***
В жизни я презирал чувства людей. Я считал, что они делают нас слабыми из-за уязвимости, которую мы начинаем излучать рядом с любимыми. Беззащитны, словно цветок на газоне города. Видеть уязвимости, что ранят больше всего на свете и это позволяют видеть. Ради доверия, ради помощи, сколько же возможностей для незнакомцев, что не были в периоды, когда ты был чистым листом и оставлял свои первые штрихи на нём. Сейчас показывать исписанный лист, который уже где-то заклеен скотчем. Хочет найти ещё место среди чернил пасты, грифеля карандаша. — Долго ещё будешь пялиться в одну точку? Блять, уплыл в своих мыслях. — Идем, какой у тебя следующий урок? — История Музыки. Встретимся в кафетерии. Развернувшись, я попер на следующий урок. Сегодня ещё репетиция с группой. Там вновь будет он. К черту, не думай о нём, не думай и просто репетируй, не обращаем внимание, говорим только тогда, когда потребуется, не больше. Сколько я себя так буду успокаивать? Сколько ещё бегать от реалий? Пока я поднимался на третий этаж, он спускался на второй. — О, привет. Не забыл про репетицию сегодня? Завтра же уже концерт в баре. — Привет, не забыл, — я было пошел уже дальше, но он схватил меня за локоть. — Может перестанешь? — Что перестать? — Убегать. — Я просто иду на урок, — я дернулся, но он продолжал держать. — Может отпустишь? — Раз не бежишь, значит погуляем после репетиции и заедем в «Альтер». — У меня дела, — Хочу скорее уйти, смотаться от него подальше. — И это не бежишь, да? — Он протянул меня к себе ближе. Сука, слишком близко. — Не бегу, — я отвел взгляд, ощущая внутренние противоречия. — Тогда едем в «Альтер», Джей. — Я же сказал дела. Не могу, — он взял меня за подбородок и повернул к себе. — Тогда я подвезу тебя до твоих дел, а потом поболтаем. — Я сам доеду. Тебе говорили, что ты заноза в заднице? — Подвезу. Да, говорили, к примеру ты. — Блять, ладно, — наконец я смог вырваться и пошел дальше. — До встречи, Джей! — Ага, иди нахер. Во что же я вляпался?***
Последний урок прошёл на нервах. Никак не могу придумать план, как сбежать бы сразу после репетиции. Может пропустить? Сказать мол, что заработал отравление из-за еды в кафетерии? Нет, не прокатит. А может позвонить матери, чтобы забрала? Блять. Нет, это уж точно, как ссыкун поступлю. — Я смотрю тебе уже пора подзатыльники прописывать, — И Рей сразу же реализовал сказанное. — Эй! — Че с тобой сегодня? Снова этот придурок Стоун пристал? — Да, — Мы заняли места в очереди кафетерия. — Слушай, нахера вот ты налакался в прошлую субботу? Смотри во что это тебе выливается. — Да я же не ебал, что он воспримет это всерьёз! — Ну да, перепихнуться с пьяну и сбежать с утра. У меня самого подобное вызвало бы вопросы. — Не напоминай. Заткнись. Закрыли тему, — сзади кто-то обнял меня за плечи. Вселенная, прошу, давай это будет не он. Пускай это будет не он! Не он… -Смотрю, ведёте бурное обсуждение? — я в заднице. — Даже если и ведем советую засунуть своё любопытство поглубже, — стряхнув его руку со своих плеч, я двигаюсь дальше в очереди. — Ауч, какой ты колючий, Джей. — Какой есть, Мик. Не порть своё настроение, контактируя с кактусом, — взяв еду, направился к свободному столу. Рей задержался и повернулся к Мику. — Стоун. — Рэй. — Увидимся на репетиции. — Непременно. Он сразу же догнал меня и мы сели, расположив свои подносы. — Меня от него передёргивает, хоть он и красавчик. — Жуй молча, — Рей так и поступил, а я проследил за Стоуном, и как тот направляется к столику команды черлидерш. Ну конечно же, куда же он ещё мог пойти? Бабник. Он посмотрел на меня своими зелёными глазами и с лёгкой ухмылкой на устах. Вот черт. Я поспешил переключить своё внимание на еду. Закончив с кафетерием, и не видя смысла спешить, направился в класс, где проходят репетиции нашей группы. Я веду себя как последний трус, избегая Мика. В субботу была вечеринка в честь нашего крупного выступления, что не оставила равнодушными много народу, вот мы и решили отметить. Я был под такой эйфорией после выступления, что напился, хотя всегда стараюсь пить до своего «предела». В какой-то момент я перестал понимать, что вокруг происходит и проснулся в комнате Стоуна. Голый. И с больной поясницей. Сложил два плюс два, собрал вещи и сбежал, пока тот не проснулся. После этого прошло четыре дня и все эти дни я бегал, как мышь от кота. Из одного угла школы в другой. Но вот меня и поймали в мышеловку. Что бы сегодня не произошло, я не дам этому перерасти во что-то серьёзное. Перепихон на один раз, всё. Черт, не хочу я этих неловкостей, выяснений отношений. Тем более, водиться с этим бабником. Зайдя в кабинет, снял со спины чехол с гитарой и начал проверить как настроены струны. Я пока первый, кто пришёл, у остальных ещё по одному уроку, так что порепетирую в одиночестве. Начал перебирать струны песни, что мы написали на прошлой неделе, но решили её сыграть на завтрашнем выступлении, так сказать - оставить фанатам на «десерт». Когда мои пальцы доиграли до припева песни, я краем глаза заметил открывающуюся дверь в кабинет. Эту светлую макушку я узнаю отовсюду. Мик Стоун... раньше чем должно было быть.