"Дружба"
4 июля 2023 г., 18:49
Хотя гулять одна я вышла,
Ищу глазами вас вокруг.
Смотрю, и ничего не вышло.
Я так хочу в ваш дружбы круг!
Я там была, но почему-то
Осталась вскоре я одна.
Я так хочу, чтоб было чудо
И те вернулись времена.
Сижу я на скамейке, плачу,
А вы все вовсе разошлись.
Наверное, я время трачу,
Желая, чтоб друзья нашлись.
А кто-то занят, с кем-то вовсе
И не общалась никогда.
Ведь с дружбой всё совсем не просто,
И было так всегда-всегда.
Вот так вот, кто-то с кем-то счастлив,
А кто-то тихий, словно мышь,
Пусть странный, добрый, но опаслив.
Разгонит кто ту в сердце тишь?
То посидела я на солнце,
То я поехала вперёд.
И никогда никто в оконце
Меня с собой не позовёт?
Здесь ходят люди, а я плачу.
И всему миру все равно.
"Ну для кого я что-то значу?!" -
Кричу в себе уже давно.
Те колкие воспоминанья
Уже минувших разных дней
Так бьют... За что мне все страданья?!
Хочу узнать я поскорей!
Четвёртое июля дата,
Две тысячи двадцать третий год.
Такая у меня утрата,
С которой так справляюсь вот.
Улыбки, веселятся дети,
И радость прямо до ушей.
Счастливые все лица эти
Мне бьют ужасно по душе.
Ну чтож, придется мне смириться
С тем, что одна останусь я.
Все - стаи, одинокой птицей
Меня увидит вся Земля.
Примечания:
Дипрешен