Функция: “Синдром Героя” успешно включена

R
В процессе
90
автор
ARS5ER соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 289 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

2. Надежда

Настройки
Примечания:
Бежать, бежать, бежать. Всё, что было на уме Эри — это двигаться. Не важно, в каком направлении, не важно, куда, не важно, зачем. Её инстинкты двигали ею. Её инстинкты привели её в переулок, он был темным, мрачным, страшным, он был её спасением. Возможно, она наконец сможет сбежать от Чисаки. Больше не бояться засыпать, зная, что на следующий день её поведут на ежедневные пытки. Она больше не будет быть обузой для Ивамото-сана, для всех тех смельчаков, которые пытались помочь ей, она не хочет. Но легко ли это — сбежать от самого Восстановителя? Она не сможет. Она слабая, неблагодарная, бесполезная девочка. Она насколько глупая, что позволила себе спрыгнуть с рук Ивамото-сана, единственного, кто понимал её, и убежать. Она действительно думала, что сможет пойти против судьбы? Она заслужила это. Она заслужила, та жестокая болезнь, которая живет в ней, заслужила. Малышка со страхом в глазах слышит быстрые шаги в её сторону, начиная чаще перебирать ногами. Чисаки. Её нашли. И сейчас накажут. Она не хочет этого! Она не хочет! Ивамото-сан говорил, что она всего лишь ребёнок! Хоть она и не понимает, что это означает на самом деле, но Ивамото-сан никогда не ошибался. И в то же время смотрел в глаза реальности. Сомнения заполняли её разум, дыхание всё учащалось до невозможности, у нее горят легкие, а ноги не чувствуются. Она в последний раз оборачивается, прежде чем врезаться в кого-то. Перед глазами плывёт, и она не может четко рассмотреть тёмный силуэт перед ней, слёзы начали лить из её глаз из-за безвыходности, стены давили, они были хуже, чем те — больничные, темнота устрашала. Её убьют? В конце концов все должно было закончиться так. Она слышит отдаленный голос, она пытается сфокусироваться на нем. Этот голос успокаивает, дарит надежду. Её ещё не убили, а значит есть маленькая вероятность, что она будет жить и дальше. Ей стоит принять судьбу, как когда-то говорил Чисаки. И она принимает её.

________

— Ты меня слышишь? — Перед ней сидит обеспокоенный Даби. Он проверяет её на повреждения, своенравно обнимая, и продолжает, тыча пальцем. — Я…мы спасём тебя. Беги туда, в сторону мусорных баков, хорошо? Я расчитываю на тебя. Эри запуганно кивает и на дрожащих ногах, устремляется, куда ей сказали. В последний момент она позволяет себе обернуться и увидеть синее пламя, в котором видит Чисаки и другую фигуру. Она поворачивается обратно и встречается с другим человеком. Зелёные волосы и большие глаза — то, что привлекает её внимание. Но это ненадолго, вскоре девочку также крепко обнимают и неизвестный начинает говорить: — Ты в порядке? — Он спрашивает, а потом смотрит куда-то вдаль, откуда уже пахнет палевым. — Нам нужно идти. Ээ, если ты не против… Он поднимает её на руки и кладёт на спину, беря её маленькие ноги, чтобы она не упала. Мальчик суетиться и начинает подниматься по пожарной лестнице, которая была рядом. Когда они оказались на крыше, мальчик быстро пробегается взглядом по ней и, не оглядываясь, начинает бежать по крышам, многочисленно петляя и усложняя путь, чтобы если что оторвать след. Первое дело успешно выполнено.

________

— Хей, а ты знал, что среднестатистические главари якузд в Японии обычно не бегают за детьми с бинтами? — Парень начал говорить, встав напротив Чисаки, — уж очень он любит поиграть на нервах противников, а тут ещё и главный попался. Сказка. — И чего ты с такой причудой-то не пошёл в герои? Ха! Не дотянул видимо~ — Он усмехнулся. По его быстрому анализу Даби может сказать, что причуда оппонента была связана с его руками и, кажется, это созидание? Что бы то ни было, владелец умело использует это в своих интересах, создавая шипы из бетона и регенерацию тела после его огненной атаки. Невероятное сочетание. Он под триггером? Даби большое количество раз приходилось видеть тех сорванцов, которые были под этим наркотиком. Триггер — вещество, что усиливает причуду. Как он понял, триггер также ослабевает интеллект пользователя. Однако перед ним совершенно адекватный злодей, который не кричит и не разбрасывается чем попало, он сомневается, что триггер как-то замешан в этой ситуации, но это не закрывает тот факт, что именно якузда по слухам раздаёт этот препарат. А что насчёт той девочки? Она как-то относится к триггеру? И она ведь уже убежала, верно? Даби поворачивает голову влево к мусорным бакам и блаженно вздыхает, не находя девочку. Но это было плохое решение — такая поблажка дорого обошлась парню из-за внезапного шипа возле его головы. — Вот же ж! Он еле успевает увернуться, когда перед его глазами красуется конец иглы. Стоило только отвлечься. Он оскалился, одаривая злостным взглядом Чисаки на другом конце туннеля, на что тот посмотрел на него с отвращением. О, верно. Его ухо теперь кровоточит. — А ты не думаешь, что это грубо, м? — Даби прыгает поверх шипа, ловя равновесие после манёвра и усмехаясь. — Хоть бы прощения попросил! — Заткнись. — Отвечает Чисаки, и ещё один шип появляется возле его ног, сразу устремляясь в Даби. Как там Изуку? Он уже успел убежать достаточно далеко? Он надеется, что та девочка и он благополучно вернуться в их квартиру. Ну или подальше отсюда. Тогда вопрос в другом, сколько они уже здесь танцуют? Пятнадцать минут? Сколько ещё осталось? Для него прошло уже более часа, его ноги горят, как и, впрочем, всё тело, а мозг безумно устал предугадывать движения противника — умный попался. Чертила. Но разве кто-то не должен был придти на эту шумиху, и этот хер в дерьмовой маске быстренько свалить из-за этого? Где герои? Чёрт, Даби теперь надеется хоть на второго злодея, чтобы они вместе поделили этот переулок. Хотя тройничок — звучит ужасно. Только он успевает подумать о нежелательном конце, как на помощь приходит какой-то мужчина. Он сразу же устремляется к ним и приказывает остановиться, его рука лежит в кармане. У него оружие? Даби изучает того взглядом, прежде чем увидеть звезду на его коричневом пальто. Герои в наше время. Мода, что ли, пошла на плащи? Может и ему одним таким обзавестись? Как бы то ни было, перед ним сейчас полицейский. А это значит, что шумиха все-таки сделала своё дело. Прекрасно. — Детектив Цукаучи, из полиции. — Он представился, показывая свое удостоверение личности. Его зрачки посмотрели на раздражённого Чисаки, который уже привёл себя в адекватный вид. Чертов прилизник. — Что у вас происходит? Если вы не прекратите, то наберёте неприятностей. Чисаки прищурился, открытая рот. — Что вы, Детектив, он начал первым. Спровоцировал конфликт, украл то, что по праву считается моим и, что более отвратительно, начал атаковать. По законодательству страны, я также вправе использовать свою причуду с мотивом самозащиты, не так ли? — Брюнет сладко улыбнулся, потирая перчатку. — Хм, да, всё верно. — Детектив замялся, склонив голову. — Извините, но я должен доставить вас обоих в участок, чтобы допросить и принять соответствующие меры. Если вы позволите… Даби уже не слушал. Появился шанс сбежать — и он им воспользовался. Такая тактика рискованная, ведь можно нарваться на засаду в виде какого-нибудь нежеланного героя, или вовсе сделать неверный шаг, попадя под холодное оружие, — и всё пропало. Хрен знает, что за причуда у этого детектива, но ноги у Даби умеют бегать. Многолетний опыт линчевательства говорит за себя. Да, он может это сделать.

________

Эри осторожно берет кружку, она выглядит старой, но рукам тепло, а взгляд цепляется сначала за скол на краю, а потом за нарисованного кролика. Она не знает, где она, но отсутствие Чисаки её успокаивает. Она знает, что не должна так думать, она знает, что Чисаки прав, она виновата, чудовище после всего, что она натворила. Большой палец цепляется за скол, а потом снова и снова. Но она не хочет возвращаться, в холодную комнату, на процедуры, под взгляд желтых глаз, что пугает до кошмаров по ночам, но она все еще чудовище и из-за неё умирают другие. Рукам горячо, но Эри продолжает держать кружку. Тот парень, который защитил её — как он там? Его убили? Неужели из-за неё снова кто-то умрет и она вернется обратно? Тот парень умрёт из-за нее, из-за неё другие умирают, даже те кто хотят её спасти. А спасли ли её? Что вообще значит “быть спасённой”? — Хэй. — Мягкий голос рядом и руки аккуратно забирающие кружку из рук. — Ты можешь обжечься. — Изуку ставит кружку на стол, его взгляд становиться обеспокоенным. — Ты в порядке? Эри смотрит на него. Её внимание теперь полностью приковано к парню перед ней, — юноша, короткие густые зелёные волосы, словно куст, большие зелёные глаза, чёрная кофта и такие же непримечательные штаны, а под ними ярко-красные покалеченные кроссовки. Красное напоминает ей о крови, а если есть кровь, то есть смерть, смерть любого другого из-за неё или смерть её самой из-за неё. Она не хочет думать об этом. Эри ещё несколько секунд молчала, прежде чем подать голос: — Ты…ходячий куст? Тоже…подопытный? Всё, что ей пришло в голову, то это большая схожесть с зеленью. Она всегда любила гулять с Ивамото-сан и любоваться зелёной и…очень зелёной природой. Ивамото-сан говорил, что это успокаивает нервы и помогает организму. Но также быть зеленью невозможно, Чисаки всегда говорил, что если человек отличается чём-то — то он родился с болезнью. Болезнь. Она тоже носитель болезни. Она вжилась в неё, она — болезнь. И она не хочет думать об этом. Ивамото-сан учил её считать до десяти во время очередного эксперимента Чисаки и страшных-страшных процедур, он говорил, что это поможет ей отвлечься. Поможет ей. Поможет. Ей. И она всё ещё не хочет думать об этом. Эри проморгала и начала осматривать помещение, чтобы отвлечься и помочь себе. Осыпавшаяся штукатурка, ободранные стены без обоев, старый диван, протекающий кран, капли, они капают одна за другой… …кап…кап…кап…кап…кап…ка- Она вскрикивает, держась за руку. — Прости, что напугал, о Ками! — Мальчик суетиться и обнимает её за плечи. — Я не хотел, я действительно не хотел! Ты п-просто долго не отвечала и я под-думал, что тыкнуть тебя будет хорошей идеей…Ками…— Он закрыл лицо руками и смущённо проговорил. — Т-так, ты в порядке? Тебе не нужна помощь? — Он открылся, посмотрев на неё. Эри невинно моргнула, смотря на него в ответ, в уголках глаз были видны капельки слез. Зрачки Изуку расширились, он быстро зашагал к столу, что-то бормоча. — Чёрт, я снова всё запорол! Снова, снова, снова…— Он потёр переносицу, доставая вещь из ящика. Изуку подошел к ней и вручил конфетку, это был красный маленький круглый леденец, обычно такие бесплатно раздают в аптеках. — Держи. — Он улыбнулся. — Это очень вкусно! А ещё полезно! Там есть маленький привкус мяты, но… Она аккуратно взяла это. Она никогда не видела такого. Только на картинках. Эри лизнула один раз, но этого не хватило, чтобы полностью насладиться вкусом и она лизнула ещё раз. А потом ещё. И ещё. — Тебе, вроде, нравится. — Изуку потёр затылок, радуясь, что у девочки нет аллергии или ещё чего-нибудь. — Кстати…могу я узнать твоё имя? Она остановилась. Ничего же не будет, если она скажет, верно? Все твердили ей не говорить её имя незнакомцем, но Чисаки здесь нет… — Я Эри. — А я Мидория Изуку! Очень приятно, Эри-тян! — Он снова улыбнулся и нежно протянул руку. Она приняла её, через несколько размышлений, нервно качая. Может быть, то, что она сейчас чувствует и означает — чувство спасения?
Примечания:
90 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)