Наследие прошлого

NC-17
В процессе
27
автор
Artem_2009 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 764 страницы, 197 269 слов, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
*Немезида* Старскрим: Какая жалость, но я тобой восхищён, Мегатрон, ты очень красиво ушёл со сцены — довольно проговорил Старскрим, пересматривая момент взрыва моста, пока не подошёл Саундвейв — О, Саундвейв, включи видеопередачу, я выступлю перед воинами. Десептикон, не произнеся ни слова, тихо кивнул головой, в результате этого на всех экранах корабля внезапно появилось лицо Старскрима, которое своим появлением прервало любую текущую деятельность членов экипажа, в то же время рядом с главным мостиком начали собираться Вехиконы, наводя атмосферу напряжения и ожидания. Старскрим: Потеря Мегатрона, лидера великого возрождения десептиконов это ужасный удар для каждого из нас, мы не должны отчаиваться из-за его трагической гибели, наоборот, мы должны принять его великую жертву и начать надстраивать заложенный Мегатроном фундамент с ещё большей злобой и рвением! Вехикон: При всём моём уважении, командир Стар... лорд Старскрим... — обратился один из прислуг. Старскрим: Да, да... в чём дело?! Вехикон: Если мы не смогли захватить Землю под предводительством Мегатрона, то на что нам надеяться, пока Автоботы и Алая Ведьма её защищают? Старскрим: Аргх, позволь тебе всё объяснить, я тысячелетиями учился у нашего великого мастера, и я готов привести вас к победе, я истинный наследник Мегатрона! Лорд Старскрим, император разрушения!        В ответ на его слова прошёлся недовольный шёпот голосов. Старскрим: Что?! Аргх! — сикер двинулся прочь с мостика — Какой прок от воинов, если они не готовы сеять повсюду хаос и разрушения во славу моего имени?! Хм, постойте, легенда гласит об одном таком воине, о воине, который находится здесь, прямо на этой планете, о воине, который готов стать моим учеником. *База автоботов* Я сидела у Оптимуса на плече, но он почему-то грустил, к нам подошёл Ретчет. Ретчет: Оптимус, выше голову, эта планета и весь космос наконец освобождён от тирании Мегатрона — сказал ему док. Оптимус: Да, всё это так, Ретчет, просто... я надеялся не погасить его искру, а заставить одуматься — грустно сказал он. Кэтрин: Но, Оптимус, этот подлец погиб вовсе не от твоей руки, а от своей собственной злобы — смотря на Оптимуса, сказала я. Ретчет: Кэтрин! — крикнул на меня док, я аж дрогнула. Оптимус: Всё нормально, старый друг — закрыв глаза, сказал он. Ретчет: Прости... я знаю, что вас многое связывало... Оптимус: Мегатрон, который был моим другом, умер давно, в тот день, когда выбрал сторону десептиконов, сейчас Десептиконы в смятении, но у них уже есть новый лидер, а так как Старскрим не Мегатрон, я не знаю, чего нам ожидать. Вдруг произошёл взрыв. Ретчет: Десептиконы?! — удивлённо спросил он. Кэтрин: Нас атакуют! — встала я с плеча Оптимуса и полетела туда, где был взрыв. Тут я увидела, что Бамблби и Раф что-то делали. Раф: Это не нападение, Кэтрин, это мой вулкан, кха-кха… бывший — отмахиваясь от дыма, сказал он. Мы повернули головы в другую сторону. Мико: Не шевелись, Балкхед, на Юпитере нужно красное пятно — она макнула кисточку в краску, но капля упала на пол. Ретчет: Во имя всех искр, что тут творится?! — спросил он. Кэтрин: Ретчет, они походу делают школьный проект, точнее, научный проект — объяснила я ему. Арси: Может, тут нужна эта штука? — спросила она. Джек: Арси, ты же мотоцикл, разве ты не знаешь, как сделать свой двигатель? — с усмешкой спросил он. Арси: Джек, ты человек, сделай мне свой желудок — съязвила в ответ она. Кэтрин: Но вы не можете делать свои проекты здесь, тут беспорядок! — крикнула я. Ретчет: Ну хоть кто-то меня здесь понимает — с облегчением сказал док. Раф: Но научная выставка это важный экзамен — грустно сказал он. Мико: Да, если Балкхед не поможет мне с моделью солнечной системы… — не успела она договорить. Ретчет: Аргх… интересно, что же он такого знает о вашей солнечной системе? Или Бамблби о ваших вулканах, или... — хотел продолжить он. Джек: Или Арси о мотоциклах — продолжил он вместо него. Ретчет: Вот именно! Мы не земляне, и они не учёные — сказал док. Оптимус: Но зато мы их друзья и защитники, Ретчет, разве плохо, что мы узнаем о Земле, помогая нашим друзьям с домашней работой? — спросил лидер автоботов. Ретчет: Хм, тогда почему бы ребятам не узнать побольше о Кибертроне? — спросил Ретчет. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим: Во время великой войны в этом забытом месте было спрятано так много энергона, что наш погибший хозяин оставил самых великих воинов Кибертрона охранять его, настоящих воинов... которые лежат в стазисе и ждут часа пробуждения, ха, как это непредусмотрительно, Мегатрон искал воинов по всему космосу, а они были буквально у него под ногами... Саундвейв прилагал все усилия, чтобы уловить сигнал воина, однако ему не удавалось поймать никаких сигналов. Старскрим: Что значит, ты не можешь запилинговать их сигнал? Я знаю, что мы рядом! Подай больше энергии на сенсоры! Молчун смог засечь сигнал. Старскрим: Да, это они... — удовлетворительно произнёс он. Они трансформировались в свои альт-формы и отправились к координатам. *База автоботов* Раф: Правда, Бамблби, а какие отметки ты получал в школе воинов? — с интересом спросил он. Би ему что-то пробибикал. Раф: Но я видел тебя в бою, ты молодец — похвалил его мальчик. К ним подошёл лидер автоботов. Оптимус: Я понимаю твоё удивление, Раф, но цикл жизни у автоботов гораздо длиннее людского, и поэтому тебе сложно поверить, что у нашего разведчика ещё немного опыта — сказал лидер автоботов. Вдруг компьютеры начали пиликать. Ретчет: Обнаружен энергон, и его переносят — сказал док. Балкхед: И раз это не мы, то я догадываюсь кто! — сказал он, сжимая кулак. Арси: Десептиконы — коротко сказала фемка. Кэтрин и Мико: Без Мегатрона? — в унисон сказали мы. Оптимус: К сожалению, наследие Мегатрона будет жить, пока другие хотят занять его место — грустно ответил он — Автоботы, занимайтесь проектами ребят, Ретчет, мне понадобиться твоя помощь. Ретчет: Научная выстовка это очень серьёзный экзамен — повторяя слова Рафа, сказал он — Может мне лучше остаться с ними, чтобы помочь с советом? Оптимус: Ну хорошо, Бамблби, давай узнаем кто и зачем переместил энергон — сказал он ему. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим и Саундвейв с трудом смогли вытащить из скалы стазисную камеру. Старскрим: Отлично, Саундвейв, куб. Связист открыл небольшой ящик с кубом энергона, сикер вставил его в необходимое место. Старскрим: Вливание энергона, оно работает. Их ослепило вспышкой. *База автоботов* Я тоже хочу с ними пойти, поэтому подошла к нему. Кэтрин: Оптимус, а можно с вами? — спросила я. Оптимус: Нет, ты останешься на базе — приказал он мне. Ну нет, я точно с вами пойду, Ретчет активировал земной мост, ну а я побежала за ними, как только мы вышли из земного моста, я дала о себе знать. Кэтрин: И какой у нас план? — спросила я. Они обернулись и смотрели на меня с шоком. Оптимус: Кэтрин, я же приказал тебе оставаться на базе — грозным голосом сказал он. Кэтрин: Знай, Оптимус, на меня твои приказы не действуют — ответила я ему. Он взял меня к себе на руку и передал Бамблби. Оптимус: Защищай её, если потребуется — сказал он. Бамблби: &₽#%/# (Может, я пойду с тобой, чтобы прикрыть?) — пробибикал автобот. Оптимус: Нет, Бамблби, так не пойдёт, оставайся на месте и жди моей команды, и присмотри за Кэтрин — ответил он и пошёл на переговоры с десептиконами. Бамлблби: #^$₽+; $^$? (Зачем ты пошла с нами?) — спросил он меня. Кэтрин: Я хочу доказать Оптимусу чего стою, я не хочу, чтобы он думал, что меня нужно постоянно защищать — ответила я ему. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим: Воин, проснись... восстань и склонись перед своим новым хозяином! Из камеры вышел громадный десептикон. Скайсквейк: У Скайсквейка есть только один хозяин! — ответил воин. Старскрим: Превосходно, твоя верность и преданность станет примером для остальных, не стесняйся, Скайсквейк, поклонись... Скайсквейк: Ты не понял, что я тебе сказал, я выполняю приказы своего одного и единственного повелителя, Мегатрона! Старскрим: Да, знаю, видишь ли, Мегатрон... больше не с нами. Скайсквейк: Это невозможно! — воскликнул он. Старскрим: Ну почему всем так трудно в это поверить?! — негодовал Старскрим —Скайсквейк, я тебя обнаружил, я тебя пробудил, и поэтому я, лорд Старскрим, твой новый хозяин. Это разозлило десептикона, от чего истеричка на каблуках немного в страхе попятился назад. Оптимус: Давно не виделись, Скайсквейк — вмешался в беседу Оптимус. Скайсквейк: Оптимус Прайм, я не видел тебя с битвы при Технохаре, Мегатрон приказал уничтожить тебя. Оптимус: Это было очень давно. Скайсквейк: Может и так, Прайм, но его приказ всё ещё в силе! Оптимус: Разве в этой древней войне есть смысл? Вспомни скольких друзей мы потеряли, сколько миров погубили, если хочешь стать настоящим лидером, Старскрим, ты должен сойти с пути Мегатрона и привести десептиконов к миру! Старскрим: Я готов принять твоё предложение о мире, если ты склонишь передо мной свою голову, Оптимус Прайм. Скайсквейк: Опять?! Склони её сам! — раздражённый Скайсквейк нанёс ему такой мощный удар, что он отлетел к скале. После этого он с трудом смог подняться на ноги и трансформировавшись в истребитель, быстро покинул это место. Оптимус: Скайсквейк, это другая эпоха и другой мир, присоединись к автоботам и помоги покончить с этой враждой навсегда. Скайсквейк: Я никогда не буду за Прайма! — десептикон стремительно напал на автобота, нанёс мощный удар, который заставил его рухнуть на землю, глубоко врезавшись в камни, затем он схватил автобота за плечи и с силой отбросил его на значительное расстояние. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим: Зачем мне мир с Оптимусом, если у меня есть такой воин? Немного дисциплины, и он научится уважать своего нового хозяина, как только Десептиконы узнают, что Скайсквейк уничтожил Оптимуса под моим руководством, они все склонятся предо мной в глубоком почтении! *Бамблби и Кэтрин* Вдруг я услышала звуки выстрелов и увидела, как Оптимус дрался с каким-то большим зелёным роботом, этот робот начал стрелять из пулемёта в Оптимуса, ему было больно, я побежала к нему на помощь. Кэтрин: Оптимус! — крикнула я ему, намереваясь атаковать десептикона. Оптимус: Кэтрин! Стой! — крикнул он, но я уже его не слушала. Я взлетела, а когда приземлилась, то со всей мощью ударила по земле, земля после моего удара содрогнулась, а мои глаза светились. Скайсквейк: Неужели Алая Ведьма появилась спустя столько времени? — спросил он меня. Кэтрин: Нет, я её наследница! — крикнула я, подбегая к нему с целью атаковать, но он выстрел в меня из пулемёта. Я бы ударилась об скалу и погибла, но меня поймал Би. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим: Да… я смогу сегодня не только убить Оптимуса Прайма, но и захватить Алую Ведьму — говорил он, смотря на Кэтрин, пока та разговаривала со Скайсквейком. *Автоботы* Боже мой, как всё тело болит, если бы не Би, я бы вообще погибла. Бамблби: #&$¥@&$^ (Ты в порядке, Кэтрин?) — спросил он меня. Кэтрин: Да, со мной всё хорошо — ответила я ему. Пока мы общались, Оптимус и Скайсквейк не прекращали свою схватку, в один момент Скайсквейк нанёс мощный удар по Прайму, и после этого Оптимус, едва удерживаясь на ногах, стал медленно отступать в нашу сторону. Бамблби: %^&*₽# (Оптимус, он слишком силён!) — пробибикал Би. Оптимус: У Скайсквейка до сих пор нет возможности трансформации, отступаем! — сказал он. Бамблби трансфомировался, а я оказась у него в салоне, пристёгнутая ремнями. Скайсквейк: Время сделало из тебя труса, Прайм! — крикнул он, стреляя из пулемёта. *База автоботов* Ретчет усердно работал над вулканом Рафаэля, запаивая швы между металлическими листами. Ретчет: Так, посмотрим... Раф: Хм, что это? — задавался вопросом парень. Ретчет: Ты скоро узнаешь! Раф: Но, Ретчет, я должен сделать этот проект сам! Ретчет: Не прикасайся! Смотри и учись. Балкхед: Может, мы пойдём помогать Джеку и Мико с их работой? — робко спросил Балкхед. Ретчет: Без моего участия?! Вы же не хотите наделать ошибок? Балкхед и Арси переглянулись. Ретчет: Тогда смотрите, как работает настоящий мастер! Мико: Он сумасшедший — протянула Мико. *Старскрим и Саундвейв* Старскрим: Мы потеряли их след, Саундвейв! Почему ты их не засек?! Саундвейв обнаружил другой сигнал, поступающий из космоса. Старскрим: Что?! Что это?! Сигнал поступал с орбиты Земли. Старскрим: Сигнал жизни второго десептикона?! Но Скайсквейк единственный, кто охранял эту зону — не понимал сикер — Это место где взорвался космический мост, только не говори, что этот сигнал жизни... принадлежит Мегатрону... — с шоком сказал он — Но ведь он был в самом эпицентре взрыва! После такого никто бы не выжил! У тебя барахлят сенсоры! Игнорируй этот сигнал и удали координаты! Саундвейв удерживал сигнал. Старскрим: Аргх, что я говорю? Конечно, нам надо проверить, если лорд Мегатрон там, то я верну его к нам, оставайся здесь и сканируй эфир, когда Скайсквейк потушит искру Прайма, я должен это увидеть... — Старскрим резко прыгнул вниз, трансформируясь в истребитель, стремительно покинул атмосферу, устремившись в бескрайний космос. Саундвейв: Я должен это увидеть — воспроизвёл тот голос Старскрима и отправил следом Лазербика. *Фоулер* ?: Танго шесть альфа командному пункту, мы принимаем сигнал неизвестной нам технологии, возможно враждебный, выдвигаемся на разведку. Фоулер: Танго шесть альфа, отставить, говорит специальный агент Уильям Фоулер, уберите это сообщение из отчёта и передайте мне координаты сигнала, теперь этим займусь я — Уильям направился по координатам на своём истребителе. *Автоботы и Кэтрин* Бамблби приехал куда-то, но мы оказалсь в ловушке, он трансформировался, взяв меня в свою руку, этот зеленый робот шёл к нам. Скайсквейк: Мне стыдно давить таких букашек, но это мой долг — сказал он. Но сзади него я увидела Оптимуса. Кэтрин: Уверен? — усмехнулась я. Оптимус ударил его с такой силой, что он на пару секунд приклеился к скале. Оптимус: Отличная стратегия, Бамблби — похвалил его лидер автоботов. Но тот робот притворялся, что потерял сознание, и ударил Оптимуса, а потом и меня, я отлетела на пару добрых метров с криком в горле. Кэтрин: АААА! — крикнула с огромной болью. Оптимус: Скайсквейк, лежи смирно — приказал и ударил его, потом он подбежал ко мне — Ты в порядке? — обеспокоенно спросил он меня. Кэтрин: Вроде, но только всё тело болит — в небе я заметила истребитель — Оптимус, а это не Фоулер? — спросила я его. Этот робот стал сканировать истребитель, в котором был агент. Оптимус: Агент Фоулер, назад! — сказал ему через наушники. Робот трансформировался и полетел за агентом, но позже он начал по нам стрелять, Оптимус трансформировался в грузовик, я сидела у него в салоне, крепко пристёгнутая ремнями. Потом робот пустил ракету, она попала в Оптимуса, он трансформировался в робота, но не смог меня удержать, я отлетела где-то на метров десять, ещё немного и потеряю сознание, ко мне подбежал Оптимус. Оптимус: С тобой всё нормально? —спросил он. Кэтрин: А ты как думаешь? — с сарказом ответила я ему. Оптимус: Зачем ты пошла с нами? —спросил он меня. Кэтрин: Я не хотела выглядить слабой в твоих глазах, хотела доказать, что меня не нужно защищать — ответила я ему. Оптимус: Кэтрин, я твой опекун, я в любом случае должен тебя защищать, я вижу, как ты пытаешься нам помочь, и благодарен тебе за это — с улыбкой сказал он мне. Он посмотрел на вверх и увидел, что Би нужна помощь. Оптимус: Агент Фоулер, нам срочно нужна ваша помощь — сказал он. Спустя время Би перепрыгнул на истребитель Фоулера, а этот зелёный робот, когда приземлился, взорвался. Оптимус: Если бы Скайсквейк отказался от пути своего повелителя, его бы не пришлось сегодня хоронить — сказал Оптимус. Я посмотрела на Би. Кэтрин: Боже, Би! Ты весь в царапинах! — ужаснулась я. Бамблби: #*$£×; $* (Не стоит так переживать, Кэтрин) — пробибикал он, сев передо мной на колено. Кэтрин: Стоит! Хочешь, я исцелю тебя? — спросила я. Оптимус: А ты умеешь? — спросил он меня. Кэтрин: Я пробовала это на животных, думаю и на автобота подействует, иди сюда, Би — позвала я его. Он подошёл ко мне, я закрыла глаза и принялась сцелять его. Бамблби: $&#&$^×₽$^ (Спасибо, Кэтрин! Мне стало намного лучше!) — пробибикал он. Вдруг мы услышали смех. Страскрим: АХАХАХАХА! — ко мне летел Страскрим так низко, чтобы схватить меня, но я не сразу поняла этого. Через несколько секунд я оказалась у него в салоне связанная. Кэтрин: Отпусти меня, лидер ты не доделанный! — крикнула я. Старскрим: Ты будешь служить мне — сказал он. Я не хотела, чтобы он привёл меня на корабль, поэтому я вызвала такой большой всплекс энергии, но для этого потребовались все мои силы. Страскрим: ААААААА! — крикнул он, тем самым отпуская меня из салона. Я падала с огромной высоты, последнее, что видела, это как Оптимус поймал меня. Оптимус: Кэтрин! — позвал он меня. Кэтрин: Оптимус… — всё, что я могла сказать. Оптимус: Ретчет, открывай мост и готовь медицинский набор. Я потеряла сознание. *База автоботов* Я проснулась от того, что услышала, как ребята приехали из школы. Ретчет: Ну что, как там мои... то есть, наши проекты? — спросил он. Раф: Ну... — ребята переглянулись и поведали о том, как всё провалилось, и они чуть не разрушили полшколы, и их ответ не очень понравился доку. Ретчет: На нашей планете вы бы получили самый высокий балл! Да чтоб я, хоть раз ещё помог! — разозлися док. Я решила его утешить. Кэтрин: Ретчет… — позвала я его. Ретчет: Что? — спросил он. Кэтрин: Не переживай ты так, просто наши планеты отличаются друг от друга, ты у нас самый лучший доктор и самый лучший друг на свете! Он смотрел на меня с шоком, но потом просто потрепал меня по голове. Ретчет: Спасибо, Кэтрин — сказал он, уходя к мониторам. Ко мне подошёл Оптимус. Оптимус: Сегодня ты останешься на базе, так как Ретчету нужно следить за твоим состоянием — сказал он. Кэтрин: Хорошо. Весь следующий день мы с ребятами играли в приставку, а Автоботы занимались своими делами. *Немезида* Старскрим: Может, мне и не удалось поймать Алую Ведьму, но войска будут рады услышать о том, что погружение Мегатрона в стазис увенчалось успехом, будем надеяться, что наш повелитель справится — раздражённо константировал Старскрим, стоя перед подключённым к аппаратам телом Мегатрона.
27 Нравится 69 Отзывы 10 В сборник