Englishman in New York

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 249 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
И всё таки за пол часа мы добрались до магазина macy's. Мы решили сначала сгонять к Санте, а потом уже прогуляться по одному из самых главных магазинов Нью-Йорка. Очередь казалась километровой, но двигалась она невероятно быстро. Кто-то обсуждал, что фото с Клаусом обойдется в 15 баксов, кто-то купил билеты заранее, аж месяц назад, а нам странно повезло - мы поймали эльфа на улице, который вручил нам листовку. Оказывается, по ней тоже можно пройти и только сегодня. Такое может случиться только в канун Рождества и если тебе сильно повезёт. Кажется, нам и правда сегодня везёт, так что мы решили постоять. Куча детей до 12 лет и мы, два здоровых лба, здрасьте. - вокруг одни дети, -обернулась я и посмотрела на Джея. - ну и что? Мы тоже дети, -улыбался парень. - да ну? - ага. Вот мне 12 с хвостиком - с каким ещё хвостиком, Джейми? -засмеялась я. - 12 лет и 216 месяцев, -улыбался он. Я продолжала смеяться. Вскоре дошла и наша очередь. - о-хо-хо, какие взрослые детишки, -вскинул бровями Санта. - нам дали приглашение и мы пришли сфотографироваться, -я будто бы пыталась оправдаться, но Джеймс был уверен как никогда. Мы тоже можем сфотографироваться и плевать на всех. - конечно, милая, садись к Санте на колени, -мужчина похлопал по своим коленям, а я обернулась на друга. - надеюсь, его не хватит удар? - пошляк, -я цокнула языком и засмеялась. Кас продолжал улыбаться. Осторожно села на колени к Санте и Джейми нас сфоткал. Плюс был местный фотограф, который не переставал освещать нас вспышкой. - мне иногда кажется, что взрослые, порой, легче детей, -произнёс Санта. - иногда так и бывает, -ответила я. - загадывай желание - так это ведь для детей? -почему-то я удивилась. - разве у тебя нет мечты? -пронзительный взгляд в глаза, который заставил меня задуматься. - есть - отлично. Ты можешь не произносить вслух, а просто загадай. Я ведь Санта, а сегодня Рождество. И держи подарок, -мужчина протянул мне небольшой свёрток и подошёл Джеймс. - извини, парень, тебя не удержу, -развёл руками Санта, когда я встала с его колен. - не надо, я просто сфотографироваться, -улыбался Кас. - тогда обними свою девушку и смотри в камеру Я не стала ничего отвечать на эту фразу. Всё равно никому ничего не докажешь, а их это и не касается. Мы с Джеем отличные друзья, остальное не так важно. Нас сфотографировали и тут же вручили фотографию. Она была немного странной. На ней не хватало света и она была будто бы нечёткой и какой-то слегка смазанной. Джей сразу всё понял по моему выражению лица. Парень едва нахмурился, глядя на фото. - мы нарядим Дэнни в костюм Санты и сфоткаемся ещё раз. -сказал Кас. - это будет лучший Санта в моей жизни, -рассмеялась я, представив Уорснопа в этом образе. -правда, с побочным эффектом. - это как? -парень изогнул бровь в хитрой усмешке. - ну как же, его пошлые фразочки и руки на моей заднице - точно, -рассмеялся Джеймс. Мы погуляли по торговому центру, успели перекусить каким-то крем-супом в стакане, заедая всё это хот-догом и запивая очередным стаканом глинтвейна. Пока я стояла в очереди в женский туалет, Джей успел прогуляться по ближайшим магазинам и посмотреть что и почём продают. Ей богу, хоть в мужской иди. Почему в женский всегда такая очередь? Время близилось к полуночи и мы отправились к Рокфеллер-центру. - кстати, что тебе дал Санта? -поинтересовался Джей, когда мы встали у ёлки и ждали курантов. - точно, надо посмотреть. -пока я разворачивала этот свёрток, куранты начали бой и народ начал обратный отсчёт. Развернув, я увидела небольшой пакетик. В нём была небольшая долька шоколадки с инициалами Санта Клауса и две заколки для волос. На них прикреплен олень, раскрашенный цветами Рождества, и с изображением омелы. Джеймс засмеялся. - а я тебе говорила, она меня преследует, -улыбнулась я. - Вселенная хочет, чтобы тебя сегодня целовали. - да, наверное, -в голове появились грустные мысли. С Тимом я рассталась, а Джей наверняка считает меня просто хорошим другом. Вряд ли он настроен на что-то серьёзное и романтичное. Не знаю, в Рождество иногда случаются чудеса и сбываются мечты, но почему-то не со мной. Я отцепила одну заколку и протянула её Джеймсу. - тебя она тоже сегодня преследует, -ответила я на его немой вопрос. - Урааааааа!!! -закричала толпа, а мы и не заметили последний стук курантов. - с Рождеством, Лекси, -улыбался Кас, глядя в мои глаза. - с Рождеством, Джейми, -так же смотрела я. Парень поднял заколку над нами и продолжал смотреть в мои глаза. - над нами снова веточка омелы, -тихо произнёс Кас и я прекрасно поняла, к чему он клонит. Мы встретились взглядом и медленно приблизившись, осторожно поцеловались. Джей опустил руку и обнял ладонями мои скулы, совершенно не желая прерывать начатое. - хочешь знать, что я загадала на катке у Санты? -тихо прошептала я, едва оторвавшись от таких сладких губ. - хочу, -так же тихо произнёс Джеймс. - чтобы ты поцеловал меня в полночь, -мы оба улыбнулись друг другу. -потому что мне хотелось, чтобы этот день закончился именно так - мне тоже, поэтому я загадал поцеловать тебя после боя курантов. Я опустила глаза вниз и расплылась в улыбке. В руках всё ещё была заколка с оленем и омелой и я не придумала ничего лучше, как прикрепить её на шапку Джеймса. Он повторил за мной и прицепил свою заколку на мою шапку. - Джей, твой кулон, -я обратила внимание на шею парня. Его цепочка висела поверх куртки. - что с ним? -Кас опустил взгляд вниз. - выправился, -я взяла его в ладонь и рассмотрела. На нём был изображён флаг Великобритании и изображение геральдического льва, прямо как на татуировке парня. - инглишмэн ин Нью-Йорк? -я улыбнулась и приподняв бровь вверх посмотрела в глаза барабанщика. - точно, -расплылся он в улыбке. - красивый, -я не задумываясь легко расстегнула его куртку и засунула кулон прямо под свитер Касселлса. Джей молча наблюдал за мной и улыбался. Когда я застегнула его пуховик, до меня дошло, что я сделала и я взглянула в глаза блондина. Джей медленно приблизился, глядя на мои губы. Ещё бы чуть-чуть и мы бы снова поцеловались. Но произошло одно "но". - опа! Нашёл! Я же сказал, что они тут! -на наших плечах повис Уорсноп. Вот именно вот это вот "но". Дэнни довольно улыбался, переводя взгляд с меня на Джея и обратно. Он прекрасно понимал, что происходило между нами, но молчал. Внезапно. И я этому очень рада. Следом к нам подошли остальные ребята. - я смотрю, вы никак не можете уйти с этой площади? -засмеялся Бен. - вы каким боком тут? -засмеялся Джеймс. - нас Дэнни притащил, -улыбался Сэм. - у нас кино закончилось, созвонились и он потащил нас сюда, -улыбался Кэмерон. - ну так, а куда ещё? Тут как в фильме "Один дома", место встречи всех потерявшихся - Уорсноп, да ты, прямо, открываешься для меня с новой стороны, -усмехнулась я. - ты плохо меня знаешь, Лекси, -вокалист подмигнул. -с Рождеством, -и Дэнни протянул мне небольшую мягкую игрушку "медвежонок с фотоаппаратом". - какая прелесть, -улыбнулась я и крепко обняла парня. -признавайся, в автомате выиграл? -я хитро улыбнулась, а Сэм рассмеялся. - вообще-то, в беспроигрышной лотерее, -серьёзно ответил Уорсноп, а потом засмеялся. -так-так, судя по вашим глазам - глинтвейном вы уже закинулись, да? -ох уж эта ухмылка. Тут даже отвечать не пришлось, всё и так было понятно. -парни, и Лекси, конечно, -уточнил Дэнни, -пошли пить - если бы мне давали хотя бы по доллару за то, как часто я слышу эту фразу, -вздохнул Бен и засмеялся. - вообще-то я про глинтвейн - это ровным счётом не меняет ничего, -улыбался Брюс. Мы отправились на поиски глинтвейна и Дэнни, разумеется, затащил нас в первый попавшийся бар. Парни внимательно осмотрели обстановку и не сразу въехали. Я сообразила сразу же и рассмеялась. - мальчики-мальчики, уходим, -смеялась я. - что-то тут, блин, не то, -быстро сообразил Касселлс. - точно, -улыбалась я. - боишься, что уведут, Лекси? -хитро улыбался Уорсноп, ещё не до конца въезжая в атмосферу. - боюсь, Дэнни, уведут тебя, -я положила руку на его плечо и парень мигом догнал. - фу, блять, валим отсюда, -только вокалист развернулся на выход, дорогу нам преградил парень переодетый в девушку. Это явно трансгендер. - стоп-стоп, не так быстро, -он провёл по ребятам взглядом и даже мне стало не по себе. -как насчёт "секса на пляже"? - да ты.. -начал Дэнни, но я тут же закрыла его рот своей ладонью и мило улыбнулась официанту. - прости, парень, мы перепутали заведение и уже уходим, -я мило хлопнула ресницами. - да что же это такое? Девятые за эти пол часа! -эмоционально произнёс он. -быстрее уходите, пока вас не прибрали к рукам. А тебе, сестричка, сладкой ночи с этими сучками, -официант многозначительно посмотрел, слегка прикусив губу и ушёл. Парни мигом помчались в сторону лестницы и выбежали на улицу. Я вышла последней, рассмеявшись, что было сил. - и что тут смешного? -нахмурился Сэм. - ваши растерянные взгляды, -я продолжала смеяться. -вы мои сучки, мальчики - и по его словам, у тебя со всеми нами должна быть сладкая ночка, -хитро улыбнулся Уорсноп. - даже не мечтай, Дэнни. То позову этого парня с его дружками и сладкая ночка будет у них, -с придыханием и глядя в глаза произнесла я. Джеймс с Кэмероном не выдержали и рассмеялась. - идём быстрее отсюда, пока нам опять не предложили "секс на пляже", -улыбался Касселлс. - а что, я бы не отказалась, -произнесла я и хитро улыбнулась. - от секса или от пляжа? -фирменной улыбочкой усмехнулся Брюс. - от коктейля, Бенни, от коктейля, -я потрепала его по волосам и мы встретились хитрым взглядом с барабанщиком. Всё было понятно без слов и мы оба промолчали. - кажется, тут вся улица "а-ля красные фонари", -сделал вывод Сэм, обернувшись по сторонам. - ты хотел сказать "голубые"? -усмехнулся Дэнни. - ты сам нас притащил, -улыбался Кэмерон. - ну подумаешь, перепутал, с кем не бывает, -вокалист пожал плечами. - у-у-у, какой ты сладкий. Зайдёшь со мной? -навстречу нам попалась компания парней и они встали рядом с нами, проведя масляным взглядом по всем ребятам. - блять, валим отсюда, -и Дэнни первым помчался на другую сторону дороги. Мы с парнями рассмеялись. Сэм и Кэмерон так же быстро унесли ноги вслед за другом. - почему они сбежали? -спросил брюнет. -мы чем-то обидели? - Кайл, потому что это был тупой подкат, -ответил второй брюнет. - тише, ребята, -ответила я. -мы случайно зашли не на ту улицу. - жаль, а ты мне понравился, -шатен улыбнулся и провёл взглядом по Бену. -а ты точно.. - точно, -быстро ответил Бен и я снова засмеялась. - простите, парни. Эти ребята мои. - везёт, -вздохнул брюнет. -вот этот кареглазый, наверное, сладкий? -масляный взгляд в сторону Джеймса и мне стало жутко не по себе. У Касселлса чуть челюсть не отвалилась. - не очень-то красиво с вашей стороны так откровенно приставать к чужим парням на улице, -я набралась смелости и воинственно взглянула на ребят. - блондинка права, парни, -ответил рыжий. -простите за наше грубое поведение. Они обычно более дипломатичны, когда трезвые, а тут, сама понимаешь, сносит башню. В общем, простите ещё раз, хорошего вечера - и вам, -парни развернулись и ушли в клуб. Я быстро толкнула Бена и Джеймса своими ладонями в другую сторону и мы ушли. - пиздец какой-то, -возмущался Бен. - скажи спасибо Дэнни, что мы тут, -усмехнулась я. - почему они адекватно разговаривают только с тобой? -задумался Касселлс. - потому что я их не интересую, Джейми. - логично, -вскинул он бровями. Мы быстро догнали ребят и свернули на другую улицу. - как ты вообще находишь с ними общий язык? -брезгливо нахмурился Дэнни. - они обычные люди, просто с другой ориентацией, -я пожала плечами. - не обычные, а пидо.. - Дэнни, -остановила я. -где твоя политкорректность? - да в жопу её, -возмущался вокалист и я рассмеялась. -когда один гей попадается среди сотен людей это, ну, норм, -Уорсноп пожал плечами. -мне как-то по-барабану. А когда ты один среди сотен, это вызывает неприятные мурашки и холодный пот по спине - а как же твои гейские шуточки, м? Что, уже не такой смелый? - шутки шутками, и шутки обычно среди своих, кто в теме и кто понимает мои дебильные шуточки, но я люблю девочек. - отлично, наконец-то ты признался, что твои шутки дебильные, -улыбалась я. -теперь я показываю дорогу, а вы послушно идёте за мной. Парни даже возражать не стали и мы пришли в тот же парк, где несколько часов назад мы с Джеймсом пили глинтвейн. Каждый выпил по 3 стакана и весёлой компанией, напевая какие-то песенки мы отправились к автобусу. Джей прекрасно скользил по снегу, мы валялись в сугробах и делали снежных ангелов, ели хот-доги, запивая очередным стаканом чего-то горячего. К автобусу мы вернулись около трёх ночи.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник