Солнечный мальчик

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 267 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
— Сабито! Сабито, прошу, появись! — девичий крик раздавался по всему лесу, — Я знаю, что ты здесь, пожалуйста.. — голос начал пропадать от продолжительного зова человека, который был так ей дорог. Лёгкий ветерок трепал длинные каштановые волосы, а из-за его прохлады зелёные глаза начали слезиться. Бледная кожа покрылась лёгким румянцем, а кожа вокруг глаза начала краснеть от слёз, что уже скатывались по щекам. Нет, всё же они не из-за ветра. Они были вызваны болью, которая поселилась в юной девушке из-за того, что её любимый человек игнорировал её зов, а ведь она так хотела хотя бы увидеть его. Почувствовать запах утренней росы. Такой родной аромат. Как же давно Изуми его не чувствовала. Лёгкие буквально сжигало пламя от желания его почувствовать. Пальцы сжимали ткань кимоно, которое было сиреневого цвета с серебряными узорами в виде листьев. Это было своеобразной опорой, чтобы окончательно не утонуть в море отчаяния. — Сабито, умоляю, последний раз.. — В прошлый раз ты также говорила, — прозвучал мужской голос в нескольких метрах от неё. Увидев его, она не смогла сдержать улыбки и бросилась к нему в объятия. И вновь она почувствовала запах росы, который стал таким родным и нужным, словно кислород, без которого невозможно вздохнуть. Изуми обнимала его так крепко, что казалось, будто она его душит, но ему было комфортно. Юноша обнял её в ответ, но более аккуратно, как бы боясь сделать больно. Он вздохнул запах её волос, которые пахли полевыми цветами. — Ты не представляешь, как я скучала по тебе.. — Поверь, представляю. Пара стояла в объятиях друг друга около получаса. Никто из них больше ничего не говорил, наслаждаясь теплом их тел и впитывая его до последней крупицы. Оба слышали, как бьются их сердца и это приносило умиротворение. Казалось, что вокруг больше ничего не было, все звуки пропали, будто они были в вакууме. — Изуми, давай сходим к озеру? Девушка лишь кивнула в знак согласия и они направились к озеру, у которого раньше часто проводили время. Это озеро было их особым местом, где они когда-то проводили всё своё свободное время. Они там играли, рассказывали разные истории, Сабито тренировался, а Изуми наблюдала за этим, когда погода позволяла, они ночевали прямо там, смотря на ночное небо и рассматривая созвездия. Так много событий связано с этим местом. Их местом. Идти было недолго, от силы минут десять. Но пара никуда не спешила, наслаждаясь каждой секундой, что они вместе и держась за руки. Воздух был свежий, а погода солнечной, на небе не было ни единого облачка. Персиковые волосы парня под лучами солнца блестели и отдавали рыжиной. Казалось, что он и есть солнце. Для неё он им и был. Он был её солнечным мальчиком, который освещал жизнь своими лучиками света. Дойдя до озера, они сели на берегу около воды. Девушка окунула ноги по щиколотку, ощущая приятную прохладу пальцами ног. Положив голову на плечо парня, она закрыла глаза и слушала пение птиц. Сабито смотрел прямо перед собой, но не на что-то конкретное, он был погружен в свои мысли. Как-то на автомате он начала гладить волосы Изуми. Юноша любил так делать. Ему нравились её волосы, они были мягкими и гладкими, словно шёлк. Нет. Шёлк, по мнению парня и рядом не стоял с волосами девушки. Да, возможно он преувеличивал и у неё были самые обыкновенные волосы, но когда дело касается человека, которого любишь всем сердцем, то в нём всё кажется прекрасным, и что лучше, и быть не может. — Здесь так красиво, — нарушила долгое молчание девушка. — Согласен. Не видел чего-то более прекрасного, — согласился с ней парень, — Кроме тебя, конечно. От таких слов Изуми тихо рассмеялась. Сабито всегда делал ей комплименты и говорил, что она самое лучшее, что есть на этой земле. Конечно, её это смущало, но слышать такие слова невероятно приятно. Особенно от того, кого она безгранично любила. — Жаль, что я вижу тебя последний раз, — его голос стал тише, а в уголках глаз заблестела влага. Улыбка с лица девушки вмиг исчезла. — Ч-что ты такое говоришь? — Изуми, я больше не буду к тебе приходить. Это последний раз. Так будет лучше. — Нет.. Нет-нет-нет, ты не можешь бросить меня! — вскочив на ноги, она начала ходить туда сюда размахивая руками около парня, продолжая говорить, что он не оставит её. Просто не посмеет. Он не может так с ней поступить. Ведь правда? — Прошу, успокойся, — он тоже поднялся и хотел схватить девушку за руку, но она её отдернула. — Я не успокоюсь! Как ты можешь говорить, что больше не придёшь? Ты говорил так бесчисленное количество раз, но в конце концов мне всегда удавалось докричаться до тебя и ты возвращался. Может уже хватит? — хоть она и выглядела рассерженной, но на самом деле ей было страшно. Страшно, что это правда может быть последний раз. Ей каждый раз было страшно, что он больше не придёт. — На этот раз точно. Я поступал как эгоист, не давая тебе жить дальше и постоянно возвращаясь. Так нельзя, ты и сама это понимаешь, — он старался говорить как можно холоднее, чтобы не показать, насколько ему было больно. — Но я хочу быть с тобой.. — на выдохе произнесла девушка, смотря в любимые сиреневые глаза. — Я мёртв, когда же ты уже признаешь это?! — крикнул он, но продолжил говорить спокойно, — Изуми, мы не можем быть вместе. Я умер. Ты должна оплакать меня и жить дальше. Найти любимого человека, завести детей, а после нянчить внуков, — слова явно давались ему тяжело, ведь он знал, что делает ей больно, но так надо. Так было правильно. — Мне ничего из этого не нужно. Нужен только ты. Ты и больше никто.. — Меня нет. Я просто больше не существую. Я лишь призрак, приходящий к тебе во снах, но не более. Отпусти меня, — это была не просьба, а мольба. Он молил отпустить его, потому что не хотел, чтобы его любимая жила иллюзиям. Так не должно быть. Она достойна лучшей жизни. — Сабито, пожалуйста.. Я-я не смогу без тебя.. — голос дрожал. Да что уж там говорить, всё её тело дрожало. Ей было страшно. Юноша тепло улыбнулся и подошёл к девушке. Склонив голову, он поцеловал её в лоб, передавая всю свою любовь к ней и.. прощаясь. — Я люблю тебя, Изуми. Прощай. И.. Не делай глупостей, ради меня, прошу, — это были его последние слова перед тем, как исчезнуть навсегда. Он ушёл на покой. Буквально мгновение девушка стояла в оцепенение не веря. Она не могла и не хотела верить, что это был последний раз. Но это было правдой. Она упала в истерике, не признавая, что его больше нет. Совсем нет. Изуми кричала его имя, срывая голосовые связки. Слёзы лились рекой и им не было конца. Это было похоже на сущий ад. Хотя, нет. Для неё это было хуже ада. Когда сил не осталось, она просто лежала на земле и совсем не двигалась. В конце концов веки опустились и наступила темнота. *** Кое-как открыв глаза, девушка поняла, что она проснулась, ведь находится в своей комнате. Честно говоря, она мечтала больше никогда не проснуться. Она не хотела жить с мыслью, что её любимый человек мёртв и что теперь, даже во сне, она не увидит его. Ведь он больше не придёт. Никогда. *** Проходили дни, недели, месяцы, а она всё звала его во снах. Надеялась, что он смилуется и вновь предстанет перед ней. Но этого не происходило. Спустя ровно год с момента, когда она последний раз выдела его, Изуми решила покончить с собой. Стоя на краю обрыва, мысленно она его звала, хоть и понимала, что он больше не придёт. Уже поднеся ногу к краю, чтобы сделать последний шаг и заснуть вечным сном, в голову врезались последние слова Сабито: — Я люблю тебя, Изуми. Прощай. И.. Не делай глупостей, ради меня, прошу. Девушка поняла, что не может так поступить, ведь это бы означало, что ей было всё равно на его последнюю просьбу, а главное — на него самого. Взяв все свои оставшиеся силы, она решила жить дальше. Ради него. Ведь он так хотел. И она продолжила жить дальше, храня до последнего дня память о нём.
16 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)