Повелитель мира

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 632 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
(действия происходят в психиатрической больнице) Мне так смешно наблюдать за тем, как они верят в то, что я сумасшедший. И я снова шагаю по тому же коридору, иду к тому же кабинету что и всегда. И каждый раз меня ждёт он. Владимир Анатольевич. Каждую неделю он проводит со мной беседы. Кто-то бы подумал, что ему интересно что я думаю, чувствую, делаю. Но это не так, я точно знаю. Открываю дверь и вот он сидит за тем же столом, что и всегда и в той же позе, что я видел ранее. Он совсем не изменился за прошедшую неделю. Те же короткие тёмные волосы, тот же звериный взгляд. Сажусь на свое место и кладу руки перед собой. Он должен видеть мои руки, чтобы я ничего не сотворил. —Здравствуй, Никита. Как твои дела? Улыбаюсь. И вопросы те же самые, что и всегда. Даже не хватает какого-то разнообразия. —Добрый день. Не поверите, но ничего не изменилось. Все так же. сложно в это поверить, да? Владимир Анатольевич смеётся. Если он всегда при нашей встречи одинаковый, то я каждый раз говорю что-то новое. —Давай ты мне расскажешь о своих мыслях? Нет, никак тебе тут живётся и так далее, а другое. А чём ты мечтаешь сидя здесь, какие планы строишь? Поговори со мной. Улыбаюсь. Наконец-то появилось разнообразие. —Ну тогда начнём. Знаете, не хочу говорить свои планы и мечты, боюсь, что если расскажу, то всё пойдет не так как я планировал. Поэтому я расскажу немного касающегося планов. Владимир Анатольевич кивает. —Знаете. Мы разные тут все. Но я совсем другой. Ни капли не похож ни на одного из них. И эта цепь, что удерживает меня тут так длина, смогу ли я её разорвать? Но даже если нет, то тут у меня есть своя банда, мне нечего бояться. Знали бы Вы как я над ними угораю. Они тут все такие идиоты. Запомните, этот день сегодня мой. Именно я на вершине всех пирамид. Я тут звезда и только я. Теперь начинаю говорить шёпотом. Владимир Анатольевич наклоняется вперёд. —Только это секрет. Тсс. У меня есть армия. Но спасут ли они меня? Мой собеседник улыбается. —Кажется на сегодня нужно закончить. Всего доброго. Я встаю со своего места и иду обратно в свою комнату. И говорю, чтобы меня никто не услышал: —Я повелитель мира. *несколько часов спустя* Во круг взрывы, крики, стрельба. За мной пришла моя банда и теперь я вернусь домой. Шагаю уверенной походкой на выход. Как же прекрасно, что никто и не подозревал, что у меня был такой прекрасный план. Передо мной возникает мой лечащий врач. на сомом деле хороший человек. Он мне даже нравился. —Зачем ты все это устроил? В его глазах я сейчас вижу испуг. Не бойся, тебя никто не тронет. —Я уже говорил, что разные все мы тут. Но ты никогда не понимал что я имею в виду. Да, я немного сумасшедший, но тут сидеть я не буду. Пошли со мной. *несколько часов спустя* Сижу на своём любимом кресле в кабинете, а передо мной на диване сидит мой доктор, который согласился пойти со мной. Мы договорились, что он будет меня наблюдать для моей же безопасности, а за это его никто не тронет. Считаю это хорошая сделка. И вот началась наша беседа, но теперь я буду отвечать честно. —Объясните значение фразы, которую Вы всё время произносите. Усмехаюсь. Я знал, что он это попросит. —Знал бы ты как я со всех угораю. Вы все такие глупые. Это я. И этот мир весь мой. Хах, я даже пробовал сибирский лед. Я на вершине всех пирамид. Я и только я. Я звезда и никто другой. —Вы не боитесь, что для Вас будут плохие последствия:? —Хах, у меня есть армия. Во круг меня очень много людей… Выстрел. Я не успеваю сообразить где и кто стрельнул, но чувствую боль в левой стороне груди. Прикладываю туда руку. Кровь. Улыбаюсь. Кто-то смог переиграть меня. Точно ли я повелитель мира?
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник