Flukten fra virkeligheten

NC-17
В процессе
55
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 20 333 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

11.

Настройки
Примечания:
      Сцены сменялись одна за другой, оставляя после себя послевкусие чего-то родного, тёплого, желанного. Хотелось смотреть на это бесконечно, однако с боку донеслась неприятная трель телефона, и не оставалось другого выхода, кроме как проснуться. Яркий экран ослеплял и мешал сфокусировать взгляд. Время в углу устройства показывало семь утра, кто вообще звонит в такое время? «Мошенникам заняться нечем?» - пронеслось в голове Скарамуччи, который сбросил звонок в надежде вернуться обратно в сон. Видимо мошенники были очень упёртыми, так как телефон зазвонил снова спустя пару секунд молчания.       -Слушаю, - пробурчал барабанщик в микрофон.       -Скарамучча, это Кавех, - взволнованно донеслось на линии, - у тебя всё хорошо? Ты сейчас где?       -Что-то случилось?       -Я сидел работал, когда в дверь начали стучать, и я подумал, что это ты вернулся. Посмотрел в глазок, но там стояла какая-то женщина. Извинилась за такое раннее вторжение и спросила может ли увидеть тебя. Ну я сказал, что тебя нет дома, она ещё раз извинилась и ушла.       -Давно это было? – Скарамучча сглотнул комок напряжения, который образовался в горле, перекрывая все дыхательные пути, - как она выглядела?       -Только что. Волосы у неё короткие тёмные, в свете коридора не разглядел цвет, но глаза жёлтым прям светились изнутри, невысокая, - тяжёлый вздох донёсся из динамика, - это кто-то из семьи?       -Да, - телефон завибрировал, оповещая о входящем сообщении. Сердце ушло в пятки, - я перезвоню.       Райден сразу сбросил звонок и дрожащими руками открыл сообщение «Дорогой сынок, извини, что таким способом, а не звонком, времени совсем нет. В это воскресенье хочется увидеть тебя на семейной ужине, поскольку у меня получилось выехать в Ли Юэ по работе. В коробке, её оставили у двери, костюм, который тебе следует надеть. Буду рада обсудить с тобой твои успехи в учёбе и начинания. К 5-ти вечера к твоему общежитию приедет Сара. Постскриптум, не пытайся избежать встречи. С нетерпением жду нашей встречи. Со всеобъемлющей любовью, твоя мама». Парень замер, откидываясь на подушки. Сейчас действительно хотелось сбежать, но всё что парень мог, это пытаться стабилизировать дыхание. Получалось, на самом деле, паршиво, паническая атака накрывала с головой, заставляя громко глотать воздух, а сердце болеть.       -Ты чего? – донеслось сонное сбоку. Точно, он заснул в одной кровати с Кадзухой, - ты хорошо себя чувствуешь? – теплая рука легла на лоб.       -Завтра я встречусь с матерью, - сквозь накатившие слёзы выдавил Райден, - не хочу, я боюсь её.       Сердце Каэдэхары тоже застучалось быстрее, страх за друга пронзал грудную клетку насквозь.       -Хэй, - гитарист взял в руки лицо Райден и развернул его к себе, - всё будет хорошо, она ничего тебе не сделает. Если что-то пойдёт не так, я сразу позвоню в полицию, благо она уже успела наследить.       -Я боюсь её, - слёзы потекли, казалось водопадом, по щекам, - боюсь. Я такой слабый.       -Скарамучча, ты мудак, которого только поискать надо, - блондин отпустил лицо друга, однако быстро прижал его к голову к своей груди и начал поглаживать по голове, - кто вообще мог подумать, что ты можешь быть таким слабым, - он говорил, говорил лишь бы хоть как-то успокоить и отвлечь, - мне конечно льстит это, ну то, что ты показался таким передо мной, да и в принципе в слезах нет ничего плохого, но ты, каждого, кто тебя не знает, заставляешь покрыться мурашками от твоего вот этого взгляда, - наверное получилось плохо, - ты не слабый, на самом деле ты очень сильный, не каждый смог бы пройти через то, что прошёл ты. Так заставь её покрыться мурашками, не дай ей думать, что она может тобой вертеть как вздумается. Ты сильный.       -Я уже подписался на смерть, - кажется, Скар начал успокаиваться, голос дрожал уже не так сильно. Однако нервное горячее дыхание всё так же опаляло кожу Каэдэхары, - я могу хоть как скакать перед ней, но она всё знает.       Оба молчали, оба не знали, что сказать. В голове каждого крутилось тысяча мыслей. Что же делать? Бежать или бороться? Дыхание темноволосого стало спокойным и тихим, значит парень заснул.       Однако блондин, с небольшой головной болью, продолжал думать. Что будет если сбежать? Тогда куда? Можно в Фонтейн, там скорее всего Эи лично не достанет, но её люди всегда смогут. Нарыть компромат на всё такую же незаконную деятельность, сдать всё это в прокуратуру Фонтейна и попроситься в программу защиты свидетелей? Звучит прекрасно, но где получить всю информацию? Может Скарамучче прийти самому и просто рассказать, показать шрамы, опросить свидетелей из интерната, например того же Тарталью. Да и должны же были остаться записи о том, что он всё детство провёл в интернате, пройти всех врачей, на которых отправят в Фонтейне, чтобы подтвердить все увечья, как физические, так и психологические? В теории звучит как прекрасный план, только непонятно, что скажет сам Скарамучча по этому поводу. Сможет ли он решиться на это? Ему бы просто пережить встречу, но хватит ли его на этот план?       Кадзуху словно током ударило, почему он вообще думает об этом? Почему же так волнуется за парня, которого при первой же встрече обвинил во всех грехах? Он ничего не понимал, голова шла кругом.

***

      В этот воскресный вечер ветер был сильнее, чем обычно, и буквально сдувал с ног, будто подбивая на побег. Но выхода нет, он уже стоял в дорогом костюме около дороги и ждал своего Харона, который должен был перевезти его через Стикс прямо в лапы к Аиду.       Машина резко взялась из ниоткуда и также резко затормозила около парня. Он открыл дверь и сел на переднее сиденье, пристёгиваясь. Страх начал покалывать кончики пальцев, которые хотелось стереть наждачкой, лишь бы не чувствовать этого. Вчера вечером они поговорили с Кадзухой, тот предложил всегда быть на связи, Скарамучча позвонит ему, когда сядет в машину и даст знак, когда захочет покинуть сие мероприятие. Блондин пообещал быть недалеко от места встречи, и если что и забрать его.       -А ты подрос, - хмыкнула женщина, облечённая в коричневое пальто и красный костюм, ну точно Харон, - как учёба?       -Будто тебя это заботит, - Райден действительно старался казаться холодным, смелым.       -Ты прав, но это называется вежливостью, так что мог бы ради приличия ответить.       -Учёба прекрасно, спасибо, что поинтересовалась, Сара. Как твои дела? – Кадзуха хихикнул на другом конце провода, услышав такой знакомый яд.       -Да вот, приехали на переговоры. Госпожа Эи действительно хотела увидеться с тобой.       -А как же иначе, в последний раз взглянуть на своё главное разочарование. Рада была, наверное, услышав такие новости.       -Не говори такие вещи о госпоже. Она твоя мать, ты должен быть ей благодарен за всё, что она тебе сделала, - женщина резко повернула, позволяя голове пассажира влететь в стекло.       По салону раздался истеричный смех. Скар даже покраснел и начал задыхаться, настолько было слышать такие слова от этого человека.       -А, ты, как я погляжу, всё так же любишь облизнуть задницу моей мамаши. Тут прослушка или ты действительно так считаешь?       -Щенок, - Сара неожиданно остановила машину, если бы не ремень, Скарамучча улетел бы в лобовое стекло, - смелости набрался перед смертью? Не будешь следить за своим языком, под конец вечера не выйдешь из ресторана. Умрёшь раньше срока.       -Да пожалуйста, только не забывай, что первыми под подозрение попадёте вы. Может если раньше я и боялся вашу хрень, которую вы называете «семьёй», то сейчас вы для меня не более, чем грязь из-под ногтя.       В ответ Сара лишь сжала руль. Навигатор дал знать, что точка назначения уже совсем близко.       -Глазурный павильон, значит? – спросил темноволосый, не для себя, для Кадзухи, который уже, наверное, садился на свой мотоцикл, - как столик-то урвали? Там на месяцы вперёд резервация.       -Для таких, как госпожа, место всегда найдётся, - паркуясь, ответила Сара.       Райден осматривал помещение, которое кричало о своей дороговизне, когда хостес вела их к столику. Сердце остановилось на секунду, когда Скарамучча увидел её. За 3 года Эи никак не изменилась, только вокруг глаз появились небольшие морщинки.       -Сынок! – женщина тепло улыбнулась, это было странно, - ты так вырос, но такой худой. Ты тут хорошо кушаешь? Заказывай, что хочешь.       -Зачем ты меня сюда пригласила? - темноволосый даже не взглянул на лежащее перед ним меню, - поблагодарить за то, что всё сделаю сам?       -Что ты такое говоришь? – лицо женщины выражало непонимание, но Скар видел, как дёрнулась её улыбка, - я рада, что впервые за столько времени смогла увидеться с тобой, посидим, поговорим.       -Ну давай поговорим. Начинай.       -Я слышала, что ты снова играешь. Как успехи? Как ребята из группы?       -Всё отлично, не смотря на травму, - Скарамучча невзначай встряхнул травмированной конечностью, - навыки хуже не стали. Конечно, надо ещё тренироваться, но будто бы и не бросал игру.       -Это прекрасно, я рада за тебя, - Эи сделала глоток вина из бокала, который услужливо перед ней поставил официант, - ты очень похож на меня, не теряешь хватки, даже через большой перерыв.       Странно, очень странно. Она даже на публике никогда себя так не вела, от неё дождаться любезности, как от коровы стать хоккеистом. Наверное, просто злорадствует.       -Ребята тоже неплохие, даже жалко будет с ними прощаться, - грустная улыбка озарила лицо юноши, - профессионалы своего дела, надеюсь продолжат играть после выпуска.       -Интересно, вы же будете выступать, да? На конкурсе? – доброжелательная улыбка сменилась на хитрую, злорадную, напоминая о прошлом.       -Фестиваль. Но призовые места будут, но они просто будут влиять на средний семестровый балл. Мне в принципе победа там ни к чему.       -Да ты что? А раньше жопу рвал. Ладно, давай ближе к сути. Когда именно? – тон женщины в момент стал холодным, вот оно.       -В канун Рождества, скажи только когда у вас приём будет торжественный. Хочется попасть в тайминги.       -Сара тебе напишет. Расскажи мне по подробней. Так интересно.       -Я ещё не придумал, но думаю вы узнаете из новостей, - Скар сделал глоток вина, принесённого всё тем же официантом, хотя он ничего не заказывал, - у меня только одно условие: никаких твоих людей, никакой слежки. Дай мне уйти спокойно.       -Посмотрим на твоё поведение. Мне же надо как-то убедиться, что ты не сбежишь.       -К удивлению, ты знаешь меня лучше всех и знаешь, что я никогда не нарушаю своих обещаний, - Скарамучча скучающим взглядом обогнул помещение и вернулся к матери, - я хочу спросить кое-что.       -Интересно, - ухмыльнулась глава семьи, - у меня сегодня хорошее настроение, так что на здоровье.       -Почему ты так поступаешь со мной? Чем я заслужил всю эту ненависть? К Сёгун ты так не относишься, её ты любишь.       -На тебя были возложены слишком большие надежды, но ты всё не переставал ныть. Тот, кто должен был заставить всю страну стоять перед ним на коленях, плакал как маленькая девчонка.       -Я был ребёнком, очевидно, что я буду плакать.       -Нет, - женщина откинулась на спинку мягкого стула, погружаясь в воспоминания, - может я тогда и была маленькой девчонкой, но единственное, что я помню со столь раннего возраста это слова отца: «Не смей плакать. Плачут только слабаки». Я говорила тебе тоже самое, но словно об стену горох. Хотя стоит отдать тебе должное, после парочки публичных порок, перед подчинёнными, ты начал прятаться, чтобы поплакать. Жаль в стенах нашего дома ничего не скроешь. А может и не жаль, - Эи пожала плечами.       -А Сёгун, я так понимаю, с первого раза всё поняла? – в ответ Скар получил краткий кивок, - хорошо. Почему ты тогда не позволила мне жить как нормальный человек? Думаешь я помню что-то с тех времён?       -Ты хоть и плакса, но не дурак. Ты впитывал всё как губка, до сих пор всё помнишь, просто молчишь, - она была права, Скарамучча помнил всё, что происходило в стенах дома, какие слова и по поводу чего произносились прямо перед ним. Он правда старался забыть, но это было как выжженное клеймо в его памяти, - с этой информацией опасно оставлять тебе наедине с миром. Я надеюсь ты понимаешь, что если перед смертью вздумаешь поднасрать своей семье, то все те, кем ты так дорожишь, будут съедены рыбами.       -Я и не собирался, - прыснул юноша, - последний вопрос. Кто мой отец?       -Не знаю, какой-то донор биоматериала.       -Понятно. Мы закончили? Я могу идти? – это был знак для Кадзухи, чтобы тот подъезжал к ресторану.       -Да, - на лицо Эи вернулась теплая улыбка. Она следила за сыном, как тот брал с вешалки пальто, - была рада увидеться с тобой, Куникудзуши.       -Не знаю о ком ты, по документам я уже 13 лет как Скарамучча.       Парень быстрым шагом покинул заведение и выбежал к дороге. Это имя, данное при рождении, несло прекрасный для его матери смысл. Не оправдав ожиданий, ему предоставили выбор нового имени. 5-летний мальчик не придумал ничего лучше, чем Скарамучча, однако и по сей день любил это имя.       Знакомый мотоцикл стоял на другой стороне дороги и ждал пассажира.       -Куникудзуши значит? – ухмыльнулся Кадзуха, - об этом ты не рассказывал.       -Ни слова больше, - парень запрыгнул сзади друга, - поехали куда угодно.

***

      Ветер утих, но на высоких скоростях жёг щеки, окрашивая их в ярко красный. Пустой и тёмный город успокаивал. Ноябрь медленно подходил к концу, у него оставалось меньше месяца. Хотелось провести это время наслаждаясь жизнью.       Чистое осеннее небо быстро заволокло облаками и пошёл снег. Падая на асфальт, он сразу таял, оставляя небольшие лужицы после себя. Райден сильнее сжал талию водителя и уткнулся носом в его спину.       Слегка заснеженный парк встретил их такой же тишиной, создавая уютную атмосферу. Они шли в тишине, Скарамучча понимал, что у блондина язык чешется распросить обо всём, но тот тактично молчал. В глуби парка, на одной из десяток дорожек, Райден остановился и начал рыться в карманах, ища пачку сигарет. Было тяжело, руки, казалось, окаменели.       -Ты замёрз? – заметил блондин, - иди сюда.       Каэдэхара подошёл поближе к парню, потирая свои руки, и взял руки темноволосого в свои, чтобы согреть. Кадзуха ухмыльнулся, кажется, он заметил, как Скар покраснел. Всё казалось неловким, будто Скарамучча 14-летняя школьница на первом свидании. Ему уже давно не 14, он явно не девушка, да и свиданием это не назвать. Блондин смотрел на него и мягко улыбался:       -Стало лучше?       -Да, - темноволосый опустил взгляд, - спасибо.       Сердце снова сорвалось с места, гоняет кровь как бешенное. Темноволосый быстро достал пачку и прикурил сигарету, казалось бы, успокаивайся – не хочу, однако всё такой же внимательный взгляд Каэдэхары не помогал.       -Чего? Почему ты так на меня смотришь? – не выдержал Скар.       -Ты красивый, - барабанщик только и мог, что закашляться от такой наглости. «А наглость ли?» - пронеслось в голове.       Снова повисла тишина, но до этого она никогда не была такой громкой, никогда не била по ушам так сильно. Молчание было прервано гитаристом, который сделал шаг навстречу. Схватив Райден за руку, он притянул к себе парня, попутно выбивая тлевшую сигарету. Оставшиеся несколько миллиметров между лицами преодолел всё тот же гитарист, прижимаясь своими губами к чужим. Губы Райден были сухимити с привкусом сигарет. Скарамучча не знал что делать, как реагировать. Его руки упёрлись в плечи блондина, он не пытался оттолкнуть, просто был готов действовать, если почувствует угрозу.       Воздух в лёгких начал заканчиваться, заставляя блондина отпрянуть от юноши. Тот стоял с прикрытыми глазами, красными щеками и тяжёлым дыханием.
Примечания:
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник