Сердца трëх.

NC-17
В процессе
5
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 788 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день всë повторилось вновь. Она встала,почистила зубы,собрала рюкзак и пошла на учëбу. Джесс болтала без умолку рассказывая, что произошло за это время. Но все еë слова были пропущены мимо ушей. Луизе совершенно было не интересно кто кого позвал на свидание и у кого улучшились оценки. Ей всë было по боку,единственное, что еë волновало так это та авария. Девушка была словно зомби не замечая ничего вокруг. Из за чего врезалась. — Мадмуазель вы в порядке? – вывел еë из транса красивый мужской голос. Луиз посмотрела на говорившего это был красивый парень с длинными чëрными волосами и карими глазами. Одет он был в тëмно-синюю футболку и зелëную куртку, в синие джинсы и кроссовки,а через плечо была накинута сумка. — Прошу прощения я вас не увидела. – извинилась она. — О ничего страшного вы же не нарочно. – ответил кареглазый незнакомец. — Я Луиза. – представилась Пон дю Лак. — Очень приятно я Арман. – улыбнулся он. — Какое красивое и редкое имя оно кажется означает Мечта. – сказала Пон дю Лак. — Вижу вы очень начитанная девушка Луиза. – сделал ей комплимент Арман. — Да я очень люблю книги. – ответила та. — А ты здесь новенький да? – спросила шатенка. — Да я недавно только поступил. – кивнул он. — Тогда удачи тебе,а мне пора скоро занятия. – и сказав это она ушла. — Спасибо. – крикнули ей в след. Когда она зашла в аудиторию на кафедру истории Дэниел и Джесс уже были на своих местах. — Эй Лу мы тебе место заняли. – помахала ей рукой Ривз. Луиза прошла между рядов и уселась рядом с Дэниэлом. Расстегнув молнию рюкзака она достала оттуда учебник, ручку и тетрадь. Скоро в класс стали заходить другие ученики и девушка заметила знакомого юношу. — О,а кто этот красавчик ? – сразу заинтересовалась новым лицом Джесика. Дэниел пожал плечами. — Его зовут Арман он недавно сюда поступил. – шепнула на ухо подруге Луиза. — Надо же откуда ты узнала? – удивилась Ривз. — Я в него врезалась. – ответила Пон дю Лак. — Лу тебе нужно быть более внимательнее. – посоветовала ей рыжая. — Прости просто я... – и Луиза закусила губы. — Я понимаю родная, но так ты точно себя в гроб загонишь лучше смотреть себе под ноги и по сторонам мало ли. – и Джесика погладила еë по руке. — Спасибо Джесс. – улыбнулась шатенка. Арман заметив знакомое лицо решил сесть поближе. Он направился прямо к ним и сел на переднем ряду, а обернувшись помахал Луизе, которая заметя это помахала в ответ. Скоро в аудиторию зашëл профессор истории и другие студенты. — И так сегодня мы с вами будем обсуждать эпоху ренессанса в Италии. Арман на лекции произвëл огромное впечатление не только на студентов, но и на преподавателя. Он рассказал больше чем нужно с красочными подробностями. — Вижу ты знаток итальянской истории. – обратилась к нему Луиза пока они собирали вещи. — Да я люблю историю. – кивнул он. — А на какие занятия ты ещë будешь ходить? – спросила его она. — На летиратуру, экономику и латынь. – ответил Арман. — О ты ещë и латынь знаешь! – воскликнула Ривз. — Да. – улыбается брюнет. — Я Джесика кстати. – представилась девушка. — Рад знакомству. – скоро должна была начаться экономика и Луиза с Арманом отделились от парочки Дэнни и Джесси. — А откуда ты родом? – решила спросить его Луис. — У меня в роду были русские, но мы потом эмигрировали в Италию. – ответил Арман. — Так вот почему ты так хорошо знаешь итальянскую историю. – и девушка хлопнула себя ладошкой по лбу. — Всë верно. – улыбнулись ей в ответ. Обмолвившись ещë парой слов они зашли в аудиторию, где уже собрались ученики данной кафедры.

***

После уроков Луиза пошла на кладбище,чтобы навестить могилу родителей,а по дороге зашла в цветочный магазин и купила букет белых роз. Погода была тёплой такой же, как и вчера. Солнце освещало всë вокруг своим светом и повсюду кипела жизнь, туда сюда по дорогам ездили машины, а по улицам гуляли люди. В одном из автомобилей громко играло радио. А из киосков и забегаловок разносились разные вкусные запахи. Все вокруг казались девушке до тошноты счастливыми будто в жизни всë прекрасно и ничего плохого никогда не происходит. Тяжело вздохнув она поправила лямки рюкзака и пошла своей дорогой. На кладбище было тихо и спокойно. Луиза быстро нашла место упокоения еë семьи и опустилась на корточки перед мемориалом. На могильных камнях были выгравированы имена родителей и брата с сестрой. Пон дю Лак провела по ним рукой. — Родители и вы мои любимые братик и сестричка я очень перед вами виновата если бы не я то никакой катастрофы не случилось. Я прекрасно могла добраться до дома самостоятельно меня не нужно было забирать. А я на этом настояла и вот каков результат. Она положила цветы на их могилу и без сил опустилась на землю прислонясь спиной к могильному камню. Сняв рюкзак она достала свой дневник и принялась делать записи. Дорогой дневник я пришла на кладбище и мне так больно от того,что я вижу это они должны были выжить, а не я, это меня должны были здесь закопать. На улице светит солнце и тепло,а у меня в душе тьма и холод. Все люди шумят и радуются жизни, а меня от этого воротит. Как можно ничего вокруг не замечать раньше я и сама была такой же весëлой и наивной девчушкой, но той девушки больше нет она умерла вместе с родными в той машине. Тут девушку отвлëк хруст ветки. — Кто здесь? ! – позвала Луиза, но ответа не последовало. Тогда она убрала дневник обратно в рюкзак и застегнув его одела лямки на плечи собираясь поскорее покинуть кладбище. Шла она быстро и озираясь по сторонам хоть сейчас и был день,но девушке стало не по себе из за осознания того, что здесь она может быть не одна. И еë опасения подтвердились вдалеке она заметила мужской силуэт, который неумолимо к ней приближался. — Кто ты я сейчас сторожа позову. – крикнула Пон дю Лак. — О не стоит беспокоиться. – сказал незнакомец подходя поближе. Это был высокий молодой человек одетый в чëрную косуху в стандартную белую майку и драные джинсы. Достаточно длинные золотистые волосы вились и с подали на широкое плечи, но самым не обычным в нëм были его глаза Луиза ещë не у кого таких не видела они были словно ясное небо без единого облачка и сияли словно алмазы на свету . — Простите, что напугал вас. – извенился он. Его голос тоже был весьма необычным сладким и тягучим, как мëд с нотками французского. — А, я... – запнулась девушка и заправила выбившуюся из причëски прядку за ухо. — Ничего страшного уже всë в порядка. – придя в себя ответила шатенка. — Извините ещë раз, но что такая юная леди делает на кладбище? – спросил юноша. – У меня тут семья я отнесла им цветы. – ответила она. — Это печально у меня тоже нет родителей. – с грустью в голосе произнëс блондин. — Знаете кладбище не лучшее место для знакомства. – смущëно опустив глазки в пол сказала Луиза. — Да вы правы. – Позвольте проводить вас. – предложил незнакомец. — О да спасибо. – кивнула девушка и они направились к воротам. — Могу ли я узнать ваше имя? – спросил молодой человек. — Луис так меня все называют, а полное имя Луиза – Мария де Пон дю Лак. — Звучит красиво, а мои называли меня Лелио, но официально я Лестат де Лионкур и я безумно рад нашей необычной встрече. — Я если честно тоже не смотря на обстоятельства. – ответила Пон Дю Лак. — Можно вопрос? – обратилась она. — Ты уже задала один. – улыбнулся ей Лионкур. — Ну, а всë такие, что вы делали здесь на кладбище? – спросила Луиза. — У меня здесь похоронены дальние родственники сам я живу в Париже,но решил вернуться в Новый Орлеан. – ответил Лестат. Под их ногами шуршали листья и гравий. Луиза больше ничего не сказала и они молча дошли до выхода,и вышли за ворота. — Можно теперь я спрошу,кое-что? – сказал Лестат. Девушка лишь кивнула. — Где ты учишься? – спросил он. — Учусь я в университете уже на втором курсе. – сказала она. — А на кого если не секрет? — Я всегда хотела быть писателем так что я большую часть времени провожу на кафедре литературы. – ответила Луиза. — А ты где-нибудь учишься или только недавно приехал? – поинтересовалась она. — Я учился в Париже,а здесь я совсем недавно вот только вчера с утра прилетел. – ответил блондин. — Может пойду в ваш универ будим однокашниками. – улыбнулся он. — Было бы здорово. – кивнула Луис. — Ладно мне пора в общагу рада была познакомиться. – и попрощавшись она пошла обратно в универ. Зайдя к себе в комнату Луиза скинула с плеч рюкзак и поставила его рядом с кроватью.Сняв свои кроссовки она присела на корточки и расстегнув рюкзак достала дневник,и села за стол. Дорогой дневник сегодня мне везëт на неожиданные знакомства.Я врезалась в парня, когда мы шли с Джесс на занятия,он достаточно симпатичный и умный. И имя у него такое необычное Арман. А на кладбище я познакомилась с другим парнем и у него тоже редкое имя Лестат. Но мне если честно совсем не до парней. Мне нужно думать об учëбе и уйти в неë с головой,чтобы не думать о прошлом. А парни дело второстепенное. Закончив писать она отложила дневник. Лестат вернулся к себе в прежний дом на Рю– Рояль и открыл ключом дверь. В объятия ему кинулась девочка лет шести и обвила его шею тоненькими ручками. — Где ты был? – надув губки спросила она. — Гулял. – ответил Лионкур выпуская девочку из объятий. — Знаешь,а я без тебя скучала. – сказала девочка. — Прости Клодия. – и Лестат поцеловал еë в щечку, а заодно погладил по белокурым кудрям. — Ты видел еë да? – спросила Клодия. — Да я встретил Луизу. – кивнул Лестат. — Знаешь я думаю,что это не лучшая идея вновь сюда вернутся.– сказала девочка-вампир сделавшись очень серьëзной. — Я это прекрасно понимаю,но не могу иначе я должен знать наверняка их сходство не может быть простым совпадением и я буду не я если всë не выясню.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник