Доверься мне.

NC-17
Завершён
93
Размер:
52 страницы, 18 471 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 32 Отзывы 38 В сборник

Часть 4

Настройки
Геллерт и Джессика зашли в класс ЗОТИ. Джесс села за первую парту, перед столом Гриндевальда. — Какая сегодня будет тема? — нарушила тишину ученица. — Повторение патронуса. — Ты специально? — смотря на Геллерта, сказала Джесс. — Нет! Что ты? — с улыбкой говорил профессор ЗОТИ. — Знаешь же, что у мы ничего не получится. — расстроилась Джесс. — Всё у тебя получится. Только верь в это. Девушка немного улыбнулась и спросила: — Как думаешь, какой у меня патронус? — Думаю, что тебе подошла бы собака, — девушка с недоумением посмотрела на мужчину, а он продолжил — потому что ты смелая, преданная, добрая и ради своих близких готова на всё. Девушка задумалась над его словами. Через минуту прозвенел колокол, и в класс толпой зашли ученики. К Джессике подсела Гермиона. — Прости за то, что случилось на обеде. — сказала Грейнджер, достав вещи. — Ладно проехали. Профессор ещё раз напомнил, как его зовут и начал рассказывать тему урока: — На этом уроке мы повторим заклинание Патронус. — Гриндевальд напомнил, как его вызывать. Из его палочки вылетел голубой дракон. Джессика удивилась, как легко он это делает. Парты были отодвинуты к стене заклинанием и все начали вызывать свои патронусы. Джессика пыталась сосредоточиться на воспоминании, но ничего не выходило. Геллерт, наблюдавший за ней всё время, подошёл к ней и встал сзади. — Вспомни самое счастливое воспоминание. Погрузись в него, как будто это происходит сейчас здесь с тобой. Позволь воспоминанию наполнить тебя, а потом произнеси заклинание чётко «Экспекто Патронум». Я верю в тебя. — негромко говорил Геллерт. Мужчина отошёл и снова стал наблюдать. «У меня всё получится. Он верит в меня. Я должна сделать это.» — думала девушка. Джесс погрузилась в воспоминание, она долго сосредотачивалась, и наконец гриффиндорка произнесла — Экспекто Патронум. Из палочки Джесс выбежала собака, похожая на Лабрадора. Девушка радостно улыбнулась и посмотрела на Геллерта. Он ей улыбнулся и губами прошептал: «Ты умница! " Джессика, посмотрев на Гермиону, увидела, что подруга тоже очень рада за неё. Прозвенел колокол, а значит урок закончился. Все начали собираться и выходить. Джесс не торопилась. Вскоре в кабинете остались только Геллерт и Джессика. — Представляешь у меня получилось! Я вызывала патронус! — радости Джесс не было предела. — Я же говорил, что у тебя получится. — Спасибо тебе. — девушка подошла и обняла его. Он улыбнулся и обнял её в ответ. — И кстати я угадал на счёт патронуса. Девушка искренне улыбнулась и отстранилась. — Кхм… Ладно я пойду в комнату. Спасибо ещё раз. — сказала Джесс, улыбнулась и, взяв сумку, вышла из кабинета ЗОТИ. Девушка быстро дошла до картины Полной Дамы. Она сказала пароль, и картина открылась, позволяя пройти в гостиную смелых гриффиндорцев. В гостиной Гермионы не было, она была в комнате, поэтому Джесс пошла туда. Придя в спальню, Джессика легла на кровать. — Ты молодец, Джесс. — сказала Гермиона, которая уже заждалась свою подружку. — Это всё Геллерт. — усталым голосом ответила счастливая гриффиндорка. — Геллерт? Вы что с ним уже на ты? — повернулась всезнайка к подруге. — Да, но только не начинай про то, что типо я нравлюсь ему. — Но… — хотела сказать Герми, но Джесс прервала её. — Гермиона! — Джесс взяла и кинула подушку в подругу. Девушки засмеялись, после чего подушка прилетела уже в Джесс. — Ладно я пойду к ребятам. — Иди — коротко ответила Джессика. Гермиона вышла из спальни. После этого Джесс немного полежала и стала делать уроки. Так как был 1 день задали немного. Ближе к вечеру всё было написано. Джессика решила погулять по Хогвартсу, хоть время уже было позднее. Она достала гитару, вышла из гостиной и пошла в коридор, где почти никто не ходит. Она села на подоконник и провела пальцем по струнам. Звук эхо раздался по всему коридору, что понравилось Джонсон. Девушка начала играть и вновь окунулась в свои мысли. Закончив играть, Джессика слезла с подоконника и начала смотреть в открытое окно. Девушка достала сигарету и уже хотела прикурить, но чья-то магия вырвала сигарету и пачку из рук. Они полетели вниз. — Ты сума сошла?! Здоровье губишь! — Джесс сразу узнала голос и не стала поворачиваться. — Ну Гееелерт! У меня же больше нет. — не смотря на профессора, сказала Джесс. — Ну вот и хорошо. — сказал Геллерт, после чего Джессика вздохнула. Профессор ЗОТИ подошёл к ней, к подоконнику и спросил — Почему ты куришь? — Я…Я не могу ответить. — Джесс хотела открыться ему, но боялась. — Пойдём ко мне в кабинет? Здесь прохладно и нас могут увидеть. А тебе ведь не нужны проблемы? — Да, пойдём. — после этих слов Джессика перенесла гитару в спальню с помощью магии. Они пришли в кабинет Защиты от тёмных искусств, а точнее они поднялись на вверх. Всегда Джесс думала, что там кабинет профессора, но не угадала. Там была гостиная, соединённая с кухней. Было ещё 3 двери. Одна из них ввела в спальню, другая в ванную комнату, а третья в личные запасы Гриндевальда. Джессика села в кресле напротив камина. — Может выпьем? — предложил мужчина. Девушка не отказалась. Геллерт налили 2 бокала красного вина. Он отдал Джесс один и сел в кресло напротив девушки. Они начали выпивать. — Знаешь… Порой бывает время когда нет человека, которому можно высказаться. Человека, который может выслушать и дать совет. — заговорил Геллерт, смотря в глаза семикурсницы. — Джесс, я хочу чтобы ты мне доверяла. Хочу добиться твоего доверия, чтобы ты могла прийти ко мне в любое время и рассказать всё то, что тебя тревожит. — Геллерт… — хотела сказать Джессика, но её перебили. — Нет, подожди… Я хочу тебе помочь. Выслушать, дать совет или…даже стать другом. — Другом? — переспросила девушка и посмотрела на профессора. — Да, если ты думаешь, что мне хоть немного можно довериться, то если ты не против, мы можем стать друзьями. Девушка задумалась над его предложением. Она решила перебороть свой страх и довериться ему. — Я только за. Я уверена, что тебе можно доверять, но снова вспоминать прошлое и рассказывать тебе… это больно. Пойми, если бы прошлое не доставляло мне столько боли, я бы давно всё всем рассказала. — Хорошо. Джесс, знай, что теперь я всегда буду с тобой рядом. Если тебе будет тяжело, больно, грустно, приходи ко мне. Договорились? Девушка улыбнулась. — Договорились. — Почему ты не всегда с друзьями? — решил перевести тему волшебник. — С какими? — не поняла Джессика. — С Гарри, Роном и Гермионой. Девушка вздохнула, но всё же ответила: — Разве их можно назвать настоящими друзьями, Гелл? Они всегда ходят втроём. Со мной они только на уроках и в Большом зале. У меня из настоящих друзей только Сириус, Римус и ты. — Я? — Да. — девушка отвела от него взгляд — Ещё в поезде я была уверена, что тебе можно довериться. Ты ведь ещё смотрел в мои глаза, верно? — Да, у тебя была улыбка, но глаза… — Я пытаюсь всё скрыть. — не дала договорить Геллерту Джесс. — Всю боль спрятать далеко в душу, но глаза меня всегда выдают. Сириус первый заметил. — Глаза — зеркало души. Джессика еле заметно кивнула. — Давно ты в Ордене? — перевела тему девушка. — С конца прошлого года. — Понятно. Ладно я пойду. - Уже поздно, ты можешь лечь у меня. — Ну как-то не удобно. — Не переживай. Ты будешь спать на кровати, а я на диване. Джессика отказывалась. Они ещё долго спорили кто где будет спать. — Ц, какой упрямый. — Джесс сдалась. Гриндевальд только улыбнулся. — Ладно, но во что мне переодеться? Мужчина встал и пошёл в спальню, к шкафу. Оттуда он достал свою рубашку. — Держи. Девушка взяла белую рубашку и пошла переодеваться. Через несколько минут она вышла. Рубашка была большая для Джесс, поэтому это смешно смотрелось. Гриндевальд улыбнулся и сказал: — Тебе идёт. — Спасибо. Ладно, я спать. Спокойной ночи, Гелл. — Спокойной ночи, Джессамина. — ответил Геллерт и начал стелить себе спальное место. Джессика ушла и легла на большую кровать. Как только её голова коснулась подушки, она уснула. Но ненадолго.
Примечания:
93 Нравится 32 Отзывы 38 В сборник