Мерцание

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 439 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 6. Шоппинг?

Настройки
Примечания:
Но всё же Андайн забыла выложить несколько вещей. Они были в небольшой коробке, которая была чуть больше книги. Папирус заметил как она достала из этой коробки какую-то книгу и сине-оранжевый блокнот. - А что это за книга, если не секрет? - спросил он её. - Да мой личный дневник, который я вела когда мне было 12. Если хочешь, можешь прочитать. - Но ведь разве личные дневники не дают читать только тем кому очень сильно доверяют? - Да, поэтому я даю тебе его прочитать. Папирус завороженно смотрел на свою рыбку. - Чего пялишься? - спросила Андайн. - Да так, ничего. Я, знаешь, наверное воздержусь от прочтения твоего дневника. - Ну ладно. Андайн положила дневник с блокнотом в верхний ящик тумбы и пошла на кухню. Папс последовал за ней. - Эмм...у вас ничего больше нет кроме чипсов и спагетти?! - Возмущённо спросила Глава Королевской Стражи у своего возлюбленного друга. - Ну, да. Мы с Сансом едим не сильно разнообразную еду. - Пожалуй тебе нужен урок готовки. - Н-нет, пожалуй не стоит..- нервно ответил скелет поглядывая на забинтованое запястье Андайн. - Нет, я имею ввиду РЕАЛЬНЫЙ урок готовки. Ты только спагетти и умеешь готовить. Я наверное пойду в магазин за продуктами. - Рыба достала деньги и уже собиралась идти, но вдруг её схватил за плечо Папирус. - Подожди! - Он опять снял шарф и надел на неё. - Это довольно мило с твоей стороны. - Ньех хех.. думаю что пойду с тобой. - О, почему? - Мне самому надо было кое-что купить. - Хм. Ну тогда пошли. Они вышли в магазин. Они дошли почти до середины города, как к ним подбежал маленький Монстрёнок а за ним ещё пара ребят. - Ребята, смотрите, это Андайн! - Ого! - Вау! - А что ты тут делаешь? Андайн? Андайн застали врасплох эти дети, она не знала что им сказать и просто стояла чувствуя неловкость. - Ребята, у мисс Андайн случилась беда, и ей нужно отдохнуть. Не донимайте, пожалуйста, её вопросами, хорошо? - Внезапно сказал Папс детям. - Хорошо, Папирус! - До встречи, Папирус! - Удачи! Дети убежали прочь, а пара монстров как ни в чем не бывало подошли к магазину. - Спасибо, Папс. - Не за что. Дверь магазина открылась. Приятно зазвенели маленькие колокольчики. Андайн набрала в корзину рис, перцы и 3 упаковки печенья, так как она любит сладкое. Ну и чай ещё конечно. С ромашкой. А Папирус тем временем был в разделе с одеждой и взял безразмерное женское пальто и меховые наушники. Но он никак не мог выбрать сапоги, так как нужно знать размер, а спрашивать у Андайн напрямую ему не хотелось. И он придумал кое-что. Оставив корзину в том же отделе он нашёл Андайн. - Привет, Андайн. Как успехи? - Да вот не знаю, взять печенье с шоколадом или упаковку коричных заек. - Думаю коричные зайки тебе понравиться больше. Ох, мне кажется у тебя что-то на обуви. - Где? Андайн подняла свою голень и посмотрела на стопу. Папирус тоже посмотрел и увидел написанный размер. - Оу, наверное показалось. Ладно, я сейчас приду. Кстати, тебе по вкусу кремовый цвет? - Ну..наверное. Ладно я жду тебя у кассы. - Нет, я задержусь, а ты пока можешь оплатить. - Ну ок. - Девушка потопала к кассе. Тем временем её друг выбрал чёрные кожаные сапоги с заклёпками по бокам. Когда он подошёл к кассе, рыбка была уже на улице. Оплатив покупки он вышел из магазина и увидел что Андайн его усердно ждёт. - Ну наконец-то! Я тебя тут уже заждалась! Пошли уже. Когда они пришли домой, младший скелет отдал пакет с одеждой своей рыбке. - Вот, глянь что там. Андайн недоуменно на него посмотрела, но приняла его. Увидев его содержимое она произнесла: - Блин, точно! Я ж забыла за одежду! Спасибо, сколько я тебе должна? - О, нет, нет, это подарок! - Но ведь ты потра-... - Ничего, всё хорошо! - Ну, в таком случае... спасибо ещё раз. Ты ещё добрее чем я думала. - Всмысле? - Ну смотри, ты мне помогал тушить мой дом, ты потушил _меня_, ты исцелил мой ожог, ты позволил мне жить у тебя, и ты на _свои_ деньги купил мне зимнюю одежду - сказала Андайн снимая с себя шарф и надевая его законному владельцу. - Спасибо тебе за все это! - Она обняла его, отчего тот покраснел. - Мне правда не сложно.. - пробормотал последний. - Кстати, твой ожог. Его нужно ещё исцелять на протяжении нескольких дней, он полностью не прошел. - Я это почувствовала. - сказала рыба разобнимая своего спасителя. - Ты в последнее время немного подавленная, Андайн. - он схватил её кисти, но не сильно. - Да так, вспоминаю прошлое. - Оно...было таким плохим?.. - Можно так сказать. - с улыбкой пробормотала Андайн. Они посмотрели друг другу в глаза, после чего Папирус нежно обнял Андайн. - Ладно, ладно, не будем о грустном - успокаивала его последняя. - Ты будет чай с ромашкой? - Почему бы и нет. - ответил он разобнимая её. Андайн пошла делать чай. Спустя некоторое время Парочка сидела и пила чай. Скелет читал книгу, а ундина просто сидела в телефоне. Внезапно она глянула на упаковку чая с ромашками, а после и на Папса. - Он как ромашки, тоже такой приветливый и невинный. - пронеслось у неё в голове. Объект её обожания посмотрел на неё, видно он почувствовал как его сверлят взглядом. - Что такое? - Спросил он её. - Да ничего - Последовал ответ. - Слушай, ты ведь так и не посмотрела свои обновки. - вдруг вспомнил монстр доставая пакет с вещами и протягивая его Андайн. - Точно, а я забыла. - она приняла бежевый бумажный пакет и принялась рассматривать новые вещи. Это было безразмерное белое пальто с золотыми полосками на рукавах, Чёрные меховые наушники с белым мехом и те черные сапоги с заклёпками. - Оу...Вау! У тебя очень хороший вкус! Но..разве это не дорого? - Нет, мне все эти вещи обошлись в 119G. - И это _недорого_? - Здесь бывали вещи подороже. - Ладно, надеюсь что у сапог нормальный размер будет. Оу, они правильного размера. Но как ты..аааа..я догадалась. Спасибо тебе. - Пожалуйста. Вечером. Уже темнело. Монстры ложились спать с надеждой на лучшее будущее. - Папс, кажись настало кроватное время. сладКОСТНЫХ тебе снов. - сказал Санс. - Санс! Прекрати каламбурить! К тому же, ты ведь знаешь что я вообще не сплю! - СТОП. Папирус, ты _*ВООБЩЕ*_ не спишь!? - озадаченно спросила Андайн. - Да, а что такого? - ответил младший скелет. - Это объясняет мне как ты просидел под моей дверью не смыкая глаз... - Ладно, хоть я и не сплю,но.. спокойной ночи, ребята! - Спасибо, тебе тоже. - ответила рыба. - А Санс уже смылся, ну ладно. - Она тут же заснула. А Папирус пошёл к себе.
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник