Знакомство
6 апреля 2023 г., 17:36
Примечания:
Если кому-то понравится, то буду выкладывать продолжение^-^
Вечерний город всегда нравился Баджи Айаме. Наслаждаясь мелодией в наушниках, которая была слышна только ей, Айаме не торопясь, шла с подготовительных курсов. Домой она не спешила, потому что в это время, мама ещё была на работе, а брат пропадал со своей бандой. Он часто приходил в синяках и ссадинах, Айаме укоризненно смотрела на Кейске, заклеивала его раны, много раз предлагала свою помощь в учёбе, но брат отказывался, ссылаясь на занятость и более важные дела, например, драки или гонки на своем байке по городу. Айаме была знакома со всеми друзьями Кейске и она знала, что он дорожит ими, поэтому, никогда не вмешивалась в его дела, а спокойно жила своей скучной жизнью отличницы. Ходила в школу, на подготовительные курсы, делала всю работу по дому, иногда, в выходные, выбиралась со своей лучшей подругой по магазинам или кафе. Эмма Сано была полной противоположностью Айаме: общительная, милая и влюблённая в Кена Рюгуджи. Айаме не понимала увлеченность подруги, потому что, сама ещё ни разу не влюблялась. В школе знали, чья она сестра, но из-за того, что Кейске остался на второй год, они учились в разных классах, и в школе особо не контактировали.
Она была одиночкой по своей натуре, любила проводить время за чтением манги, прогулками по вечернему Токио. Если бы девушка больше обращала внимание на окружающих, то давно заметила, что является увлечением некоторых парней из класса, которые находили её миленькой, но подходить не решались, из-за холодности девушки. В детстве, Айаме больше времени проводила с мальчиками, и поэтому, когда Кейске шёл в дом Сано на тренировку, она шла за ним. Кейске был против того, чтоб сестра ходила с ним и училась драться, он готов был её защитить в любое время, но Айаме была упряма, непослушна, в детстве особенно непоседлива, продолжая ходить вместе с братом. Сначала она просто сидела и наблюдала за тренировками, а потом, сама начала учиться. У неё был лучший друг, который её понимал без слов, с которым она любила спорить, дурачиться, но в какой-то момент, возможно, из-за того, что все выросли, они отдалились друг от друга. Этим другом был — Манджиро Сано, когда он с Кейске основал «Токийскую свастику», они стали пропадать на собраниях, драках. Айаме перестала проводить много времени с Майки, стала больше общаться с Эммой, от скуки углубилась в учёбу и думала, что так будет всегда. Но всё изменилось в один миг, когда однажды вечером, Баджи пришёл не один, а со своим новым другом, которого Айаме до этого ни разу не видела.
Она сидела на кухне, пила кофе, смотрела шоу по телевизору, и тут услышала, что вернулся брат.
— С возвращением, Кейске! Сегодня на ужин кацудон, — крикнула Айаме, чтобы брат услышал в коридоре.
— Я не один сегодня, с Чифую. Выйди, я вас представлю друг другу, — ответил ей Кейске.
Айаме вздохнула, нехотя поднялась из-за стола и вышла в коридор. Она увидела парня с зелёными глазами, блондинистыми волосами, с сережкой в левом ухе и приветливой улыбкой.
— Привет, я — Мацуно Чифую, приятно познакомиться, я часто слышал от Баджи, что у него есть сестра-близнец, но, сколько бывал у вас в гостях, никогда не мог тебя застать дома, — сказал Чифую и улыбнулся.
— Приятно познакомиться, Чифую, я — Баджи Айаме, я и не знала, что у брата появился новый друг, вы давно знакомы?
— Нет. Мы учимся в одном классе, т.к. Баджи к нам перевели недавно, то примерно месяц знакомы, — ответил Чифую, продолжая смотреть, улыбаясь.
Айаме почувствовала, что ее щёки загорелись румянцем, от пристального и внимательного взгляда парня.
— Мы очень голодные, поэтому пойдём на кухню, ты с нами или к себе? — спросил Кейске.
— Я к себе, не буду вам мешать, — ответила Айаме и удалилась к себе в комнату.
— Баджи! Это просто женская версия тебя, только, пожалуй, не такая дерзкая и милашка, — засмеялся Мацуно.
— Моя сестра любит одиночество, раньше она была очень похожа на меня характером, а со временем, стала более спокойна, никто даже не подозревает, о её навыках в драке…