Глава 6. Шоппинг?
7 апреля 2023 г., 19:49
Примечания:
Это миленько вышло :3
Но всё же Андайн забыла выложить несколько вещей. Они были в небольшой коробке, которая была чуть больше книги. Папирус заметил как она достала из этой коробки какую-то книгу и сине-оранжевый блокнот.
- А что это за книга, если не секрет? - спросил он её.
- Да мой личный дневник, который я вела когда мне было 12. Если хочешь, можешь прочитать.
- Но ведь разве личные дневники не дают читать только тем кому очень сильно доверяют?
- Да, поэтому я даю тебе его прочитать.
Папирус завороженно смотрел на свою рыбку.
- Чего пялишься? - спросила Андайн.
- Да так, ничего. Я, знаешь, наверное воздержусь от прочтения твоего дневника.
- Ну ладно.
Андайн положила дневник с блокнотом в верхний ящик тумбы и пошла на кухню. Папс последовал за ней.
- Эмм...у вас ничего больше нет кроме чипсов и спагетти?! - Возмущённо спросила Глава Королевской Стражи у своего возлюбленного друга.
- Ну, да. Мы с Сансом едим не сильно разнообразную еду.
- Пожалуй тебе нужен урок готовки.
- Н-нет, пожалуй не стоит..- нервно ответил скелет поглядывая на забинтованое запястье Андайн.
- Нет, я имею ввиду РЕАЛЬНЫЙ урок готовки. Ты только спагетти и умеешь готовить. Я наверное пойду в магазин за продуктами. - Рыба достала деньги и уже собиралась идти, но вдруг её схватил за плечо Папирус.
- Подожди! - Он опять снял шарф и надел на неё.
- Это довольно мило с твоей стороны.
- Ньех хех.. думаю что пойду с тобой.
- О, почему?
- Мне самому надо было кое-что купить.
- Хм. Ну тогда пошли.
Они вышли в магазин. Они дошли почти до середины города, как к ним подбежал маленький Монстрёнок а за ним ещё пара ребят.
- Ребята, смотрите, это Андайн!
- Ого!
- Вау!
- А что ты тут делаешь? Андайн?
Андайн застали врасплох эти дети, она не знала что им сказать и просто стояла чувствуя неловкость.
- Ребята, у мисс Андайн случилась беда, и ей нужно отдохнуть. Не донимайте, пожалуйста, её вопросами, хорошо? - Внезапно сказал Папс детям.
- Хорошо, Папирус!
- До встречи, Папирус!
- Удачи!
Дети убежали прочь, а пара монстров как ни в чем не бывало подошли к магазину.
- Спасибо, Папс.
- Не за что.
Дверь магазина открылась. Приятно зазвенели маленькие колокольчики.
Андайн набрала в корзину рис, перцы и 3 упаковки печенья, так как она любит сладкое. Ну и чай ещё конечно. С ромашкой. А Папирус тем временем был в разделе с одеждой и взял безразмерное женское пальто и меховые наушники. Но он никак не мог выбрать сапоги, так как нужно знать размер, а спрашивать у Андайн напрямую ему не хотелось. И он придумал кое-что. Оставив корзину в том же отделе он нашёл Андайн.
- Привет, Андайн. Как успехи?
- Да вот не знаю, взять печенье с шоколадом или упаковку коричных заек.
- Думаю коричные зайки тебе понравиться больше. Ох, мне кажется у тебя что-то на обуви.
- Где?
Андайн подняла свою голень и посмотрела на стопу. Папирус тоже посмотрел и увидел написанный размер.
- Оу, наверное показалось. Ладно, я сейчас приду. Кстати, тебе по вкусу кремовый цвет?
- Ну..наверное. Ладно я жду тебя у кассы.
- Нет, я задержусь, а ты пока можешь оплатить.
- Ну ок. - Девушка потопала к кассе. Тем временем её друг выбрал чёрные кожаные сапоги с заклёпками по бокам. Когда он подошёл к кассе, рыбка была уже на улице. Оплатив покупки он вышел из магазина и увидел что Андайн его усердно ждёт.
- Ну наконец-то! Я тебя тут уже заждалась! Пошли уже.
Когда они пришли домой, младший скелет отдал пакет с одеждой своей рыбке.
- Вот, глянь что там.
Андайн недоуменно на него посмотрела, но приняла его. Увидев его содержимое она произнесла:
- Блин, точно! Я ж забыла за одежду! Спасибо, сколько я тебе должна?
- О, нет, нет, это подарок!
- Но ведь ты потра-...
- Ничего, всё хорошо!
- Ну, в таком случае... спасибо ещё раз. Ты ещё добрее чем я думала.
- Всмысле?
- Ну смотри, ты мне помогал тушить мой дом, ты потушил _меня_, ты исцелил мой ожог, ты позволил мне жить у тебя, и ты на _свои_ деньги купил мне зимнюю одежду - сказала Андайн снимая с себя шарф и надевая его законному владельцу. - Спасибо тебе за все это! - Она обняла его, отчего тот покраснел.
- Мне правда не сложно.. - пробормотал последний. - Кстати, твой ожог. Его нужно ещё исцелять на протяжении нескольких дней, он полностью не прошел.
- Я это почувствовала. - сказала рыба разобнимая своего спасителя.
- Ты в последнее время немного подавленная, Андайн. - он схватил её кисти, но не сильно.
- Да так, вспоминаю прошлое.
- Оно...было таким плохим?..
- Можно так сказать. - с улыбкой пробормотала Андайн.
Они посмотрели друг другу в глаза, после чего Папирус нежно обнял Андайн.
- Ладно, ладно, не будем о грустном - успокаивала его последняя. - Ты будет чай с ромашкой?
- Почему бы и нет. - ответил он разобнимая её.
Андайн пошла делать чай.
Спустя некоторое время
Парочка сидела и пила чай. Скелет читал книгу, а ундина просто сидела в телефоне. Внезапно она глянула на упаковку чая с ромашками, а после и на Папса.
- Он как ромашки, тоже такой приветливый и невинный. - пронеслось у неё в голове. Объект её обожания посмотрел на неё, видно он почувствовал как его сверлят взглядом.
- Что такое? - Спросил он её.
- Да ничего - Последовал ответ.
- Слушай, ты ведь так и не посмотрела свои обновки. - вдруг вспомнил монстр доставая пакет с вещами и протягивая его Андайн.
- Точно, а я забыла. - она приняла бежевый бумажный пакет и принялась рассматривать новые вещи. Это было безразмерное белое пальто с золотыми полосками на рукавах, Чёрные меховые наушники с белым мехом и те черные сапоги с заклёпками.
- Оу...Вау! У тебя очень хороший вкус! Но..разве это не дорого?
- Нет, мне все эти вещи обошлись в 119G.
- И это _недорого_?
- Здесь бывали вещи подороже.
- Ладно, надеюсь что у сапог нормальный размер будет. Оу, они правильного размера. Но как ты..аааа..я догадалась. Спасибо тебе.
- Пожалуйста.
Вечером.
Уже темнело. Монстры ложились спать с надеждой на лучшее будущее.
- Папс, кажись настало кроватное время. сладКОСТНЫХ тебе снов. - сказал Санс.
- Санс! Прекрати каламбурить! К тому же, ты ведь знаешь что я вообще не сплю!
- СТОП. Папирус, ты _*ВООБЩЕ*_ не спишь!? - озадаченно спросила Андайн.
- Да, а что такого? - ответил младший скелет.
- Это объясняет мне как ты просидел под моей дверью не смыкая глаз...
- Ладно, хоть я и не сплю,но.. спокойной ночи, ребята!
- Спасибо, тебе тоже. - ответила рыба. - А Санс уже смылся, ну ладно. - Она тут же заснула. А Папирус пошёл к себе.