Часть 25 или грустный вечер
15 декабря 2023 г., 23:27
Обычный вечер 1 выходного, Катя смотрит на календарь и записывает в своём дневнике: запись 129.
Сегодня 15 декабря...
Несколько лет назад погибла моя подруга.. Сегодня я планирую пойти на крыдбище и даже очень опасная для меня погода мне не помешает!...
Катя открыла запись 20 там где гласило про подругу Кати, Катя начала перечитывать всё что произошло а конкретно :
15 декабря... Гуляем мы значит с Киëко, Евой и с Настей по кунархии, Настя предложила пойти к рельсам, после чего у неё застряла нога в рельсах и в этот момент... Ехал поезд.... В общем было много крови и Настя погибла...
Из глаз Кати потекли слезы, она взяла с собой сумочку и пошла на улицу ( она была в кофте, юбке и в сапогах) . Катя шла по большим рыхлым сугробам и иногда падая шла на кладбище, в тот момент Лай заметил это и побежал следить за ней, после того как Катя пришла на кладбище она подошла к могилке Насти и начала рыдать ещё сильнее
Катя:Боже.... Почему именно ты!?.... Лучше бы я погибла.... Но не ты!.... За что ты меня покинула....
Лай заметив это подошёл к кате и обнял её
Катя: Лай?...
Лай:да это я... Я вижу что тебе сейчас тяжело...
Катя начала ещё сильнее рыдать
Лай:тише тише...
Лай очистил табличку с годом смерти и увидел что она погибла 12 лет назад
Лай: ого... Ладно малышка не плачь... Я рядом... Я знаю что это тяжело но нужно жить дальше...
Катя:ладно... Пошли лай?...
Лай:хорошо Кать...
Лай снял с себя куртку и надел её на Катю
Лай:это чтобы ты не замёрзла
Катя:спасибо...
После того как они вернулись в замок Катя вернула куртку Лаю
Лай:ты не против если я с тобой переночую? Сегодня морозную ночь обещали боюсь того что ты замерзнешь, у тебя тем более нет даже обогревателя в комнате!
Катя об этом знала и тем более помнила про то что радуш ненадолго уехал к своей сестре
Катя:ладно...
Лай: не бойся во 1 я тебя не укушу, во 2 я буду тебя охранять
Катя:ладно....
Вдруг лай взял её за руку что та аж покраснела
Лай:Хей ты чего? Ладно сейчас иди в свою комнату а я сейчас придумал только переоденусь
Катя:ладно...
Катя ушла к себе в комнату и быстро переоделась в пижаму, пижама была зелёного цвета с длинными рукавами и с капюшоном на котором были глазки лягушки, через время к ней в дверь постучался Лай. Катя открыла дверь и увидела Лая в Красной кофте с капюшоном и в красных штанах. Катя впустила Лая
Лай:советую тебе закрыть дверь на замок, ведь возможно Люцифер решит придти за тобой, я его планы подслушивал
Катя послушно закрыла дверь на замок немного краснея, после чего каталогтың лейла на свою кроманьондықтар и рядом с ней лёг пёсик, лай обнял Катю согревая её
Лай: и если ты что-то думаешь по этому поводу то просто знай я не хочу чтобы ты замёрзла. Хороший ночки
Катя:хороших сновидений!
Катю и Лай уснули