I get message from the stars !

G
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 722 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Главное - прыгнуть с обрыва

Настройки
Примечания:
Дальнейшие события происходят от лица Яори. Дверь захлопнулась. Темная комната, в которой единственный источник света - это лампочка, что висела на потолке. Плюхнувшись на кровать, мне оставалось лишь разглядывать потолок. Где то там, было неспокойно… Обычно, когда в грудной клетке постукивает так сильно, это предупреждение о чем то плохом. Но сейчас, мне не страшно. Наоборот, как то… хорошо? Уныло посмотрев на рассвет в окне, на душе стало даже тоскливо. И снова он провел всю ночь там, один. А у меня опять трясутся коленки при виде черного, безграничного, неизвестного пространства. Мне стыдно. Я такой трус. Я ужасно хочу провести с тобой чуть-чуть больше времени. Но к-космос, он так пугает. Как? Как ты там можешь вообще находиться? Ты как будто с другой планеты. Все твои разговоры это звезды да звезды… Какое мне дело до звезд, когда рядом находишься ты. … Божечки, что я несу? Говорю как по уши влюбленный… Это же не так? Я подошел к зеркалу. Заглядывая свое уставшее и унылое лицо. На данный момент моей голове как будто ничего, никак, пусто, тихо. Тупо глядел на себя. На себя вялую, мокрую курицу. … - Нет! - громко и со всей силы я стукнул по зеркалу. - хватит, хватит так говорить! … Я так устал. Нет, я смогу! Пора, пора уже перестать быть сереньким зайкой! Мой взгляд остановился на ладони, которую я приложил к моему отражению. - У меня и так мало сил, пора на боковую.

***

Проснувшись, я решил отправиться в кофейню Чепика. Глоток горячего чая мне никогда не помешает. Отпив божественный напиток, бариста в темно-зеленом галстуке протирал бокал. И нет, тут не подают алкоголь, он делает это из за пафоса. Я бы описал Чепика как «кисло-сладкая конфета». С ним приятно разговаривать, он любит пошутить, и у него очень вкусный чай. Однако он хитрый и его не просто одурачить. Естественно, мое тоскливое состояние он заметил. - Ну-ка, чего носик повесил? Всё о нашей крохотной звездочки мыслишь? - А? Пф, нет все в норме. - я пытался отнекиваться, но понимал, что это невозможно скрыть. - Ну-ну, я вижу. Яори, почему кошки скребутся на душе? - Эм… Знаешь, Ёшка вечно далеко-далеко от меня, а я так хочу побыть с ним хотя бы лишние 60 секунд! Но мне до чертиков страшно. Я так боюсь находиться далеко отсюда! А он рвется подальше от дома. Как преодолеть это ужасное чувство? - Ооо, - Чепик облокотился на барную стойку - порой нужно просто закрыть глаза и идти вперед, а потом не задумываясь выпучить. Возьми за руку своего приятеля и глубоко вдохни, направляясь с ним в путь. Ох, Ё такой лапочка, с ним любые грезы не страшны! - Поддерживаю. - на соседнее местечко присел И краткий. На его лице расплылась ленивая улыбка. Он был спокоен как удав. - Ух ты, Краткий! В последнее время частенько вижу тебя. Чего такой довольный? - в отличие от Чепика, меня немножко насторожило хорошее настроение одиннадцатого. Ни с кем не разговаривает, всегда жутко улыбается, а тут как старый друг легко и просто присоединяется к беседе. - Да… В последнее время настроение хорошее, вот и заглядываю сюда. - он повернул голову в мою сторону - Прошу прощения, я наверно, прервал ваш разговорчик на самой интересной минуте. Все будет хорошо, тридцать третий. У всех разные интересы, а друзья рано или поздно отдаляются друг от друга. - он говорил это так спокойно, и даже с ноткой удовольствия. Улыбаясь по уши, И краткий встал с высокого стула и направился к выходу. Я и Чепик посмотрели друг на друга, а он пожав плечами говорит: - Все пучком, он всегда такой. - Пугающий? - Ну, да, со своими тараканами… в общем, Яори, я верю в тебя! - Ох, спасибо тебе, Чепик. Ты меня очень часто выручаешь! Не знаю, как тебя благодарить. - Ха, очень приятно слышать! Не нужно благодарностей. Мне хватает того факта, что мы общаемся. Это были одни из самых лучших слов, что я слышал. Никогда мне еще так не было приятно.
Примечания:
29 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)