Причудливый обмен

G
Завершён
354
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 346 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 7 Отзывы 125 В сборник

Глава 1. Наяву

Настройки
Примечания:
      «Тебе очень повезло с товарищами.» - раздался задумчиво спокойный голос Второго из-за его плеча.       - Да, я знаю. – вздохнув, ответил Изуку.       Идущий рядом с ним Иида с легким недоумением посмотрел на него, пытаясь понять, что же такое знает их изможденный одноклассник. Они как раз входили в двери общежития, которое еще не так давно было их общим домом, полным радостных надежд и мечтаний.       Час спустя отмытый и переодевшийся в чистую и сухую одежду Изуку стоял перед темными окнами, глядя на улицу. Он не чувствовал спокойствия и не находил в себе сил уснуть. Несколько его одноклассников, которые еще не легли спать, сушили волосы и готовили чай с легкими закусками, чтобы накормить его и поесть самим.       Изуку почувствовал присутствие позади себя. В темном и мокром стекле отразились смутные силуэты.       «Малыш, когда ляжешь спать, спустись к нам. Мы бы хотели поговорить с тобой.» - негромкий голос Наны сочетал в себе тревогу, заботу и тепло.       - Хорошо. – ответил Изуку, заставив проходившего рядом Каминари обернуться. Его глаза широко распахнулись в изумлении, когда он прошел мимо.       «Мы постараемся не слишком задерживать тебя, Девятый. Все же мы все прекрасно понимаем, как твое тело и разум нуждаются в отдыхе. Даже если ты сам предпочитаешь этого не понимать» - Первый невесомым жестом погладил его по голове.       - Ребята, вы не поверите, что я сейчас видел. – громким шепотом заявил Каминари, ввалившись на кухню общежития.       - Что случилось, бро? – спросил Киришима - Ты выглядишь возбужденным. Даже больше, чем обычно.       - Там Мидория в гостиной. Стоит у окна. Один. – Каминари загадочно понизил голос – А в стекле три отражения! Он сам и еще двое человек. Правда они какие-то размытые. И похоже, что он говорит с ними!       - Каминари, бро. А ты часом не переусердствовал со своей причудой? – фыркнул Серо.       - Должно быть это как-то связано с его причудой, «Один за всех». – резонно заметил Иида – Я ранее слышал, как Мидория также сказал, что о чем-то знает. Хотя я не обращался к нему и рядом не было никого, кроме меня.       - Да уж. Его причуда всякий раз оказывается все более и более интересной, чем мы могли себе вообразить. – заметил Оджиро.       - Ну так пойдемте и расспросим его самого! – воскликнула Ашидо, хватая чашку с чаем и тарелку с тостами и двигаясь в сторону гостиной.       Все последовали ее примеру.       Мидория сидел на диване, наблюдая как его одноклассники заходят в комнату. Взбудораженный Каминари подлетел к нему.       - Слушай, Мидория, а что это сейчас за люди были вместе с тобой в отражении, когда ты стоял у окна пару минут назад? Я же ведь не спятил? Они точно там были.       Изуку уставился на парня в сильном шоке.       - Ты… Ты видел их? – только и смог пробормотать он.       «Ха! А вот это уже становится интересно!» - раздался грубоватый голос Дайгоро у него над ухом – «Похоже систематические короткие замыкания переклинили мозг парнишки. Раз он смог углядеть Первого и Седьмую. Пусть даже и в отражении»       - Мидория? – окликнула его Джиро – Рядом с тобой кто-то разговаривает? Мои ушные разъемы улавливают звуки, но я не могу разобрать их подробно.       Дайгоро окончательно расхохотался.       «Похоже, что обостренный причудой слух твоей одноклассницы, Изуку, позволяет ей обнаружить нас по звуку.» - с интересом заметила Нана, появляясь рядом с ним.       Изуку не успел ничего ответить ни одному из собеседников, потому что совершенно неожиданно дверь общежития распахнулась и секунду спустя в гостиную влетел Всемогущий.       - Прости меня, Мидория, мальчик мой! За то, что я был так бесполезен. – прохрипел герой, согнувшись пополам толи кланяясь, толи потому, что бежал всю дорогу от ворот.       - Всемогущий? – с некоторым удивлением произнесли все ребята.       «О, гляньте. Похоже, что кто-то уже успел слегка вправить мозги Яги-куна на место. Убийца героев проделал хорошую работу.» - прокомментировал Эн, наблюдая за разворачивающейся сценой.       Всемогущий вздрогнул всем телом, резко распрямившись и окинув взглядом комнату. Его взгляд остановился в районе Изуку, но он смотрел мимо подростка. Его глаза расширились, на исхудалом лице отразился глубокий шок.       - Мастер… - прохрипел герой в наступившей тишине.       Он сделал нетвердый шаг назад, пытаясь сохранить равновесие, на его запавших глазах навернулись слезы.       «Тоши?» - в дрогнувшем голосе Наны смешались удивление и надежда – «Ты… Ты видишь нас? Видишь меня?»       Все с удивлением и непониманием наблюдали за тем, как Всемогущий сделал пару быстрых шагов навстречу Мидории, но остановился, не пройдя и половины дистанции. Его взгляд был сфокусирован на, казалось бы, пустом пространстве перед собой. Но бывший герой явно видел что-то такое, что заставляло его беззвучно заливаться слезами.       Изуку наблюдал за тем, как Нана невесомой тенью скользнула навстречу своему ученику. Она чуть обняла его и коснулась призрачной ладонью его мокрой щеки, по которой струились слезы, которые она не могла стереть. На собственных глазах мальчика тоже показались мокрые соленые капли.       - Я так рад, Всемогущий. Что вы можете ее видеть.       Герой неуверенно кивнул, стирая слезы тыльной стороной ладони.       - Полагаю это связано с тем, что я был Восьмым. Но так или иначе… - его все еще хриплый от слез голос зазвучал тверже – Мы получили новую информацию. И судя по всему час решающей битвы стремительно приближается. И нам нужно быть к нему готовыми. – он сжал хрупкую ладонь в кулак, его глаза сверкнули - К сожалению, с этим телом я уже не смогу драться на передовой. Но я тоже буду помогать всеми средствами, что у меня остались.       Класс разразился одобрительными возгласами и боевыми кличами. Изуку поднялся со своего места и подошел к своему предшественнику.       - Мы будем бороться. – взгляд его зеленых глаз был тверд - Все вместе. И мы победим. Клянусь.       Он вытянул вперед руку, крепко сжав ладонь в кулак. Всемогущий кивнул и вытянул свою руку в ответ. В ту секунду, когда их кулаки соприкоснулись произошло неожиданное. Сверкнула вспышка и ребята из класса в изумлении увидели, что рядом с их одноклассником и учителем находятся еще люди. Люди, которых они не знают и которые больше походили на призраков. Миг спустя наваждение (или что это вообще было) пропало.       Всемогущий попрощался и ушел, чтобы уже сейчас начать подготовку к предстоящей операции. А Изуку устало опустился на диван. Все остальные все еще пытались переварить все то, чему они стали свидетелями в последние несколько минут.       - Мидобро! Приятель, что это вообще сейчас было между тобой и Всемогущим? Что это за люди? – Киришима окинул взглядом остальных – Вы же тоже это видели, верно?       Остальные кивнули.       - Да. Нам всем это любопытно. Но вы не думаете, что надо все же дать Мидории отдохнуть? – заговорил Тодороки, привлекая всеобщее внимание – Мы же вернули его сюда в том числе ради этого, не так ли?       Остальные чуть виновато потупились. Изуку был благодарен Тодороки. Нет, он не против подробнее рассказать о предшественниках ребятам, но он действительно очень устал. Похоже, что возвращение в Юэй и разговор со Всемогущим пробили брешь в той стене, которой он пытался отгородиться от усталости все последние дни. Его глаза закрывались.       Несколько минут спустя ребята обнаружили, что их многострадальный одноклассник наконец заснул. В других обстоятельствах они, возможно, попытались бы доставить его в его старую комнату, но Урарака уже час как спала. А все остальные рисковали разбудить его при транспортировке. Поэтому они просто принесли из его комнаты подушку и одеяло, и уложили его в гостиной, прежде чем сами пошли спать. Это был тяжелый день.
354 Нравится 7 Отзывы 125 В сборник
Отзывы (1)