Глава 10. Признание.
27 мая 2023 г., 21:40
Примечания:
Йееей! Хех, простите, но это последняя частьбб, я выгорела просто(
13:27. Около Снежнеграда.
Папирус сидел на снегу, около головоломки с кругами. И думал он об Андайн. Он знал, что когда-то она всё равно узнает о его чувствах, и лучше будет признаться самому. Он жутко волновался, ведь думал что его чувства невзаимны. И к тому же, у него не было не единой идеи как именно признаться ей. Но вдруг, ему пришло в голову просто рассказать ей об этом в Водопадье, где-нибудь в хорошем, красивом месте.
Он встал на ноги, и уже было хотел выдвигаться в путь, но опомнился.
- Ньех! Я ведь ещё не могу идти! Я ведь на посту! Пожалуй, сделаю это вечером. - сказал он сам себе. Папс достал свой телефон, и написал Андайн СМС: "Привет, Андайн! Давай я сегодня встречу тебя в Водопадье!". Его рыбка почти сразу же ответила ему: "Ок, давай возле входа, а зачем?".
"Потом узнаешь." - Ответил скелет и убрал телефон.
17:36. Вход в Водопадье.
Андайн возвращалась домой, наблюдая как постепенно горячие оттенки Жаркоземья переходят в оттенки холодного Водопадья. Заходя во вход в Водопадье, уже полностью окрашенный в синий цвет, рыба заметила как к ней приближается знакомая ей фигура.
- Привет, Андайн! - Папирус крепко обнял амфибию. - Как служба?
- Да так же как и всегда, Папс. Так почему ты меня решил встретить здесь?
- Ах, да! Пойдём! - Скелет отстранился от возлюбленной, и протянул ей руку. Та, вопросительно посмотрела на него, и взяла его за руку. Папирус улыбнувшись ей, куда-то повел её.
Через 15 минут, они прибыли к дому Андайн. Папирус, как и Андайн, удивился тому что дом до сих пор горит, но не придал этому особого значения сейчас. Он отпустил Андайн, и повернулся к ней.
- Ньех...Если не ошибаюсь, то тут мы впервые встретились.
- Хах, думаю да.
- Ньех-хех... Слушай, Эм...я-...
- Почему мой дом всё ещё горит?
- М? Не знаю.
- Это довольно странно, не находишь? - Андайн прошлась вокруг своего дома. - Это какой-то не простой огонь. Это слишком уж странно. Обычный магический огонь просто теплый, а этот прям обжигает. Из-за этого как раз и ожог на руке получился... Нужно сказать об этом Альфис, мало ли что...
- Эм...ты сейчас это собираешься сделать?
- Да нет, у меня элементарно сил не осталось.
- Ньех, понятно. - Папирус снова взял рыбу за руку и отвёл её в следующую комнату.
- Послушай, я...я хотел сказать тебе...
- ?
- Андайн, ты стала для меня лучшим существом в моей жизни. - Папирус положил свои кисти рук ей на плечи. - И знаешь...я...я люблю тебя больше чем подругу... гораздо больше...
Папирус посмотрел ей прямо в её широко раскрытые глаза. Его душа колотилась как бешеная, он готов был услышать отказ.
- Ты...
- Да, знаю, я не заслу-... - Не успел скелет договорить, как девушка заключила его в крепкие объятия (действительно крепкие, ведь хватка у неё была железная).
- Дурак ты! Я тоже люблю тебя! - сказала ему Андайн, сильнее прижавшись к нему. Папирус не мог поверить услышанному. Неужели его чувства взаимны? Он обнял ее в ответ.
- Спасибо... - тихо прошептал он.
А всё, фанфик закончился. Кстати, тот огонь был просто аномалией, как после всего этого узнала Альфис.
Примечания:
Да...ъуъ