руками изображать разных животных, при этом не сбиваясь с ритма и стуча ногой. Через пару минут мы успокоились и я открыла было рот, чтобы спросить, что же Ксения хотела, как вдруг из телефонной трубки раздались аплодисменты! Оказалось, что я не положила трубку на рычаг, а просто оставила на столе, и песню Ксении слышала не только сама Лунес, но и ее сестры и мама! Ксения сразу же покраснела до корней волос, но после аплодисментов послышались возгласы: «Браво! Так держать! Ксения у нас прирожденная менестрельша!», и наша подруга сразу же пришла в себя, став бойкой и уверенной женщиной. Я заметила, что с того момента, как по уши влюбилась, начала попадать во всякие комичные ситуации, прямо как тот мальчишка в дурацкой романтической комедии «Тринадцать желаний»! Помнишь, мы смотрели этот фильм пару лет назад, он еще был жутко глупый, типичное мужицкое кино о том, как дурной собой юноша влюбляется в бизнес-вумен, строгую и гордую, и ищет по лесам тринадцать фейри, чтобы они исполнили его желание - выйти поджену за эту женщину. Но из-за того, что он мужчина, то есть, по определению глупый, да еще и влюбленный, желания он формулирует неправильно и дела становятся только хуже. В конце ему еще помогает все исправить его мать. Как ты думаешь, не похожа ли я на него? Вечно попадаю впросак из-за того, что витаю в облаках, думая о Лунес! Мне порой самой от себя смешно, так что, когда Принцесса Саида, Шилли или Ксения по-подружески подтрунивают надо мной, я не обижаюсь. Мне и самой смешно! Жду с нетерпением твоего приезда! Исла
18 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором