одиночество на двоих

PG-13
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 874 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

первая

Настройки
Примечания:
Небо отливает ярко-красными кляксами. Трещина в окне предательски о себе напоминает, издавая ужасные звуки, если стекло внезапно открывается. А за окном - рассвет. Словно апрельская прохлада. Здесь, в старой комнате, словно в древней каюте пожилого капитана морского флота, привычно и душно. Когда в его душе совсем медленно затягивались глубокие раны, он лишь улыбался с дрожащими от фальши губами и нездоровым бледным лицом, в котором не сияло что-то волшебно живое. Восковая фигура. И там, сидя у дряхлого деревянного столика, Тэхён встречал рассвет летнего дня. В одиночестве. Ведь никто так и не смог стать смыслом его жизни, с которым он бы мог отпраздновать наступление тепла на улице и в душе. Кан нетерпеливо открывает окно и вдыхает свежий запах скошенной травы, утренней росы и протянувшейся песком сквозь пальцы весны. Кое-где мелькают последние звёзды, растворяясь в пучине алого небесного мира, солнце заменяет изящный месяц. Природа просыпается. Где-то рядом выскочил парнишка из соседнего домика. Волосы у него густые и вьющиеся, а глаза... Тут и утонуть не так долго. Незнакомец опускается , чтобы завязать злосчастные шнурки потрёпанных кроссовок, внезапно поднимая вверх голову и взгляд. Он встречается своей бездной карих глаз с таким же омутом тэхёновых. Казалось, что проходит вечность, пока эти тёмные моря враждуют друг с другом, заглатывая всё больше своими волнами. – Ты чего один? Во дворе полно народу... Все лето встречают, все компанией. Вон же они, на холме, беги к ним! – А ты? Весьма неплохой вопрос, зная, что Кан-сверстник тех дворовых. Он, должно быть, тоже входит в их компанию. Тогда почему он сидит у окна и улыбается случайному незнакомому парню? – Меня не принимают, я скучный. Одиночество - это тоже чудесно. – Давай делить одиночество на двоих? Тэхён замирает из-за такого откровенного и нежданного предложения, но если он откажет – то так и останется навеки наедине со своим питомцем. – Одиночество вдвоём - это интересно, уверен. -парень продолжил настаивать, жалобно смотря своим лисьим взглядом второму прямо в душу. Такому искушению нельзя было не поддаться. А на кухне суп мой стынет. В голове одно:«я тебя люблю». Новый друг, который представился Чхве Ёнджуном, оказался получше всякого одиночества... И то, как сердце Тэхёна отбивало чёткий ритм при контакте с ним и пропускало пару ударов, когда тот брал его за руку – это тоже было чудесно. С Ёнджуном Кан позабыл про всё. Про свою маленькую квартирку взаймы, больше похожую на капитанскую каюту, про свою верную породистую собаку, которую он считал единственным другом и светом, про суп и чай, что остывали на кухне, безжалостно оставленные хозяином без внимания. Совсем одни. Как и Тэхён раньше. Мир так и перевернулся, как только Чхве прикоснулся губами к чужому затылку, приговаривая что-то о волнении за его здоровье, когда Кан возвращается издали с порцией новых царапин и ссадин. Но тот его не слушал. Он думал лишь о том, как чувствовались бы его губы на чем-то кроме макушки. Например, на щеке, что теперь была покрыта здоровым румянцем, или на собственных же кровоточащих устах... Такие мысли приходили слишком резко, увы, появляясь всё чаще и чаще. Мяч гоняю по двору. В голове одно: «я тебя люблю». По истоптанной траве катится волейбольный мячик, который запустили чужие парнишки со двора, решив позабавиться над двумя друзьями, что ходят не компанией, а лишь друг с другом. Но им никто больше не нужен. Зачем нужна огромная толпа народа, когда один человек заменяет тебе буквально всю вселенную? Весь смысл жизни. Куда интереснее сидеть в объятиях друг друга на диване, пересматривая очередной небольшой фильм. Или дарить друг другу приливы мелкого вдохновения, которые, порой, становятся частичкой собственной жизни. Половинкой внутреннего мира и вишенкой на торте. Сны хорошие и плохие. В голове одно: «я тебя люблю». Если пару месяцев назад Тэхёну снились сплошные кошмары, в которых на него беспощадно нападала тварь с длинной шеей и черным силуэтом, то сейчас... Сегодня ему приснился первый поцелуй, к примеру. И не абы с кем, а именно с Ёнджуном. Проснулся Кан весь в холодном поту и с недостатком воздуха в лёгких. Жадно вдыхая, он неосознанно выползает на улицу, где его вновь встречает друг. Он так странно улыбается, что мурашки разбегаются по телу целой оравой. – Почему ты сразу мне не сказал? Думал, что я не отвечу тем же? Ёнджун заталкивает второго обратно в дом и молча припадает своими пухлыми губами к чужим. На секунду Тэхёну кажется, что это очередной грёбанный сон, в котором Чхве каким-то образом разгадал его настоящие чувства. Но нет, руки ясно чувствуются на щеках, получается, что всё происходящее - реальность. – Тэхён, ты что, плачешь? Поцелуй внезапно становится солёным. Это жалкая жидкость льётся из глаз Кана, даря ему ощущение долгожданного счастья. – Одиночество на двоих - это настоящая радость, да? –Ёнджун продолжает улыбаться, пока Тэхён неотрывно смотрит на того, кто доказал ему, что парное одиночество куда интереснее. – Получается, что мы уже не одиноки рядом друг с другом, глупенький. – Спасибо тебе. В этом городе где-то бродишь, Всё никак тебя не найду. Ёнджун рядом. Прижимается всем телом, обнимая и нежно поглаживая голову. Тэхён давно пытался найти его в извилинах своего мозга, бродящего где-то в мыслях. Нет, не нашёл. Потому что своё жилище Чхве обустроил в его сердце. В самом центре, попутно нажимая на спрятанную от всех кнопку "любовь". Все эти дворовые парнишки остаются в извилинах мозга силуэтами противными, непонимающими, холодными. Им нет места в закрытом сердце. Оно, увы, настолько мало, что туда помещается лишь один человек, и он у Кана появился, точно не собирающийся никуда уходить. –Мы разделили на двоих одиночество? –Мы разделили на двоих души и любовь.
Примечания:
26 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (9)