Божественный Турнир

R
Завершён
45
автор
Фэндом:
Размер:
404 страницы, 175 064 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 44 Отзывы 13 В сборник

Глава 3. Ловкость рук и никакого мошенничества

Настройки
Вот и настал следующий день Турнира, потихоньку зрители стали собираться на трибуны, время до боя еще было. На восточной стороне настрой был смешанный, с одной стороны, дух болельщиков был подорван поражением чемпиона людей уже в самом первом бою, но с другой стороны, были и те кто вдохновился примером Рагнара и посчитали что бросить вызов богам и сражаться на равных - это уже повод верить в победу рода людского. На противоположенной стороне настроение было куда более приподнятое, и некоторые оживленно вспоминали вчерашнюю победу Ареса над викингом. - Мне вот интересно кто следующий? Может кто-то из богов моря? - гадал японский они занявший в силу размеров три места, - о.. а может кто-то из верховных богов выйдет сокрушить людишек своей мощью? - у него от предвкушения зрелища аж глаза загорелись. - Не, не думаю, - ответил ему четырехрукий гандхарв, представитель расы божественных певцов и музыкантов из Индии, он при этом приятно играл на ситаре, - это неразумно, скорее всего самое эффектное будет под конец, как в хорошей песне. - Если я что-то понимаю в тактике, то скорее всего поменяют подход, - сверху прилетел на больших вороньих крыльях тэнгу и заняв свое место, закурил длинную японскую трубку, - нет смысла действовать всякий раз одинаково. Дом Эдема. Пара часов до второго раунда. - Твой первый выбор оказался неудачным брат, - констатировал Варахиил, архангел с маской сомнения на лице, его руки и ноги увиты плющом, а глаза расположены на спине и плечах, - и я не виню тебя за это, но то что ты предлагаешь сейчас - возмутительно! - его тон был резок и он явно сдерживал более сильные эмоции, наполовину распахнув крылья. - Я иду на риск, да. Но иду на него ради всех нас, - парировал Михаил, находясь в воздухе над своим местом в круглой, просторной светлой комнате, пол был выложен сверкающей черно-белой плиткой, кресла архангелов были расставлены по кругу, а в центре роскошное красивое высокое фруктовое древо с раскинувшейся кроной, древо Эдема, нередко силы небес сажали их там где располагались, оно напоминало им о доме, - думаю жертва Рефиила должна нам о чем-то сказать. - Мы никогда не забудем его жертву, но, своим выбором, ты подставишь все человечество! - возразил пламенный Уриил, - я так же не одобряю твой выбор, пусть он даже и безопаснее для нас. - Да поймите же, братья, это крайне редкий случай, когда смертный предлагает такое! - пытался доказать собравшимся свою точку зрения главный архангел, - к тому же, это будет огромный урон самолюбию богов. - Не попробуем - не узнаем, - включился в обсуждение Гавриил он парил над своим креслом, поднося чашку чая к своей маске и чай мистическим образом потихоньку из нее исчезал, - я поддерживаю решение Михаила, рисков меньше. Кстати. на земле делают отменный чаек, рекомендую. - Вероятно мы и поддержим тебя, Михаил, - произнес Рафаил, носящий маску сострадания, облаченный в белую одежду и его глаза располагались на груди и голенях, - но, если в этот раз все обернется неудачей, ты будешь лишен права выбора. Согласен? - с этими словами все взоры архангелов обратились на одного Михаила. Выдержал паузу, архистратег небес ответил, - да я согласен! - Тогда решено, мы даем Михаилу сделать этот выбор, - заключил Уриил, хотя и с некоторой неохотой. Через какое-то время, Михаил и Аграил были в комнате следующего чемпиона со стороны людей, - Еще раз смертный, ты точно уверен в своем выборе? - Михаил настойчиво спрашивал его. - Ясно как день, - отозвался человек, - я не изменю мнение. - Что ж, это твой выбор, и я уважаю его, - кивнул Михаил, - но, если твоих сил не хватит, что тогда? - Хмм, наверное это будет значить что я не таков каким себя представляю, - посмеялся избранник людей себе под нос. Аграил тяжко вздохнул, - Милорд, у меня плохое предчувствие, - поделился тревогой ангел. - Я знаю, но я считаю что если мы способны на это, то и люди тоже. Тем более, я поставил на кон свою репутацию, - с легкой усмешкой в голосе произнес Михали, и жестом позвав ангела за собой, удаляясь и оставляя чемпиона одного. В это время в Парфеноне - апартаментах всех богов. - Прошу, этого достаточно, ведь люди все-таки много достигли без нашего вмешательства, они научились лечить многие болезни, и познали многое о себе, - бог в белой тоге, с аурой покоя и оздоровления обращался к Зевсу, в руке его был посох увитый лекарственными травами и двумя серебряными змеями, - может того что случилось достаточно и не нужно дальнейших кровопролитий? - Все уже решено Асклепий, - ответил Зевс чуть нахмурившись, глядя на своего внука который в свое время доставил ему головную боль, - заслуги людей затмеваются их пороками, чтобы иметь полную свободу. - Я поддерживаю бога врачевания, - выступил вперед египетский небожитель в одежде советника и с короной украшенной головой ибиса, - люди так же немало преуспели в науках, систематизировали знания и совершают открытия. Им нужно время и понимание! - Мы уже обсуждали это, Тот. Их знания скачкообразны и когда у одних есть все, у других ничего, - возразил Ра богу знаний и мудрости, -разве ты сам не позаботился о том чтобы Египет получил более тайных знаний чем его соседи? - с холодным взором бог солнца вопросительно приподнял бровь. - Да, но.., - начал было Тот. - Прежде чем предлагать подобное, сначала спроси, а хотят ли люди отказаться от борьбы? - вмешался Один, сложив кончики пальцев вместе и наблюдая как двое эйнхерея сражаются на мечах, - нет, они твердо решили против нас сражаться, и мы не станем отступать. Тот и Асклепий решили более пока что не спорить с верховными богами и вышли из зала, уже покидая Парфенон, и тут на выходе их окликнула. Переглянувшись они зашли за один из дубов посаженных в честь Всеотца. Там их встретили ангел, накрывший крыльями двух человек. - Конечно мы из разных лагерей, но кажется цель нас одна, - начал разговор ангел, - меня зовут Мизраил, и я как и вы считаю, что Турнир это фарс на кровопролитии и его нужно прекратить. Боги смотрели на ангела и его спутников с явным недоверием, но, сама идея казалась им интересной. - Пусть даже так, - Асклепий первым решил вступить в диалог с ангелом, - у вас есть какие мысли насчет этого? - Перво-наперво, надо дать обеим сторонам понять, что убивая друг друга, мы ничего не решим, - под одним из крыльев, скрытый мистическим образом, высказался пожилой мужчина индус, он был лысым в круглых очках за которыми были добрые выразительные глаза, на нем была белая накидка и он опирался на трость, - всегда все начинается с изменения сознания большинства, - подметил Махатма Ганди. - Звучит здраво, - подключился Тот, поправляя свитки в руках, - мы можем понемногу начать убеждать большинство с каждой из сторон, и тогда убедить руководство будет проще. - Именно, ведь в итоге решает большинство, значит оно должно быть на нашей стороне, - второй спутник архангела был пожилым мужчиной в греческих доспехах и шлеме с небольшой бородой и свитком за поясом, - демократия работает весьма давно, - усмехнулся Перикл. - Может сработать, мы найдем способ донести это и с нашей стороны, - кивнул Асклепий, - но.. как мы можем вам доверять? - спросил бог врачевания. - В первом же бою погиб один из моих старших братьев, - мрачно напомнил Мизраил, - как думаете, хотим ли мне чтобы еще кто-то из нас умирал? - Похоже нам придется лишь довериться друг другу, - подытожил Тот, - в таком случае.. попробуем. А теперь, убирайтесь пока вас тут никто не увидел! - предупредил египетский бог. Как только ангел исчез, телепортировав своих союзников, боги так же поспешили оттуда удалиться чтобы не вызвать подозрений. Наступало время следующего поединка, и трибуны вновь наполнились зрители, боги и архангелы заняли свои ложи. На этот раз арену окружал более сильный магический купол, и к эльфам присоединились индийские асуры, укрепляя барьер. Арену так же дополнительно украсили, по краям горел зеленоватый мистический огонь освещавший место событий, погодные духи создали эффект звёздного неба над ареной, и все ждали появления бойцов. - Посмотрим как он справится, - с энтузиазмом усмехнулся Вишну обращаясь к Ра, - это ведь твоя идея выставить именно его? - Верно, это будет неплохой ротацией наших сил, - ответил верховный бог Египта, перекатывая шар света у себя между пальцев словно монетку. - В любом случае, я бы хотела увидеть достойный поединок, - Аматэрасу полировала свой небесный клинок, слушай разговоры богов. В ложе ангелов атмосфера была более напряженной. - Посмотрим, Михаил, что сможет тот кого ты выбрал.. тем более так, - Рафаил с сомнением покачал головой. - К чему гадать? - подал голос улыбчивый Гавриил, - выбор уже сделан и изменить его не выйдет. Сам Михаил стоял как статуя и неотрывно наблюдал за ареной, сложив руки на груди и крылья за спиной, рядом был Аграил и сложив руки тихо молился Отцу об успехе. Наконец-то в воздухе посреди арены показались судьи. - И вот мы снова на арене Турнира! Мы продолжаем битву между людьми и богами! - бодро начал Гермес, держа свой микрофон-кадуцей, - в прошлом раунде как вы все помните, а если нет, то я напомню победу одержали боги, открыв счет! Арес одолел чемпиона людей Рагнара, - с западных трибун раздались аплодисменты и одобрительные возгласы, - но, сегодня людям выпадает еще один шанс показать себя, второй раунд боев! - Да, ведь нужно одержать 10 побед, так что все только началось, - продолжил Соломон допив молочный коктейль, - хоть прошлый бой для людей был неудачным, сегодня может все измениться. Удача и успех - вещи непостоянные, - платформа комментатора переместилась к воротам людей, в то время как Гермес полетел в сторону выхода богов, - начинай куриные тапки. - Ок мистер-демоны-отгрохали-мне-пентхаус-но-я-по-прежнему-святой, тогда, мы все знаем зачем мы тут собрались? Не будем более тянуть, готовьтесь к настоящему шоу! - он вскинул руку вверх и на трибунах зашумели, - позвольте представить, того, кто сегодня будет биться на стороне богов, - он указал на ворота и свет сместился к ним, - ешь, веселись, сигары кури, ром всласть пей и предавайся страсти, все равно в один миг, смерть придет за тобой! - дверь распахнулась но. оттуда почему-то никто не вышел, с трибун зашептались. Но, неожиданно прямо на арене, из под земли вырвался черный гроб с эмблемой черепа на крышке, - ведь перед смертью не надышишься, и он с этим полностью согласен, встречайте - сам лоа смерти, пантеон Вуду, БАААРОООН САААМЕДИИ!!! Крышка гроба была вынесена с ноги и оттуда вышагнул высокий, подтянутый чернокожий мужчина, одетый в клишированные брюки, рубаху нараспашку, фрак а на голову красовался цилиндр с картой туз пик в ленте, в руке у него была трость с набалдашником в виде черепа. Лицо выражало насмешку и лукавство, и на черной коже был нанесем узор белой краской и лицо выглядело как череп, из под цилиндра на плечи падали дреды. В знак приветствия взмахнул своей тростью и от него произошла вспышка темной энергии, повеяло холодом и страхом, а после чего коснулся пальцами шляпы. С трибун его приветствовали остальные лоа, боги пантеона Вуду Филиппин, Кубы и Доминиканы. Особенно горячо приветствовала его рыжеволосая бледнокожая женщина носящая платье эпохи великих географических открытий. - Давай дорогой, докажи что все пути приводят к нам! - она послала ему воздушный поцелуй. - Не переживай Бриджит, все так и будет, - он подмигнул своей любимой и повернулся к воротам откуда должен был выйти его соперник. - Дать шанс малому пантеону показать себя, я считаю хорошая идея, - подметил Зевс, - пусть поймут что никто не потеряет своего влияние после нашей победы. Теперь настала очередь представить чемпиона людей, чем и решил заняться Соломон: - неплохо, теперь мы знаем кто будет противостоять нам, но, кто же сразится за нас? - он выдержал паузу и достал серую остроконечную дорожную шляпу с широкими полями, - наставник, мудрец и провидец, чудотворец всех времен и народов. Поприветствуйте его! - Соломон кинул шляпу вниз и она стала медленно опускаться ниже, - и хочу сразу кое-что сказать, сегодняшний чемпион бьется один! На его стороне нет архангела! После этих слов среди обеих сторон начался ажиотаж, перешептывания. На ложе богов было немалое удивление. - Здесь явно какой-то подвох, не может же все быть так просто, - Один с подозрением смотрел за происходящим. задумчиво трогая бороду, - нужно быть внимательными, возможно удастся уличить их в обмане. - Будет неприятно если не сможем, - Ра тоже с неодобрением смотрел вниз. - Встречайте нашего сегодняшнего чемпиона, великий волшебник - МЕЕЕРЛИИИН!!! При этих словах, прежде чем шляпа достигла земли, из нее повалил волшебный дым, и из него появился старик в синей мантии опоясанную кушаком, такого же цвета штаны, и невысокие сапоги с золотыми пряжками, на длинных тонких пальцах были замысловатые кольца. Лицо старца имело благородные черты, яркие серые глаза, длинные седые волосы и борода весьма шли его образу. На трибунах людей было немало удивления, мало кто ожидал такого поворота. - Что? Он без архангела? Мерлин... я даже не думал что он существовал. Ого, да он старик, он точно справится? - явно что несмотря на эффектное появление, люди сомневались в чемпионе, да и еще в его выборе сражаться без небесной поддержки. - Видишь, не только мы сомневаемся в твоем выборе, - Варахиил бросил взгляд на Михаила, видя реакцию публики. - Он сам предложил это, - Махиал сразу же вспомнил когда он встретил Мерлина и предложил ему участие, его так же удивило что волшебник отказался от архангела, когда его спросили почему же, он ответил что святой воин будет только мешать и их энергии не сойдутся, сознавая свою физическую хрупкость перед богами, Мерлин все же уверял что его навыки помогут ему выстоять, - и если человек не страшится выйти прямо так, не рискуя жизнью ни одного из нас, то я ему доверяю! Противники сначала изучающе смотрели друг на друга, и у обоих на губах возникла азартная усмешка. - Кто же победит? Барон Самеди владеющий силой тьмы и смерти или же Мерлин великий волшебник? - разогревал публику Гермес, - сейчас узнаем, второй бой турнира, начали! - объявив о начале оба рефери разлетелись по разным частям арены наблюдать за действием. Первым сделать ход решил Самеди, он взмахнул своей тростью, и три острых как бритва тени возникли из воздуха и стремительно набросились на Мерлина. Старый маг сделал легкое движение рукой и создал вокруг себя серебряный защитный купол, но, тени пробили его, однако не доставая до него, застряв в щите. - Ух.. надо поосторожнее, - Мерлин опустив защиту отступил немного, и ему тут же пришлось отклонять новые тени собрав магическую энергию в руках. - Неплохое начало, Самеди теснит Мерлина своими теневыми атаками! - комментировал Гермес облетая арену, - чародею приходится быть в обороне. - Я думаю у него есть козыри в рукаве, - парировал Соломон со своей стороны. На сей раз Самеди решил ударить с большей силой, собрав в трости темную энергию он выстрелили в Мерлина массивным лучом тьмы. - Кажется у Мерлина проблемы, милорд, - Аграил напряженно следил за битвой сверху. - Мерлин преуспел во многих сферах волшебства, но тьмы и смерти он не касался, и он уязвим к ней, - пояснил Михаил, - Самеди одновременно опасный.. но и удобный противник для Мерлина. А на арене происходило следующее, Мерлин понимая что не сможет заблокировать этот луч, внезапно исчез в магическом свете, никто не видел куда он делся, но, вдруг над Бароном открылся портал из которого выскочил Мерлин из тут же из его правой руки ударила мощная струя пламени. Самеди пришлось уходить из-под огня и защищаться стеной тьмы ,которая впрочем тоже загорелась. Лоа смерти понял что соперник стал более серьезным, и поэтому переходя в наступление он легким жестом руки заставил прямо из земли появиться трех костяных гончих и их тут же покрыла магия тьмы. Собаки-нежить сразу же кинулись на Мерлина, он быстро взмахом руки создал портал под ногами одной из них и та провалилась куда-то в небытие, во вторую ударил кулак из земли что вырос внезапно и раздавил ее костяную муку, а вот третья кинулась на мага, и укусила его за руку что он выставил для защиты, кровь волшебника капала на арену, а сам он пошатнулся, явно удар был болезненным. Второй рукой он коснулся гончей и проведя сквозь нее толчок силы, заставил рассыпаться в прах. - Мерлин получает ранение! Удастся ли ему продолжать бой так же эффективно? - Гермес слегка усмехнулся видя успехи Самеди в этой схватке. Архангелы в своей ложе напряглись еще сильнее и все чаще обращали внимание на Михаила, но тот не обращал на них никакого внимания, его интересовало сможет ли смертный победить и не приносить в жертву жизнь архангела. Мерлин выпрямился держа раненую руку второй. - эх.. видимо придется всерьез взяться за дело, - прокряхтел Мерлин и тут он начал взлетать, а его самого окружила вращающаяся сфера, глаза старика засветились магическим светом. - Кажется Мерлин вошел во вкус и собирается показать нам что-то внушительное, - Соломон с интересом наблюдал за действиями мага. Барон Самеди тоже смотрел с земли за действиями Мерлина, и ощутил что магическая сила противника возросла, и это начинало действовать богу Вуду на нервы, он достал сигару из фрака и закурив ее, сделал большую затяжку и стал выдыхать огромное количество дыма который чернел как только исходил изо рта бога. Этот дым был едким и было понятно что он сильно ядовит, так как отравлял все до чего достигал, оба рефери спешно покинули защитный купол. - Всем оставаться на своих местах! - предупредил Гермес, - ни в коем случае не заходите за купол! Это верная смерть! Вдруг одна из фей что зазевалась и пролетала со своим фонариком мимо арены, случайно оказалась внутри купола, дым который уже заполнил все пространство достиг ее, бедное существо тут же стало задыхаться, кожа сначала стала пузыриться потом и вовсе отслоилась с крошечного скелетика, окончательно обрывая жизнь таким вот мучительным способом. - Из-за дыма внутри ограждения ничего не видно, как там Мерлин? - Соломон волновался ничуть не меньше чем люди на трибунах, ведь действительно дым застилал все. Но, вдруг послышались завывания ветра, и туман словно уходил, образовывая ураган который все уменьшался и уменьшался пока практически не исчез, после того как видимость вернулась, все могли видеть как Мерлин вися в воздухе держал над ладонью маленький левитирующий шарик с черным дымом внутри и улыбающимся своему оппонентку. - Только гляньте на это! - воскликнул Соломон, - Мерлин использовал стихию ветра чтобы запечатать в ней ядовитый дым, а это умно. Трибуна людей с облегчением вздохнула и разразилась аплодисментами и криками поддержки в адрес волшебника, пока тот через портальчик убрал шарик воздуха. - Давай дедуля, покажи свою силу! Отомсти за Рагнара! Вперед Мерлин! - Ты не так прост как я вижу, человек, - Барон Самеди пыхнул сигарой, на сей раз обычным дымом, - отличные фокусы, для смертного. Но, поиграли и хватит, - лоа замахнулся тростью и вонзил ее в землю, от нее пошла трещина открывая огромный разлом. - Ооо... неужто он хочет даже к этому прибегнуть, - удивилась Маман Бриджит следа за действиями своего мужа и даже чуть подаваясь вперед через ограждение. Из разлома наружи вылезла гигантская покрытая блестящей чешуей кобра, издав громкое шипение, чудовище узрело свою цель и раскрыв пасть молниеносно рвануло на мага, и, к всеобщему изумлению сразу же заглотило волшебника. - Вы видели это? - схватившись одной рукой за голову от изумления вопрошал Гермес, - Мерлин был проглочен вот так просто! Это что, уже конец схватки? Победа снова за богами? После этих слов из ноздрей кобры вдруг повалил дым а глаза закатились, змея стала извиваться и раскрывать пасть словно пытаясь что-то выплюнуть, но затем ее чешуя стала покрываться пеплом и сама змея начала рассыпаться как прогоревшее изнутри полено, пока не развеялась целиком, открыв всем Мерлина покрытого пламенной аурой. - Не стоит откусывать больше чем можешь проглотить, - посоветовал старец отряхая пепел с мантии. - Ха! Наш волшебник не так прост как кажется, не так ли? - потер руки царь Иудеи. - Не знаешь когда сдаться? - надменно произнес лоа смерти сжимая трость, - тогда я заставлю тебя посмотреть в глаза своей смерти, - он прикрыл глаза и поднял руки вверх тьма стала сгущаться и расползаться по арене. В ответ на это Мерлин быстро начал выполнять движения руками складывая заклятье, но, когда он закончил ничего не произошло, а тьма все больше обволакивала пространство. - Заклятье Мерлина не сработало? - удивился Соломон вместе с Гермесом убираясь подальше от темноты. - Понятия не имею, но кажется сейчас будет нечто грандиозное, - с предвкушением воскликнул посланник Олимпа. Темнота скрыла двух противников от посторонних глаз, только они и непроглядная темнота. - Я открою за тебя бутылочку лучшего рома, старик! - затем раздался хриплый хохот чернокожего бога, а из темноты вырвались демонические собачьи пасти, - тут твои фокусы не работают, - предупредили лоа, и демоны впились в плоть волшебника, заставляя того закричать и дергаться в стороны, в попытке освободиться, а зубы сжимались на нем, кусая и разрывая плоть, словно пираньи на упавший в воду кусок мяса. Всего несколько мгновений продлилась эта казнь, а после тьма рассеялась и демоны вернулись обратно в бездну. Все собравшиеся увидели Барона Самеди торжествующе крутящего трость в руке и тело Мерлина которое уже напоминало кровавое месиво - оторванные куски плоти, лужа крови под ним, и мертвецкая пустота в глазах. - Во имя Олимпа! Это поистине жестоко и в духе Барона Самеди, не шутите со смертью друзья! - Гермес подлетел поближе чтобы увидеть все и уже готовился объявить о конечном результате. В ложе архангелов все взгляды были прикованы к Михаилу, он с огромным трудом сдерживал себя, его руки сжались в кулаки до золотистого ихора ангела, что заменял им слезы и кровь. Внезапно тело на земле развеялось на магическую пыль, а прямиком из воздуха вышел живой и невредимый Мерлин. - Поистине ужасающая сила тьмы.. но к счастью создать свою копию это не так сложно, - посмеялся старик себе в бороду. У всех присутствующих буквально отпали челюсти, повисло гробовое молчание, вскоре вменившееся ликованием со стороны людей, а Михаил чуть не рухнул и лишь ухватившись за край ложа он устоял выдыхая с облегчением. - Ты... жалкий человечишка! Как ты смеешь водить меня за нос!!! Я бог смерти! - разгневано прорычал лоа, и тут же трость в его руке превратилась в черную саблю и с огромной скоростью Барон кинулся на своего врага. Однако, волшебник был к этому готов, и тут же открыл портал в который Самеди проскочил, как только половина тела божества оказалась внутри, Мерилн тут же закрыл портал и вместе с фонтаном крови он просто разорвал Барона Самеди на две половины. - Кхмм... что.. это за.. фокусы..? - прохрипел представитель пантеона Вуду, прежде чем умереть окончательно, а обе его половины лежали друг напротив друга, заливая арену кровью. - Это... это.. немыслимо, - Гермес как будто не мог поверить своим глазам, хотя и смотрел прямо на произошедшее, - неужели.. это правда? Человек.. убил бога? - недоуменно пробормотал бог воров и торговцев. - Причем не прибегая к помощи архангела, прошу заметить, - с улыбкой закончил за него Соломон, - пока мой коллега прибывает в ступоре, я объявлю итоги раунда. Во втором поединке людей и богов, победил чемпион людей, Мерлин! Счет 1:1! Это наша первая победа! На трибунах людей началась буря овации, начали скандировать: Мерлин! Мерлин! Мерлин! Самое примечательное, громче всех хлопал и кричал Михаил со своей ложи, остальные же архангелы испытывали смешанные чувства радости и шока. На арену внезапно выбежала Бриджит, она рыдала и упав на колени рядом с туловищем мужа обняла его и прижимала к себе. - Самеди.. как такое могло.. , - слышалось сквозь рыдания, - ты.. изменял мне всю жизнь.. но ты был единственный, кого я любила, - ее слезы падали на его лицо и грудь, и шипя оставляли там ожоги, ибо он смерть а она воплощение жизни, вместе они были гармоничны, а друг друг без друга - противоположности. Прямо на руках жены, тело лоа смерти стало распадаться на дым и прах, который тут же унес ветер. Она подняла красные от слез глаза на старого мага, - ты... чтобы твоей души сгнить в бездне и не знать покоя! Мерлин бросил печальный взгляд на богиню и сдвинув шляпу ниже, развернулся, - у меня его и так нет, - после чего исчез в своей шляпе, а следом растворилась и сама шляпа. - Это что сейчас было? - спросил Один у присутствующих богов. - Как видишь, Самеди не справился, - ответил ему ровным тоном Будда, лежавший на циновке подпирая голову рукой, - или ты думал что поражения с нашей стороны невозможны совсем? - Я слышал что Мерлин могущественный волшебник, но не думал что настолько, - задумчиво произнес Ра, вставая со своего трона, - необходимо куда серьезнее подойти к этому Турниру! - Согласна, и тщательнее подбирать участников, - поддержала своего коллегу по покровительству солнца из Японии, - идемте, нужно как раз это обсудить. - Да, но, я чуть позже буду, - предупредил Вишну спускаясь ниже, - хочу поддержать Бриджит, - и действительно устремился к убитой горем богини в окружении других лоа. Чуть позже, зал Эдема. - Это было выше моих ожиданий! Ты спас не только жизнь одному из нас, но и мою репутацию, - довольно заявил Михаил Мерлину. Старый волшебник сидел в кресле и распивал чай с Гавриилом, - хмм, спасать что-то всегда куда приятнее, - ответил он отпив чая. - Ты о чем? - переспросил лидер архангелов. - Небожитель, я наставник а не убийца, и не горжусь убийством Барона Самеди, - ответил Мерлин ставя чашку на блюдце, - и да, я сделал это потому что мог.. мог обойтись без вашей помощи, таким образом превратив потенциально две смерти в одну. - Понимаю, - кивнул крылатый воин, - твои старания не будут забыты. - Брат, думаю после того как почаевничаем с этим милым человеком, стоит заняться подбором следующего чемпиона, - напомнил Гавриил, тоже хлебнув чайку. - Согласен, увидимся позже, - оставив зал он ушел готовиться. Где-то вдали от дома Эдема. - Ну что там? - спросил Асклепий, стоя под защитным иероглифом невидимости что сотворил для них Тот. - Архангелы настроены продолжать, - отрапортовал Мизраэль, - но, очевидно даже самим чемпионам не всегда в радость делать то что они делают. Этим можно воспользоваться. - Несомненно, действуем по плану завтра? - уточнил бог с короной ибиса. - Определённо, друзья, наш голос должен быть услышан, пусть и тихо поначалу, - высказался Ганди. Пока их не засекли они по-тихому разошлись.
45 Нравится 44 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)