Мерцание

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 439 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 10. Признание.

Настройки
Примечания:
13:27. Около Снежнеграда. Папирус сидел на снегу, около головоломки с кругами. И думал он об Андайн. Он знал, что когда-то она всё равно узнает о его чувствах, и лучше будет признаться самому. Он жутко волновался, ведь думал что его чувства невзаимны. И к тому же, у него не было не единой идеи как именно признаться ей. Но вдруг, ему пришло в голову просто рассказать ей об этом в Водопадье, где-нибудь в хорошем, красивом месте. Он встал на ноги, и уже было хотел выдвигаться в путь, но опомнился. - Ньех! Я ведь ещё не могу идти! Я ведь на посту! Пожалуй, сделаю это вечером. - сказал он сам себе. Папс достал свой телефон, и написал Андайн СМС: "Привет, Андайн! Давай я сегодня встречу тебя в Водопадье!". Его рыбка почти сразу же ответила ему: "Ок, давай возле входа, а зачем?". "Потом узнаешь." - Ответил скелет и убрал телефон. 17:36. Вход в Водопадье. Андайн возвращалась домой, наблюдая как постепенно горячие оттенки Жаркоземья переходят в оттенки холодного Водопадья. Заходя во вход в Водопадье, уже полностью окрашенный в синий цвет, рыба заметила как к ней приближается знакомая ей фигура. - Привет, Андайн! - Папирус крепко обнял амфибию. - Как служба? - Да так же как и всегда, Папс. Так почему ты меня решил встретить здесь? - Ах, да! Пойдём! - Скелет отстранился от возлюбленной, и протянул ей руку. Та, вопросительно посмотрела на него, и взяла его за руку. Папирус улыбнувшись ей, куда-то повел её. Через 15 минут, они прибыли к дому Андайн. Папирус, как и Андайн, удивился тому что дом до сих пор горит, но не придал этому особого значения сейчас. Он отпустил Андайн, и повернулся к ней. - Ньех...Если не ошибаюсь, то тут мы впервые встретились. - Хах, думаю да. - Ньех-хех... Слушай, Эм...я-... - Почему мой дом всё ещё горит? - М? Не знаю. - Это довольно странно, не находишь? - Андайн прошлась вокруг своего дома. - Это какой-то не простой огонь. Это слишком уж странно. Обычный магический огонь просто теплый, а этот прям обжигает. Из-за этого как раз и ожог на руке получился... Нужно сказать об этом Альфис, мало ли что... - Эм...ты сейчас это собираешься сделать? - Да нет, у меня элементарно сил не осталось. - Ньех, понятно. - Папирус снова взял рыбу за руку и отвёл её в следующую комнату. - Послушай, я...я хотел сказать тебе... - ? - Андайн, ты стала для меня лучшим существом в моей жизни. - Папирус положил свои кисти рук ей на плечи. - И знаешь...я...я люблю тебя больше чем подругу... гораздо больше... Папирус посмотрел ей прямо в её широко раскрытые глаза. Его душа колотилась как бешеная, он готов был услышать отказ. - Ты... - Да, знаю, я не заслу-... - Не успел скелет договорить, как девушка заключила его в крепкие объятия (действительно крепкие, ведь хватка у неё была железная). - Дурак ты! Я тоже люблю тебя! - сказала ему Андайн, сильнее прижавшись к нему. Папирус не мог поверить услышанному. Неужели его чувства взаимны? Он обнял ее в ответ. - Спасибо... - тихо прошептал он. А всё, фанфик закончился. Кстати, тот огонь был просто аномалией, как после всего этого узнала Альфис.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)