Борьба за Звезду

G
Завершён
147
1
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 13 430 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник

Спорт - жизнь

Настройки
Сегодня, профессор Хендерсон рассказал своему классу очень хорошую и важную новость. В академии планируется провести спортивный тур по волейболу между всеми классами. С каждого класса берётся 2 команды: одна команда - мальчики, другая - девочки. Участвовать могут не все, а только те, кто будет хорошо заниматься на физкультуре, ведь каждая команда должна состоять по 6 человек. Самый лучший игрок среди 2-х команд будет награждён звездой. Аня, конечно же, не хочет упускать шанс, поэтому сразу же приняла решение поучаствовать. На протяжении недели, Форджер усердно готовилась к отбору. Её тренером была Йор. Неудивительно, Йор очень сильна физически. -Аня, если ты ловишь мяч, бери его на вытянутых, собранных в треугольник руках. - наставляла Йор. - Слишком низкая подача, не перелетит. Также, Йор учила искусству волейбола. -Чувствуй мяч. Чувствуй баланс между ним и тобой. Йор много чему научила Аню за неделю. Младшая Форджер теперь уверена в своих силах, и ей ничто не может помешать. К счастью, она смогла пройти через отбор. Правда, есть одно но: отбор прошла и Линда-та самая, кто помешала Ане общаться с Десмондом. Форджер уже понимала, какие намерения у её одноклассницы, поэтому, она не могла позволить уступить ей звезду. Наступил день турнира. Аня очень волновалась. Линда, заметив её волнение, сказала: -У тебя есть еще шанс отказаться, Форджер. Всё равно у тебя нет шансов получить стеллу. -Это мы ещё посмотрим. - ответила Аня. Нет, она не может проиграть. Девушки ждали когда наступит их очередь, а пока, они смотрели как соревновалась другая команда. Всё это время, Бекки поддерживала Аню: -Ты справишься! У тебя всё получиться! Всё во имя любви. -Бекки, какой любви? Ты пересмотрела своих сериалов. - возмутилась Аня. Сначала играли парни. Само собой, там участвовали Дэмиан, Юэн и Эмиль. Неудивительно, но выиграла команда Билла Уоткинса. Вот, он получает стеллу. Все парни сели на скамейки и стали следить за игрой других участников. Теперь настала очередь девушек. Девочки встали по местам. Их соперники тоже уже подготовились к игре. Игра началась. Аня сразу приготовилась к подвохам от Линды и её соучастников. Кстати, мяч подавала как раз-таки Линда. Совершив подачу, один из соперников быстро среагировал и оттолкнул его. У Ани получилось его подкинуть. Так, последовало несколько передач. Аня уже хотела принять мяч, но тут её кто-то подтолкнул сзади. Это была одноклассница, которая приняла мяч вместо Форджер. Таких ситуаций было несколько: одна одноклассница поставила подножку, другая незаметно оттолкнула. Это было нечестно и неприятно. Аня решила использовать то, что ей было даровано с самого детства - телепатию. Она заглядывала в мысли не только у одноклассниц, но и у соперников. Так, Аня начала набирать обороты. Публика восклицала с каждой победы Ани. "Ого, Форджер такая молодец" - думал один. "А она неплохо играет" - задумывался другой. "Моя девочка" - радовалась за свою подругу Бекки. "Да она воображала" - думали Юэн и Эмиль. Забавно, у них часто совпадают мысли. "Аня, у тебя получится. Я уверен, ты получишь стеллу." - поддерживал в мыслях Дэмиан. Аня даже засмущалась от такого, в реальности он ей такого никогда не говорил. Вот, Аня делает ещё один бросок. Она вспомнила, чему училась у Йор. Этот бросок был быстрым, грациозным и мощным. -Счёт 25:21, - объявил диктор. Победа! У неё получилось! Бекки побежала мигом к своей подруге. -Анечка! Ты это сделала! -Нет, Бекки, - поправила её Аня, - мы это сделали! Девочки радовались победе. Одноклассницы смотрели на неё с завистью и презрением. Сейчас уже мнение других людей не важно. Вот, Форджер вручили ещё одну стеллу. Довольная, она собиралась домой. Бекки обещала её довезти. Вдруг, она увидела Дэмиана. Никого поблизости не было, так что они могли спокойно поговорить. -Поздравляю с победой, ты заслужила. - сказал Дэмиан. -Спасибо. Ты тоже молодец. Мне кажется, если бы не Билл, то у тебя тоже были бы большие шансы выиграть. - уверяла Аня. -Теперь у нас сравнялся счёт. Скоро экзамены. Ты уже к ним хорошо подготовлена. Может, как-то сходим куда-нибудь, отпразнуем наши успехи? Прогуляемся, отдохнём. - предложил Дэмиан. Сам он выглядел немного смущённым. Аня сначала была в смятении, потом, усмехнувшись, спросила: -Что-то наподобии свидания? Дэмиан резко покраснел и, возмутившись, начал отговариваться: -К..КАКОЕ СВИДАНИЕ!? СОВСЕМ СПЯТИЛА!? Просто...обычная дружеская прогулка. Аня, слушая его оправдания, сказала: -В любом случае, я приду. -Хорошо, - успокоившись, проговорил Дэмиан. Они договорились, когда и где встретятся, и разошлись по своим делам. Только Аня повернулась назад, как увидела Бекки. Как она не смогла заметить её присутствие? -Ого, Десмонд пригласил тебя на свидание? - улыбалась Бекки. -Бекки, это просто прогулка, ничего такого... - начала было говорить Аня, но Бекки сразу её перебила. -Всё начинается с "обычных прогулок", а заканчивается предложением руки и сердца, - не могла угомониться Бекки, - Ах, Анечка, ты так выросла, уже на свидания ходишь. Я так тобой горжусь. Бекки пустила слезу счастья, а Аня смотрела на подругу недовольным взглядом. -Стоп, - спохватилась Бекки, - тебе нужен новый наряд! Ты же у нас не будешь гулять с ним в школьной форме? Она, недождавшись ответа Ани, резко взяла её за руку и повела её в машину. Прогулка по магазинам началась.
147 Нравится 107 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (7)