***
Всеми известное заведение, в котором работал чепик, стало первой точкой моего шага к разгадке. Аз всегда злиться, когда кто-то опаздывает на всякие совещания и прочие собрания, а про Краткого ни слуха ни духа. Может, все-таки будет возможность хотя чуть-чуть достать нужной информации? Да и здесь постоянно много народу, может и первый найдется. Я буквально влетел в помещение, а зеленая бабочка помахал рукой. — Чепик, Чепкя! Где первый? — Ты такой взъерошенный. А что насчет Аза, то я без понятия. Для чего он тебе нужен? — Мне срочно нужно кое-что узнать! — Конкретнее. — Мм, ладно! Я скажу, но чтобы больше никаких вопросов не было по этому поводу, ясно?! — Все-все, молчу-молчу! — Кхм, — я переглянулся и шепотом ответил — мне нужно разузнать, почему Краткого постоянно нет и нет. — Одиннадцатый? А, он как раз вчера и был не в настроении из-за него. Чет он там ему потолок сломал… Не помню, я тогда о своем думал. — Потолок сломал? И краткий? — Агась — А почему сломал не говорил? — Я же сказал что не помню! — Блин, такой ушастый и не помнишь. — Ну, пардон — Эх, и где мне теперь его искать? Неужели придется отложить расследование? — Аз не частый посетитель, но заходит иногда. Рано или поздно все равно поймаешь, так что выпей лучше… — Ненене! У меня появилась идея! Чтож, ни пуха ни пера, Чеп! — пять сек и я уже за порогом. Бежать Бежать Бежать!Лучший детектив
13 апреля 2023 г., 22:27
Примечания:
Кайфова писать части по 2 странички. Пришел вечерком после всей рутины днем, включил музыку по душе и пишешь себе такой пишешь…
Ням! Конфетка в рот попала. Ням! Снова попала. Хрум-хрум, и еще раз попала. Разгуливая по городу, я ел сладости. Вокруг были незнакомые мне симболары, и разглядывать каждого не так интересно как звездочки, но тоже ничего. А вот что действительно цепляло, так это плакаты на остановках. Они очень красочные и очень порванные. В этот раз я не заострял на них внимание, а просто сел на скамеечку. Солнце сегодня не особо пекло, как и всегда. Улицы неинтересные и скучные, как и всегда. Тут нет ничего красивого, как и всегда. Посмотрев наверх, в голове появилась картина того самого дня, когда мне улыбнулась удача. В тот день, я впервые появился среди русского алфавита. Не хочу сказать, что стать буквой это удача, но и то, что это неудача не могу. Так-то, я вообще не про это хотел сказать! Смутно помню, что я делал в кабинете лидера кириллицы, но главное, что информацию о быстром перемещении в космос получить удалось. Библиотека Аза просто кишит различными книгами. Оказывается, гостям там не рады, так что получить по головушке я получил. Жмот! Только и делает, что красит реснички и губки!
Кстати, как там беретик? У меня так и не было времени ответить ему. Очень мало кто из симболаров учат другие языки, а тут появился он. Неужели так сильно хочется со мной пообщаться? И беретик полностью скрывает свою личность, даже имени не скажет! Я его зову беретиком, потому что он писал, как любит свой алый берет. А может, это кто-то из моей азбуки? Тогда зачем ему скрываться? Просто взял бы и подошел… Стесняется чтоль? И кто бы это мог быть?
Я высунул из кармана смятый листок.
И хоть далеко мы друг от друга
И каждый день моей судьбы не сладок
Внутри я счастлив, как никто на всей земле
Когда со мною частичка твоей души.
Ё, я не первоклассный поэт, но мне чрезвычайно захотелось написать в честь тебя стихотворение.
Уже какой по счету раз так и подмывает перечитывать это. С Беретиком приятно вести разговоры! Такое чувство, что по сравнению с ним, я еще маленький бестолковый ребенок. Всезнающий и загадочный. Постоянно твердит, что когда-нибудь мы встретимся, а возможно даже скоро. Но времечко идет, а мне все еще не известно его имя, что уж говорить про встречу. Зная моих (можно сказать «коллег») никто из них ни капельки не похож на него. Мдам…
Я вспомнил одиннадцатого, у которого снисходительная улыбка. Даже не помню, здоровался ли с ним. Зато помню, что его зубы настолько чистые, аж блестят!
Ммм, а ведь и вправду, может беретик это и есть Краткий?! Берет постоянно твердит, что занят, а Краткого постоянно нет и у него над головой летает штучка, похожая на берет! Интересно, а она такая же мягкая, как и мои две точки? Нужно как можно быстрее это проверить! А теперь, направляемся на поиски!
Примечания:
DON’T YOU KNOW IM STILL STANDING BETTER
THAN I EVER DID
LOOKING LIKE A TRUE SURVIVOR, FEELING LIKE A LITTLE KID
AND IM STILL STANDING AFTER ALL THIS TIME