Борьба за Звезду

G
Завершён
147
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 430 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник

Возвращение в школу

Настройки
Ещё один новый учебный год. Теперь опять по улицам можно увидеть школьников, идущих на первые уроки, лица взрослых, которые, не проснувшись, идут на работу. Снова школа. Операция "Неясыть" идёт уже который год. План дружбы с сыном второго не продвигался, поэтому придётся приступать к другому шагу. Раздумывая, как помочь отцу, Аня решила взять себя в руки, и начать действовать. С этого учебного года, она будет прикладывать усилия, чтобы стать имперским учеником. Позавтракав, Аня приготовилась к школе, надев униформу Эдема и собрав все вещи в портфель. Она серьёзно настроена на учёбу, и вряд ли ей что-то могло помешать. Девушка приехала на автобусе в школу. Ища глазами свою лучшую подругу, она заметила тоже не менее красивую, привлекательную девушку. Это точно Бекки. Поймав ее взгляд, Аня быстро побежала к своей подруге. Бекки тоже неслась на встречу. Наконец, они опять вместе. Девушки сбили друг друга с ног, и вместе повалились на землю, забавная встреча. Поднявшись, Бекки сразу начала обнимать Аню: -Анечка! Я так соскучилась по тебе - говорила Бекки, и, перестав душить объятиями Аню, она начала её расмастривать. -Боже мой, ты так изменилась за каникулы - удивленно произнесла она, - Ты теперь такая красивая и женственная. -Бекки, это только физически я поменялась - ответила Аня, - Я та же самая Аня, с которой ты простилась в конце того года. Но зато ты как похорошела, не налюбуешься. Взявшись за руки, девочки пошли в уже родное, любимое здание. Они оглядывались по сторонам, удивляясь, как все подросли. - Ого, все такие... Большие - сказала Аня, - Мне кажется, я тут никого не вспомню. - Все изменились за каникулы - поддержала разговор Бекки, и, улыбаясь, продолжила - а представь, какими стали нашли одноклассники. Небось, многие сейчас такие красавчики. - Вечно на уме у тебя одни мальчики - начала дразнить подругу Аня. Разговорившись, девочки незаметили, как уже дошли до своего кабинета. Переступая за порог класса, они очутились, казалось, в незнакомом месте. Все уже такие большие. Пришли они как раз вовремя, буквально за несколько секунд до начала урока. Аня думала над каждым словом учителя. Сейчас не нужно пропускать ни одно слово. Но, несмотря на это, она отвлекалась, потому что чувствовала на себе чей-то взгляд. Однако, Аня постаралась не обращать на это внимания, ведь сейчас ей не до этого. Когда урок закончился, любопытство взяло вверх. Оглянувшись, она увидела, казалось, испепеляющий взгляд Демиана, поэтому Аня повернулась обратно. Перестав на него обращать внимания, Аня просто начала разговаривать с Бекки о том, как прошли ее каникулы. Спустя несколько уроков, подружки пошли в столовую. По дороге, Аня случайно задела Второго, который, вместе со своими друзьями, тоже направлялся туда же: -Смотри куда идёшь, Креветка! - сказал Демиан. Он явно был сегодня чем-то раздражен, но чем? "Опять эта мелкая. Хотя нет, коротконожкой ее уже явно не назовёшь." - прочитала мысли Второго Аня. Ей даже стало приятно на душе, её уже нельзя было оскорбить за рост. -Босс, не обращайте внимания на эту коротышку, - начал поддерживать второго сына Эмиль. Аня, резко отаетила. - А сам что ли не мог следить, куда идёшь? - нагрубила в ответ Аня. Демиан не изменился. Он всё такой же мерзкий. Вроде. Конфликт бы обернулся бы в настоящую войну, но Бекки просто взяла Аню за руку, и потащила в столовую. - Демиан такой влюблённый придурок. Как всегда. - Сказала Бекки, и ехидно улыбнулась. - Ты вообще сейчас о чем? - насторожилась Аня. Что она имеет ввиду? - Сама будто не знаешь, о чем. - сказала Бекки. Думая над словами, Аня взяла свою порцию и села за стол. Что всё это значит? Аня все уроки внимательно слушала учителя. Как никак, а теперь за учёбу надо взяться серьёзно. Однако, неприятный осадок от той ссоры всё ещё оставался, да и тем более, всё это видели и одноклассники. После школы, Бекки поехала домой. Аня уже почти ушла с территории школы, как вдруг почувствовала касание руки у её плеча. Обернувшись, она увидела Демиана. На удивление, рядом с ним не было его приспешников. Немного смущённо, он сказал: - Прости, что сегодня грубо себя вёл - сказал Демиан, - У меня просто не было настроения. Ты не сильно обиделась? Аня такого не ожидала от Второго. Он настолько редко был таким искренним, что Аня решила не держать обиду. Да и тем более, сам Демиан перед ней извиняется. Он преодолел свою гордость. - Ничего страшного - улыбнулась Аня, - Я тебя прощаю. Девушка потихоньку побрела в сторону остановки, но, не так далеко отойдя, она случайно прочла мысли Второго: "Всё-таки, у неё такая красивая улыбка" - и, покраснев, Аня задумалась: "Так это то, о чем говорила Бекки? Я ему нравлюсь? Странные ощущения. Стоп, мне нельзя отвлекаться. Так, в любом случае, моя цель-завершить миссию, поэтому мне никто не помешает достичь цели. Я стану императорским учеником, чего бы мне ни стоило".
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (6)