Дотянуться до тебя

NC-17
Завершён
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 31 531 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 49 Отзывы 12 В сборник

Важный разговор

Настройки
Прошла половина апреля, Сони никак не становилось лучше, её рана на сердце никак не могла зажить. Каждый урок русского и литературы причинял ей боль. Учительница её не замечала, но иногда кидала печальные взгляды, но девушка их не принимала и была непоколебима в своём решении. Её жизнь превращалась в день сурка. Каждый день происходило одно и тоже, ничего не менялось. Школа, дом, слёзы и истерики, а потом всё по новой. — Кать, я так устала! Она меня раздражает своим присутствием! Ааа, бесит, ненавижу! — Потише будь, а то она услышит! — Да фиолетово мне! — обсуждали девушки учительницу прямо на её уроке. — Девочки, я вам не мешаю? — Нет, всё хорошо! — фыркнула Соня, а Катя пихнула её в бок. — Аксёнова, ты совсем? — Да идите вы к черту, Татьяна Николаевна! — Что? А ну повтори! — Идите к черту! — на весь класс крикнула ученица. — Вам слух надо проверить! — добавила она. — Вон отсюда! — Хорошо, — фыркнула она, собрала вещи и вышла за дверь. Девушка побежала в туалет, заперлась в кабинке и на неё нахлынули эмоции. Слёзы полились маленькими ручейками боли, а Соня закрыла рот руками, чтобы не закричать на всю школу. Она проплакала весь оставшийся урок, а на перемене к ней прибежала Катя. — Ты чего плачешь? — Нет, — буркнула девушка. — Ну всё, успокаивайся и идём! У нас геометрия! Твоя Елена тебя успокоит! — Катя, иди в жопу! — Пойдём вместе! Дамы закончили перепалку и пошли на геометрию. Зашли они, как всегда, в пустой класс и поздоровались. Катя быстро приготовилась и ушла. «Аа, Катя, как всегда, вот же зараза, я тебе это припомню!» — пролетело у Сони. Елена Владимировна подошла к девочке и крепко прижала к себе, спросив на ушко: — У тебя всё хорошо? — Да, у меня всё прекрасно! — отстранившись сказала Соня. «И что это было? Она вроде не старая, до маразма далеко. Или эта женщина проявила ко мне внимание?!Интересно.» — пролетало в голове у ученицы. — У вас как дела? — из вежливости поинтересовалась она. — Всё хорошо, только работы много! — ответила преподавательница. Дамы улыбнулись друг другу и сидели так до конца перемены, думая о своём. «Интересная девочка, вон глаза красные, опять плакала. Что же у них там случилось?! Как же хочется помочь, как же хочется видеть её счастливой, как же хочется видеть её рядом со мной. Чтобы мы общались. Так стоп, Лена, куда тебя понесло! «Женщина, какая ты прекрасная, но я так боюсь, боюсь, что ты меня бросишь, бросишь, как все! Это так тяжело. Не хочу такого опыта опять!» — думала Соня, а на её глаза наворачивались слёзы. К этому времени уже прозвенел звонок. Урок прошёл как обычно. Дамы кидали друг на друга взгляды, улыбались и смеялись. После урока преподавательница решила кое-что спросить. — Соня, у тебя всё хорошо? Глаза какой день уже красные, ты плакала? — обеспокоено спросила Елена. — Нет, всё хорошо! Просто не высыпаюсь, — соврала девушка. Она сама не знала почему, Соня так привыкла, ей никогда не нужна была поддержка, чья-то жалость, всегда справлялась сама. Преподавательница точных наук смутилась, но ничего не сказала, лишь кинула странную улыбку. Дамы обнялись на прощание, и ученица ушла на следующий урок. — Кать, а она прекрасная! Я..я..наверное опять влюбилась. Ха, какая же я дура! — Ой, Сонь, не дура! Твоё сердце не выбирает кого любить! — попыталась успокоить Катя подругу. — Знаешь, так паршиво! Взять бы и…если б всё было так просто, — грустно подытожила девушка. — Так напиши ей! Поговорите в конце концов! Ты сможешь! — Да я в обморок там грохнусь, прямо перед ней! Не могу я так! Вдруг, ей это не надо! — запаниковала Соня. — Так, спокойно! Не попробуешь… — Не узнаю, — перебила одна девушка другую. — Ну что ты со мной, как с маленькой? Понимаю я всё это! Я попробую! — Всё будет хорошо! Я в тебя верю, я всегда рядом! Спустя пару дней я сидела перед её кабинетом, был уже конец рабочего дня, в школе никого не было. Только я и злополучная дверь пятого кабинета, которую я не могла открыть. У меня не было ни сил, ни желания идти домой. Меня накатывало всё чаще, вот и сейчас. Я сижу одна и чуть ли не плачу, пытаюсь сдержать слёзы, хотя спрашивается, зачем? Я ведь тут одна и можно разрыдаться, но не тут то было. Я всё думала: «А может зайти? Ну, что может случиться? А вдруг она меня пошлёт?!». Все эти мысли разрывали голову, но она, как чувствовала, что я сижу прямо за её дверью. Женщина вышла из кабинета и осмотрелась по сторонам, а там сидела я. Учительница непонимающе посмотрела на меня, я же жутко испугалась, хотелось сбежать оттуда. Елена подошла ко мне и сказала: — Давай обнимемся хотя бы? Тут же на моём лице закрасовалась улыбка и я подлетела к ней. Мы простояли так буквально минуту, а потом она убежала по своим делам. Так не хотелось её отпускать, а побыть с ней как можно дольше. Мне сейчас это так нужно было, но она об этом к сожалению не знала. Прошла неделя, Соня очень долго настраивалась на этот разговор, но в итоге набралась смелости и договорилась с Еленой. Вот настал тот самый страшный момент. Она стоит перед её дверью и пытается зайти. «Мамочка моя, роди меня обратно! Как же страшно! Так спокойно, раз, два, три, четыре, пять!» — пыталась сама себя успокоить девушка, но у неё это мало получалось. Её всю трясло, ноги подкашивались, ей хотелось провалиться куда подальше, главное чтобы сюда не заходить! Вид этой женщины всегда вызывал у неё такие эмоции, а тут она ещё и говорить с ней о таком собирается. Прошло ещё минут пять и Соня всё-таки вошла в пятый кабинет. — Здравствуйте, — тихо, дрожащим голосом поздоровалась она. — Привет, о чём ты хотела поговорить? Мне показалось что-то случилось, это очень важно для тебя? Учительница примерно догадывалась о чём хочет поговорить с ней Соня, но не решалась начать сама, поэтому решила сгладить обстановку окольными путями. — Да, безумно важно, выслушаете? — замерев, спросила она. — Конечно, — улыбнувшись ответила преподавательница. — Фух, я даже не знаю, как начать, — растеряно заявила ученица. — Ну уж как-нибудь начни! Не бойся, ну не убью же я тебя! — Кто вас знает? Возьмёте и тресните чем-нибудь по голове! И всё! — начала шутить девушка, у неё это было, как защитная реакция. — Ну во общем сейчас в моей жизни всё идёт к черту! Отношения с человеком, которого я так сильно люблю, оставляют желать лучшего! А точнее, их вообще нет. Я очень сильно устаю морально! Мне безумно не хватает чувства ,что я нужна кому-то и меня кто-то любит! На данный момент я можно сказать одна. Я очень много думаю о прошлом, и о том, что всё наверное должно было сложиться совершенно по-другому! Не знаю, жизнь очень непредсказуема! Мне так хочется поплакать кому-то на плече! На меня навалилось всё и сразу Я не вывожу! — Соня говорила это очень быстро, буквально тараторила, она хотела поскорее сбежать от всего этого кошмара. Руки девушки ужасно тряслись, она сжала кулаки и опустила глаза. Она сейчас никак не хотела встречаться взглядом с преподавательницей. Ей было ужасно стыдно и неловко, казалось, что она сейчас вылетит из кабинета с помощью пинка под зад. Елена Владимировна помолчала минуты две, тяжело вздохнула и сказала: — Сонь, успокойся, не трясись! Всё хорошо! — женщина говорила медленно и спокойно, чтобы не спугнуть ученицу. — Знаете, я вам спасибо хочу сказать, потому что на данный момент вы даёте мне то, чего так не хватает! Тех самых теплых объятий и слов. Я бы очень хотела пообщаться с вами побольше! Но понимаю, что скорее всего это невозможно! — заявила девушка. — Всё возможно! Я очень хочу тебе помочь! Заходи обязательно! Я буду рада тебя видеть! — улыбнулась учительница. — Ещё раз спасибо вам большое! После этого Елена очень крепко прижала к себе девочку, обняла её и будто защитила от всего мира.
51 Нравится 49 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)