Мандариновые деревья
6 апреля 2023 г., 18:36
Примечания:
Пб включена. Давайте обойдёмся без "Скажи 300"?
Вновь проходя сквозь мандариновый сад
Я вспоминаю малиноволосую женщину,
Жива она была много лет назад,
А ещё воспитывала леди.
Нами и Нодзико — вот ее две дочки.
Нашла она их тогда,
Когда окончилась та битва.
Как вышла Нодзико,
А на руках маленькая кукла,
Такая рыжеволосая девица.
Ну это ли не чудо?
Последние выжившие дети
Из-за которых женщина ушла в отставку.
Ее любовь к ним бесконечна,
Ведь отдала последние гроши,
Чтобы дети выросли причудно.
Малиноволосая — она же ли не лучик?
Лучик надежды и мечты,
Что отдала последние берри,
За двух маленьких девиц,
Что повстречала в руинах,
Сделанных недавно.
Мандариновые деревья — вот, что она оставила для них.
Ни богатств, ни украшений.
Лишь куча мандариновых деревьев.
Что так любила та. Рыжеволосая миледи.
Помню все ее битвы, и
Как она вернулась с дочерьми,
Что обрела совсем недавно.
Помню говорила, что уже взрослая,
Хотя характер ребятни.
Но это же Белл-мере. Ей можно. Мы ее простим.
Спасибо, что была для нас опорой,
Спасибо, что сказала те слова,
Спасибо, что не дала умереть двум дочкам,
Спасибо тебе, Белл-мере-сама.