Новогодняя глава (не относится к сюжету)
30 декабря 2025 г., 18:39
Кэтрин: Оптимус, осторожнее с ёлкой! — в голосе девушки звучало возмущение.
Оптимус: Кэтрин, к чему вся суета? — аккуратно устанавливая ель на самом видном месте, обернулся Оптимус.
Кэтрин: Как к чему? Скоро новый год! Нужно хоть как-то развеять серые будни нашей базы — ответила она — Ребята скоро подъедут, привезут украшения, мишуру…
Не успела ведьма договорить, как на базу въехали запыхавшиеся Автоботы в сопровождении ребят.
Мико: Кэтрин! Мы привезли всё, что нужно для настоящего праздника! — сияя от восторга, выпрыгнула из машины Мико.
Раф: А я выбирал самую пушистую мишуру! — с гордостью заявил Раф, демонстрируя сверкающие ленты.
Джек: Они неисправимы — с улыбкой констатировал Джек, наблюдая за их энтузиазмом.
Кэтрин: Вы просто чудо! Скорее украшать ёлку! — Кэтрин радостно захлопала в ладоши.
Джек, Мико и Раф мигом забрались на платформу, и работа закипела, смех и оживлённые возгласы оглашали базу, даже угрюмый Ретчет не смог остаться равнодушным к всеобщему веселью, с любопытством наблюдая за происходящим.
Ретчет: И всё-таки, понять людские традиции нам не дано — проворчал док с обречённым вздохом.
Оптимус: Зато мы можем разделить с ними радость и насладиться моментом — оптимистично возразил Оптимус.
И правда, несмотря на тяжёлые времена, вокруг царила атмосфера счастья и предвкушения чуда.
Кэтрин: Итак, с ёлкой покончено, настала очередь мишуры!
Взмахом руки она высвободила серебристый вихрь из коробок, и мишура взмыла в воздух.
Кэтрин: Как думаете, куда её лучше пристроить?
Мико: Может, туда? — Мико указала на тёмный угол.
Кэтрин: Отличная идея!
По мановению руки Кэтрин, мишура послушно устремилась в указанное место, окутывая угол сверкающим облаком.
Раф: О, а теперь вот туда! — подсказал Раф.
Ребята наперебой предлагали свои идеи, и Кэтрин, учитывая каждое пожелание, творила новогоднее волшебство, вскоре база преобразилась до неузнаваемости.
Кэтрин: Ну, мы и потрудились на славу — устало выдохнула будущая королева, плюхаясь на диван.
Мико: Это точно!
Балкхед: Наша база теперь не такая мрачная, как раньше — с удовольствием отметил Балкхед, оглядывая праздничное убранство.
Арси: Не могу не согласиться — кивнула Арси.
Бамблби: ₽(") 3)') #?) ") (Это всё? Или ещё что-то будет?) — поинтересовался Бамблби.
Джек: Мама и агент Фоулер должны привезти еду, и в принципе всё — добавил Джек.
Мико: Кэтрин! Мне пришла в голову гениальная идея! — воскликнула Мико.
Кэтрин: И какая же? — с любопытством спросила Алая Ведьма.
Мико приблизилась к ней и что-то прошептала на ухо.
Кэтрин: А это мысль! — с лукавой улыбкой откликнулась Кэтрин.
Через несколько минут на базу вернулись Автоботы с задания, Кэтрин, переглянувшись с Мико, телепортировалась вниз, навстречу приближающимся автоботам.
Кэтрин и Мико: Сюрприз! — закричали они одновременно, выпрыгивая из-за угла.
Автоботы от неожиданности вздрогнули и мигом трансформировались.
Ультра Магнус: Что здесь происходит? — оглядываясь, озадаченно спросил.
Кэтрин: Это приближение праздника!
Мико: Не ворчите хоть раз в жизни, посмотрите, какая красота!
Уилджек: В этом что-то есть — с улыбкой согласился Уилджек, разглядывая украшенную базу.
Смоукскрин: А что за праздник приближается? — поинтересовался Смоукскрин.
Кэтрин: Новый год! — с сияющей улыбкой ответила Кэтрин.